Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ммари

Запреты взрослым детям, вправе ли мы?

Recommended Posts

Asso

Я отдельно жила. В общаге. smile.gif

А до общаги - никогда не ночевала вне дома. И, кстати, вне общаги - тоже.

Помогали ли родители молодоженам, нам то есть? Помогали. НЕ материально, материально и мы еще продукты и подарки таскали сумками. С дочкой помогали. За что маме - огромное спасибо. Но...

1) Это было ее решение. Если бы не захотела, никуда бы мы не делись. Как из той цитаты следует, мама даже хотела, чтобы мы развелись с мужем. А дочку она (!) бы воспитала.

2) Порой я очень об этом жалела. И иногда жалею до сих пор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сафари+

А если бы я в своей молодости прыгала из кровати в кровать и сейчас бы заняла такую же позицию по отношению к своей дочери, это как бы называлось? Не клон?

laugh.gif Это бы уже было самодурство. Я оторвалась в молодости, а тебе низзя!

Нессун Дорма

Потому как доча с мальчиком Ммариным думает отнюдь не о том, чтобы семью и отношения построить - а именно развлекается. То, что в эти развлечения входит секс - так именно как развлечение, а не как что-то серьезное.

Можно нескромный вопрос? Вы в своей жизни каждый раз, когда занимались сексом, считали, что с этого момента начинаете строить ячейку общества?

"Милый, не отвлекайся! Это не развлечение, не игрушки! Мы с тобой вот уже две минуты, как лепим первый кирпич в основание фундамента нашей будущей семьи!" wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нессун Дорма

Как мама смотрит на дочины развлечения? "Живет у меня, по дому не помогает, думает только о развлечениях".

Но если она приезжает поздно вечером домой - чем она там сможет помочь? Человек фактически живет на колесах. А вот если бы у нее определенность появилась - есть где на ночь остаться, а не мотаться из города в город, тогда бы она начала все планировать - и отношения и помощь маме. ИМХО, конечно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

У каждого свой путь.

И вообще дискуссия бесполезна.

Своим детям я дам возможность делать выбор - с кем дружить, как одеваться, какую профессию выбрать и кого любить наконец. Это мое личное ИМХО. Я хочу воспитать хорошие качества в своем ребенке, и для этого есть способ через понимание, взаимоуважение и любовь. И никогда не скажу, что мать лучше знает как тебе жить. И не когда не тыкну - вот я ж тебе говорила! Может потому что я в этом жила? А может потому, что все люди разные.

Ну вот как то так.

Спорить здесь не о чем.

Djemma

Жаль не могу поставить еще с десяток плюсиков в репку. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гера

Я вот выше писала о самостоятельности молодой семьи.

Здесь семьей и не пахнет.

Ничего серьезного там нет, кроме банального "чешется", а мама хоть зашейся.
. Права Нессун Дорма

И вообще дискуссия бесполезна.

Своим детям я дам возможность делать выбор - с кем дружить, как одеваться, какую профессию выбрать и кого любить наконец.

У моих детей такой выбор есть.

Понимаете, где ночевать и кого любить - вещи не связанные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кувшинка

чего это этот парень из моей молодости к своим девочкам, с которыми до армии спал, не побежал предлагать женицца?

Потому что с ними уже всё БЫЛО. Нового ничего не ожидалось. А с тобой - романтИк предполагался, жена-девственница (для него новинка, и родителям предъявить не стыдно), к тому же умница (ты же училась, а не по койкам прыгала) и красавица. Ну, как-то так g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы ещё поняла девушку, которая не просто жаждет самостоятельности, но и эту самостоятельность может подтвердить делом.

А так, всё на уровне капризов - хочу с ним жить, хочу с ним спать. Хочешь? Флаг в руки - отделяйся, учись зарабатывать, строй свою взрослую жизнь.

Но если хочется висеть на маминой шее, то к маминым же требованиям и должна прислушиваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Своим детям я дам возможность делать выбор - с кем дружить, как одеваться, какую профессию выбрать и кого любить наконец.

Это мое личное ИМХО.

Я хочу воспитать хорошие качества в своем ребенке, и для этого есть способ через понимание, взаимоуважение и любовь.

И никогда не скажу, что мать лучше знает как тебе жить.

И не когда не тыкну - вот я ж тебе говорила!

Может потому что я в этом жила?

А может потому, что все люди разные.

Ну вот как то так.

Гера

Дай Бог вам сохранить эти ваши мысли, когда у вас будут дети.

