Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Идиот неместный

Новости, которые нас удивляют

Recommended Posts

Фермер из башкирского села Улу Теляк оригинально поздравил женщин с Международным женским днем . В снегу были вырыты специальные траншеи с сеном, куда запустили около 1000 лошадей, образовавших надпись "8 марта".

https://prufy.ru/news/society/102645-fermer_iz_bashkirii_originalno_pozdravil_zhenshchin_s_8_marta_nadpisyu_iz_tysyachi_loshadey/ В пруфе ссылка на инстаграм креативного конезаводчика, где можно полюбоваться, как тысяча лошадей занимает места "в строю".

Все в восторге от такого необычного поздравления, сделанного "своими руками".

 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озадачились с мужем численностью населения Норвегии.

  20220412_195912.jpg.9d080b9b4c7052fd14d8ccdb006e1c1a.jpg

Вот все понятно, кроме последней цифры. А если она будет 46 572? Пятьсот семьдесят третьего будут выбирать из добровольцев?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.04.2022 в 19:02, Вредная мама сказал:

Пятьсот семьдесят третьего будут выбирать из добровольцев?

Ещё больше начинаешь задумываться, когда из 65013 вычитаешь 46573 и получаешь 18440.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В 15.04.2022 в 10:26, Белая Медведица сказал:

Ещё больше начинаешь задумываться, когда из 65013 вычитаешь 46573 и получаешь 18440.

А ещё больше задумываешься когда прирост составит 18440, а численность увеличится на 70 108. Это как? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Вереена дель Нагаль сказал:

 

А ещё больше задумываешься когда прирост составит 18440, а численность увеличится на 70 108. Это как? 

Там же написано - "естественный прирост населения 18441". Всё остальное видимо противоестественный прирост!

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Механик Тридцатый сказал:
5 часов назад, Вереена дель Нагаль сказал:

, а численность увеличится на 70 108. Это как? 

Там же написано - "естественный прирост населения 18441". Всё остальное видимо противоестественный прирост!

Всё остальное - это "понаехали".:D

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот реально удивила новость. "Чек на невидимую картину фрацузского художника" был продан за 1 миллион 151 тысячу долларов США! "А чё, так можно было?" (С) А то у меня дома тоже парочка невидимых картин завалялось. Просто их найти сложно. Вот найду и каждую по ляму продам!

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Механик Тридцатый сказал:

Вот найду и каждую по ляму продам!

Таки ж за лям посмертно - квитанция от 1959 года (художник умер в 1962). А вот сколько при жизни стоило:g:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Механик Тридцатый сказал:

Вот реально удивила новость. "Чек на невидимую картину фрацузского художника" был продан за 1 миллион 151 тысячу долларов США! "А чё, так можно было?" (С) А то у меня дома тоже парочка невидимых картин завалялось. Просто их найти сложно. Вот найду и каждую по ляму продам!

Вы знаете, я очень долго не могла понять экономической составляющей этих безумных цен на всякую ерунду. Ну, понятно, там Тициан, Дега и иже с ними. Но они все подсчитаны, в музеях и коллекциях на виду. А эти невидимые картины? Реклама? Раскрутка богатеньких лохов? А сейчас мысль появилась: это способ ухода от налогов и обеления незаконно полученных средств.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Оляпка сказал:

Таки ж за лям посмертно - квитанция от 1959 года (художник умер в 1962). А вот сколько при жизни стоило:g:

У меня есть книжка Г.Х.Андерсона "Новое платье короля". Не сойдёт за квитанцию? Могу картинки маркером закрасить - будут невидимые!

 

14 минут назад, Предчувствие весны сказал:

 А сейчас мысль появилась: это способ ухода от налогов и обеления незаконно полученных средств.

А это мысль!

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Предчувствие весны сказал:

это способ ухода от налогов и обеления незаконно полученных средств.

