Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Asso

Качество продуктов: внешний вид и вкус

Recommended Posts

Аксюта

Да это применимо не только ко фруктам..

Вот, вот. Купила сегодня окорок в супермаркете, крааасивый! Сам в рот просится, денег немало отдала. Возьму, думаю килограмма полтора, поедим, однако.

Девочки, это такое мыло, без вкуса и запаха. Первый раз нарвалась. И сразу вспомнилась бабушка, к ней со всей округи ходили мясо коптить. Знала она сколько и как надо на русской печке коптить, чтобы я только от запаха слюной захлёбывалась.

Хорошо собакин есть, да и он с неохотой это мыло ест.

Скрытый текст
Ну и говно, этот окорок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша песня

Девочки, это такое мыло, без вкуса и запаха.

Навеяло. Лет 15 назад муж, теперь уже бывший, ездил в гости к родне в Германию.

Вернулся домой и всё отплёвывался. Не понравилась ему там еда. Как я поняла, еду в Германии делят на два вида: для богатых (дорогая натуральная) и для бедных, красивая и аппетитная на вид, но какая-то фальшивая на вкус.

Естественно, муж там напробовался всего ( конечно, из нашего 94 года - в капитализм!)

Но шикарная с виду вырезка была резиновой на вкус, красивые фрукты были безвкусными, ягоды - водянистыми и наутро покрывались плесенью... cry_1.gif

Вот такую еду там, в Германии, называли словом "ангебОд".

Если поросёнка вырастили на специальных кормах с биодобавками, от которых хрюн растёт с бешеной скоростью, то мясо будет "ангебОд". Если при выращивании овощей-фруктов использовались какие-то там стимуляторы, опять получится "ангебод".

(Может, кто силён в немецком и правильно это слово напишет и даже переведёт?)

А натуральная еда там была дороже в разы! Русский магазин со сгущёнкой , шоколадными конфетами, икрой и прочим был вожделенным для всех немцев!

Потому что они уже тогда хорошо знали разницу между настоящими и фальшивыми продуктами. А мы вот сейчас понимать начали!

Справедливости ради надо сказать, что мужу очень понравились торты (наши казахстанские немки там разбаловались и перестали печь, потому что смысла нет: кондитерские изделия и выпечка в Германии бесподобны). Ещё гость одобрил апельсины и бананы, недорогие и вкусные. Ну колбасы всех сортов,

ясен перец! Это всё уже было "не ангебод"! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамищка

"ангебОд".

То бишь Angebot - предложение, выбор. В смысле - выгодное, дешевое предложение, богатый выбор (товаров).

Есть такое в Германии. Точно есть. Вообще они к пище с трепетом относятся и очень gesundheitsbewusst - то есть относятся к своему здоровью с полным осознанием важности оного. Так что пища - это не просто покушать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамищка

Правильнее говорить - ангебот.Angebot- это предложение в продаже разных товаров по специальной цене, которая всегда ниже обычной цены... В качестве рекламы...

Такое в Германии проводится повсеместно: и с продуктами и с тряпками...Но это вовсе не означает, что продукт залежалый или плохого качества.... Завтра этот же товар может стоить в два раза дороже.

Ну типа наших акций- распродаж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ellega

Белая Сирень

"Angebot", значица... У нас сейчас тоже везде этот самый "Angebot"! laugh.gif

Особенно впечатляет китайский ангебот. Если уж они яйца научились подделывать...

Но свинина в наших краях пока что натуральная, слишком невыгодно кормить поросят заморскими добавками. Так что свинина у нас "не ангебот"!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купила:

Помидоры - 1 кг

Сливы - 1 кг

Бананы - 1 кг

Персики - 2шт

Помидоры твердые, в середине какая-то "твердь" белая, сливы сверху скользкие, внутри желтые, недозрелые, бананы - вроде ничего, мыло как мыло, персик еле откусила - настолько твердый.

Брала всё это в ларьке, где тётенька сама накладывает. Предварительно спрашивала:"А они сладкие? А они спелые? А какие лучше?" В итоге - все дрянь, кроме бананов. На помидорах ещё был разнообразный мелкий брак. И женщина видела, что перед ней беременная девушка.

