Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

С 12 лет и до сегодняшних дней меня волнует, бередит и трогает душу все, с чем связано имя Михаила Лермонтова. Но это не относится вообще к понятиям "фанат", "кумир". Это глубже.

И есть еще одно имя, много значащее для меня - Джо Дассен.

Думаю, что с годами свет этих имен для меня не померкнет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С класса 7-го "заболела" Высоцким. Какие-то статьи о нём собирала, его книги, о нём книги. Передачи о нём смотрела - ревела, песни переписывала. В мальчика влюбилась, он на кумира моего был похож.

После 8-го класса студенческая жизнь началась. Девчонки "Ласковым маем", Маликовым бредят, пищат просто от их песен, фотки предложили купить (тогда это редкость была). Купила (до сих пор где-то лежит Маликов и Пресняков весь цепями обвешанный), не стала распространяться, что подруга мне из Москвы фото Высоцкого привезла, что оно (фото) уже на тумбочке стоит, глаз радует.

До сих пор с удовольствием его стихи перечитываю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фанатизм, к счастью, не передался от мамы, которая будучи театралкой знала всех актеров, дневала-ночевала под театральными подмостками (с) , чтобы прикоснуться к кумиру.. Меня от такого Бог миловал, слава ему.

Я любила из-далека, тихо записывая свои симпатии в дневник, перечитывая его перед сном и молясь увидеть "любимого" во сне. "Любимых" было много, считай вся хоккейная команда, Битлы, Высоцкий, Челентано.

Хоккейная команда - выпала по мере взросления, Битлов и Высоцкого - слушаю до сих пор. Это классика, это навсегда.

А вот подруга моя была Фанаткой с большой буквы... Она ездила на гастроли за своим кумиром, она старалась снять номер в гостинице поближе к его свите на худой конец и в лучшем случае в его номере. smile.gif)

Иногда ей удавалось приблизиться на расстояние вытянутой руки, и очень-очень редко, удача улыбалась ей - она могла прикоснуться рукой ! до вожделенной цели. В этом случае - рука не мылась, на нее надевалась медицинская перчатка и хранилась полгода.

Мы, ее друзья, не задавались вопросами, почему руку хранили только 6 месяцев, думаю, что больше Ленчик просто не выдерживала, неудобство жить с одной рукой испытывали даже фанаты.. smile.gif)

Все бы так и продолжалось и может все спокойно закончилось, потому что мы росли. Но к нам, в город, на гастроли приехал Дин Рид любовь моей подружки. Она задалась целью проникнуть к нему в номер Интуриста..

Из номера певца - она попала в КГБ, куда были приглашены и родители Ленчика. Этот кусочек жизни она не любит вспоминать.. - ее лицо покрывалось пятнами, на лбу появлялась испарина, а язык начинал заплетаться.

Лишь вскользь она упоминала, что у нее есть автограф самого Дина..., если где-то заходил разговор.. , не похвастаться она не могла.

Уезжая в Израиль, Ленчик беспокоилась, что ей запретят вывезти автографы ее кумиров, собранные за энное количество лет.

Она вывезла все..

Живет Ленчик - уединенно, в маленьком, тихом городке, а наши одноклассницы, при очередном посещении пускаются в экскурсию - " В мир автографов ", ведь за каждой росписью, целая история.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По нашим кумирам можно вычислить возраст человека. Во времена моей молодости не было такого и понятия фанатеть, но я была поклонницей Аллы Пугачевой. Любила ее проникновенные песни( что ни песня, то хит), нравилась ее независимость, отсутствие низкопоклонничества

Нравилось что у нее нет ни одной " заказной" патриотической песни.

