Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Совершенно летняя

Детский лепет-8

Recommended Posts

Смотрю передачу про актёра Тихонова. Звучит фраза : А вас Штирлиц, я попрошу остаться!

Сын задумался, потом спрашивает :

- Мам, а Штирлиц - это писатель что ли?

eek.gif

Вот они, дети 21 века.... cry_1.gif Боюсь, что когда у меня появятся внуки, тем будет всё едино, что война, что" Звездные войны". confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проснулась вчера ночью в 4 часа и лежу без сна. Спать ну совсем не хочется. Между мной и мужем сопит 8-летний сынулька (приходит к нам среди ночи, никак не можем отучить).

Смотрю на него - такой хорошенький, ротик приоткрыт, сопит себе в две дырочки!

В порыве нежности нежно глажу его по волосёнкам и шепчу:

- Сыночек, ну что ж ты такой родненький?!

Антошка открывает глаза и говорит:

- Да! Я такой!

И снова глаза закрыл и спит!

Прямо телепатия какая-то!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пума Марковна рассказала про своих учеников (во взрослом можно почитать) и вспомнилось мне мое собственное детство.

Пума Марковна

Если дословно перевести

Когда я училась в школе, нам задали перевести текст. Смысл такой: француз пришел в ресторан, хочет заказать яйцо, но забыл как это будет по-английски. И говорит официанту: "Дайте мне ребенка курицы, который еще не родился". Официант понял и принес яйца.

Так один мой одноклассник перевел так: "Дайте мне курицу, пока она не родилась".

Я тоже однажды отличилась. Учитель спросил, как звали жену Пушкина. Все молчат, а я-то знаю, как ее звали, надо же вылезти было, показать, какая умная smile.gif. Встаю и говорю: "Ее звали Ностальгия", - (главное при этом, что я точно знала тогда - ее звали Наталья, Натали, почему эта ностальгия вырвалась, с чем ассоциация, до сих пор не пойму, но так стыдно было, ужас).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня ухахатывалась.

Уже слышала такую теорию, что дети очень часто боятся спросить родителей о том, чего не понимают.

И спрашивают у других взрослых, ну или между собой что-то выясняют.

Сегодня такая ситуация. Пришлось сидеть с племяшей до самого вечера. Трое детей в доме и одна я - это что-то. Но вот наступил тихий час.

Если старший уснул мгновенно, уставший после школы, с младшим сыном отделалась песенкой, то племяш решил меня добить.

Песенка, сказочка, и вот он - вопрос вопросов:

- Тёть, а что такое ДОБРАН? Он вкусный?

- Добран? Не знаю, а где ты это слышал?

- Ну вот в сказках, мама мне рассказывает. И ты сейчас тоже сказала: «И стали они жить-поживать и добрана жевать».

lol.gif

Когда пришла жена брата забирать сына, я ей посоветовала почаще интересоваться, всё ли понял её сынок.

Да и сама теперь так буду делать.

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чищу кабачок, а Серега (6 лет) спрашивает: что ты хочешь делать? Говорю кабачковую икру. Сын: но, ведь, в кабачках икры не бывает!

Гостили у бабушки. Иринке еще 3х не было. Случилась у нее авария ночью, проспала горшок. Идем утром в баню вещи стирать. Я- впереди с чайником и бельем, Ира- сзади, с пластмассовым тазиком еле идет. Я говорю: давай быстрее, чего отстала? Она возмущенно: но я же так обкипятаюсь чайником!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У подруги сынуля (2 года с хвостиком) как-то ехал на машине с тётей своей, их подрезал какой-то лихач, Вика возмущённо восклицает:

- Ни фига себе! mad.gif

На что воспитанный Михаил поправляет:

- Нет, надо говорить "ничего себе!" bot.gif

Скрытый текст
А я вот читала, что надо говорить "Всё себе!"

___________________

Те же действующие лица.

Заходят в подъезд, Мишка несётся вперёд. Вика пытается его придержать:

- Миш, не ходи туда один, там бабай злой!

- Ммм. Бабай! Где он тут? Я хочу на него посмотреть! bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то в Москву пришла зима. Позавчера утром дети шли в школу по грязи, и вдруг среди дня повалил густой, пушистый снег.

