Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

У меня в подростковом возрасте было два любимчика, изображениями коих были увешаны все стены в комнате: Вячеслав Бутусов ("Наутилус Помпилиус") и Фредди Меркьюри ("Queen"), он же - Фаррух Балсара.

Люблю творчество и того и другого по сей день, слушаю с удовольствием. А недавно нашла биографический фильм о Фредди clap.gif - там интервью с его мамой, сестрой Кашмирой, его подругой Мэри Остин, много закулисных съёмок с ним самим! thumb_yello.gif

В 18 лет носила чёрно-белые шахматные лосины с белой шёлковой рубахой (как Фредди), берегла их, как зеницу ока. И очень мечтала о таком вот костюмчике:

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Элен Николя

Вы имеете в виду " Лунную ночь на Днепре"? Ох какая картина! Она висела прямо над входом на второй этаж Третьяковки и просто невозможно было не остановиться , не застыть надолго. Потом потускнели краски, картина стала гаснуть и исчезла

Я видела эту картину в Русском музее в Санкт-Петербурге три года назад. В Русском музее меня очень многое потрясло, но Куинджи больше всех. Я не могла отвести глаз от этой картины, какая-то сила в ней есть. Наверное, это и есть сила искусства.

В актёра я влюбилась в первый раз в 6 лет, это был Николай Еременко в "Пиратах 20-го века".

В 12 лет после просмотра "Танцор Диско" я любила Митхуна Чакроборти. А кто не любил Митхуна?

user posted image

Чуть постарше, я посмотрела фильм "Земные девушки легкодоступны" и влюбилась в Джеффа Голдблюма.

user posted image

Да, и всё, в сознательном возрасте не влюблялась в актёров. Обожала и сейчас люблю творчество Цоя, Бутусова, Кинчева. Но это уже другая любовь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила.

В старших классах просто фанатела от певца Серова (сейчас, фуууу). Нравились мне брутальные мужчины с волосатой грудью)))

Приезжает он к нам в город с концертом, собираемся с подружкой, а она, зная о моей слабости:

"Лариска! Бери ножницы, кусочек волос с груди может удастся срезать."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Романэ якха

У меня в подростковом возрасте было два любимчика, изображениями коих были увешаны все стены в комнате: Вячеслав Бутусов ("Наутилус Помпилиус")

Я тоже обожала Бутусова. Культовые песни - "Я хочу быть с тобой" и "Гуд бай, Америка". У нас в институте на студенческой весне ребята так шикарно их исполняли. Обе песни и сейчас есть у меня в мобильном телефоне. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бельмондо. С юности и до сего дня. Он даже сейчас, в свои 80, остается Мужчиной, На Которого Приятно Смотреть smile.gif

Еще моим кумиром был и остается Великий Фредди Меркьюри. Такую супер-харизму сейчас редко встретишь. Так жаль, что он ушел рано. "Квины" без него уже не те, даже когда поют с приглашенными звездами. Слабое подобие.....эх.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все просто - внутренний мир, взгляд на мир и творчество отражался и отражается в картинах Сальвадора Дали, харизма, талант и голос - Фредди Меркьюри, мужская внешность и тело соответствуют Арнольду Шварценеггеру - мои мужчины все голубоглазые, крепкие и русоволосые с тех самых пор, когда вся моя комната была оклеена его плакатами и утром я просыпалась глядя ему в голубые глаза, даже рыдала над фотографией, вырезанной из газеты, где он изображен с женой-красавицей biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евро

У меня все просто - внутренний мир, взгляд на мир и творчество отражался и отражается в картинах Сальвадора Дал

Аналогично drinks_cheers.gif. Для меня он номер один в изобразительном искусстве.

Что касается музыки, то в школьные годы я была любителем альтернативной музыки, слушала Курта Кобейна и иже с ним. Очень нравились The Cranberries (правильно хоть написала?). Потом много чего было, что-то до сих пор осталось. Период с Кобейном самым длительным был, так что можно его кумиром юности назвать blush.gif (самоубиваться, правда, не собиралась, хоть и кумир).

А из киномира восхищалась Кустурицей и Тарантино. И сейчас люблю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни от кого не фанатела, но любила Муслима Магомаева, Джо Дассена, ансамбль "Берёзка" и ансамбль Игоря Моисеева в полном составе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В далеком детстве моими кумирами была группа Prodigy (о ужас shiz.gif ).

Слава Будде, мама не поддалась на мои тогдашние мольбы и не купила балахон с изображением группы.