Сейчас уже не тот возраст, что- кому-то поклонятся, а только нравится-не нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет в 12 - фанатела от Андрея Губина - мальчика-бродяги shiz.gif Сколько всего скуплено было, сколько раз телек был изцелован rolleyes.gif

А вот актеры меня почему то не волновали, не могу ни одного припомнить, от кого бы "тащилась" g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадим Казаченко очень нравился в детстве и юности. С уходом 90-х он практически исчез с экрана, но сейчас когда вижу интервью с ним, убеждаюсь, что это не только хороший певец, но еще и замечательный человек. in_love.gif Доктор сказал, что у меня будет мальчик. Назову Вадимом. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже отмечала как-то, что из киногерев очень уж Миша мне нравился из "Кортика". Стоит ли говорить, что когда узнала о том как сложилась его судьба, а произошло это в моём подростковом возрасте, то это была практически психологическая травма.

Из звёзд эстрады нравились Женя Белоусов, Барби, которая достаточно скоро исчезла из шоу-бизнеса.

Чуть позже моей любовью был

Андрея Губина

Когда в эфир выходила передача с ним, садилась, даже не слушала, а просто любовалась им in_love.gif У него ещё сестра родная была, вот и думала, что повезло ей с таким братиком!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько же всего было намешано в моей юной голове! Как совмещалось несовместимое? А может, очень даже и совместимое? g.gif Бардовская песня (сама играла на гитаре, ходила в КСП (клуб самодеятельной песни), обожала Розенбаума, Никитина, Егорова, Сергеева.

Рок - обязательно! Наутилус, я хочу быть с тобой!!!

Сейчас смотрю фильм "Ласковый май" и вспоминаю, что с полгода, наверное, тоже фанатела, правда потом как отрезало, но песни до сих пор наизусть помню, вот ведь память!

Всё проходит, всё меняется... Но одна любовь с периода ранней юности осталась навсегда: Queen - forether! Когда случайно по телевизору или радио услышу - всё! И это при том, что коллекция и дисков и фильмов имеется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не была никогда ничьей фанаткой, но очень уважала и уважаю до сих пор Высоцкого. Тем более, у нас с ним день рождения в один день!

Очень нравится Цой, даже снился после гибели один раз. Просто такой же, как и все из моего поколения.

Из актеров - несравненная Фаина Раневская! Красота - страшная сила!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фанаткой в полном смысле этого слова никогда не была, но после того, как посмотрела в юности фильм "Принцесса цирка", потеряла голову от Игоря Кеблушека...

Жаль только, что больше фильмов с его участием не видела... sad.gif

У же в начале 90-х была большой поклонницей группы "Нэнси", их песня "Дым сигарет с ментолом" буквально сводила меня с ума!

Чуть позже "влюбилась" в Кая Метова. Могла часами слушать его хрипловатый голос, да и внешне он мне очень импонировал...

Сейчас уже конечно прошли восторги, отношусь ко всему намного спокойнее - молодость и её восприимчивость уже не вернуть!..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет в двенадцать я услышала "Ласковый май" и так как тогда в нашем военном городке сложно было найти девченку моего возраста, которая не фанатела бы от него, то и я тоже поддалась этому влиянию. Правда не надолго. Но благодарна "Ласковому маю" за то что он был.

Потом в моей жизни появился "Depeche mode" и очень-очень надолго. И вот что странно: с моим полнейшим отсутствием слуха - Депеш я узнаЮ всегда. Хотя другую музыку, хоть даже ту, которая у всех на слуху, не могу узнать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раньше фанатела от солиста "Модерн Токинг" Томаса Андерса.

Мама моя, узрев, от кого я балдею, решила, что я слегка тронулась. Ибо она свято верила, что поют- бабы. И никак не могла поверить, что такими голосами могут петь мужики.

Сейчас смотрю их старые клипы и сама себе удивляюсь...Длинные кудрявые локоны, подведённые глазки, губки, накрашенные блеском, штанишки, как у балеруна - в обтяжку...

Сейчас мне это смешно. В жизни такой мужчина вызвал бы у меня удивление ( мякго говоря). Но...

