Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Asso

Качество продуктов: внешний вид и вкус

Recommended Posts

Секунда до...

Есть! Вегетарианство!

Не выход. Опять таки нам показали китайцев или корейцев-фермеров, которые выращивают офигенные кабачки, убивая при этом поле за год. Они удобряют это всё таким количеством химикатов, что трудно представить, что там у этого кабачка внутри полезного осталось. А арбузы? Цельная программа была посвящена отравленным арбузам. Поэтому не обольщайтесь вегетарианством, пейте воду. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речная нимфа

Не выход. Опять таки нам показали китайцев или корейцев-фермеров, которые выращивают офигенные кабачки, убивая при этом поле за год.

Что касается лично меня, то у меня свой сад-огород. Но быть вегетарианкой не желаю. Да и дети в семье растут.

А ту передачу я видела. Но в основном такая продукция идет в супермаркеты мегаполисов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное чего я НИКОГДА не куплю после этих программ, это кур гриль. Посмотрела, ужаснулась: ведь реально просроченных кур туда насаживают!!! shiz.gif И если посмотреть на агрегаты на которых готовят курятинку: НИКТО

НИКОГДА их не моет! Сколько там перегнившего жира на стенках ...бррр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Армейская

не куплю после этих программ, это кур гриль.

Я кур-гриль не куплю только из-за того, что их посыпают такой гадостной приправой (подозреваю, что это что-то с глутаматом натрия), что они воняют совсем невкусно. Когда с работы возвращаюсь голодная как волк, прохожу мимо этих курячих киосков, ни одна слюнная железа не дрогнет от этого мерзкого запаха.

В некоторых супермаркетах жарят кур вообще без приправ - этих беру, не брезгую. Не думаю, что они просроченные. Просто об этом не думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Селеста

По одному кабельному каналу есть программа, где разбираются в качестве продуктов и т.п.

А передача отечественная была?

Я вот о чем подумала. Это только россиян пугают или иностранцев в их странах тоже? Ведь по сути американцы - страна непуганых идиотов едоков.

Они же в основной массе фаст фуд едят. Но с другой стороны тщательно следят за своим здоровьем.

Помню, прочла книгу А. Карра о питании, так смеялась. Такие прописные истины для меня. А для них откровение.

Может, кто знает, как там, за бугром с этими передачами? bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видела одну такую программу про мясо, которое продается в супермаркетах. Вроде оно из Южной Америки. И его обкалывают таким количеством химикатов, что кусок становится намного тяжелее по весу. И там же показали, как делали фарш из такого куска: розовая пена из мясорубки вместо фарша.

Конечно, после такого задумаешься. Мы привыкли хватать в магазине то, что ярче, не смотрим на состав и фирму-производителя. Но если немножко подумать: на самом деле, вот каким образом это бразильское мясо довезут до России свежим? Правильно, его надо "накачать" всем подряд. Или, например, молоко. Вот стоит оно в коробках даже без холодильника, срок хранения по несколько месяцев. И не киснет. Ясное дело, что молока в той коробке мало.

Так что стараюсь свести вред к минимуму. Конечно, полностью переходить на натуральное хозяйство не собираюсь smile.gif Но мясо стараюсь покупать свежее на рынке, курицу - в фирменном магазине местного производителя, молочное - тоже местное.

Кстати, о курице. Действительно, у нас свежую продают только в "натуральном" виде - ножки, грудки, филе. А полежавшее заливают соусом и продают как полуфабрикат - филе в сливочном соусе, чахохбили. И стоит оно дешевле, чем свежее филе в том же холодильнике. А окорочка делают гриль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот лично мой взгляд на такие передачи:

1)Сколько страшилок нам еще покажут?

2)Для чего нам это показывают?

3)Кто заказчик?

Девочки! Эту билиберду гонят по Первому (!) каналу. Для чего все это показывать нам, простым потребителям? Что, государство не контролирует качество продуктов? Ведь, разрешая показывать по центральным каналам такое вот "разоблачительство", оно (государство) расписывается в собственном идиотизме и ненужности.

Вот почему у меня должна голова болеть, из чего сделана колбаса или сколько хитина с тараканьих панцирей содержится в 1 милилитре какао? Для чего тогда мы, добросовестные налогоплательщики, кормим всякие "контролирующие" организации типа Роспотребнадзор, еще всякие Рос....контроли, надзоры, и т.д.? Разве нельзя при отсутствии, например, мяса в колбасе, лишить точку торговли лицензии ( чтоб в следующий раз думали, У КОГО закупать), а заводик-производитель колбаски прикрыть месяцев на ....надцать, обязав выплатить офигенный штраф в бюджет РФ за каждую произведенную без мяса колбаску? С теми же какао-бобами : ну нашли хитин - закрыли ввоз в страну этого обкаканного тараканами чуда. Разорвали контракт с Бразилией ( или где оно там растет ). И все! Потом Бразильцы начнут пугала от этих тараканов вешать на плантациях с какао и лично убивать каждого, носящего хитин насекомого, которое ближе 100 метров приблизится к какао-бобу. Все просто.

