Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Тополь

Да, это точно было круто! Мне " Секрет" всегда нравился и сейчас с удовольствием слушаю. Кстати, недавно передача была о Максиме Леонидове- повтор наверно, но передача хороша.

А у меня было многожество фото " Битлз". переснятых мальчишками скорей всего из польского журнала " Экран", записи на магнитофоне и значки в виде гитары. Дело было в Латвии- у нас проще было записи найти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Элен Николя

Ну и несравненные Битлз- это вообще классика вечная.

Битлз не были моей молодостью. Я их позже оценила , даже дочь Мишелью назвала, -это у них моя любимая песня , после Yesterday smile.gif.

Тополь

Цой и Кинчев форева

drinks_cheers.gifbiggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то в классе десятом у меня появился кассетный магнитофон "Романтик". Я записывала песенки вроде "Девочка сегодня в баре", а мама очень злилась, и говорила, что если бы она знала, какую музыку я буду слушать, ни за что бы мне магнитофон не купила. Она думала, что дочка будет Магомаева и Зыкину записывать, а я предпочитала "Карнавал" и "Динамик". biggrin.gif

Потом, живя в институтской общаге, я впервые услышала на кассете группу "Qween" и роллингов, но всё равно осталась поклонницей русского рока. Особая моя любовь - группа "Воскресение" и Никольский.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелинда

Да, я тоже люблю эту песню. Впрочем, у " Битлз" мне нравится все.

Надейка

Ну многие мамы одинаково думали. Меня за Высоцкого и за " Роллинг стоунз", " Битлз" ругала. Магнитофон я купила сама на заработанные деньги, так что к этому претензий не было.Я, в ответ на претензии по поводу музыки, огрызалась в духе:" Ну не Зыкину ж твою слушать!"

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Элен Николя

Впрочем, у " Битлз" мне нравится все.

Битлз я тоже слушала. rolleyes.gif А еще Кино, Чайф, и слушаю их до сих пор. И почему - то любила Мадонну, именно ту, раннюю. Еще слушала Скорпионс, Металлику и Кобейна. Наташи Королевы всякие и прочие Шатуновы как - то не интересовали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пипилема

Королеву я вообще терпеть не могу с ее грязной дикцией. А под Шатунова полы мыть хорошо было.

biggrin.gif

От Шатунова в свое время прямо изжога была- звучал из каждого столба придорожного. Но для кого-то это была их молодость и кумиры. Мои девчонки слушали, правда, сейчас фыркают и на себя удивляются- как это им нравиться могло?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Элен Николя

А у меня было многожество фото " Битлз". переснятых мальчишками скорей всего из польского журнала " Экран",

А мне подружка по переписке из Германии присылала (ГДР), у нас-то в ту пору ничего такого не было. smile.gif

пипилема

Шатуновы как - то не интересовали.

Тоже никогда не могла понять, что в такой музыке хорошего, до сих пор как слышу "Белые розы" - уши заткнуть хочется. А девчонки в общаге слушали и балдели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Элен Николя

сейчас фыркают и на себя удивляются- как это им нравиться могло?

Это вы не про меня, случАем? laugh.gif Сейчас я точно не могу понять - ну шо было такого в розах этих всяких цветов, что балдели, как дуры? smile.gif Прям стыдно. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Элен Николя

От Шатунова в свое время прямо изжога была- звучал из каждого столба придорожного. Но для кого-то это была их молодость и кумиры. Мои девчонки слушали, правда, сейчас фыркают и на себя удивляются- как это им нравиться могло?

drinks_cheers.gif Меня от этого "Ласкового мая" тоже плющило и корежило. Ну как могли нравиться эти "три аккорда, три аккорда я тебе сыграю гордо"? Мальчишки не умели ни петь, ни играть, а девчонки почему-то визжали от восторга. tongue_ss.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Майский Кактус

ну шо было такого в розах этих всяких цветов, что балдели, как дуры?  Прям стыдно.

