Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Моими кумирами были Depeche Mode и Cure.Сейчас могу послушать, чтоб повеяло юностью. Из наших люблю БГ, это и кумир из прошлого и не из прошлого. Это кумир на все времена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на концертах типа "Ретро ФМ"

Да, кстати. Перед этим Новым годом проходили такие концерты, и я, впервые за много лет, посмотрела (телевизор не был у меня в приоритете лет 8, наверноеwink.gif).

Ну что сказать, товарищи - я натурально рыдала. renske.gif Оказывается, ностальгия в моём возрасте в полный рост прёт.wink.gif В следующее предновогодье посмотрю опять обязательно.bb.gif

Постаревшие, но еще бодрые кумиры юности с "нашими" песнями - это, оказывается, такая душевная слезовышибаловка. cool.gifrolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисса Гудвин

я любила Челентано, и сейчас люблю. smile.gif Любила песни "итальянцев" - Тото Кутуньо, Аль Бано и Ромина Пауер - и сейчас с удовольствием послушаю.
Вот да, "итальянская эстрада 80-х" - "мио аморе"! Необъяснимо, то ли язык такой, то ли голоса...

Началось это у меня с раннего детства, с пластинок родительских, да так и осталось до сих пор.

Кракатук

у меня была пластинка "Юнона и Авось" Алексея Рыбникова. Заезженная до предела) Очень любила я эту рок-оперу. И песни Шатунова параллельно с Рыбниковым обожала. До сих пор в душе откликается что-то на эти заунывные звуки
"Юнону и Авось" полюбила, даже не понимая, что это такое. С этим произведением у меня отдельная история вышла. Помню, как завороженно слушала "Белый шиповник", будучи дошкольницей. Я была у бабушки в гостях, дядя, тогда студент столичного вуза, привёз пластинку, слушал с друзьями, а я сидела тихонько в уголке дивана и боялась, что "взрослые дядьки" меня прогонят и музыку эту послушать не дадут. Запомнила мелодию и частично слова, но не знала, откуда это.

Потом в "музыкалке" на выпускном играла "Я тебя никогда не забуду", тоже не зная, что эта мелодия - часть большого произведения, для меня это была просто красивая, захватывающая вещь.

Много лет не вспоминала. И вдруг как-то по телевизору всплыла знакомая с детства мелодия - "Белый шиповник", это я уже в институт поступила. Тогда-то и узнала, что это "Юнона и Авось", и "Я тебя никогда не забуду" - тоже оттуда. Но на кассетах не нашла и снова как-то забыла. А когда училась на пятом курсе, приятельница вдруг предложила мне в подарок на день рождения контрамарку на "ленинградскую оперу какую-то, говорят, модная". Оказалось - "Юнона и Авось"! Я на том концерте, как героиня "Красотки", "чуть не опИсалась от восторга". Потом ещё пару раз ходила, когда к нам "Юнону и Авось" привозили. И мужа "подсадила" на эту рок-оперу, и подругу. smile.gif

Сейчас у меня диск с "классической" записью - Караченцов поёт Резанова, слушаю иногда в машине под настроение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лось Анджелес

Помню, как завороженно слушала "Белый шиповник", будучи дошкольницей.

А мне будущий муж по большому блату достал эти пластинки перед тем, как уйти в армию. Представляете, с каким чувством я их слушала два года? Плакалааааа... Прям Кончитой себя ощущала blush.gif

Сейчас у меня диск с "классической" записью - Караченцов поёт Резанова, слушаю иногда в машине под настроение.

У меня тоже в плейлисте все самые любимые композиции оттуда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лось Анджелес

Кракатук

Вот не поверите, но мы "Юнону и Авось" проходили в школе. Был у нас такой предмет в девяностые МХК, "Мировая художественная культура". Преподавала его лично наша директриса, она же решала, что именно нам "давать" (большой респект вам, Тамара Николаевна). Кроме рок-опер, с её подачи, мы проходили Розенбаума, БГ, ДДТ и многое другое. Ну что я могу сказать... Только СПАСИБО!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я была ребёнком, то влюбилась прям до дрожи в Сергея Шевкуненко (он играл главную роль в фильме "Кортик" и "Бронзовая птица"), представляла себе как вырасту и познакомлюсь с таким красивым парнем laugh.gif

