Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Аксюта

На пороге смерти

Recommended Posts

Тётя умирала от рака. Сгорела за месяц. Лежала в больнице, и её соседки по палате жаловались, что кричала ночами. Всю неделю ей мерещился очень яркий свет и казалось, что тащут куда-то. Хотя может рак в этом виноват, болезнь так себя проявляла, но опухоль была не в голове, а в кишечнике.

А дед за 3 дня до смерти слёг, не ел. В день смерти сам сходил в туалет, умылся и попросил еду. Поесть не успел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфир

Кто-нибудь сталкивался еще с таким явлением?

Я хотела написать об этом, но постеснялась, думала не поймут меня. blush.gif

Уже писала о своей маме, она мне об этом говорила, что появляются неоткуда вши. Причём какие-то белые.

Размышляя, говорила, что видимо они находятся в человеке, а перед смертью выходят на поверхность. И у отца она заметила это, хотя он умирал быстро, где-то несколько часов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей хорошей знакомой весной муж очень сильно болел, была у него сердечная недостаточность, отек легких, совсем ему плохо было. Она дежурила около него в больнице, на смену ей сестра его приезжала из деревни. Как-то раз она попросила меня с ним посидеть пару часов, нужно было ей по делам сбегать.

Я пришла помочь и тут как раз и сестра его приехала и мы с ней сидели и разговаривали. И она сказала мне, что знает способ узнать точно, будет ли человек дальше жить или умрет, но боится проверить это на брате.

Способ этот такой. Нужно взять правую руку этого человека и прижать её параллельно к своему носу так, чтобы запьястье удобно уперлось в переносицу и смотреть на руку обоими глазами. Изображение руки раздвоится и чем толще будет видна линия, соединяющая кисть руки с рукой, тем быстрее человек поправится. Если эта линия прерывается, то человек не жилец.

Если самому себе нужно так посмотреть, то берется левая рука.

Я тогда посмотрела это у нашего больного и увидела, что у него эта линия 3см толщиной, значит, должен поправится. Он тогда всё-таки выкарабкался, сейчас, хоть и на лекарствах, но чувствует себя неплохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семилетний сын моих знакомых однажды пришел к родителям и сказал, что очень не хочет, чтобы его после смерти черви ели. Мама сказала, что детки не умирают, поэтому бояться ему нечего. А малыш ответил, что у него очень скоро вырастут огромные белые крылья и его никто не догонит.

Через 2 недели они всей семьей ехали на машине и Никитка просил папу ехать быстрее, потому что ему нужно, он не успевает. Его мама оглянулась успокоить мальчика и увидела, что он рассматривает свои поднятые вверх руки.

В этот момент машина потеряля управление и они со всей скорости врезались в бетонный столб на трассе. Столб упал прямо на мальчика. Через двое суток малыш умер в больнице, а родителей даже не поцарапало.

Вот и выросли у мальчика крылья!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллега рассказывала. У ее брата Николая умер друг, друг очень близкий. Николай и еще несколько ребят сами рыли могилу для друга. Когда яму выроли, стали вылезать. Все удачно, а Николай несколько раз срывался, хотя под два метра ростом был. В последний раз и ляпни: "Для себя что ли рыл?" Умер вечером в день похорон. Слова, сказанные не в тот момент...

Бабушка мужа рассказывала. Ей уже 14 лет было, она одна из старших детей в многодетной семье была. А сестре Шурке - восемь лет тогда было. Трое детей: она, Шурка и брат Федька заболели корью. Корь ведь света боится, вот мать и загнала их на печку. Соня с Федькой сидели, а Шурка раскроется вся и бегает по дому - жарко ей. Корь на сердце и легла. Когда Шура умирала, она всех вокруг себя собрала, долго ждала свою крестную: "Ну, что ж Наташка-то не идет, мочи уже нет". Когда все пришли, она посмотрела на Соню и произнесла: "Счастливая ты, Сонька. Жить будешь долго-долго, а я умираю". И умерла. А баба Соня действительно жила долго-долго и умерла около 94-х лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В семье моего супруга много лет назад случилась трагедия: в возрасте 46 лет в своем саду на дереве повесился его родной дядька.

Пил, жену ревновал, что там на самом деле произошло - уже никогда не узнаем.