В более сознательном возрасте, лет так в 14, будущий супруг пристрастил меня к русскому року, в машине теперь собрана целая коллекция дисков ДДТ, Агаты Кристи, Наутилуса, Чижа и Гражданки. Самое любимое занятие ехать куда-нибудь и слушать песни молодости rolleyes.gif

А из актеров мое сердце навсегда покорил Брюс Уиллис с его сериалом "Детективное агенство Лунный свет" in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго обходила эту ветку стороной...

В молодости у меня не было кумиров. Помнится в юности, были на коцерте Боярского, и моя подружка полезла добывать автограф. Это было выше моего понимания. Впрочем и сейчас я этого не понимаю - что дает этот клочок бумаги?

Никогда и никто не волновал меня настолько, чтобы я вдруг стала фанаткой.

Да и сейчас я не фанат. Но обзавелась, блин, кумиром.

Если бы не муж я бы все стены обклеила его постерами. Нашло же на старости лет.

Серж, конечно же. Генсбур unsure.gif Обожаю hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда была школьницей любила Муслима Магомаева. И до сих пор люблю. В студенческие годы "тащилась" от "Машины времени" и Юрия Антонова. Из классики обожаю Чайковского и Моцарта с раннего возраста и до сих пор.

Когда была студенткой любила всех импрессионистов, любила Дали и Пикассо, собирала репродукции, открытки.

Портретами Николая Еременко увешала всю стену в комнате, где только брала?! Были тогда журналы "Искусство кино" и "Советский экран". Я покупала их и каждый раз искала там своего любимого Еременко. Один раз чуть не отстала от поезда, т.к. увидела на станции в киоске набор открыток с портретами киноактеров, где был и он. Поезд шипит, трогается, я вся на нервах, а тетя-киоскер считает мелочь, потом ищет открытки... Фильмы "Трактир на Пятницкой" и "Пираты ХХ века" смотрела не знаю сколько раз.

Жаль, но, думаю, ничего подобного уже мне не пережить. Потом все прошло, как отрезало. Немного позже Еременко стал мне жутко непрятен. Наверное, молодость прошла...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас, долгое время, не было телевизора и поэтому я в детстве слушала радио. Соответственно и фанатела от радиоведущих. rolleyes.gif Помнится обожала ташкентского ди-джея Сергея Комарова. Находчивый, обаятельный парень. А голос-это песня! У него в гостях всегда бывали самые современные узбекистанские группы и ди-джеи. И музыка всегда была хорошая.

А потом, когда появился телевизор влюбилась в Пашу Соколова, из группы "На-На". Красивый был, к тому же блондин. А я всегда была неравнодушна к блондинам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Шатунов, конечно! Только сейчас смотрю я на него и думаю: " Как я могла?!". Сейчас он мне не нравится ни разу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была оригинальна: под моей подушкой лежал журнал с фоткой Валерия Пака laugh.gif Кстати, голос и сейчас нравится. Иной раз слушаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влюбчивая ворона

А я всегда была неравнодушна к блондинам.

И я. Только я страдала по Дитеру Болену. Прям телевизор целовала. Сейчас своей привязанности не понимаю.

Был еще один блондин, который мне очень нравился, но имя называть не буду, потому как и сейчас его люблю.

Да Шатунов, конечно!

О! у нас тоже по нему все девочки сохли, я одна была исключение - я по Дитеру Болену страдала, из-за чего меня считали белой вороной. Но я была не одна белая ворона, к счастью, моей подружке Шатунов тоже не нравился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга Ночь

Белой вороной был и мой супруг в детстве. (Давно его детство было). Ему очень нравилась актриса Майя Булгакова. Рассказывает, спорил с отцом. Тот говорил: "Фу, уродина! Нет, сынок, у тебя вкуса." Как-то мы с мужем смотрели передачу о Булгаковой, где рассказывали о том, как дрались за неё мужчины. ТАк мой обрадовался! "Вот видишь, - говорит - не я один, не только мне она нравилась!" biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня спрашивают иногда, на какой концерт бы я пошла? Я бы пошла на Цоя и Петлюру. Как же я люблю их песни. Жаль, что ушли... Еще Сплин люблю (ходила на их концерт недавно). Кроме как офигитительно, других слов нет, одни эмоции)))

А если не по музыке... Я фанат "Друзей" (сериал такой)

При чем...великовозрастная ведь уже барышня, а фанат... При чем буквально...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кумир моей зрелости это Рома Зверь. В юности и детстве ни от кого не фанатела, вообще удивляли всегда люди, которые могут полдня стоять в очереди за билетом или пролезать без билета на концерт, висеть на бампере машины кумира, зимовать у него на лестнице... Мне могла нравиться музыка, голос, но это не был повод терять рассудок, класть фото под подушку и рыдать.