Потом мне исполнилось 12 и место Сергея Шевкуненко вытеснил Эдвард Ферлонг (тот самый Джон Коннор из "Терминатора-2"), ах, сколько жвачек я пережевала ради заветной наклейки с кадрами из фильма, как гонялась за постерами с фото кумира. Английский выучила благодаря Терминатору laugh.gif и США с Голливудом на некоторое время стали для меня страной мечты biggrin.gif

Прошло 3 года и Эдвард Ферлонг был забыт. Олег Меньшиков - вот кто стал моим Кумиром laugh.gif Я пересмотрела все фильмы с его участием, ходила на спектакли, жадно ловила интервью с любимым актёром. О встрече и знакомстве, а тем более о каких-то романтических отношениях уже не мечтала (девочка выросла biggrin.gif ), но от автографа не отказалась бы.

Прошли годы...Олег Меньшиков из разряда кумиров стал просто любимым актёром, услышу, что вышел фильм с его участием - гляну, но специально выискивать информацию не стану.

Девочка окончательно состарилась - кумиров больше нет laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цой. имено ярое фанатство. Чуть ранее конечно "Руки вверх"

А потом Цой, Кинчев, Кипелов. Бутусов.

Клинских, Горшенев. Ну и тогдашнаяя волна (последняя) русского рока. Танцы-минус, 7б, Земфира, и прочие.

Помню свой первый коцерт - 10й класс, 2002 год, Донецк. Канун 8го марта. Концерт Короля и Шута. Как раз приехали с новым альбомом "Как в старой сказке", считаю его одним из лучших их альбомов.

Пошли практически всем классом.

Панкота раскаршенная в стиле а-ля "Кисс", пьянь-рвань-мухосрань, шипы и кожа, и мы девочки-припевочки. Помню, у входа эти товарищи стреляли мелочь, я подала, за что была страстно облобызана всей шипасто-размалеванной гоп компанией. И потом угощена водкой в туалете с кусочком жвачки на закусь laugh.gif

Тогда в группе было два солиста. Князев выглядел шикарно - здоровый, накачанный, белобрысый, в коже. Трезвый. И Горшенев. В какой-то вытянутой серой водолазке. с коронными "шипами" на голове, без зубов, и с фляжкой, из которой он весь концерт прихлебывал. И дохлебался до того, что под конец уже на ногах не стоял, сидел на краешке сцены и кривлялся:Проклятый тарый дом, Гимн шута, Как в старой сказке, Хозяйка старинных часов... ну и конечно про мясо и прыгну со скалы не забыли, куда ж без них. Но отаботали ребята на ура, конечно. Этот концерт с его атмосферой навсегда в моей копилки самых ярких воспоминаний.

Через пару лет уже фанатство сошло на нет, появились свои интересы. Творчество КиШа я перестала отслеживать года с 2004.

А в 2013, будучи беременной, в каком-то порыве, я о них вспомнила. И реално месяц смотрела и слушала. Смотрела видеозаписи, интервью, клипы. Пойала себя на мысли, что Горшенев стал совсем плох. А через месяц его не стало. Как чувствовала. Именно с его уходом и пришло понимание, шо все, детство то кончилось давно. Знаковая фигура, конечно.Очень жалко. Метался-метался, но - время вышло, как говорится. Но для меня, как и для многих, этот человек всегда будет олицетворением буйной и безбашенной юности.

А у моей подруги, помню, в юности кумиром был Лагутенко. Никогда не понимала особо его песен, впечатление, что он сам не совсем понимает, что он поет.

А подруга фанатела. Вся комната была им оклеяна. Она жила бабушкой, и бабушка постоянно его называла "дурак чертов" laugh.gif Опять слушаешь этого дурака чертова?

А в дестве я фанатела от всего, что у нас играло в магнитоле синего Запрожца. Татьяна буланова, Любовь Успенская. иван кучин, Нэнси. кай Метов, марина Журавлева, Кар-мен, Профессор Лебединский laugh.gif

Это ж надо. Как вчера было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда была маленькая, то горячо и нежно любила группу "АВВА", даже письмо им писала на "псевдо-английском языке" и приглашала их в гости.

