Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

4 часа назад, Alivka сказал:

Ооо, "Русский размер"! Я и сейчас иногда слушаю их песни, а в подростковом возрасте я и мои подружки дружно рыдали под "Звезду разлуки"

К нам недавно они приезжали в ресторан с концертом. Я, конечно же, пошла! Так здорово было!  Полтора часа прыгала на танцполе с поднятыми вверх руками, не заметила, как время пролетело. Такие "зажигалки" они! 

Там, где город высотой в полнеба, 
Там, мне крылья за спиной расправил ветер. 
Он, позвал меня с собой туда, где свет. 
Где город даст ответ, на все вопросы, 
А ветер мне скажет: 

Лети! 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Зашибиська сказал:

Мне Гоша видится как умный, одинокий мужчина, который выбрал браваду для прикрытия своих внутренних комплексов

Или он показывает свое настоящее лицо,  стремление к лучшему во всем для прикрытия внутреннего одиночества без любви. Гоша в этом полностью соответствует самому артисту, выбравшему для жизни  оригинальную красавицу - цыганку, артистку цирка с необыкновенной яркой внешностью. Кто высоко ценит себя, подбирает для себя и такую пару, чтобы быть вместе на всю жизнь, в беде или в счастье. 

Трудно ли после этого жить с Гошей? Очень трудно, почти невозможно, потому что он максималист и того же  ждёт  от людей. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Cler сказал:

Кто высоко ценит себя, подбирает для себя и такую пару, чтобы быть вместе на всю жизнь, в беде или в счастье. 

1 час назад, Cler сказал:

Гоша в этом полностью соответствует самому артисту,

Про на всю жизнь. Сам Баталов не общался с дочерью от первого брака совсем, хотя с первой женой они прожили 10 лет. И ни кусочка от приличного наследства не оставил. Зато во второй семье был защитником, стеной и опорой. Открыто неприязненно относился к советской власти, что не помешало получить большую дачу в Переделкино под девизом "У менядочьинвалид!", как и трешку в Доме на набережной. Ну и так далее. Люди, как обычно, такие люди... 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Венеция сказал:

Зато во второй семье был защитником, стеной и опорой.

Кира Прошутинская написала как-то статью (эссе, рассказ) о своей двоюродной, кажется, сестре. В статье вполне недвусмысленно сообщается о долголетней связи Мэтра с юной девушкой. Это был тот случай для меня, когда я поняла, что "не создавай себе кумира" верно на все 100. 

Изменено пользователем Встречная-поперечная
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про артистов ведь сюда?

С удивлением только что узнала из передачи "Мой герой" по ТВЦ, что дочь Льва Дурова Екатерина часть своего детства провела в интернате, куда родители поместили её из-за того, что у них был плотный рабочий график, постоянные съёмки...

Даже в интернет заглянула, не поленитесь... Девочка целых девять лет провела в интернате: с семи и, получается, до шестнадцати...

Жесть.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Капризулька сказал:

Про артистов ведь сюда?

С удивлением только что узнала из передачи "Мой герой" по ТВЦ, что дочь Льва Дурова Екатерина часть своего детства провела в интернате, куда родители поместили её из-за того, что у них был плотный рабочий график, постоянные съёмки...

Даже в интернет заглянула, не поленитесь... Девочка целых девять лет провела в интернате: с семи и, получается, до шестнадцати...

Жесть.

Вот, уже много лет не могу забыть эту информацию. Меня потрясло и перекорежило просто. И попутно выяснилось, что многие актрисы и актеры так же сдавали детвору в интернат. Спокойно, оправдывая себя, и не часто забирая домой.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Леночка В. сказал:

и не часто забирая домой

Какое "забирая"?

Как говорит дочь Дурова в интервью Собеседнику: "Отдали меня в интернат, я там жила, они каждую неделю старались приходить. Когда начиналось лето, папа с мамой меня брали с собой на гастроли. Однажды вместо этого меня отправили в детский лагерь, где я безумно скучала по ним."

И эти люди сеяли разумное, доброе, вечное? У меня разрыв шаблона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Капризулька сказал:

И эти люди сеяли разумное, доброе, вечное? У меня разрыв шаблона.

А что делать? Нонна Мордюкова соседке сына подростка оставила, чем кончилось знают все. Мало кто может пожертвовать профессией ради ребенка. Екатерина Дурова выросла, нормальная тетка, хорошая актриса, жена, мать, бабушка.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Крикуша сказал:

А что делать? Нонна Мордюкова соседке сына подростка оставила, чем кончилось знают все. Мало кто может пожертвовать профессией ради ребенка. Екатерина Дурова выросла, нормальная тетка, хорошая актриса, жена, мать, бабушка.