А Рома Зверь это такая музыкальная игрушечка, послушать, полюбоваться, спрятать и забыть. А потом почитать тему и вспомнить, ой, а мне ж этот пацан нравится! С удовольствием сходила б на его концерт, но компании нет, а одной неинтересно.

Да, кстати, еще я Гришковца люблю. Тоже игрушечка, но для интеллекта, послушать, подумать, спрятать, забыть, достать вспомнить и снова с удовольствем послушать/почитать.

И Быкова Дмитрия я люблю. Так, стоп, а то выяснится, что кумиров всяких у меня несчетное количество.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, а как мне Илья Лагутенко ("Мумий Тролль") нравился wub.gif Тогда как раз только-только альбом "Морская" и "Утекай" клип вышел. Весь такой стройненький, растрепанный, в голубущих глазах аж черти пьяные скачут blush.gif Голос мурлыкающе-кошачий и тесты, в которых ничего не понятно, но все почему-то ясно. В общем, мечта 14летней девчонки laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голос мурлыкающе-кошачий и тесты, в которых ничего не понятно, но все почему-то ясно.

У меня Лагутенко - это уже зрелая любовь. Фыва! Если бы Вы побывали во Владивостоке, - тексты его песен стали бы кристально ясны и понятны. Это - отдельная история.

А детская любоФть неземная - Тимур из первого фильма "Тимур и его команда", Трясогузка из фильма "Трясогузка снова в бою", Мамочка из... "Флаги на башнях", да? И,больше всех, конечно, Яшка из "Неуловимых мстителей". Разнообразная я какая

laugh.gif

"Спрячь за высоким забором девчонку, - выкраду вместе с забором", - от этой песни я чуть ли не в обморок падала, честно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теодоровна

Мамочка из... "Флаги на башнях", да?

Мамочка - из *Республика ШКИД*. Александр Кавалеров, если память не изменяет.

А про себя что-то и вспомнить нечего... Дин Рид в детстве (кто сейчас его вспомнит?) да молодой, еще докиношный Боярский, когда он с Фрейндлих на сцене блистал. Но и то прошло быстро. Никудышный из меня фанат. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дин Рид в детстве (кто сейчас его вспомнит?)

О! Да-а-а-а! Особенно клип, где он на крыше вагона поезда с гитарой, якобы мчится уже по построенному БАМу. А БАМ тогда только начали строить laugh.gif Вот уж красавчик американский! Но Яшка-цыган всё равно круче был harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АлСеАл

Дин Рид в детстве (кто сейчас его вспомнит?)

А мне повезло. Я Дина Рида "живьём" видела. На московском фестивале молодёжи 1985-го. Вот прямо так близко, как сейчас монитор. biggrin.gif

Он выступал в Зелёном театре, а на открытой сцене давали концерт в поддержку Афганистана. Мимо проезжал, не устоял, три песни спел, потом опять в машину - и дальше.

Помню, один парень подскочил к машине, руку Дину протянул... А после рукопожатия вскинул эту самую руку и кричит: "Год руки мыть не буду!" Все смеялись, и Дин тоже, а парень - такой счастливый!

На следующий день тоже его видела, и тоже близко, но уже не так...

А вскоре пришла весть о его смерти. Больно было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Лагутенко

о ля ля, яяя- Ильяяя из Мумми-тролляя!! На занятые-перезанятые шиши футболку с его изображением купила, через забор лезли на концерт летом 1998-го или 1999-го, не помню. Мурлыкающий до сих пор у меня в дущЕ. Причем смотрю с годами практически не изменился, не постарел, пацан-пацаном. Улыбка эта его blush.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АлСеАл

Дин Рид в детстве (кто сейчас его вспомнит?)

Аж поперхнулась! Как это кто? Как его вообще можно забыть? У меня даже была футболка с его портретом, и фотографии старые, на которых я в этой футболке.

Теодоровна

Но Яшка-цыган всё равно круче был

Я его пару лет назад по телеку видела- обалденный мужик! Красавец невероятный, в глазах-огонь, в душе-весна...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×