Это потребует работы над собой, не все так просто, как кажется. no_1.gif

Нессун Дорма, вот и у меня похожие мысли возникли...Ну, как бы могла мама этой девочки думать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

Здесь семьей и не пахнет.
Боже, давайцте уже за своими детьми смотреть. Не пахнет сейчас - через месяц запахнет. Откуда Вам знать? Вы спорите лишь бы поспорить?
Ничего серьезного там нет, кроме банального "чешется", а мама хоть зашейся.
И ни у кого никогда ничего не чесалось cool.gif

Гы)))))))

Скрытый текст
Моя непорочная семья
Дай Бог вам сохранить эти ваши мысли, когда у вас будут дети.

Это потребует работы над собой, не все так просто, как кажется

Кувшинка

Знаете, я мамку свою очень люблю, сейчас я уже стала старше многое могу понять. Нет, не понять, а принять. Просто я не хочу, чтоб мой ребенок чувствовал то же. Да и муж мой придерживается некой демократичности во всем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот даже не знаю отпускала бы свободно дочь или нет (слава богу у меня не дочь=)))

С одной стороны и позиция мамы понятна - она хочет спать по ночам спокойно и не дергаться, где ее дочь, спит или шляется где-то и чем они там занимаются, принесет в подоле или нет, бросит он ее или нет и сколько еще таких мальчиков у нее будет и что скажут родственники.

Мать хочет что б дочь ей доставляла как можно меньше проблем.

С другой стороны, меня саму никуда не отпускали, пока сама не сбежала, отношения с родителями построены на абсолютном вранье, даже когда можно не врать, у меня уже в голове забито - нужно наврать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стюардесса

у, как-то так

Так, да не так. Спорю, девушки, оставленные тем молодым человеком, от горя не повесились, а не побежал он к ним после армии по одной простой причине - они уже все наверняка замужем были laugh.gif Вот и весь секрет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

Я оторвалась в молодости, а тебе низзя!

Может, не смогла точно донести до вас свою мысль?

Попытаюсь ещё раз.

Если бы я в молодости вела свободный образ жизни и такой же образ позволяла бы своей дочери, то разве нельзя было бы назвать её моим клоном?

Она бы в точности повторила мой свободный образ жизни, разве нет?

Вот как-то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

Вы в своей жизни каждый раз, когда занимались сексом, считали, что с этого момента начинаете строить ячейку общества?

Хи-хи, я Вам нескромный ответ - я когда, извините, на свиданку сматывалась, с сексом или без - знала, что в холодильнике супик мною сваренный, полики помыты, и у сестрицы уроки проверены tongue.gif Маме с работы придти - только разогреть, поэтому я развлекаться с сексом уходила с помытой шеей и спокойной совестью tongue.gif

Мало токо, к моменту начала сексу я была уже на втором курсе и уже пару лет хоть с мамой и жила, но денюжку в дом носила ( с 16 лет работаю) tongue.gif

Поэтому все претензии ко мне ограничивались только "не принеси в подоле!", что в начале 90 при отсутствии даже презервативов было более чем актуально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересно, при всём богатстве маминых аргументов, дабы удержать меня дома, финансовая составляющая не была озвучена ни разу. Слёзы, истерики, корвалол литрами - да, сколько угодно. Я же видела во всём этом лишь желание пристегнуть "к ноге" 18-летнюю великовозрастную дитятю, тем более что эти истерики помнила чуть ли не с рождения, по любому поводу.

"Вот будут свои - сама всё поймёшь".

Нет своих. Не понимаю. Ловлю помидоры.

Замуж я буквально сбежала из семьи, за первого своего мужчину. Как повезло, что он оказался нормальным человеком! Я же жизни не знала вовсе, только школа - дом, институт - дом.

Зато развод мой ознаменовался признанием меня взрослой. Ну да, работала уже, конечно...

Вот не слишком ли дорогая цена удовольствия держать дитя под боком - когда это дитя, абсолютно не разбираясь в людях (хорошая домашняя девочка) выскакивает замуж за первого встречного, который мог бы такой лапши навешать! И верила бы!

Говорю же - Бог дурочек жалеет.

Зато потом - о да, доча, ты уже взрослая, замужем была... Меня даже мамы подруг своим дочерям ставили в пример. Типа, Наташка уже сходила, а вы что телитесь? Тьфу. Нашли чему завидовать.

Я маму не осуждаю уже, она, наверное, по-другому не умела. И я тоже не умела наладить с ней диалог. Впрочем, дела давно минувших дней...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не побежал он к ним после армии по одной простой причине - они уже все наверняка замужем были  Вот и весь секрет

Djemma

Ну спасибо! shiz.gif Спустили с небес на грешную землю меня... biggrin.gif

Да только этот товарищ до сих пор периодически мне в любви признается, мол ты для меня как недосягаемая звезда blink.gif

Да и мужу моему бывшему немало пришлось вытерпеть на фоне моих выкрутасов относительно постели - уже и заявление подали в ЗАГС, а я все ни-ни no_1.gif Тут у меня были жесткие принципы и парни это всегда чувствовали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

Понимаете, где ночевать и кого любить - вещи не связанные.