Как и покупка участка на Луне. И покупка Звезды ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Архимедовна сказал:

Как и покупка участка на Луне. И покупка Звезды ))

Ну, несколько миллионов за участок на Луне - это подозрительно. А кллекционер! Это почетно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в Канзасе мощный торнадо. Сочувствую людям, но не могу отделаться от мысли - кого-то послали к Гудвину за мозгами для Страшилы (зачёркнуто) Джо Байдена?

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Механик Тридцатый сказал:

кого-то послали к Гудвину за мозгами для Страшилы (зачёркнуто) Джо Байдена

Неужели так быстро? Я вчера загадывала желание. :rolleyes: 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не смогла определиться, в какой теме поделиться. Включаю на кухне телевизор, идет программа Вести, мельком бросаю взгляд, и первая мысль: голая что ли! Конечно, нет, но у ведущей, на мой взгляд, неудачный цвет костюма. Не раз слышала, что есть цвета, которые стараются не использовать в одежде ведущих, думаю, что тут как раз тот случай. 

 

IMG_20220508_112344.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, umorka сказал:

первая мысль: голая что ли! Конечно, нет, но у ведущей, на мой взгляд, неудачный цвет костюма. Не раз слышала, что есть цвета, которые стараются не использовать в одежде ведущих, думаю, что тут как раз тот случай. 

У нас на местном канале одна ведущая в брюках телесного цвета. Тоже такое же мнение.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Архимедовна сказал:

У нас на местном канале одна ведущая в брюках телесного цвета. Тоже такое же мнение.

Да, вот именно, дело в брюках, если бы только блузка, то такой ассоциации не было бы. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Две новости, которые, если их поставить рядом, смотрятся просто замечательно.

1) Минздрав Башкирии предложил отменить выплаты сельским врачам

Цитата

Минздрав Башкирии вынес на общественное обсуждение проект постановления, согласно которому предлагается отменить единовременные компенсации врачам, переезжающим работать в сельскую местность или поселки и города с населением до 50 тыс. человек. С 2019 года медикам выплачивали по 1 млн руб.

По данным правительства Башкирии, в 2021 году соответствующие выплаты получили 17 врачей. В 2022 году планировалась выплатить по 1 млн руб. 20 медикам.

2) Перелет официальной делегации Башкирии в Узбекистан обойдется в 20 миллионов рублей

Предложить делегатам слетать за свой счет, зато села получат 20 медиков (отработать по контракту нужно не менее 5 лет).

А да, во второй новости есть еще интересные моменты.

Цитата

В документации к закупке указано, что кроме самой перевозки пассажиров и багажа, делегацию необходимо обеспечить бортовым питанием и обслуживанием в VIP-залах. Заказчиком выступает Министерство транспорта и дорожного хозяйства Башкирии. Начальная цена торгов — 19 миллионов 922 тысячи рублей.

 

Ранее подобные закупки уже проводились. Так, в марте этого года за 13 миллионов рублей официальная делегация планировала отправиться в Волгоград. В прошлом году поездка в Дубай обошлась в 9,7 миллионов. Перелет в Минск стоил региону 5,3 миллиона.

Мне вот интересно, почему, даже с учетом повышения цен, в Дубай оказалось слетать дешевле, чем в Волгоград и Минск.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Галчонка сказал:

Не удержалась. Взяла калькулятор и прикинула. Даже если 20 человек полетят, то с учётом питания у меня выходит не больше 2 миллионов. :g:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Кокон шелкопряда сказал:

Не удержалась. Взяла калькулятор и прикинула. Даже если 20 человек полетят, то с учётом питания у меня выходит не больше 2 миллионов. :g:

Вот это и удивляет. Ну ничего, слетают наши за 20 лямов (это только дорога) в солнечный Узбекистан, обучатся грамотному и мудрому управлению и передовым технологиям, и заколосится на полях башкирии плов и самса, и вырастет хлопок, и настанет всеобщее благополучие и процветание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Кокон шелкопряда сказал:

Не удержалась. Взяла калькулятор и прикинула. Даже если 20 человек полетят, то с учётом питания у меня выходит не больше 2 миллионов. :g:

А самолет купить посчитали?