Вот если она придёт ко мне за косметикой... clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А стараюсь все у бабушек покупать, но иногда конечно же приходиться. Покупала как-то абрикосы, была с дочкой и попросила выбрать самые-самые, при этом внимательно следила за тем, что она в пакет кладет. Домой пришли - есть невозможно - трава травой!!!

А вот на днях из Турции приехали и привезли с собой 5 кг черешни, я и знать не знала, что она такая вкусная бывает!!!! Деть наш налопался, думаю до следующей поездки в Турцию!

А вот клубника у них не такая как у нас, причем выглядит супер: темно-красная, крупная, блестящая вся, ароматная, но на вкус совсем никакая.

Хорошо, что возле дома можно купить нетолько ароматную клубнику, но и очень вкусную!!!

Изменено пользователем Красотуля-золотуля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ellega

Есть такое в Германии. Точно есть. Вообще они к пище с трепетом относятся и очень gesundheitsbewusst - то есть относятся к своему здоровью с полным осознанием важности оного. Так что пища - это не просто покушать.

Ну да. Только почему-то наши дед с бабой, приезжая на месяц из своей хваленой Германии, тут отъедаются на весь следующий год. Овощами, фруктами, молочными продуктами... Дед за месяц на три кг толстеет каждый раз.

То, что мы в их магазинах покупали, когда были в Германии, ничего общего с натуральными продуктами не имеет. Наверняка есть более дорогие и натуральные, да только не всем по карману...

Есть плюс в жизни в крупном городе - предложение намного превышает спрос, поэтому можно выбрать, где что покупать. Конечно, сначала методом тыка, проб и ошибок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я никогда не покупаю фрукты в супермаркетах ( в лоточках, красивые, расфасованные). У нас несколько овощных палаток рядом с метро там овощи-фрукты - узбекские, либо из Краснодара, вообщем наш юг, не Турция.

Сейчас огурцы с помидорами, зелень подмосковные пошли, все на вкус натуральное и на запах тоже. Потом, фрукты надо по сезону покупать, чтобы не нарваться на импортную невкуснятину.

Хотя мне рассказывали, что клубнику зимой покупали в Ашане - языки проглотили. Лично мне так не везло smile.gif , я даже в апреле решила клубнички поесть, блин, половину на маски извела smile.gif , ешь и не понимаешь, что это , а клубникой пахнет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя мне рассказывали, что клубнику зимой покупали в Ашане - языки проглотили.

Зимой, может, и вкусно, а сейчас такую клубнику есть не стали бы. Зимой и помидоры фирмы Лето катят, а сейчас копаюсь - астраханские не хочу, узбекские не хочу, краснодарские лучше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но свинина в наших краях пока что натуральная, слишком невыгодно кормить поросят заморскими добавками.

Покупала свинину на рынке и в супермаркете. Разница очень существенна, причем, не в пользу рынка. Уж не знаю, откуда что поставляется, но то мясо, что на рынке куплено, очень сильно отдаёт рыбьим духом wink.gif

Не один раз попадалась. Куплю, сготовлю, муж сразу - где брла, на рынке?

Больше там не отовариваюсь. Лучше куплю дороже, но хоть есть можно с удовольствием.

А ветчинка, да, можно и в магазине на "мыло" нарваться. Тут уже приспособилась брать по виду. Вижу, как на срезе кусок выглядит. Да и по внешнему виду можно понять, как коптили - цельный кусок туши был или собрали из отдельных обрезей, да слепили в один рулет.

А на рынке можно попросить кусочек на пробу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Персики у всех продавцов красивые, да не у всех съедобные.

Была вчера на рынке – персиков хотела купить, продавщице уже вроде примелькалась, узнаёт меня. Спрашиваю: какие персики лучше (у неё несколько видов), какие мягкие и сладкие? Она сказала, что вот эти хорошие, я взяла четыре штуки, домой пришла – жёсткие, безвкусные... cry_1.gif Ну, зараза!!! Больше к ней ни ногой, второй раз обманывает.

