Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Asso

Качество продуктов: внешний вид и вкус

Recommended Posts

Нашла шикарную муку, тесто из неё эластичное, гладкое. Блинное постоянно держу в холодильнике готовое, оно вообще не чернеет  
3E858A3C-C82D-4F7C-8844-91444C0633B5.jpeg.2687d397441c9395ff3efdce39c0f0fe.jpeg

Содержание белка высокое
C801289D-05A9-4FBD-8AD3-15FE34436BE7.jpeg.e0c4dfa806724e3da98b3810fbd23d8e.jpeg

Производство Краснодарский край, г. Тихорецк. 
Ещё брала такую же, только называется «Особая», там белка вообще 13 гр. 

В общем, очень рекомендую! 

 

 

 

Изменено пользователем Перепутанные чемоданы
  • Нравится 5
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Перепутанные чемоданы, а у нас она из продажи пропала :( Нигде не могу найти! Подтверждаю, отличная мука.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иду негодовать. Есть у меня давнее пристрастие к ирискам *Красный октябрь* (Кис-кис и Золотой ключик) и конфетам *Бабаевский* - Визит, последние дюже дорогие - от 700 за кг, смотря где покупать - в супермаркете или в официальной точке московских конфет. И вот последние полгода-год стала я замечать, что сначала испортились ириски. Они у меня вместо семечек и везде, по сумкам, карманам, в дорогу (помнится, африканку в отеле угостила, как она удивлялась). Вкус стал препротивным, просто сладким, как растительная сгущенка, без того самого сливочно-ванильного вкуса, который уж я-то ни с чем не спутаю, без запаха, изменилась консистенция. Начала смотреть упаковку. А там тебе Рязань, там тебе Москва, Коломна и прочая. *Красный октябрь*, по всей видимости, перестал следить за качеством, если завод на периферии находится

И вот совсем недавно я поняла, что испохабили и дорогой Визит, что непозволительно при их цене. Эти конфеты настолько тонкий вкус имеют, настолько гармоничное сочетание шоколада и начинки с лесным орехом, что любая недоработка будет заметна сразу. Завтра планирую пойти в официальную точку, а не в супермаркет. Если и там будет такой же вкус, накатаю я отзыв на сайт концерна. Ибо не фиг

Кстати, краем глаза попалась мне месяц назад заметка о партии контрафактной *Алёнки*, которую делали в полуподвале чуть ли не среднеазиаты. Партия была громадная 

Есть продукты, которые похабить - преступление. Это наше детство. Я про ириски

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То же самое!  Я люблю "Золотой ключик", раз возьмёшь - вкусные, другой - такая фигня, только выкинуть. Последний раз взяла, мягкие, никакого вкуса, сделала крем для булочек из них со сливками, выкидывать не хочется. 

6 минут назад, Фобос сказал:

А там тебе Рязань, там тебе Москва, Коломна и прочая. *Красный октябрь*, по всей видимости, перестал следить за качеством, если завод на периферии находится

Посмотрела сейчас, у меня вот эти мягкие производства Рязань. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Перепутанные чемоданы сказал:

Посмотрела сейчас, у меня вот эти мягкие производства Рязань. 

По всей видимости и у меня эта рязанская партия, так мелко пишут, еле разбираю. Вот просто очень невкусно

Чтобы сплошного негатива не было, еще раз похвальные слова белорусской сгущенке - Глубокое и Рогачёв. Молодцы, до сих пор из молока. Проверено варкой банки. Синтетику растительную так не сварить, ссанина  что-то невнятное получится или только в тесто

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Фобос сказал:

еще раз похвальные слова белорусской сгущенке - Глубокое и Рогачёв.

О, эта рогачевская сгущенка,  хоть не покупай! Каждый раз себя успокаиваю, что не себе беру, старшему сыну, он любит. Но не могу я ее не есть, если дома в наличии. Очень вкусная, как в детстве.

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Армянский осетр в собственном соку, 240г

Если увидите такие консервы, смело покупайте. Очень вкусные! Я пробовала в собственном соку и в томатном соусе. Взяла в первый раз попробовать по одной баночке. А во второй раз их уже не было в продаже. Жаль.

Цена не очень гуманная, правда. Но теперь хоть не только в ресторане осетра отведать можно. А вкус не уступает.

Производство Армения, продукт аквакультуры.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.05.2020 в 15:06, Перепутанные чемоданы сказал:

То же самое!  Я люблю "Золотой ключик"

Посмотрела сейчас, у меня вот эти мягкие производства Рязань. 

Не скажу конкретно за этот ключик, но скажу, что мы, жители Рязани, не жалуем свою кондитерку в-принципе.-_-  Вот кисломолочку я нашу куплю с удовольствием, а конфеты-торты - нет. Нормальные торты только из Москвы возят.