 

20 часов назад, Галчонка сказал:

Мне вот интересно, почему, даже с учетом повышения цен, в Дубай оказалось слетать дешевле, чем в Волгоград и Минск.

У нас в марте доллар рос, поэтому дороже. И вообще, цены растут - поездки дорожают. 

Мне всегда интересно как на себя не скупятся чиновники тратить, за один перелет 20 лямов! Зато 20 врачам в деревню по миллиону за пять лет (!) работы - денег в бюджете нет. :(

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Танита сказал:

А самолет купить посчитали?

Нет:unsure:

Чиновники видимо нас за дураков считают. Будто мы не знаем стоимость билета, проживания, питания и не сможем сложить цифры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Казахстанка подделала свидетельство о заключении брака ради свидания с заключённым

Следствие выяснило, что для встречи с мужчиной, который отбывает наказание в местах лишения свободы, подозреваемая подделала свидетельство о заключении брака и представилась его женой. По данному факту начато досудебное расследование по статье 385 части 3 УК РК.

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 160 месячных расчетных показателей либо исправительных работ в том же размере, либо привлечения к общественным работам на срок до 160 часов, или арест на срок до 40 суток.

https://news.mail.ru/incident/51352547/?frommail=1&utm_partner_id=960

Попала женщина, однако.  160 мрп - это пол-миллиона  тенге или примерно 80 тысяч рублей. Дорогое, однако, свидание получилось. Вернее, не  получилось. Коварная  штука любовь. :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вторую неделю в Башкирии дожди. И лужи в Уфе такие, что там уже бобры живут.

В Демском районе Уфы на улице Мусоргского спасатели выловили из лужи бобра.

268830-1279769841.jpg.fa5137a0a2e90a136b866e31b720b286.jpg

Цитата

В Демском районе Уфы на улице Мусоргского спасатели выловили из лужи бобра.
Обеспокоенные жители обратились в экстренные службы с просьбой вернуть дикое животное в привычную среду обитания.

«На вызов прибыли спасатели Госкомитета РБ по ЧС. Наши сотрудники поймали путешественника и переместили его в озеро Глубокое. С бобром все хорошо!» — написал в соцсетях председатель Госкомитета РБ по ЧС Фарит Гумеров.

Я в 90-е годы жила как раз рядом с местом, где нашли бобра. Удивляюсь, как он забрел так далеко. Даже четверть века назад до болот там было довольно далеко. А сейчас Дема разрослась, и если раньше наш дом был на окраине, то сейчас там вырос целый микрорайон.

Изменено пользователем Галчонка
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во Владимирской области Гену и Чебурашку, а также Зайца и Волка доставили в отделение полиции. Актеры театра ростовых кукол из Выборга вышли на выступление перед детьми в нетрезвом виде. Причиной было прибавление в семье "Чебурашки" - он вместе с коллегами отметил перед спектаклем рождение сына. 

https://www.ridus.ru/news/381230

Из отзывов местных жителей:

Цитата

Первыми на сцене появились Чебурашка и крокодил Гена, причем один из персонажей уже тогда выглядел явно нетрезвым. Чебурашка еле держался на своих лапках и не смог доиграть свою роль. А Заяц и Волк из „Ну, погоди!“ показали странное выступление, в процессе которого волк шатался и едва не упал со сцены

Цитата

Одна из жительниц Юрьева-Польского, которая привела на спектакль пятилетнего сына, рассказала, что «когда Чебурашка уснул за компьютером, то все сомнения развеялись»: артисты были подшофе.

Директор культурного центра Павел Пантелеев был вынужден остановить спектакль за 20 минут до его окончания. Зайца, Волка, Гену и Чебурашку доставили в отделение, где на них составили протоколы о распитии алкогольных напитков в общественном месте. Организаторам спектакля пришлось письменно извиняться перед руководством ДК и пообещать зрителям вернуть деньги.

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×