Пошла сегодня – по проторенному пути. К парням-кавказцам. Улыбаюсь, говорю: мне четыре штуки, обязательно мягкие, если у вас такие есть, я и побольше возьму. В результате купила килограмм, сижу ем – и мягкие, и сладкие. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга отмечала повышение и пригласила коллег и меня в гости. "Вы все вечно худеете, поэтому торт я купила постный". Нашему взору предстал красавец - торт, чудо кулинарного искусства.

Но на вкус оказался просто, даже не знаю, как это назвать - вата с опилками.

Подруга расстроилась, потом говорит "А у меня пирожки есть, правда на вид не очень, сама пекла". Умяли за милую душу! Никто про свою талию и не вспомнил, так вкусно было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неделю назад купил в "Рамсторе" арбуз. Ну понимаю, канешно, что не сезон...

Думал, может привезли откуда нибудь, где уже "сезон". Пощелкал его, звенит!

Притащил домой, а он бледно-розового цвета и ватный! Выкинули.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот турецкая клубника очень понравилась весной, когда на нашем рынке еще не сезон был. Очень вкусная, правда и дороговато продавалась. С персиками пока везет. Стараюсь брать полкило персиков и полкило нектаринов.

Тоже разочаровалась в бананах.

Из помидоров предпочитаю брать азербайджанские.

Слива пока не нравиться, причем сливу брала в разных местах, но все равно как трава.

И вот что странность, заметила, что как купишь помидоры, персики, или черешню например, стоит только полежать им в холодильнике где то 2 денька и начинают почему то портиться. Холодильник очень хороший. Поэтому берем фруктов понемногу и едим сразу. Зимой когда покупали, вродебы все подольше хранилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестре на работе подарили конфеты мармеладные в виде ягодок - красоты необыкновенной! Малинка и ежевичка - как настоящие, только еще красивее. Абрикосик сделан, как половинка, с косточкой! Мы решили сразу не есть, оставить на выходные. Открыли, попробовали, на вкус - мыло мылом! Такая пакость, бэ-э! Так что если увидите такие конфеты - себе не берите! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я когда хожу по рынку и выбираю фрукты, то все их обнюхиваю и почти никогда не ошибаюсь. Если персики не пахнут персиками, то они и не вкусные. Яблоки тоже должны пахнуть яблоками, а не упаковкой. Ведь от помидор, выращенных на своей даче, дома на всю кухню аромат стоит. thumb_yello.gif А тепличные покупные - трава травой. Короче, мой нос меня еще не подводил ни разу. Если фрукт ароматный и достаточно мягкий, то всегда бывает очень вкусным. Жаль, что арбуз не понюхаешь. И покупаем арбузы только ближе к осени, а все равно какие-то не сладкие попадаются, недозревшие что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мартытка

А до этого арбуз красный сочный показался не сладким. Нет, кислым он не был, а вот пресным - да.

Мы тоже арбузик купили на днях. Стала разрезать, а он прям лопается под ножом. Красный-красный, сочный, а на вкус....увы, wink.gif вобще безвкусный.

Абрикосы какие-то пластмассовые на вкус. Или это мне кажется, после того, как на Украине с дерева настоящие лопала. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера арбуз купила, не выдержала таки tongue.gif и хвостик засушен , и звучит как спелый. Разрезали - красота! Красненький, сочный! Запах одуренный. Напали всей семьей и морды лица скривили - моча ослиная, прости господи. mad.gif Вообще никакой, вода водой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люлёк стервозный

Я так же с дыней пролетела. На вид была такая красивая, а в нутри вообще безвкусная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хочу написать про шашлык.

Решили мы со знакомыми поехать на природу. Договорились о продуктах, кто что купит, что возьмёт с собой и что! делать с шашлыком!?

Я предложила замариновать в красном перце и лимоне, но моё предложение отвергнули и муж знакомой сказал:

- Я вам такой шашлык сделаю! Пальцы съедите, не заметите!

Ну, я дура и поверила.

Когда мы приехали, они достали огромную кастрюлю с шашлыком.

Вот это да!!! thumb_yello.gif Какая красота! Мясо было так красиво замариновано. Там были все цвета радуги. И не удержавшись, я спросила:

- И что входит в маринад?

Но, сделав важное лицо, мне сказали ЭТО СЕКРЕТ! Но тут же пообещали что я всё сама пойму, когда попробую.