Видела её сегодня в передаче. Недолюбленный ребенок. Она ещё и рассказать-то толком ничего не успела, а я увидела в её облике какую-то грусть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Капризулька сказал:

И эти люди сеяли разумное, доброе, вечное? У меня разрыв шаблона.

Не понимаю в чем ужасный ужас обучения в интернате. Он же не психоневрологический. Когда бы наши великие артисты успевали сеять нам доброе-вечное, сидя у кроватки ребенка? Или таскать по съемках, горам ("Не бойся, я с тобой") по полгода, а то и больше?

Говорю не на пустом месте. Семь лет училась в интернате. Домой в субботу после уроков. В понедельник утром опять на неделю туда. Правда я по состоянию здоровья, интернат был санаторный. Сестра росла в семье, здоровенькая была. Поверьте, я абсолютно долюбленная, счастливая и не печальная. Интернат вспоминаю с удовольствием - ежедневные прогулки в сосновом бору под рассказы любимой учительницы, тематические вечера, дни именинника, даже политинформации были интересными. никаких комплексов и обид.

Очень многие дети знаменитостей росли в интернатах, это не тюрьма и концлагерь в одном флаконе.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Капризулька сказал:

Она ещё и рассказать-то толком ничего не успела, а я увидела в её облике какую-то грусть...

А папа прям весельчак был, она на папу очень похожа. Нормальная передача, нормальные воспоминания, хорошие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Картина Репина сказал:

Очень многие дети знаменитостей росли в интернатах

И не знаменитостей тоже. У моих деревенских родственников дети во время учебы жили в райцентре в интернате, тогда не было школьных автобусов. На выходные, каникулы уезжали домой. Никаких комплексов, никаких обид на родителей, никаких отчуждений от семьи. У меня одноклассница после 3-го класса, считай в 9 лет, поступила в хореографическое училище в Ленинграде и жила там в интернате. 

На радио есть передача Калягина "Отзвуки театра", как то давно гостем передачи был Лев Дуров. Я слушала, затаив дыхание, не помню, чтобы Калягин вообще хоть слово вставил, это был феерический театр одного актера. Если есть запись в архивах, советую послушать. Очень тепло о дочери говорил, рассказывал, что у них связь на ментальном уровне, понимают друг друга даже по взглядам, слов не надо. Очень интересно рассказывал о съемках с Евдокимовым, а Дуров там как раз после инсульта был. Так Катя с отцом рядом была. Так что, не была Катя покинутым ребенком.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие дети выросли в интернатах и стали достойными людьми.  Кто-то вырос в полной семье,  за ручку в школу, на музыку и в театр водили, но это не спасло от пьянки и наркомании. Не буду приводить конкретные примеры, но интернат - это всё же не детский дом. 

Сейчас есть много детских учреждений интернатного типа. Те же суворовские и кадетские училища. Там дети, и мальчики, и девочки, начинают учится с пятого класса. И родителей видят только по выходным и в каникулы.  Представьте, что кто-то из них станет генералом. Тоже будет плакаться, что в интернате вырос?

Я через раз верю всем этим детям знаменитостей, многие просто преувеличивают свои детские страдания. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие дети, готовищиеся к профессиональной спортивной карьере так же живут. Учатся в спец спортивных школах Олимпийского резерва, на выходных - домой. Пансион. Плюс постоянные сборы на соревнования, спортивные лагеря. Что тут такого?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.07.2019 в 19:05, Билирубин сказал:

Я через раз верю всем этим детям знаменитостей, многие просто преувеличивают свои детские страдания. 

Считаю так, хотя многие и не согласятся - за все нужно платить. Или папа с мамой уделяют тебе много времени, занимаются, выезжают каждые выходные куда-нибудь, водят и встречают в школу и на кружки,  и все такое; или они зарабатывают: имя, деньги, славу(которая все-таки потом и детям открывает некие двери). Меня бесят и в кино, и в жизни стенания обиженных жен, детей тех, кто работает, как проклятый, кто заработал приличный капитал, обеспечил задел на будущее. Тут или папа много времени проводит дома - и он плохой, потому что копейки зарабатывает; или папа занят бизнесом, творчеством, службой и т.д. - и он тоже плохой, потому что его никогда нет дома. Может и есть золотая середина, то тем повезло, конечно.