Бабушка моего мужа дожила до 86. Скончалась семь лет назад.

В огороде до последнего всё ковырялась. Ничем никогда не болела.

Мы недавно были у них в гостях, золовка рассказала, как умерла бабушка.

Тот человек, который повесился, был бабушке родным сыном. Она в тот день с утра на своем дворе что-то, как всегда делала, золовка жила отдельно, но недалеко. Как-то ей с утра беспокойно стала, она даже с работы отпросилась, бабушку проведать пришла.

Ну, посидели во дворе за столом, у них три небольших типовых домика на участке - каждому сыну бабушка в своё время выстроила по одинаковому дому. Было трое сыновей.

Вдруг бабушка как-то странно посмотрела в глубь сада, в сторону того дома, где дядь Ваня когда-то жил и говорит своей внучке, вон, мол, Ванечка за мной пришёл.

Вскочила и побежала к тому самому дереву...

Золовка даже понять ничего не успела, пошла за ней, а бабуля под тем деревом лежит, у неё уже пена изо рта.

Умерла мгновенно. Её даже вскрывали, хотя в таком возрасте обычно этого не делают.

Сердце якобы отказало.

Мне не по себе стало, когда я во всех подробностях узнала обстоятельства её смерти. Неужели что-то и правда есть? g.gif

Свёкру тоже ничего вроде не предвещало скорую смерть четыре года назад.

Был еще совсем не старым, семидесяти не было.

Сидели за столом со своим сватом, золовкиным свёкром, отец и говорит: мы с тобой сват скоро за своими жёнами уйдём, вот посмотришь. Даже, мол меньше сорока дней пройдёт, как ты вслед за мной туда отправишься.

Тот только посмеялся в ответ. И что вы думаете?

Очень скоро мой свёкор буквально за несколько месяцев сгорел от рака. Болезнь стремительно развивалась.

На тридцать пятый день после его смерти, как и было сказано, умирает сват.

Все в шоке. Вот ведь как бывает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя бабуля мечтала дождаться, когда я получу диплом... Я получила диплом 6, а бабушки не стало ровно через два дня. Мы знали, что она уходит... Да и она тоже понимала, незадолго до смерти первый раз в жизни попросила маму, свою дочь, поцеловать ее...

Муж... Он понимал, что уходит... После его смерти я нашла его записки-рассуждения о том, что будет потом... Из Франции он привез мне миниатюрную шарманку, а в блокноте была пометка: "когда-нибудь, окруженная внуками, ты будешь разбирать старые вещи... найдешь это и вспомнишь обо мне..."

Когда мы видились в последний раз, он пожелал мне удачи, но не попрощался...

Тетка, в доме которой он умер в областном центре рассказывала, что накануне, за ужином, предложила ему выпить немного пива, чтобы анализ крови был нормальным. Он отказался, сказав, что анализы у него брать не будут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про "обирание" знаю.

Мой дед (по папиной линии), лежал в больнице, то лучше ему, то хуже, но вообщем был стабилен. Среди ночи позвонила медсестра, девочка молоденькая, говорит приезжайте, обирать себя стал. Доехали за 20 минут, не успели...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каламбур

Сидели за столом со своим сватом, золовкиным свёкром, отец и говорит: мы с тобой сват скоро за своими жёнами уйдём, вот посмотришь. Даже, мол меньше сорока дней пройдёт, как ты вслед за мной туда отправишься.

Вот прочитала эти строки и вспомнила, у нас когда дедушка умирал жене своей, моей бабушке сказал, что после его смерти она 16 лет проживёт.

Потом после бабушкиных похорон об этом вспомнили и действительно прошло ровно16 лет.

ohmy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж знал, что умирает. Это я потом поняла. Когда уже не вставал, я как-то дня за три до конца, помогла ему лечь удобнее и, успокаивая, сказала: "Ничего, ты просто устал". И никогда не забыть мне его взгляда, когда он ответил: "Да, я устал, я очень устал". А накануне последнего дня он сказал: "Представляешь, мне сейчас приснилось, что я курил. Поснулся, а я пустую руку к губам тяну". И сразу вспомнился мамин рассказ о том, как умирал отец: тоже за день до смерти она видела, как он с закрытыми глазами, без сознания тянет ко рту пальцы, как будто в них сигарета.