Но смотрю их старые клипы и понимаю : не проходит детская любовь! А мужчина в стиле Томаса ( смуглый брюнет)- мой идеал.

Только замуж я вышла за блондина. Вот что с нами жизнь делает! laugh.gif Брюнеты мне почему- то не встречались! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Amaranta

Мы с подругой сходили с ума от Димы Маликова, в 1996 году выпросили у родителей сходить на его концерт и потом были счастливей всех на свете!

Я в 97 году была на его концерте.

Да, было дело, было. Сколько покупалось журналов, газет со статьями или же заметками о Маликове, потом это всё вырезалось и наклеивалось в песенник. Постеры с его автографами висели по всей комнате.

Какие откровения писались в дневниках, какие были яркие мечты под его песни… Я даже состояла у него в фан-клубе, переписывалась с его пресс-секретарём, а она передавала ему мои мудовые рыдания письма и стихи (сколько нас таких было...). Они присылали мне письма с автографами. Короче, загонялась по полной программе, замуж за него хотела выйти brows.gifshiz.gif

===

Как-то зашёл разговор у меня с моим другом – психологом на тему любви к артистам и он сказал мне, что для девочки/девушки это очень даже неплохо. Таким образом, она воспитывает в себе любовь к своему будущему мужчине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну про Юру Шатунова я уже как-то писала, это любовь сумасшедшая быстро прошла.

А вот Александр Абдулов... rolleyes.gif Очень мне он нравится ( язык не поворачивается говорить о нем в прошедшем времени )..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В молодости любила Валерия Леонтьева, Юрия Антонова. Все песни у них замечательные. До сих пор слушаю.

Из актеров нравился Андрей Миронов, Александр Абдулов, Леонид Куравлев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я фанатела от молодого Сергея Жигунова в "Гардемарины, вперед!". Кудряшки, изгиб губ и полный любви, взгляд. throb.gif

Я была школьницей, и по ночам, глядя в полированную панель дивана, мечтала, что напишу ему проникновенное письмо, от которого он не устоит! И обязательно разыщет меня в нашем поселке.

Не написала. Не разыскал, да еще и потолстел, и с Няней любовь крутил. Тьфу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Depeche mode" моя самая любимая группа на все времена. Как заболела ими в 1988 году, так и болею до сих пор. rolleyes.gif Мечтаю попасть на концерт, в 2009 даже собиралась, но из за спины побоялась ехать так далеко, в Варшаву.

Но следующий концерт в ближайшем к нам месте еду обязательно и муж тоже и сын... shiz.gif Всех своих близких на них посадила, есть все концерты и в видео и в МП3 записях. Куча фоток, и на рабочем столе и в телефоне. Сынуле купила такую же печатку как у Дейва, (фанатею больше за ним) специально заказывала. А одна моя любимая форумчанка подарила мне на НГ маечку с атрибутикой ДМ, летом буду красоваться. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 14 лет я влюбилась в Богдана Титомира - в комнате висело куча его фотографий, портретов, пеналы школьные были исписаны этим самым красивым сочетанием "Богдан Титомир" laugh.gif Причем мои одноклассники-мальчишки его ненавидели и приписывали "Богдан - урод".

А я даже один раз написала ему письмо, но отправлять не стала.

И все мечтала, что мой парень будет похож на него. И потом действительно встретила парня, похожего на него, повстречалась пару недель и бросила - не то пальто smile.gif Не Богдан...

А в 97 году мое сердце было отдано Илье Лагутенко. Как меня поразил он своим стилем, манерой исполнения, вкусом в одежде, глазами, улыбкой и песнями shiz.gif

Ничего подобного до этого на нашем музыкальном олимпе не было. Я затирала до дыр кассету с его "Морской" и "Икрой", поехала к бабке с дедом, раздобыла в сундуке старую отцовскую рубашку 70-х годов с расцветкой типа наволочки в цветочек, с длиннющим воротником и манжетами, ушила ее по талии и укоротила. И в то лето я ходила в этой рубашке, узких джинсах и ботинках на огромной платформе. (Тролль тоже носил тогда зауженные рубашки с длинным острым воротником). Так что мне казалось, что я в теме.