Сейчас я много кого и чего слушаю, но люблю "АВВА" за их простые и мелодичные песенки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тут с подружкой-ровесницей юные годы вспоминали, пристрастия свои. smile.gif Она призналась, как тащилась от "Ласкового мая" и "Миража". Я же эти группы терпеть не могла, любила русский рок - особенно Кинчева (до сих пор помню, как орали - "Мы вместе!" punk.gif), Бутусова, Цоя, Гребенщикова. Потом я с ума сходила от "Технологии". biggrin.gif Ну а когда в школе училась - Кузьмина обожала. Владимира. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я была влюблена в Сергея Минаева. Мне до сих пор мужчины подобного типажа нравятся smile.gif На песни его было наплевать, а вот глаза...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроша

Это который "не смотри на меня братец луи-луи-луи, не нужны мне твои поцелуи-луи-луи? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооо, тема какая... Я фанатела от Мадонны. У меня и книги про нее были, и раритетные плакаты, привезенные из Польши (родители там служили и я родилась, а сестра газет насобирала), и кассеты самые дефицитные были, песни наизусть знала и даже пела одну на школьном вечере. К окончанию школы и увлечение сошло на нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы фанатели от рок музыкантов. Когда узнали о смерти Виктора Цоя, я первый раз напилась. Помянуть надо было, поэтому я стащила из дома бутылку самогонки, а так как пить это было невозможно, я в бутылку добавила несколько ложек варенья. Был август, жара стояла и мы с подругами поминали Цоя этим "коктейлем" , который, к тому же, был тёплым smile.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В юности (вот совсем в юности-преюности - лет 10-12 мне было) я реально фанатела от песен группы (вернее, ВИА) "Синяя птица". В глаза их ещё не видела, а пластинки до дыр гоняла. Целый день могла дрыгаться под их песни. Особенно если была дома одна.

Самые любимые песни "Горько", "Снег кружится" и "Так вот какая ты..."

До сих пор, если вдруг слышу эти песни или музыку из них, прямо замираю. Сразу в детство как будто возвращаюсь. Сентиментальная с возрастом стала, чего уж...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с 16 лет любовь к Вячеславу Бутусову. По нему все тогда с ума сходили, а я просто бредила. Мне удалось дважды попасть на их концерты в самом начале - когда они только взлетели - 87 год и 89. Накрашенные глаза до ушей, которые на любом другом выглядели бы глупо, ему удивительно шли. Его голос необычный, его сила, харизма, тексты песен - всё создавала особый образ.

Потом я замуж вышла, муж меня всю дорогу к нему ревновал, и не давал слушать. Я как на тайные свидания бегала к нему, покупая кассеты и диски. И какой бы он не был - с длинными волосами, или коротким ёжиком, блондином, брюнетом или седым - не было на свете красивее мужчины, чем ОН.

Теперь он почти потерял голос, но не потерял своего обаяния мистического. Я вижу порой интервью, радуюсь, что он в порядке, у него чудесная любящая семья и дети. Новые песни почти не слушаю. Когда мне грустно, я включаю альбом "Разлука" 1986 года и слушаю старые песни. Или смотрю самый чудесный их концерт акустический - 1996 года в Горбушке. Там собраны все их самые лучшие песни, и звучат в том старом стиле - с Алексеем Могилевским- человеком- оркестром. Спасибо за музыку!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нравились многие, слушала многих - но фанат-фанат я Цоя. Видимо, не могу понять, чем он особенным людей цеплял да и до сих пор цепляет- спустя 26 лет после смерти, энергетика бешеная в песнях.

Муж ревнует к нему, стараюсь при нем не слушать, хотя вот по телевизору нет нет да и прозвучит какой аккорд из песни Цоя. Чем бы не занималась - услышу обязательно laugh.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в молодости фанатела, да и сейчас фанатею по Цою, " Сектору Газа", "Наутилусу", " Чайфу", Кипелову, Высоцкому, по "Агате Кристи" ну вроде всех перечислила.

А вспомнила ещё млела от Кай Метова. laugh.gifblush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фанатеть ни от кого не фанатела, но всю юность была верной поклонницей Линды. Все у нее нравилось и если хоть один раз в день не послушаю ее песни, начинала натурально болеть. С возрастом дикое увлечение прошло, слушаю очень редко как придется, но песни ее до сих пор люблю, особенно из ранних.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лет до 12-ти фанатела по певице Алсу. У меня было про нее ВСЕ: вырезки из газет и журналов клеила в тетради, покупала постеры у подружек и одноклассниц, закладки и тетрадки тоже были с Алсу. Нравились ее песни на английском языке, некоторые до сих пор переслушиваю.