Забираю Ваню из школы, стою на улице и заглядываю в окна раздевалки. Смотрю, оделся наш парень, но выходить не торопится.

Ага, ждет, когда оденется его "дама сердца".

Стучу ему в окошко: давай, мол, выходи, опоздаем в бассейн.

Глянул на меня и отрицательно помотал головой.

Наконец девочка оделась и они направляются к выходу.

Ванька забегает вперед, открывает перед девочкой дверь, и широким жестом показывает на заснеженный школьный двор:

- ДА-ДАМ! (что-то вроде барабанной дроби)

Оба восхищенно смотрят на это чудо. Вернее нет, Вика в восхищении, а Ваня любуется ее реакцией.

Причем, у Ваньки такое выражение лица, будто это он устроил такой сюрприз, и теперь дарит его своей подружке.

Через несколько секунд они уже вовсю кидаются снежками, прямо под окнами директора. Насилу из оттуда увели.

- Ваня, - начинаю я свою волынку, - Мы же опоздаем, чего ты так долго не выходил?

- Ну мам, мне же НАДО было показать Вике первый снег!

Романтик растет... и подкаблучник.

Скрытый текст
И еще почему-то вспомнился "Паровозик из Ромашково"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Марина Леонидовна

Моей племяннице Карине 3 года, в прошлом году на Новогоднем утреннике в садике она очень хотела быть "конём", но пришлось стать "снежинкой", так как все девочки должны были быть "снежинками".

В этом году на Новый год ребенок опять хочет быть "конём", но опять надо быть "снежинкой". У ребёнка горе.

Я пришла к ней в гости и спрашиваю:"Карина, кем ты в этом году будешь на утреннике?", на что ребенок обреченно отвечает: "Снежинкой", на потом добавляет "с копытами". thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь моя росла очень общительной девочкой и поэтому у нас в доме практически всегда присутствовали её подружки.

У меня "пунктик" - детей надо обязательно накормить! Как только они в дверь - я сразу предлагаю покушать. Кто-то смущенно отказывается, кто-то начинает выяснять чем конкретно кормить буду, но одна девочка Катя всегда неизменно на мой вопрос "Кушать будешь?", отвечала чётко: "Да!".

В очередной раз кормлю Катю, остальные девчонки ушли в детскую.

Беседуем:

- Катюша, вкусно?

- Да вкусно! Вы вкусно готовите.

- А ты Кать, умеешь готовить?

- Да!

- А что именно ты умеешь готовить?

- Я? Всё!!!

На секунду призадумалась:

- Только есть наверное никто не будет...

lol.gif

Скрытый текст
Очень люблю детей которые хорошо кушают!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу вчера за компьютером. Максим кружится вокруг меня:

- Мам, ну ма-а-м, ну давай поиграем во что-нибудь, ну-у ма-а-м...

Я ему говорю, мол, ты, что ко мне пристал, ты отца весь день не видел, иди к нему, предложи в шахматы поиграть.

Ушёл. Слышу "Пап, ну па-а-п, ну давай в шахматы, ну па-а-п."

Приходит обратно:

- Ма-а-м, а он не хочет! Ну м-а-а-ам…

Я, уже со смехом:

- А ты скажи ему, что у тебя завтра олимпиада по математике, тебе необходимо логику и тактику развивать. Он не сможет отказать. biggrin.gif

Разговор сына и отца в зале.

С. - Пап, у меня завтра олимпиада по математике, мне шахматы сейчас о-о-чень нужны, давай сыграем?

П. - Максим, ну мне что-то так не хочется... А давай ты с мамой в шахматы поиграешь?!

М. - С кем? С мамой? Пап, да ты чё? Она же на детский мат попадается! Это тогда я точно олимпиаду проиграю.

Я из спальни кричу:

- Кхе, кхе товарищи! Я бы попросила! censored.gif

Сын, смущаясь:

- Нет мам! Даже и не проси! С тобой играть не буду. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гармоник - это как?

Жена мужа

Моя маленькая деточка заболела и все эти дни очень плохо спит. Вертится, что-то бормочет во сне и т.д.