Насчет интерната нужно сказать, что лучше бы там не жить. 

В 23.07.2019 в 16:45, Драга сказал:

У моих деревенских родственников дети во время учебы жили в райцентре в интернате, тогда не было школьных автобусов. На выходные, каникулы уезжали домой. Никаких комплексов, никаких обид на родителей, никаких отчуждений от семьи.

Такое было на моей малой родине. Плохо было детям, ни один не вспоминает с теплотой - казарма есть казарма. Бывают хорошие интернаты, но редко. Но что делать, если нет иного выхода? Если призвание часто требует этого? Это суровая школа, но зато потом легче в этой жизни принимать удары судьбы. Я вон тепличное растение, что хорошего?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем уверена, что этот пост в тему, но другую более подходящую не нашла. Многие помнят наверное, звезду 90-х обаятельного, харизматичного и очень талантливого певца Андрея Губина. Его песни звучали, как сейчас говорят, из каждого утюга. Он сам писал и текст и музыку, а поклонниц у него было море. Позже певец пропал и долгое время о нем ничего не было известно.

Потом появился, но совсем другой Андрей- то, что артисты стареют- этим никого не удивишь, это естественное явления, но это был другой человек- недовольный, ворчливый, где-то даже агрессивный, озлобленный и очень одинокий. Сам рассказывал журналистам о том, что очень болел и боролся с болями, которые портили ему жизнь и превращали в ад, это было связано с невралгическими лицевыми сосудами.

Но буквально совсем недавно, пару дней назад я натолкнулась на так называемое интервью Губина "Комсомольской правде". Правда интервью это можно было назвать с большой натяжкой. Это был скорее очень длинный и путаный диалог глубоко больного неадекватного человека. Человека явно страдающего психическим заболеванием, причем в запущенном состоянии. Человек нес такой явный бред, бред преследования- рассказывал как его преследуют везде- строители- которые что-то дрелят, соседи, которые скупили квартиры с целью не давать ему спать, даже в лифте неизвестные преследователи сняли резинки, чтобы Губин не мог спать. Он не давал слова вставить журналистам, и явно было очевидно, что у человека идет обострение заболевания, вопросов он не слышал, не попадал в тему и нес такой ахинейский глубокий бред. Вообщем, мне очень жаль нашу звезду, которая когда то блистала и радовала всю страну. Жалко его по-человечески. Ведь на ю-тубе появилось не только это так называемое интервью, но и многочисленные комментарии и отзывы различных авторов, причем не только на Ю-тубе, но и в том же популярном  Яндекс -Дзене, что впрочем, не удивительно, люди зарабатывают. Но бывшую звезду нужно лечить, а не брать у него интервью в таком тяжелом его состоянии. Не по-человечески это как-то.

В общем, разочарована в когда-то любимой "Комсомольской правде". :huh: 

  • Сожалею 7
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрий Шатунов работал на износ, себя не жалел, плюс ещё этот суд с Разиным за авторские права. Вроде бы Разин небедный человек, даже крестил сына Шатунова, можно сказать, родственник, почему нельзя было договориться мирно, отдал бы права Юрию, не доводил бы до суда, мало ему, что в юности грабил всех солистов "Ласкового мая", они ничего в итоге от колоссальных сумм за концерты не получали. Сына Разин недавно потерял, задумался бы о душе своей, но в нем, к сожалению, нет добра. Только стремление к наживе. Но ведь деньги с собой на тот свет не возьмёшь. Окончательно в Разине разочаровалась, подлец и негодяй, думает, будут его безголосого слушать. Песни" Ласкового мая" стали популярными благодаря Юрию Шатунову, его огромная заслуга в этом, а не Разина. 

Хотелось бы, чтобы не трогали вдову Юрия Светлану и его детей, оставили бы в покое. А то ещё, не дай Бог, с нею судиться будут. 

Юрий был примерным отцом и мужем, оберегал покой семьи от излишнего внимания, не любил тусовок, публичности,  порядочным человеком был, радовался, что обрёл наконец семью, которой в детстве в него не было. 

 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 24

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Вятская сказал:

Он сказал

В последнем интервью от 20-ого он тоже обронил одну фразу... Про Разина, правда, но ...

Интервью я скидывала выше.

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу отдельным постом. Полезла смотреть печальную новость. Ну, твари эти писари! Человека ещё не похоронили  а уже внебрачных детей приплетают, обсуждают дележку наследства, скандалы с женой и прочую грязь начали писать! Уже хайпуют!