А в день смерти мужа я с младшим сыном ездила на зачисление. Царапнуло что-то в душе, когда муж не ответил по телефону. Тоже потом стало понятно, что все силы уходили на то, чтобы прожить еще чуть-чуть. А увидев меня и услышав, что сын зачислен в колледж на бюджет, он сказал: "Ну, всё, теперь я буду спать". И к рассвету уснул навсегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть знакомая. Они с мужем служили в воинской части. Молодая семья довольно-таки. Мужу было 34 года.

Вдруг он почему-то начал суетиться, что бы расплатиться с долгами, стал ей говорить, что бы шла училась чему-нибудь.

А потом попал в аварию. Как она рассказывала, при вскрытии адреналина в крови не было, то есть он умер от инфаркта до аварии. Из-за этого в неё и попал.

Но почему он за полгода до смерти так заботливо пытался оградить её от долгов, беспомощнисти и безработицы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Военная тайна

Человеку за день-два до смерти становится полегче. Появляется аппетит, начинает разговаривать, просить что-нибудь из еды. У меня на руках умер не один из близких, всегда подтверждалось это.

У меня папа накануне смерти тоже как очнулся, узнал меня, разговаривал адекватно, поел более-менее нормально хотя у него был инсульт и до этого он никого не узнавал и не ел толком, мороженого у меня попросил ему принести в больницу, потом так спокойно как само собой разумеющееся сказал "Видишь Катюха, умираю я".

Ну я конечно говорю, ну что ты, поднимешься еще на ноги (хотя состояние очень тяжелое было), а на следующий день пришла, он уже не узнавал меня, мороженым его накормила, больше ничего есть не стал, а вечером умер....

С себя ничего "не обирал", только рукой все рот вытирал и откашливался и еще в день смерти так дышал тяжело, я это дыхание на всю жизнь запомнила.

Тетка по палате еще сказала "У меня мама перед смертью также дышала"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был у нас хороший знакомый, прапорщик.

Он так стремился съездить в отпуск, на Родину.

И вот сбылась его мечта. Вырвался, впервые, за последние 3 года.

Как он радовался! Приехал, обошёл всю свою многочисленную родню.

Когда уходил от последних, которых навещал, обронил фразу: "Ну вот, всех обошёл, теперь и умирать можно."

На следующий день, его пырнули ножом в живот. Умер. Там и похоронили, на Родине.

Я прочитала всю ветку. Мне стало страшно за свою свекровь.

У неё был второй инсульт. Состояние - тяжелое. Врачи говорят, безнадёжное.

Она, сейчас, тоже "обирается", постоянно что-то руками с себя собирает, одеяло и простыни кверху стягивает. Тоже кого-то видит, показывает наверх руками, истории очень странные пытается рассказать. Говорит очень плохо.

Я хочу, чтобы она поправилась. Пусть, хотя бы, не до "ходячего" состояния.

Пусть она просто живёт. Молюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему другу у которого был рак стало хуже, вызвали "скорую", забрали в больницу. Он схватил руку своей мамы и пытался что-то сказать, показывая на рот, кушать просил. Она ему и йогурт, и сырок, он выплевывает и головой мотает. Так и умер. А мать его как горевала, что сына последнюю волю не исполнила, не покормила, чем просил, не поняла. А я вот думаю, кушать ли хотел, может что-то другое сказать хотел, да не сумел.

Кстати, мне в последнее время сны странные начали сниться. Вроде в больнице я и отец (уже покойный) меня проведать приходит. Я иду его, ищу и постоянно блужу, найти не могу. То сниться, что дедушка (тоже умерший) возле калитки стоит, просит на какой-то похорон провести. Когда выхожу из дому, он исчезает (но я за калитку не выхожу), то тону, то убегаю от кого-то... Просыпаюсь и так страшно становиться, так сердце сжимается... Мужу рассказала, он в шоке. В воскресенье в церковь сходим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После смерти бабушки, дедушка полностью ушел в себя.

Практически ничего не ел и не разговаривал ни с кем.

Бабушка умерла 2 января.

18 февраля маму разбудил дедушка, попросил поесть.