Сегодня ночью, чётко так: "Мам! Мамуль!"

Я аж подскочила: "Что случилось?"

Ксенюшка: "Ну дай мне к тебе зайти!" (причём сидит у нас на кровати).

Я: "Куда зайти?"

Дочь: "На сайт в интернет." eek.gif

И легла спать как ни в чём не бывало.

А я раздумывала, какие дети будут в 22-м веке?

g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечером перед сном разговариваю с Владом. Обсудили, что он написал в письме Деду Морозу (ему 8 лет, но в Деда Мороза пока верит wink.gif ).

Выяснилось, что он попросил аж 4 подарка. Когда-то давно я уже объясняла ему, что Дед Мороз приносит только ОДИН подаром, потому что детей в подъезде много, нести тяжело, бла-бла-бла... в-общем, экономика должна быть экономной cool.gif . Есть ведь еще подарки от родителей, бабушки и так далее.

И происходит у нас диалог:

- Сын, не наглей. Дед Мороз приносит только один подарок

- Ну, мааам...

- Но он все равно принесет только один подарок.

- Ну, мааам...

- А что ты МНЕ-то об этом говоришь? smile.gif

Влад, поворачиваясь в сторону и глядя в пустоту между стеной и дверью:

- Ну, Дед Морооооз....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кричу сыну из кухни:

- Вить, ты картошечку с чем будешь - с котлеткой или с рыбкой?

Пауза. g.gif

- С майонезом!

clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У племяшки (4г.) бабушка вышла замуж за мужчину намного моложе себя. Девочка стала звать его дедушкой. Он сначала смущался, поправлял ее, мол, не дедушка, а дядя Саша. А она ему безапеляционно так отрезала:

- Живешь с бабушкой, значит, дедушка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братишка недавно отмочил: решила моя маман проверить, как хорошо ребенок помнит времена года. Открыла книжку на зиме, показывает Никитосу:

- Смотри, Никита, снег лежит, птички на юг улетели, дети на санках катаются. Какое это время года?

Никита отвечает уверенным, не терпящим возражения, тоном:

- Лето!

Нам с отчимом только и осталось хором сказать: "Да-а, вот такое хреновое лето!" laugh.gif

И еще: вчера пытается пробраться в мою комнату, закрытую на ключ. Требовательно кричит:

- Откро-ой!!! Откро-ой!!!

Открываю, но зайти в комнату не даю:

- А "пожалуйста"?! bb.gif

Наклонив голову, бурчит себе под нос:

- Пжаласта...

- Никита, я не слышу: где "пожалуйста"?

Поднимает голову, разводит руками:

- Вот! - что, мол, еще тебе надобно?

И последнее, свежачок, так сказать. Любит очень наш мальчик канал НТВ, знает названия всех передач и сериалов: "ЧП", "Особо опасен", "Закон и порядок", "Возвращение Мухтара" и прочее. Сидит сегодня пред телевизором, щелкает пультом. Попадает на ПЕРВЫЙ, где идет "Модный приговор". Торопливо переключает:

- "Модный приговор"... Не нравится! Плохая передача! - щелкает дальше. Дощелкивает до седьмого канала, внимательно изучает и опять:

- Седьмой канал не нравится!

- Никит, - говорю, - а какой канал тебе вообще нравится?

Хитро улыбаясь:

- Пятый rolleyes.gif - переключает, а там - любимый НТВ. tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дед вернулся из стоматологии, зуб удалял. Оксанка вышла его встречать с тревогой в голосе спрашивает

- Дед ты не кричал? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлуха сегодня учудил. Залез под табуретку и заявил:

- Мам, смотри, я черепаха!

Хорошо еще, что на люстрю не полез, типа обезьяна. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марусе почти пять лет, посему сейчас она весьма манерная дама - воображает и выпендривается. При этом очень точно повторяет слова и выражения взрослых.

Сегодня принесла я на урок живописи зубную щётку. И показываю, как именно ею пользоваться, чтобы нарисовать снегопад - такой, как на улице. Муся недоверчиво смотрит на меня, сделав бровки домиком: "Снег? Зубной щёткой? И вечно ты, Наташа, что-то придумаешь... И всё тебе не живётся спокойно, как всем людям... Щёткой зубы надо чистить!"