А мы, простые потребители, должны просто ПОКУПАТЬ то, что РАЗРЕШЕНО к продаже контролироующими организациями, жиреющими от наших стабильно поступающих в том числе и в их бюджет, налогами.

То про окорочка показывали американские аж в программе "Время". Я, вообще, чуть с дивана не упала, услышав из уст самого Вована, что-де, не соответствуют ихние окорочка нашенским нормам и нормам вообще. Что мы, мол, раньше рекомендовали не обрабатывать их хлоркой в таком-то ушедшем году, но к нам-де не прислушались. Да хоть молчал бы, идиотик! На всю страну открыто говорить, что закупаются вредные для здоровья продукты!

Вот и делайте выводы.

Это только россиян пугают или иностранцев в их странах тоже? Ведь по сути американцы - страна непуганых идиотов едоков
Нам американцев только показывают идиотами. Потому что, если их будут показывать тем, кто они есть на самом деле, полроссии туда побегут. У меня брат двоюродный работает там, в универе их преподает. Он говорит, что американцы гораздо умнее русских. Просто русские об этом не знают. Вернее, нам не дают об этом знать. Да и еще есть приятели у мужа, живущие в Штатах, которые говорят то же самое. Да, там много жирных людей. Просто у них фастфуды типа Макдоналдса давно существуют. Мы же вкусили их сравнительно недавно. Подождите, и у нас ожирение накроет скоро любителей покушать тазиками. Детей вон жирненьких с каждым годом все больше наблюдаю. У моей дочери в классе больше половины таких. И я лично, как врач, сомневаюсь, что у них у всех какие-то там эндокринологические расстройства.

Так что за бугор смотреть не стоит. И передачи эти желательно не смотреть. Крепче спать будем. Ведь взрослый и умный человек и так для себя определится, что ему есть, а что не есть. Потому что только взрослый и умный НАШ человек понимает, ГДЕ он живет. И строит свою жизнь и рацион с поправкой на дураков и дороги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот стоит оно в коробках даже без холодильника, срок хранения по несколько месяцев. И не киснет. Ясное дело, что молока в той коробке мало.

Вот тут вы не правы есть там молоко!!! Там витаминов и полезных бактерий нет совсем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что есть? А на одних кашах далеко не уедешь.

Да сейчас и каши, наверное , "неправильные", У меня уже сто лет ни в одной крупе ни один червячок не заводится, а раньше -то, мешочки, в которых крупы хранятся я и с солью кипятила, и чеснок туда клала. Подозреваю, что и кашки чем- то травят для более длительного хранения.

Предпочитаю не задумываться обо всем этом. Если так, то и просто дышать вредно- экология плохая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Армейская

Вот тут вы не правы есть там молоко!!! Там витаминов и полезных бактерий нет совсем!

Сленг продавцов. Молоко долгого хранения в журнале приема товаров и в ценниках пишется так: - молоко д/х.

Так девчонки его не зря между собой называли:

- ооо, опять дохлое молоко привезли.

Потому и дохлое, что никаких витаминов нет. sad.gif

Я сама в юности работала на молокозаводе, по рабочей специальности. А занималась тем, что из сыра eek.gif плесень выколупывала и червяков. Непередаваемые ощущения!!! blink.gif

Вроде как сыр созревает. Потом покрывается парафиновой оболочкой и так далее.

Лет 5 я точно сыр не ела, и запах его не переносила совсем. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эту билиберду гонят по Первому (!) каналу.

И не только. Одни программы НТВ "Истории всероссийского обмана" чего стоят!

Так и напрашивается вывод: " В магазины не ходить, а жить только своим натуральным хозяйством."

что-де, не соответствуют ихние окорочка нашенским нормам и нормам вообще. Ч

Можно подумать наши окорочка нормам соответствуют. Купили как-то коробку наших окорочков сорта "Экстра". С виду красивые, один к одному, а положишь на сковороду, скукоживаются в два раза. И получается - половина окорочка, а половина воды.

Потому что только взрослый и умный НАШ человек понимает, ГДЕ он живет. И строит свою жизнь и рацион с поправкой на дураков и дороги.

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас напугаю. biggrin.gif

Работала в кулинарии, основная функция продажа "парного" мяса и продуктов из него.

Начнём с начала, привозят мороженные тушки говядины, свинины, и курятины.

Куры даже в целлофане, с иностранными буквами.

Буду рассказывать именно то, что наблюдала своими глазами.