И это я только заголовки прочитала! Тьфу! Сволочи! 

  • Сожалею 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с телефона, без цитат. 

Довели певца, не смог противостоять махине шоубизнеса. Наверняка все принимал близко к сердцу. Не было рядом человека, вставшего на защиту, боролся сам. 

Я не знала о его тяжбах с Разиным. Очень мерзкий человек! Юрий сам сказал, что Разин напросился в крестные шантажом. Типа хотел создать видимость дружного продюсера и его подопечного. А сам ни разу даже не позвонил крестнику. 

Из другого источника услышала, что недавно Юрий и Киркоров не поделили гримерку, а потом и очерёдность выступления. Юрий отобрал микрофон у Филиппа и обозвал его петухом. 

Вобщем много сейчас всего всплывает. Но, думаю, миллионная молитва за упокой Юрия даст ему возможность обрести спокойствие на том свете! 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, ПингвиНюша сказал:

А вот Разин, как не пыжился, как не пытался себе заработать популярность с помощью Шатунова, а получилось, что оставил о себе только негативные впечатления. 

Я вот про это же думаю. Он всю жизнь мошенничал, приспособленец. Сам петь не мог  - услышал чужую песню. Приехал, нашел, использовал. Кузнецова, Шатунова, других мальчишек, которых уже все забыли. Высасывал деньги.  Потом украл права на эти песни. Судился с Кузнецовым, с Шатуновым, запрещая им петь, получать деньги за старые записи. Ну чо, вроде победил теперь - Юры нет, он не будет больше петь - до конца, кстати, пел на концертах сам. И его принимали на ура - даже усталого и почти без голоса.

Теперь Разин имеет право выходить с этими песнями петь - кривляться под фанеру, с чужим голосом, как делал это всегда. Отвратительное зрелище. Но он не понял, что  со смертью Юры он проиграл - ему никогда не простят фанаты. Если он посмеет приехать и рискнуть выступить с этими песнями - его будут освистывать и закидывать не розами, а тухлыми помидорами. И поделом!

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Вредная мама сказал:

.

Почему? Если суд оставил права за Юрием, то права переходят к его наследникам. А ни к какому ни разину. 

Ты не видела, я ссылку давала - что написал Разин после суда. Международные права Разин продал давно американцам. Юрий по суду мог петь песни, но петь только только в России. А права на все старые записи - у других. 

Ай, гад какой - после смерти удалил тот свой пост. И уже, говорят, клянется помогать детям Шатунова. Скользкий, скользкий тип.

Рaзин удaлил публикaцию o cудaх c Шaтунoвым пocлe cмeрти пeвцa

Андрeй Рaзин, прoдюceр группы «Лacкoвый мaй», удaлил из cвoих coцceтeй публикaцию o нaмeрeнии oтcудить у Юрия Шaтунoвa прaвa нa пecни кoллeктивa. Β пocтe Рaзин зaявил, чтo рoccийcкиe cуды зaпрeтят Шaтунoву иcпoлнять знaмeнитыe кoмпoзиции группы, тaк кaк вce прaва нa них и caмo нaзвaниe кoллeктивa зapeгиcтpиpoвaны в США. Рaзин тaкжe oтмeчaл, чтo пpaвooблaдaтeли мoгут apecтoвaть имущecтвo apтиcтa пo вceму миpу и пpивлeчь Шaтунoвa к угoлoвнoй oтвeтcтвeннocти. Опубликoвaнный нaкaнунe жecткий пocт иcчeз пocлe извecтия o cмepти пeвцa.

Πoзднee Рaзин пpинec coбoлeзнoвaния poдным apтиcтa.

Разин и Шатунов вce поcлeдниe годы cудилиcь за право на иcполнeниe пeceн «Лаcкового мая». Буквально нeдeлю назад Ставропольcкий cуд признал, что иcключитeльныe права на композиции группы «Лаcковый май» принадлeжат Юрию Шатунову. Таким образом, Шатунову удалоcь вeрнуть ceбe право на иcполнeниe главных хитов «Лаcкового мая».

Изменено пользователем Вятская
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вятская сказал:

Теперь Разин имеет право выходить с этими песнями петь - кривляться под фанеру, с чужим голосом, как делал это всегда. 

Разве права перейдут не родственникам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Фокус сказал:

Разве права перейдут не родственникам?

выше написала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Вятская сказал:


Πoзднee Рaзин пpинec coбoлeзнoвaния poдным apтиcтa.

Гадина какая, лучше бы промолчал.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×