А когда мне несколько человек сказали, что у меня улыбка, как у Тролля - я была просто счастлива. laugh.gif

Больше я ни от кого не фанатела, насколько я помню - были просто любимые группы, их много было всяких-разных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не то чтобы фанатела... Но нравился мне Валерий Кипелов ооччччччень tongue.gif А из актеров - Андрей Миронов blush.gif До сих пор любимый актер.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, какие вы все молоденькие! А мой любимец был Ален Делон. Я его любила с 13 лет, увидела первый раз в фильме и пропала. С уроков сбегала,смотрели на него. Какие у него глаза- утонуть можно. И сейчас его обожаю, я в возрасте, он тем более, но какой красивый! А глаза!

Ну вот создала природа такого мужчину, что посмотрел в его глазки и умер. Сейчас у меня другие идеалы и любимцы, но он все равно лучше всех!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в 1990 году (как сейчас помню летом) зафанатела от Димы Маликова. А осенью он приехал к нам. Я с огроооомным букетом пришла на концерт, ревела там "Дииимочка, Диииимочка" (вспомнить стыдно, такая жуть). А весной 91-го поехала на его концерты в Питер и там проникла за кулисы. Как - это отдельная песня, целая эпопея. Но факт, что я там оказалась. И он меня узнал! Для меня это было что-то невероятное, когда он мне даже описал, в чем я была на концерте в Уфе.

Он дал мне свой телефон, разрешил позванивать. Ну, потом мы стали общаться... И вот так мой кумир превратился в моего хорошего друга, чему я очень рада. До сих пор общаемся, видимся. И я всем желаю таких друзей.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, а я и сейчас еще молодая unsure.gif. Фанатею - да, от Ромы Зверя. Ну просто трясутся коленки, когда его вижу - на афише, на обложке журнала, по TV.

Несколько дней назад увидела его афиши по Ростову, так столько счастья испытала, люди, ну просто слов нет!

Два билета ждут меня, мы с сыном пойдем на концерт. biggrin.gif

В отрочестве фанатела от "Руки вверх!", ну, славные 90-е, от кого еще можно было фанатеть 14-летней девчонке? laugh.gif

Еще мне очень нравится и нравилась с первой минуты актриса Марина Александрова. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tutsiby

А мой любимец был Ален Делон.

Ну вот создала природа такого мужчину, что посмотрел в его глазки и умер.

А Вы сына его, Энтони, видели? Особливо в пору его юности. От где сказка... в смысле - представила-придумала-умерла, прям тут же. smile.gif

Скрытый текст
зашла в Ваш профиль. Нет, все-таки мы созвучны - Вам папа, мне - сын.  drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tutsiby

О, Ален Делон - это просто эталон красоты. Но для меня самыми красавцами были вся четверка "Битлз", особенно Ринго Стар. Вся комната была увешана вырезками из польского журнала " Экран". Фото великолепной четверки вытеснили все снимки в одном из семейных альбомов. И мы правдами - неправдами доставали в Рижском порту плащи болонья и белые водолазки. Нужно ж соответствовать кумирам.

smile.gif

Был еще любимец - несомненный образец мужского обаяния это литовский актер из фильма " Великолепная семерка". Обожать -то обожала, а сейчас никак фамилию вспомнить не могу.

Из наших, пожалуй, только Вячеслав Тихонов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лали-ЛА

А Вы сына его, Энтони, видели? Особливо в пору его юности. От где сказка...

Сходила, посмотрела. Дело вкуса конечно, но по мне так сынок и рядом не стоял. Ни по популярности ни по красоте.

tutsiby drinks_cheers.gif

Кумиров у меня нет, а вот мужчины нравятся одного типа - Ярослав Бойко, Александр Дьяченко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×