Иногда вижу Шатунова по телеку, на концертах типа "Ретро ФМ"", тоже думаю "Чего хорошего?" Стоит, ножкой одной притопывает, голосок под детский косит...

А тогда... Ну, мне простительно, мне лет 12 тогда было.

blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Майский Кактус

Нет конечно. Я про своих дочек. Телек орал на всю мощь, когда те песни передавались. И на дискотеки старшие бегали слушать " Ласковый май", " Комбинацию", " Мираж" и прочих, о которых сейчас слышать не желают. Выросли.

biggrin.gif

Надейка

Ну, если начать вспоминать все популярные песни 90-х, то там как правило 3 аккорда и дурацкие слова. Зато сразу куча " звезд" образовалась.

smile.gif

Вишневое настроение

Вот именно! Я тоже иногда морщусь от того, что слушает моя 11-летняя внучка. Но ей нравится - ее право любить что близко в данный момент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самые любимые песни моей юности-песни Ю.Лозы. Лучшая- это "Плот"- без сомнений, потом "Что сказано", "100 часов", "Она лежала на столе", "Ты меня не принимай", "Опять" . Тогда эти записи было невозможно достать, помню как мой поклонник нашел и подарил мне записанные песни Лозы и я оценила его поступок по достоинству.

Спустя много лет я купила диск с этими песнями, послушала с удовольствием, понастальгировала, но переслушивать их снова и снова как в юности желания не было уже.

На втором месте у меня была "Группа крови" Цоя, ранние песни Наутилуса.

Наутиулус я считаю лучшей российской рок-группой тех времен.

Изменено пользователем Ольга Дмитриевна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда-то давно, в дни юности, я услышала песню, несущуюся из окна соседей со второго этажа " Во французской стороне, на чужой планете....". Мне она так понравилась, что я осмелилась сходить к ним в гости и попросить пластинку "По волнам моей памяти" Тухманова, чтобы записать на магнитофон.

Диск такой был зажигательный, что не надоедал: крутила и крутила его.

Нравилась группа "Цветы" с их "звездочкой" и "есть глаза у цветов". Обожала песни Ободзинского, с которым была лично знакома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искра

пластинку "По волнам моей памяти" Тухманова,

О, у меня была такая! И помимо необычности музыки (для тех времен) она еще была зеленого цвета!!!! а не черная как все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, не любила "Машину времени", и, конкретно, самого Макаревича. Я тогда училась в музыкальной школе и его модуляция голоса убивала меня наповал. Он же пел и поёт "в нос", гундосит, одним словом. Но многие считают его пение идеалом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас мне скажи : Олег Янковский. И я заплаАчу.

Фильм "Влюблен по собственному желанию" смотреть не надоедает, почему-то именно там мне он очень нравится. wink.gif Да понятно: красавец влюбился в мышь серую)))

Умные глаза, ироничная улыбка, всегда элегантный...

И на моего первого похож wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Майский Кактус

Сейчас я точно не могу понять - ну шо было такого в розах этих всяких цветов, что балдели, как дуры?

Так первая ж мальчуковая группаlaugh.gif

До этого про свою взрослую непонятную любовь пели только очень взрослые дяди и тети, так это ж ведь совсем не то ! Какая могла быть любовь у пожилых людей старше двадцати ?

А тут про нашу, подростковую, такой романтИк !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искра

Кстати, не любила "Машину времени", и, конкретно, самого Макаревича.

И до сих пор не люблю. drinks_cheers.gif

А я и до сих пор фанатею, когда слышу песню Сальваторе Адамо "Падает снег". И в исполнении Магомаева песня хороша, но в исполнении Адамо мне больше нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обожаю Андрея Мерзликина. Когда то мне нравился его отец-Николай. Но сейчас, когда вижу Андрея на экране, сразу сажусь смотреть, так как фильмы с его участием-интересные, увлекательные. И вообще, гляжу на него и думаю: всем бы женщинам по такому мужчине. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искра

Обожаю Андрея Мерзликина. Когда то мне нравился его отец-Николай.