Когда она вернулась с работы он разговаривал, шутил, как обычно, смеялся.

Стал такой, как был раньше.

20 февраля мама проснулась от того, что дедушка с кем то разговаривает.

Вошла к нему в комнату, а он приложив руку ко лбу " козырьком" заглядывает в трюмо и спрашивает:

- что? К то меня зовет?

Мама спросила:

- папка, а как позвали?

- Ясю!

У мамы все внутри оборвалось, она поняла, что это конец.

Дело в том, что деде поляк и настоячщее имя его Ян, а в паспорте записали Иваном, но бабушка звала его Ясю.

Когда мама вернулась с работы, дедушка уже был мертвый.

Перед смертью все функции возвращаются к человеку, наверное, чтоб мог со всеми попрощаться и запомнили его не немощным.

И зовут оттуда те, к кому стремится человек, с кем его душа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабуля умерла месяц назад. За три недели до смерти стала смотреть внимательно в какую-то определенную точку, при этом с мамой (своей дочерью) разговаривала шепотом. Когда мама её спросила, почему она шепчет, бабуля ответила: ""Тихо, там все сидят". На вопрос, кто все, сказала: "Мама и другие". Еще сказала, что ей надо подписать контракт. confused_1.gif

Про обирание не слышала, но нам говорили, что перед смертью обычно больной снимает носки, чулки, в общем, освобождает ноги. За день до смерти бабуля уже не могла говорить, но на попытку надеть ей носки отреагировала очень бурно, стонала и умоляюще смотрела. Так мы ей носки надевать не стали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня бабушка перед инсультом где-то за неделю-две усадила меня рядом с собой и стала говорить:

-Золото у меня там-то, деньги там-то, документы на квартиру тут. Одежда, в которой меня хорронить в шкафу в наволочку завернута. Фотографию на памятник я хочу вот эту, а на памятнике напишите "Доктор" и Ф.И.О.

Ну я, конечно, начала отнекиваться, говорить, что это она, мол, глупости придумала, она до 100 лет проживет. Но бабушка не дала мне дослушать и продолжила давать наставления по поводу похорон и поминок и.т.д. А через короткое время с ней случился тяжелый инсульт и потом она уже так и не встала, умерла. Видимо она чувствовала свое состояние, потому что врач ведь все-таки, хоть и детский.

А уже непосредственно перед смертью она в больнице лежала в забытьи и соседки ее по палате жаловались нам, что она всю ночь не давала им спать, кричала, что немцы идут и надо бежать в эвакуацию. А они действительно с семьей в 41-м году еле спаслись в последнем эшелоне от бомбежки. А потом она общалась в том же забытьи с матерью и отцом, говорила, что зовут ее, улыбалась. А на следующее утро ее не стало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама лежала 4 года, была в сознании, адекватна. За несколько дней до смерти я почувствовала, что она скоро уйдёт. Ничего не изменилось, всё было как всегда. Но она уже была не с нами, какая -то отрешённость. То, что когда-то было для неё важным, уже не задевало, не беспокоило. Форма носа изменилась, обострился. Последнее время ела плохо, пища ей казалась то горькой, то солёной. А тут хорошо поела, попросила смородинового варенья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама долго болела, то, что у неё рак она не знала. Боли у неё были ужасные, но она у нас стоик была, как маленький оловянный солдатик. Не стонала никогда, не ныла. А за две недели до смерти начала стонать.

Мама умерла ночью, а днём попросила куриного бульона. Я её кормила с ложечки, потом детское питание, фруктовое пюре, с удовольствием съела, а до этого она совсем плохо ела. Я даже обрадовалась, думала, может быть выкарабкается.

Сама себя я успокаивала, хотя и видела, по маме, приближение смерти. Ногти у мамы посинели. Днём я попробовала ушные раковины прижать к голове, уши приклеились. Я поняла, что мама скоро умрёт, но не верила. А мама на мои манипуляции с ушами как-то странно среагировала, посмотрела на меня чужими злыми глазами, строго прошипела: «Чего делаешь? Что хочешь узнать?». Я поняла, что это не мама, говорит, а кто-то другой. А маму успокоила, погладила по волосам, по рукам. Дала попить водички, а сама пошла, слёзы утирать.