В 14.05.2020 в 15:08, Фобос сказал:

Чтобы сплошного негатива не было, еще раз похвальные слова белорусской сгущенке - Глубокое и Рогачёв. Молодцы, до сих пор из молока.

Наша "Алексеевская" на вкус такая же, как и Рогачёв. Но дорогая, зараза. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мэри Грант сказал:

Наша "Алексеевская" на вкус такая же, как и Рогачёв. Но дорогая, зараза. 

А мне "Алексеевская" нравится больше всех и в том числе Рогачевской, которую любят все. И еще во Вкусвилл очень вкусная сгущенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень нравилась Воронежская сгущёнка,  кажется в Верхнем Мамоне делали. У нас на рынке продавалась в полторашках и литровых ведерках.  Варёная очень вкусная была. 

Старший сын её любил до трясучки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Леди Яна сказал:

А мне "Алексеевская" нравится больше всех и в том числе Рогачевской, которую любят все. 

Я разницы не вижу. Если мне завязать глаза и предложить отличить одно от другого на вкус, я не справлюсь. :)

Стараюсь покупать Рогачёвскую только по одной причине. Алексеевская выпускается в мягком пакете, как майонез, и если меня торкнет, то я могу присосаться и высосать за один раз половину пакета, если не больше.:1eye: Удобный способ потребления.:D

А стоит она 140 рублей. Короче, опа слипнется. А Рогачёв - это обычная банка. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Мэри Грант сказал:

 

 

А стоит она 140 рублей. Короче, опа слипнется. А Рогачёв - это обычная банка. 

Рогачёвская в пакетах как майонез тоже имеется в продаже. В Ашане всегда. 

Но Алексеевская не дотягивает до белорусской. Жиже и вкус иной. Хотя тоже достойная сгущёнка. 

Ещё года 4 назад в продаже была Вологодская сгущёнка, ГОСТ резерв. ничем от Рогачёвской не отличалась. Увы, исчезла. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последнее время сложно было очень купить нормальную курицу. Все ведущие производители под видом "цыплят" продают мамонтов, с тонной противного желтого жира, которые при запекании уменьшаются в размерах чуть ли не вдвое. Но наткнулась на курицу производителя "Петруха" - порадовали, наконец, нормальный размер и целиковых кур, и запчастей, кожа светлая, хорошо очищенная. Сварила из бедрышка суп - в обычное время бульон был бы покрыт жиром чуть ли в палец толщиной, а из этого получился вполне вкусный и, что порадовало, нежирный бульон. Вчера ездила к родителям, брала с собой запеченную целиком курочку - тоже порадовало, что не натекло кило жира в противень и курица какого размера в духовку засунула, практически такого же размера и вышел готовый продукт. И по цене, что самое интересное - дешевле конкурентов. Жаль только, не всегда бывают в наличии, даже в Ашане не всегде в ассортименте - то ли мало завозят, то ли быстро разбирают...

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Никеша сказал:

В последнее время сложно было очень купить нормальную курицу.

Нина, соглашусь. А я во Вкусвилл только кур беру, ставлю любимым продуктом и покупаю. Мне она самая вкусная, даже вареная грудка у нее сочная. И жира нет лишнего. В общем хорошая очень.

 

1 час назад, Никеша сказал:

Но наткнулась на курицу производителя "Петруха" - порадовали, наконец, нормальный размер и целиковых кур

Не пробовала, надо обратить внимание. Мне не нравится эта вечная тенденция, когда новый производитель сначала выпускает отменный продукт, а потом расслабляет конечности и начинает гнать ужасный шлак( Вот мне нравились куры Питерские, фабрика "Северная", а сейчас уже совсем не те стали.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Леди Яна сказал:

А я во Вкусвилл только кур беру, ставлю любимым продуктом и покупаю. Мне она самая вкусная, даже вареная грудка у нее сочная. И жира нет лишнего. В общем хорошая очень.

Это типа их "местный бренд"? Видела у нас в фермерской лавке "суповых кур" - заинтересовалась. Какие-то они... другие :D Тощие такие, конечности длинные, вообще "стройные". И по цене, как обычные, кстати. Но как-то не решаюсь - больно уж непривычно выглядят (или это мы от вида нормальной еды отвыкли, со всем этим шлаком, что в супермаркеты завозят?) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Никеша сказал:

Это типа их "местный бренд"? Видела у нас в фермерской лавке "суповых кур" - заинтересовалась.

Да, во Вкусвилл свои производители. Я сегодня попала на скидку 40% и хорошую курицу купила за 170 рублей. А суповые куры, да, красотой не блещут абсолютно, они только для бульона, который из них намного вкуснее, чем из бройлера.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Никеша сказал:

Тощие такие, конечности длинные, вообще "стройные".