А почему? Кого любишь, с тем и ночевать хочется.

Я просто не понимаю, как начало сексуальной жизни может быть связано с материальной независимостью. Секс - это одно, материальная независимость - это другое.

А насчёт нежелательной беременности. если есть голова на плечах, а в этой голове - необходимые знания, то никакой беременности и не будет. Сейчас это всё так элементарно.

"Залетают", когда бдительность теряют, на "авось" расчитывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Djemma

девушки, оставленные тем молодым человеком, от горя не повесились, а не побежал он к ним после армии по одной простой причине - они уже все наверняка замужем были

Тогда - возможно и замужем. Дык и Кувшинка не дожидалась его, у оконца сидючи и слёзы горючи проливаючи. Уговора не было bleh.gif

Сейчас как-то с замужеством не очень дела обстоят.

Потому что на десять девчонок по статистике уже не девять ребят, а штук семь всего. Из них трое инфантилов, двое голубых и алкоголик с наркоманом.

А остальные две выпавшие стат.единицы - "из другого круга", ёпрст.

Выдашь тут дочку замуж, когда кругом одни крокодилы g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А потом, очень часто оказывается, что пока сын водит девушку домой, его мама молчит , а как женится на ней надумает вылезают предрассудки: типо жена-девственницей должна быть, а не прыгать по постелям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот не слишком ли дорогая цена удовольствия держать дитя под боком - когда это дитя

Да, цена слишком дорогая.

Но "держать дитя под боком" и не отпускать ночевать домой к парню - разные вещи.

Если мама не отпускает дочь ни на шаг, это один вопрос.

А если разрешено проводить время с подругами, с парнем, ходить на дискотеки, клубы и так далее, но четко озвучено - должна ночевать дома, в чем проявляется тотальный контроль?

Когда мне было 18, домой дожна была прибыть до 11 вечера.

В 20 - до часу-двух ночи. И при желании, конечно же, можно все успеть. Просто мама хочет спокойно спать, знать что я тут, и ничего страшного со мной не произойдет. Так ли уж противоестественно это желание?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трильби

выскакивает замуж за первого встречного, который мог бы такой лапши навешать!

Ну так лапшу вешают не только домашним девочкам. Некоторые девочки свободного поведения (прошу не путать с лёгким smile.gif ) до старости умудряются не снимать её с ушей.

Количество мужчин (а уж тем более, беспорядочная половая жизнь) никак не влияет на разум женщины. Он (разум) или есть, или его нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котота

А почему? Кого любишь, с тем и ночевать хочется

А абсолютно все хотения должны быть удовлетворены, причем немедленно. Я правильно поняла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кувшинка

Да только этот товарищ до сих пор периодически мне в любви признается, мол ты для меня как недосягаемая звезда

Еще бы! Звезда-то им достигнута не была laugh.gif И мне один мол.чел., не смогший "достичь звезды" моей, тоже уже будучи давно и прочно в брачных кандалах в любви клянется. "И что ж ты на меня внимания-то не обращала? Чем я хуже N. или M.?" горестно вопрошает. laugh.gif

Извините, уважаемые модераторы за флуд notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нессун Дорма

я когда, извините, на свиданку сматывалась, с сексом или без - знала, что в холодильнике супик мною сваренный, полики помыты, и у сестрицы уроки проверены  Маме с работы придти - только разогреть

Пион4к

Когда мне было 18, домой дожна была прибыть до 11 вечера.

Я всё понял! Это Жеймо виновата! Синдром мачехи Золушки: быть дома до полуночи, перед свиданкой переделать все домашние дела! Иначе никак! Только по такому алгоритму можно заполучить принца. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А абсолютно все хотения должны быть удовлетворены, причем немедленно. Я правильно поняла?

Старая ведьма А абсолютно все родительские хотения должны удовлетворяться?

Я старше - я лучше знаю?

Я тебя 19 лет кормила - будешь делать так, как скажу?

19 лет, молодая девушка, да - хочется. Что в этом постыдного?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё на уровне капризов - хочу с ним жить, хочу с ним спать. Хочешь? Флаг в руки - отделяйся, учись зарабатывать, строй свою взрослую жизнь

А представляете, девочка в ответ на это скажет: ну, так я бросаю институт иду работать. Меня б убили...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×