А потом я переехала на родину вместе с родителями, в криминальный сибирский городок, и там лет с 13 фанатела по русскому репу: Децлу и группе "Многоточие". В общем, медленно, но верно мои музыкальные пристрастия "грубели", и в 14 лет, впервые послушав нашумевший альбом немецкой группы Rammstein - Mutter, я уже полностью перешла на рок-музыку. Помню как сейчас: всем девочкам мальчики на 8 марта в 6 классе подарили какие-то безделушки, а мне CD с песнями Рамштайна.

Годам к 15-ти моим кумиром стал финский певец Вилле Вало - фронтмен группы "HIM". На тот момент это был худющий парень с огромными зелеными глазами, черными волосами и в татуировках. shiz.gif

Также была фанаткой группы Evanescence и поклонницей ее солистки - Эми Ли. Из русского слушала Кипелова.

Сейчас я абсолютный меломан. Из особых пристрастий остался рок, правда теперь предпочитаю русский: "Крематорий", "Пикник", "Черный обелиск". Также слушаю соул, качественный поп, да все подряд. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудесное создание

А в моем детстве по

по Цою, " Сектору Газа", "Наутилусу", " Чайфу", Кипелову, Высоцкому, по "Агате Кристи"

фанател старший брат. А старший брат для меня был кумир, пример и самый лучший человек в мире. Поэтому музыку я слушала ту же, что и он. Кстати, до сих пор слушаю. Но тогда я все-таки была девчонкой и хотелось что-нибудь про любовь попроще. Типа любовь, капает кровь вновь и вновь любовная любовь laugh.gif

Тут выручала группа "Руки вверх". Под их песенки можно было пострадать без особой смысловой нагрузки. Эх, давно это было и такую муть я уже не слушаю. Всему свое время tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Цоя фанат в прошлом, хотя и сейчас все с удовольствием слушаю, только не долго. А сына грудничком кормила ночами под музыку Цоя, так он фанат еще тот. Аквариум и Пикник тоже люблю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в детстве-молодости очень влюбчивая и ветреная была laugh.gif , кумиров меняла как перчатки. Эминем (о, моя любовь, кассеты были заслушаны до дыр), Наталия Орейро (привет треугольным челкам!), Сергей Бодров, КиШ...

А потом на телевидение однажды пришел сериал Бригада, и моё юное детское сердечко разбилось вдребезги! shiz.gifwub.gif Нас было 4 подружки, и каждая "забрала" себе по одному "бригадиру", мне достался Космос. Эх я и страдала по нему, помнится! Сейчас смешно вспоминать, а тогда любая заметка в газете про Бригаду моментом счастья была.

Я помню, был раньше (может, и сейчас есть) такой журнал - "Все звезды", в котором выходили постеры самых упоминаемых в то время знаменитостей. У нас с сестрой в комнате все стены были обклеены нашими кумирами.

А еще (стыдно говорить) было время - увлекалась группой Сектор Газа. А потом один уважаемый топ-менеджер в нашей фирме признался мне, что он Сектор Газа до сих пор иногда включает в машине в дальних поездках, потому что воспоминания о дворовом деревенском детстве, мотоциклах и гаражах, когда всё это слушалось, самые ценные! blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Месяц май

А сына грудничком кормила ночами под музыку Цоя, так он фанат еще тот.

И я smile.gif Но это вынужденно - он спал только под Кино и Наутилус) Сейчас этому дяде 27 лет и он действительно фанат Цоя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забавно. smile.gif На днях в комнату зашел младший брат (20 лет) и сильно удивился: "Ты тоже слушаешь "Арию"?!" Да нет, говорю, это ты ее "тоже" слушаешь! Я- то слушаю уже 15 лет! laugh.gif

... обычно я в наушниках - для мамы рок -это ужас-ужас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпунька

Я помню, был раньше (может, и сейчас есть) такой журнал - "Все звезды", в котором выходили постеры самых упоминаемых в то время знаменитостей. У нас с сестрой в комнате все стены были обклеены нашими кумирами.

Даааа, у меня были пачки журналов "Все звезды", "Cool", "Молоток"... Тоже все стены в комнате были увешаны постерами кумиров, но преобладал, конечно - Вилле Вало laugh.gif

А у моей подружки были кумиры: Эминем, Бритни Спирс. Я помню, менялись с ней постерами.

Не, интересно мы жили laugh.gif

Скрытый текст
Все звезды до сих пор выходит - у меня сестра покупает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×