В то утро, курила я в открытое окно на кухне. Вижу, на земле лежит маленькая черненькая собачка. Свернулась клубочком и на меня одним глазом смотрит. Я позвала сына, показала ему собачку, а он её не видит. Соседка с пятого этажа позвонила мне по телефону, я её спросила: «Валя, ты собачку, лежащую на земле, напротив наших окон, видишь?» Она тоже, как и мой сын ничего не увидела.

Я вышла на улицу, был небольшой мороз. Подумалось мне и решила я, если собачка больная, лежит на земле, надо её в дом принести, к врачу отвезти. Подошла к тому месту, где собачку видела из окна, а там снежок не примятый, и никакой собачки нет. Так и ушла я, ничего не поняв. Кого я видела, и кто это был?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару раз в год к нам всегда приезжали родственники бабушки. Бабулины ровесники оставались с бабушкой и дедушкой, а молодежь приходили к нам в гости и ночевали у нас.

Последний раз они приезжали всей семьей на новогодние каникулы в 2008 году. Весь вечер я звонила бабуле - когда же к нам придут гости. Я стол накрыла, мы сидели ждали их. А она их не отпускала от себя, так они у бабушки и сидели, к нам не пришли.

А 23 января бабули не стало. Так она прощалась с дорогими ей людьми - братом и племянниками, которых очень любила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже дед , когда лежал 10 месяцев парализованный, в конце своей жизни начал видеть своих умерших родственников, и мы тогда поняли, что он скоро уйдет. А я буквально за день знала, что он умрет завтра, когда бабушка сказала, что целый день у него понос. Слышала от кого-то еще в детстве, что организм перед смертью как бы очищается.

А когда жила с гражданским мужем, помню один наш ночной разговор, когда пыталась его отговорить от пьянок, взяться за голову, ведь мы еще молодые, нам еще детей рожать и на ноги ставить. Он на это мне ответил:

- Я долго жить не собираюсь, лет до 30-ти и хватит! И детей у меня тоже не будет !

А в конце прошлого года его убили. В ноябре. А 30-ть ему в сентябре исполнилось.

А еще слышала такую версию, что если в одной семье в течении пяти лет после первого члена семьи, умрет еще один (именно из этой семьи, т.е. мать , отец, дети. Не братья, дядья, бабушки и дедушки, а именно из одной семьи), то в течении этих пяти лет из жизни уйдет или вся семья, или трое точно.

Вот такая жуткая примета. Мне ее сказали после похорон отца, а у него так и получилось -- сначала его мать, потом, через 2 года отец, а потом и он не дожив буквально 2 месяца до пятой бабушкиной годовщины смерти. g.gif

Я потом искала подтверждения этому у знакомых, иногда находила. Как думаете - это правда может быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелена

Как думаете - это правда может быть?

В семье моего дяди: сначало умерла бабушка (ей по-моемк около 80 было), через два года 17 летняя внучка от рака, потом дочь через полтора года (мама внучки) упала и еще очень сильно переживала смерть дочери. А потом и сам дядя через 2,5 года ушел от пьянки. Остался только сын. Надеюсь, что с ним ничего не случиться.

5 лет после смерти дяди не прошло, но думаю все будет хорошо.

Вспомнила после смерти внучки и до смерти мамы умер еще один дядя.

НДП.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дед 2 года лежал. Бабушка его и кормила, и мыла, даже пиво иногда покупала. А как-то вечером вошла в дом, а дед стоит. Она его спрашивает ты чего, мол, а он да вот попить встал. А ночью умер.

Бабушка года 1,5 лежала. В больнице после инсульта руки вверх тянула, все говорили скоро помрет, нет, много еще времени прошло до смерти.

Иногда, уже дома когда лежала, жаловалась, что в подполе кто-то скребется, а мы на 6ом этаже в квартире живем, а за несколько месяцев до инсульта из деревни ее забрали, чтоб под присмотром была.

Однажды маме сказала, что в углу бабулечки маленькие сидят, такие же как она, "только маааахонькие, я их платком накрыла, чтоб потеплей было".

Как-то меня позвала. Я, грит, сегодня померла ночью, ты поди посмотри, я там в палисаднике могилу себе выкопала.