С утра, я через окошко, принимала "свежий" продукт, гуляш, нарезка, грудки, целые куры, представленные, как "только что убитые" в экологически чистой, Российской глубинке.

Ладно, некоторый продукт продавался в тот же день, а некоторый через пару дней, после нескольких переворачиваний в лотке, заливался соусом. Пару дней соус мог освежаться, к примеру, название продукта такое "куриные крылышки в соусе "чили"".

Не продалось, или остатки. Если это не в соусе, могут накрутить фарш, или сделать "сырые" котлеты. Но вот незадача, и тут остатки! Эти котлетки, там, тефтели, бёдра, всё готовится и продаётся в соседнем прилавке, как "забежал-купил-съел".

Нужно задуматься, что прошла "сырая" котлетка, перед тем как стать таковой.

И это ещё была добросовестная работа, потому как многие "освежают" уже завонявший продукт.

А уж, чем напичкали наше "парное" мясо, перед тем как заморозить, тоже загадка. Кстати с филе, которое лежало в лотках, воды вытекало немерено, с 500 грамм, где-то до 200 грамм воды, это учитывая, что его разморозили.

Так что, в этих передачах, я думаю, правды много.

PS: Я в том учреждении проработала не больше недели, далее не смогла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секунда до...

Есть! Вегетарианство!

Я тоже как - то начала себя подготавливать к вегетарианству. Начала уже расписывать меню: капуста, морковь. С капустой полегче: её можно потушить с морковкой. Дальше наступил ступор: на рынке зелень покупаю, но есть её нет никакого желания. Тогда я перешла на сельдь. Хлеб ела как ненормальная! Яблоки, груши, даже помидоры не ела, а как озверевшая рвала зубами и блаженствовала.

В общем, ничего не поняла, кроме одного: хочу мяса! cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секунда до...

Ведь по сути американцы - страна непуганых идиотов едоков.

Они же в основной массе фаст фуд едят

Мне так нравятся суждения, похожие на Ваши, основанные на предположениях. Докладываю: полезные и хорошие продукты (незамороженные свежие креветки, омары, крабы) стоят там так дешево, что я уминала их целыми днями. Овощи и фрукты у них копеечные, но пресные, если покупать их в суперамркете, и отличные на рынке. Правда, знаю, что много где рынков так называемых и нет. Следить там за здоровьем намного проще: дешевейшая японская кухня, к примеру.

Исключительно фастфудом питаются там только уж совсем неблагополучые и ленивые слои населения, в основном афроамериканцы (буду политкорректнаharhar.gif), или те люди, кто в нашей стране побирается по мусорникам.

А иногда забежать в невероятно вкусные американские фастфуды - не грех. Уж то, что они будут побезопаснее наших палаток с курами-гриль - так точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда-то видела передачу, где проводили эксперимент. Один мужчина, согласился целый месяц кушать исключительно не полезной едой. В его рацион входили: беляши, чебуреки, шаурма, куры-гриль, вермишель быстрого приготовления и т.д. Меньше чем через месяц у него начались проблемы с желудком. Но, не смотря на вредность, ларьки с подобной едой повсюду и пользуются популярностью. Люди просто не хотят думать о последствиях (не все конечно).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женаль

Но, не смотря на вредность, ларьки с подобной едой повсюду и пользуются популярностью.

Да это реальный бич. Мы в обед просто перекусываем тем, что можем купить в близи стоящем магазине, ларёчке. Я сейчас работаю в кафе - ресторане. Днём одно меню, вечером другое. Потому, что днём никто не заказывает горячие блюда. Люди сами не хотят нормально есть. Времени на это нет. Зато вечером все идут в отрыв. Заказывают много, едят плотно.

Я и сама перекусываю на ходу. Уже вижу, что задница расплывается. А всё потому, что времени спокойно сесть за стол и нормально пообедать, времени нет. Вот такой режим неблагоприятный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень я в детстве любила плавленый сыр "Янтарь" в баночках. Но дорогой он был, целых 48 копеек, поэтому покупли не часто. С возрастом любовь поутихла. И вот на днях захотелось мне такого же мягкого плавленого сырка.

Увидела на прилавке сыр в баночке нашего хорошего молокозавода (я регулярно беру их молоко, кефир, сметану, сырки глазированные, а их творог - мой самый обожаемый). Глянула только, что без всяких вкусов грибов-ветчины, а дальше вычитывать состав не стала. Вот оно - доверие производителю.

Вчиталась уже дома, когда попробовала и категорически осталась недовольно вкусом, цветом и консистенцией....