У Андрея отчество - Ильич wink.gif И поисковики выдают, что они не отец и сын.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу и получу!

У Андрея отчество - Ильич

Ой, прошу прощения...сейчас только догадалась посмотреть... blush.gif А я всегда думала, что они отец и сын. Всё равно, люблю обоих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я очень любила Алексея Глызина в детстве и юности. И внешне, и его песни о любви.

"Все позади", "То ли воля, то ли неволя", "Письма издалека".

Даже сейчас иногда включаю и что-то вибрирует в душе, отзывается. А некоторые песни(Счастье ты мое) так вообще в моей жизни напрямую и проигрались.

Когда узнала о бурной личной жизни Глызина, нимб над его головой, конечно, испарился. Но любовь к этим песням и его голосу осталась до сих пор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я любила Челентано, и сейчас люблю. smile.gif Любила песни "итальянцев" - Тото Кутуньо, Аль Бано и Ромина Пауер - и сейчас с удовольствием послушаю.smile.gif

Битлз как не понимала, так и не понимаю - очень не нравятся диссонансные аккорды, bored.gif которые у них практически в каждой песне, моя нервная система этого не выдерживает, для меня это агрессия, дичь, грязь и какофония. no_1.gif Две, максимум три песни у них для моего слуха гармоничные - Естудэй, Мишель, да и собственно, всё. Желтую субмарину послушаю через "какофонию", один раз в сто лет.

Магнитофона у меня не было. Были пластинки. Английский не учила, не знаю и по сию пору. cool.gif

Эстрада 90-х прошла мимо меня, как фон. Послушаю и сейчас с удовольствием, но именно как фон и "атмосферу" тех лет. "Мираж" сейчас иногда могу послушать под настроение, еще Кая Метова - несколько лет назад личный "всплеск ностальгии" был, вот, их и слушала.

Ни в каких "мальчиков" или "девочек" не влюблялась, то ли не моё это - фанатеть, то ли что. no_1.gif

----------

Аа, да - Агутина как любила, так и люблю (это та кассета, вместе с Челентано, которую я бы взяла с собой на необитаемый остров(с)), thumb_yello.gif Газманова тоже можно послушать, у них у всех энергетика мужская положительная (у Агутина еще и "солнечная"), smile.gif что делает этот мир для меня еще светлее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня была пластинка "Юнона и Авось" Алексея Рыбникова. Заезженная до предела) Очень любила я эту рок-оперу. И песни Шатунова параллельно с Рыбниковым обожала. До сих пор в душе откликается что-то на эти заунывные звуки rolleyes.gif

Когда у нас гастролировал "Мираж" с Гулькиной и Суханкиной лет шесть назад, побежала на этот концерт - как же! песни моей молодости!

А наибольшим потрясением явилась композиция Voyage, voyage в исполнении неведомой зверушки Desireless, увиденная в Новый год 86-87 в "Мелодиях и ритмах зарубежной эстрады". До сих пор люблю ее)

Лисса Гудвин, о да! Итальянцы! Как я могла забыть... in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из женщин. smile.gif Буланова одно время крепко "за душу" взяла, wink.gif слушала, подпевала. В принципе, и сейчас могу послушать, но не самой "завести шарманку", её (Булановой) в моем плеере нет.

А вот кто есть, из эстрады тех годов - Ветлицкая (много), Салтыкова (мало), Овсиенко (средне). У каждой из них есть две-три песенки, которые можно слушать с удовольствием.

Правда, и плеер мой уже несколько лет лежит невостребованным, как-то не до музыки мне. smile.gif

Кракатук

А у меня была пластинка "Юнона и Авось" Алексея Рыбникова. Заезженная до предела)

Было.wink.gif "Тяжёленькая" веСЧ, но мощная. bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×