Домашняя вкусная курица тоже так почти выглядит, если это не породы бройлерной ( эти уж очень на магазинные похожи). Жаль, курами в сезон (по осени) меня мама угощает иногда, а в продаже ни разу не видела, кроме как у бабушек на рынке.

Недавно белорусская Рогачёвская сгущенка у нас меньше 90 рублей за банку стоила в Магнита, я взяла несколько банок. Вкусная, по мне, вкуснее Алексеевской. Больше нормальных производителей в наших краях не встречала. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Никеша сказал:

Жаль только, не всегда бывают в наличии, даже в Ашане не всегде в ассортименте - то ли мало завозят, то ли быстро разбирают...

У нас в Пятерочке практически всегда курочки этой марки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Бутки сказал:

У нас в Пятерочке практически всегда курочки этой марки.

У нас (если прямо рядом с домом смотреть) один раз в Магните успела последнюю тушку схватить. В Пятерочке и Перекрестке - опротивевшая до чертиков Петелинка. Реально неприятно из нее готовить стало в последнее время. 

20 минут назад, Оксана Александровна сказал:

Домашняя вкусная курица тоже так почти выглядит, если это не породы бройлерной ( эти уж очень на магазинные похожи). Жаль, курами в сезон (по осени) меня мама угощает иногда, а в продаже ни разу не видела, кроме как у бабушек на рынке.

Вот если чисто визуально - у них дажа кожа какая-то жесткая кажется, может, ошибаюсь и это только кажется? На рынке у нас продается то же самое (ну, того же вида), что магазинное, разве что без упаковок. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Никеша сказал:

Вот если чисто визуально - у них дажа кожа какая-то жесткая кажется, может, ошибаюсь и это только кажется?

Кожица плотнее конечно, чем у бройлера, потому что "суповая" курица старше возрастом. Если бролика убивают в 2 месяца, то суповая или иначе, стандартная несушка идет на забой после первого этапа яйцекладки, в год или чуть позже. Мясо другое, зрелое, поэтому и бульон вкусный - насыщенный (не путать с жирным).

А на рынке тех же скороспелых бройлеров продают, только выращенных дома. Даже мясо-яичная курица видом другая, не такая круглая, как бройлер.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Никеша 

В Мяснов куры неплохие. И в Спаре, Чернышихинские которые. Я кур в аэрогриле запекаю, жир вытекает, но качество мяса всё равно никуда, так сказать, не деть. Про Петелинку согласна, нонеча не то что давеча. 

Отхватила тут с 40-процентной скидкой во Вкусвилле курицу зернового откорма. Довольная. И на супчик хватит, и запечь. Суповых кур  не беру, потому что в супах люблю либо белое мясо, либо говядину. А так про них отзывы очень даже хорошие.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Никеша сказал:

Тощие такие, конечности длинные, вообще "стройные". И по цене, как обычные, кстати.

Суповая курица это не бройлер, а  несушка. И это курица, а не цыпленок, взрослая то есть . И да 

 

3 часа назад, Леди Яна сказал:

они только для бульона, который из них намного вкуснее, чем из бройлера.

по сравнению с суповой курицей бульон из бройлера - мутная водичка без вкуса и запаха. Из суповой получается такой как раньше, янтарный и очень вкусный. Единственное - суповая курица жесткая, такая  как при СССР были, её  ещё тогда, при СССР  "курицей-спортсменкой" обзывали, потому что стройная, жилистая и жёсткая. :rolleyes: Её надо либо дольше варить, пока не разварится, либо пустить после варки  на рубленое что-нибудь - фарш для блинчиков, например. 

22 минуты назад, Никеша сказал:

у них дажа кожа какая-то жесткая кажется, может, ошибаюсь и это только кажется?

Кожа у них не жёсткая,  а "резиновая". Всё как при СССР было. :D

Изменено пользователем mystery
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, mystery сказал:

Кожа у них не жёсткая,  а "резиновая". Всё как при СССР было. :D

Вот долго не могла подобрать слово, но да, именно резинового вида были куры, первая мысль была - игрушечная что ли? :D

 

9 минут назад, mystery сказал:

Из суповой получается такой как раньше, янтарный и очень вкусный. Единственное - суповая курица жесткая, такая  как при СССР были, её  ещё тогда, при СССР  "курицей-спортсменкой" обзывали, потому что стройная, жилистая и жёсткая. :rolleyes:

Ой, раздраконили вы меня, сто лет нормального насыщенного бульона не видела. Завтра пойду за "спортсменкой". 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Леди Яна сказал:

Мне не нравится эта вечная тенденция, когда новый производитель сначала выпускает отменный продукт, а потом расслабляет конечности и начинает гнать ужасный шлак

Они уже на втором этапе, после "шлака", мы их уже года два берем, был период "расслабления", но это не целых кур касается, а "наборов".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×