В общем много чего выдавала, а умерла после нескольких дней, проведенных без сознания. И никаких выделений не было, только дыхание было громкое, тяжелое. И перед смертью слезка упала из закрытых глаз.

Я еще проснулась в то утро рано, прохожу мимо комнаты, а мама только плакать начала и покрывалом бабушку уже при мне накрывала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за неделю до смерти родного брата, ему тогда было 26 лет, тоже сморозила что-то мистическое, что до сих пор мурашки по коже...

Пришла к ним в гости, его жена тогда была на 6-ом месяце беременности, был февраль и я че-то задержалась до позднего вечера как никогда hmm.gif Квартира была 1-комн, брат уже разделся и лежал в постели, ну и я уже засуетилась, засобиралась. Боты надела и на дорожку на него взглянула, а он лежит так интересно, руки склав, смотрит на меня с неестественным лицом blink.gif Мне показалось оно таковым, а потом дошло, что лицо было каким-то более заостренным, но мало ли похудел человек... hmm.gif А я возьми и скажи с усмешкой, мол, че ето ты так похож на мертвеца? blink.gif После этих слов самой стало не по себе...

Ну а через неделю он разбился на машине насмерть, причем так, что машина, куляясь, проехалась по его голове колесом, тот только ножками успел взбрыкнуть и не понять, что случилось cry_1.gif Душевная травма у нас была страшная, не передать словами!

А через 3 месяца родился его сын и мой единственный племянничек, причем меня брат во сне полностью посвящал во все, т.е. какого пола будет ребенок, как будут звать, на кого будет похож... Хотя имя будущему ребенку успел сам заранее дать, когда врачи предположили, что будет мальчик. Уже прошло 8 лет, все сбылось...

Но еще ужас в том, что за месяцев восемь я приснила вещий сон, будто на одной обочине дороге лежит в хлам голубая машина, а на другой стороне обочине - мой брат и голова его вся в крови, земля в метре от его головы тоже в крови... А я стою у изголовья и рыдаю, не могу ничем помочь. Проснулась в глубоких страданиях, смотрю на стену комнаты, на ее обои и не могу понять, где я нахожусь. Настолько реален был сон, что только спустя 3 минуты стала приходить в себя и благодарить Бога, что это был лишь сон!

Ну и когда случилась смерть, я уже не спрашивала, какого цвета была машина, я просто сказала, а другие подтвердили...

И еще факт. Брату было 26, разбился он 16-го числа, жена его была тогда на 6-ом месяце беременности, когда до родов оставалось 2-3 недели, я ей подметила число 6 и сказала, что если она родит 6-го, 16-го или 26-го, то значит не с проста эта цифра в нашем семействе. И что вы думаете? Она родила 26-го числа и поспешила мне это сообщить и напомнить наш разговор. Мне вообще стало не по себе huh.gif Но заметила, что шестерка на меня влиет как-то благосклонно, в такие числа могу ждать удачу, только 16-ое число иногда подводит.

А, еще вспомнила один важный момент! За некоторое время до его смерти он чуть плохо себя вел и один близкий человек в момент ссоры сгоряча на него крикнул, типа, чтоб тя разбило на гладкой дороге!

Так вот он и разбился на гладкой дороге! Это было в феврале в гололедицу на повороте, где машину не понятно по какой причине занесло!

Еще вспомнила. Когда ему было 18 лет, у него в кампании была цыганочка, которая умела гадать по руке. И как-то брат приходит домой с другом и как бы мне, тогда еще малой, говорит, мол, цыганка сказала, что он в 23 года разобьется на машине blink.gif Я перепугалась, а он вроде как не поверил... Скептик еще тот! Я все годы боялась за него и когда он переступил 25-ий порог жизни, я с облегчением вздохнула... но оказалось напрасно! До сих пор такая боль в душе...cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олимпия

в некоторых случаях может служить предвестником наступающей смерти.
Только сейчас увидела ваш пост, поэтому так поздно и пишу.

Никакой мистики...а жаль..
Но как же: предвестник наступающей смерти - чем не мистика? g.gif

В крайнее возбуждение человек может впадать довольно часто, но ведь это никакого отношения к смерти не имеет, согласитесь. А тут, в связи в с предвестием - самая что ни на есть мистика.