Шашлык был пожарен, и его выложили в большую тарелку.

Красота неописуема!

С разрешения мы приступили к трапезе! (по- другому никак, помпезности было выше крыши)

Взяв один кусок, я облизнулась и отправила его в рот... eek.gif

Выплюнуть я не смогла, так как на меня смотрели глаза, этого чёртова "шашлычника". С придыханием он спросил:

- Ну, как?! Вкусно!? Теперь поняла, в чём мариновано!?

Как хорошо, что этот кусок был у меня во рту. Ведь благодаря ему, я промычала что-то матершинное, но звучало это "нуда, нормульно,канэшно поняла"

С гордой миной, знакомый кивнул, мол, знай наших!

ЧТО он туда положил?!? какие специи?! я могу только догадываться. Мне кажется, там было всё, всё несъедобное! Мясо приобрело вкус прокисшего и протухшего одновременно.

Я не думала, что можно испортить шашлык? А оказывается очень даже можно. Они ещё долго удивлялись "Как можно наесться одним кусочком?! g.gif "

А ведь было так красиво! puke2.gif

Единственное где он не обманул, так это про пальцы. Мы уже были готовы и наши пальцы съесть, хоть какое-то мясо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люлёк стервозный

А я пока облизываюсь. Где то слышала, что на астраханских бахчах арбузы начинают снимать лишь с 25 августа. А до сих пор они продаются "накачанные" химией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купили нектарин, вроде и красивый, и запах замечательный, а на вкус кислая гадость.wacko.gif

Вот и доверяй внешнему виду… g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сынуля в прошлом году ездил по программе обмены студентами в Америку. Всем известно, что американцы далеко не худенькие, видимо питание у них калорийное, так я думала. А сынуля мой худющий, ну как карандаш в стакане, ну, думаю хоть поправиться немного, потолстеет на американских харчах.

Каково же было мое удивление, когда сын через 8 месяцев приехал еще прозрачнее, чем был...

Некоторое время он работал в магазине, в отделе фруктов. Рассказывает, что например, разрезанное яблоко не темнеет на срезе несколько дней, на кожуре бананов не появляются темные пятнышки (признак спелости), все фрукты красивые, но не портятся практически, генномодифицированные. И не только фрукты. Есть отделы натуральных продуктов, но там такие цены! Позволить себе постоянно питаться такими продуктами он не мог. Потом устроился в ресторан, вот там как-то с питание полегче стало.

Вы бы видели как от ел первые дни, когда домой приехал!! Ел все подряд, много, все было вкусно, чем бы не накормила...ну как из голодного края приехал.

Все таки у нас в этом плане лучше, мы едим в основном натуральные продукты.

Вот и фрукты, что у нас продают не местные, выращенные на искуственной почве, на искуственном освещении-ну как их назвать натуральными, они и по вкусу то платмасовые.

Были в Израиле на экскурсии в хозяйстве, где выращивають викторию. Ну просто неземной красоты ягоды! Они не на земле растут, а в контейнерах над землей, под этими контейнерами ходишь как под мостами. Ягоды огромные, бардовые! Муж говорит , что вот мол какие ягоды должны расти, а не такие как у нас на даче...А потом потихонечку подпрыгнул, сорвал ягодку... и больше ни слова не сказал - ягода оказалась без вкуса, без запаха, один вид. Я за фрукты и ягоды со своего огорода! Другое дело, что иногда хочется и нектаринов и арбузов с дынями...

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне чуть проще - муж повар, а на рынке он всегда нужные знакомства заводит (суперлегко у него это получается), вот и продают ему все лучшее, но его тоже не проведешь - знает, какое мясо, когда умерло, сколько лет - и все это по запаху и виду. С овощами так же.

Сегодня смешно было: мы с соседями купили по 2 кг лопатки теленка. Мясо шикарное + кость сахарная, так муж соседки вызвался готовить обед и зовет меня: "Я уже 3 часа варю это мясо, а оно все жесткое! Почему?" Я обозначила ошибки, а это чудо возмущается: "так мясо надо не менее 4 часов варить, иначе заразиться можно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×