Творог, сыр, сухое молоко, масло, сахар и соль вопросов не вызвали, а вот остальное g.gif :

стабилизатор (желатин, дикрахмалоадипат желированный), комплексообразователь: орто-фосфат натрия 2-замещенный, вкусоароматическая добавка "Сыр" (соль, порошок молочной сыворотки, усилители вкуса Е621, Е627, Е630, жир растительный (пальмовый), ароматизатор идентичный натуральному - сыр, мука пшеничная, крахмал картофельный натуральный, краситель Е100, антислеживатель Е551), регулятор кислотности: натрий двууглекислый eek.gif

Такой засады от любимого молокозавода я не ожидала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересно, можно ли сейчас купить нормальный майонез советского вкуса и качества?

Я делаю майонез сама по пятницам на всю семью. Задолбалась уже.

Раньше был нормальный майонез ЕМЖК, но сейчас туда стали добавлять сухое молоко и вкус изменился. Технологи сраные с купленными дипломами.

Масло "Крестьянка" пробовали? там масла с гулькин нос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло "Крестьянка" пробовали? там масла с гулькин нос.

Точно. В советское время, я всегда жарила картошку на сливочном масле, а сейчас это не получается. Испаряется все, сколько не ложи sad.gif . Теперь, если сильно хочу, масло сначала вытапливаю. А еще, мой отец постоянно вспоминает обувь фирмы "Саламандер", которую ему мама "доставала" в то время. Она ему сразу купила 3 пары и он проносил их 16 лет shiz.gif бессносно. Только года два как "закончились".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морская тень

масло сначала вытапливаю

Это же ужасно нерационально! Лучше купите готовое топленое масло. Лучше норвежское. Правда оно продается в больших банках, но долго хранится в холодильнике. Или купите с кем-нибудь напополам.

обувь фирмы "Саламандер",

хорошие вещи хоть и дороги, но всегда себя окупают. Тут жмотится не стоит. Тем более на обувь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше купите готовое топленое масло.

Состав топленого масла, которое я видела в продаже ужасает. Одни консерванты. А норвежское, вы имеете ввиду, в таких больших (1,5-2 литра) бело-зеленых жестяных банках?

хорошие вещи хоть и дороги, но всегда себя окупают. Тут жмотится не стоит. Тем более на обувь.

Так в наше время, не всегда, что дорого будет качественно sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я всегда вспоминаю салаты из морской капусты, которые появились перед самой перестройкой. Там были самые настоящие кальмары и креветки и вкус замечательный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у нас с маслом - красота! Настоящее, Вологодское, от местных производителей - и пусть оно дороже привозного, но покупаем только его. Мммм, вкуснятина, нисколько не изменилось. То же самое с плавлеными сырками - вот специально возьму сегодня-завтра в магазине местный "Янтарь", там точно нет ужасающего списка консервантов.

Вот колбаса - да, сильно именилась. Но опять же, может мне кажется, что она в 80-е была вкуснее. Потому что редко ели smile.gif. Как едем к бабушке в деревню через Москву - закупали по 3-4 палки, а ехали-то летом. Весь день в Москве, ночь на поезде - никакя жара эту колбасу не брала laugh.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дан Ная

Раньше был нормальный майонез ЕМЖК, но сейчас туда стали добавлять сухое молоко и вкус изменился. Технологи сраные с купленными дипломами.

Я в составе вообще молоко не нашла, в майонез, насколько я помню, его никогда не добавляют, а вот ароматизатор идентичный натуральному "Горчица" удивил, сложно что ли добавить простую натуральную горчицу? g.gif Я раньше любила майонез ЕЖК, тот, который был в голубых пакетиках с нарисованными половинками вареных яиц rolleyes.gif , да и сейчас, если вижу в наших магазинах майонез в голубых баночках с крышками, всегда покупаю, мне все равно он нравится больше, чем разные там "Мистеры Рикко".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морская тень

Не знаю, у нас продают норвежское в жестяных банках по 5 кг, без всякой окраски с маркировкой на крышке. Оно намного лучше, чем наше в стилизованых горшочках.

Миледя

А я всегда любила печень минтая "По приморски" по 32 рубля. Вкуснотища. А недавно взяла, открыла банку и даже есть не рискнула и кот не стал. Сказал:-"Лучше сразу удави!"

Рыбные консервы сейчас стали просто дерьмо! Шпроты нормальные купить - проблема!

Вы не поверите, недавно брала красную икру, на банке написано "кетовая" а в банке - мелкая икра нерки! Ну это уже просто беспредел.

Мы сейчас продукты буквально "достаём" как в советское время. Мясо берём в одном месте, рыбу в другом, молоко и молочку домой привозят. Кефир сама делаю из грибков. Прямо натуральное хозяйство.

Колбасу м ы не берем, только сырокопченую к праздникам. Раньше я брала рульки и варила отличный фасолевый суп. Сейчас в мясо что-то добавляют для мягкости, и рульки стали отвратительные, как туалетная бумага. Приходится заказывать у одного дядечки на рынке настоящие.

Где обещаный потребительский рай?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×