Хотя потом вполне быстро примирилась с необычной перспективой, и трыкать щёткой ей очень понравилось)))

После урока что-то попросила у папы, тот ей отказал. Теперь Мусяка лежит на полу, изображая крайнюю скорбь. Убедившись, что никто не собирается скорбеть вместе с ней, гудит обиженно: "Жизнь не удалась... Хоть ногу сейчас погрызу от расстройства..." - пытается укусить большой палец ноги.

Палец грызть, похоже, оказалось неудобно и невкусно, поэтому Муся отпускает ногу со словами: "Да нет, не буду, а то будет у меня другое растройство. Расстройство желудка..."

Поднимается, и, патетически восклицает: "Да чтож такое за жизнь у ребёнка - сплошные расстройства!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра прочитала сыну (7 лет) сказку примерно следующего содержания. В одном королевстве стариков считали бесполезными и избавлялись от них. Но некий юноша так любил своего старого отца, что ослушался королевского указа и спрятал его. И вот, когда страна была на волосок от гибели и никто не знал, что предпринять во спасение, юноша посоветовался со своим отцом, и он подсказал ему выход из положения, поскольку на его веку нечто подобное уже происходило. Когда все узнали, каким образом им удалось спастись, король отменил свой жестокий указ.Вобщем, мораль сказки нам ясна - опыт поколений бесценен, и черпаем мы его у своих отцов и дедов. Соответственно, должны их беречь и любить.

И вот сестра ждёт, какие же выводы сделает её сын. Видно, что главный смысл он понял, но что-то его смущает. Долго думает и выдаёт с сомнением:"Ну... Вообще-то сейчас интернет есть..." Плакать или смеяться? smile.gif Не-а, с ужасом ждать старости laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Играем с Наташей (6 лет) в слова. Наступил черед буквы "с":

- Суп.

- Сосиска!

- Сироп.

- Собака!

- Сапог.

Тут у ребенка запас слов иссяк и я решила ей помочь. Говорю, как называется человек, у которого нет мамы и папы (сироту имею в виду). Ребенок не раздумывая:

- Прабабушка! laugh.giflaugh.gif

И ведь не поспоришь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На закате Советской власти моя сестра училась в первом классе. Старательно так училась. И вот составляет она кроссворд, мы должны заполнить. Читаем по вертикали: самый главный человек на земле, восемь букв. Перебрали всякое. Директор, родитель, еще кто-то, ну все не то. Сдаемся. Она победно заявляет: КОМУНИСТ! Да, умела прежняя власть на умы влиять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка подруги Иринка 6 лет, говорит своим родителям :

" Мам,а давай Деду Морозу письмо напишем, что подарить? А то, Вы еще деньги на какую-нибудь ерунду потратите!" biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын выдал:

- У мамы есть папа, у Камилюшки Малик. А я совсем-совсем один! sad.gif

Это вам ничего не напоминает? wink.gif Замечу - деть эту сказку не знает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя- моя племянница. Когда ей было 6, перед прогулкой примеряла мамины темные очки и говорит: "А можно я твои очки на своих глазах понесу?"

На новогоднем утреннике Катя_(3 г.) - Красная шапочка, Ира_(2,5 г.) - Дюймовочка. Снегурочка спрашивает Катю: "Что за костюм у тебя?" Катя: "Красная шапочка". Иринке: "А у тебя?" Ира, гордо: "Другая шапочка!"

Но это было раньше, а теперь Кате уже 10, и выдает она другие гениальности. Пересказывает тему о гигиене полости рта: "Зубы во рту нужны, чтобы пережевывать пищу, а недожеванные куски доедают микробы".

Отредактируйте, пожалуйста, мне формат текста, а то с телефона у меня не получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет 12 назад, когда моя старшая Анюта была как сейчас младшая, гуляли мы с ней в лесу. Я увидела гусеницу. Краси-и-ивая такая!!! Сантиметров 10 в длину и шерсть!!! Чисто песец. Зову дочку: "Анют! Посмотри какая гусеница пушистая!"

Дитёнок: "С чем? С копытами?"

lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×