А вообще, мне, когда 27 лет назад мой дед умирал, и я была ещё совсем пацанкой-подростком, но всё отлично помню, бабушка рассказывала, что обирание - с исключительно народной точки зрения - вернее, бессознательное ощупывание и поглаживание себя в области головы, то бишь лица - есть не что иное, как выискивание более удобного места, откуда должна вылететь душа.

Всё это происходит на бессознательном уровне, они даже не отдают себе отчёт в том, что делают. Просто им перед смертью якобы открывается нечто такое, что мы, кому умирать ещё не скоро, не можем увидеть. Вот как-то так, сумбурно выразилась, я вообще хотела себе сначала ник "Сумбур" взять, но оказалось - такой уже есть на форуме. Вот под рифму и зарегистрировалась.

Так вот, дед наш тоже себя обирал перед смертью. Бабуля как только это увидела, сразу сказала: это всё! Он до этого очень долго болел, почти два года. А последние полгода не вставал, под себя ходил. Тогда ведь ещё памперсов не было. Бабушка такая хрупкая, маленькая, худенькая была, не роптала, постоянно его и обтирала, и переворачивала, все потертости мало-мальские смазывала, чтобы пролежней не было.

Зятья - мой отец и муж тётки часто его мыли, в ванную носили. У бабушки, хоть и частный дом был, но со всеми удобствами, что на то время было очень круто. Дед был начальником одной из шахт нашего города. Сейчас она уже давным-давно не функционирует. Но мы жили отдельно от бабушки, просто когда дед стал совсем плохой, оттуда стали на работу и в школу ходить.

И вот однажды, как сейчас помню, вернулась из школы, а бабушка и говорит, скоро помрёт дед, внученька. Я говорю, с чего ты, мол, взяла?

А она мне: тяжёлый стал...

Оказывается, когда человек умирает, его как бы к земле тянет со страшной силой, и все общеизвестные законы физики на него уже не действуют. Извините за невежество, но я пишу о том, что помню.

Дед по жизни был очень высоким и грузным человеком в противоположность бабушке. Рост под метр девяносто, вес под 120 кг. А когда заболел, аппетит пропал, за два года от него и половины не осталось. Поэтому бабушка его с лёгкостью переворачивала. А тут даже с места еле сдвинула! Я об этом вспомнила, когда мы за свекровью ухаживали.

Но она - свекровь, - правда, всего полгода болела, быстро сгорела от рака пищевода. Тоже была грузной и весьма дородной женщиной, но потом есть вообще не могла (она, честно говоря, и умерла-то большей частью от голода - непроходимость полная, а врачи ничего сделать не могли, только глюкозу ей в вену кололи, чтобы хоть как-то поддержать), сосёт кусочек сырокопчёной колбасы, она её очень уважала, а у неё даже слюна обратно идёт. Я рыдаю, дура конченая - нет бы морально поддержать, а она улыбается и меня успокаивает. Сама медиком была - знала, что к чему.

А в конце стала весить 47 кг. Я её без помощи мужа в ванную сама на руках таскала; благо, субтильностью по жизни не отличалась.

А тут - бац, и поднять не смогла! Были мы с ней вдвоём. Ну, я и обалдела. Мужа с работы дождалась, мы с ним - в нём вообще вес под стольник и сила недюжинная - еле её оттащили.

В общем, я разволновалась и перескочила с пятого на десятое. Но вы всё поняли, надеюсь. Нет, надо было всё-таки Сумбуром назваться!

И дед умер дня через три, как мы с бабушкой поговорили на эту тему, а свекровь - вообще на следующий день. После того, как тяжёлая стала.

Дед на наших руках последний свой вздох сделал, правда до этого часа два кричал, показывая на окно: вот они, они пришли за мной, неужели вы их не видите? Так жутко было, несмотря на то, что в доме было очень много народа - и тётка с семьёй, и мы.

А потом впал в забытьё и буквально минут через десять вздохнул последний раз, дёрнулся и вытянулся. Так я впервые в своей жизни узнала, каково это, когда умирают самые близкие тебе люди. Страшно. Веет безысходностью и неотвратимостью происходящего...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×