Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Asso

Качество продуктов: внешний вид и вкус

Recommended Posts

А я тут в городке у родителей встретила знакомую. Она работает на мясоперерабатывающем комбинате в другом городе области (в Правдинске), их туда транспортом возят. 

Делают мясную продукцию. Грудинки всякие и прочее.

Отдельно шкура, на нее слой жидкого жира (?), который застывает и дальше другой слой похожий на рубленное мясо и тыды. Прессинг.

На выходе вроде как кусковое мясо:mellow:. Как говорится, приятного аппетита. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати да  в Еромлино очень вкусное печенье Брауни, я беру. И пирожные у них нормальные. Торты вот не брала  

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, IRSEN сказал:

в Еромлино очень вкусное печенье Брауни, я беру.

Да, очень вкусные. Ещё печенье "малинка" плетенки такие с джемом, всегда свежайшие и вкусные.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Вольный ветер сказал:

Делают мясную продукцию. Грудинки всякие и прочее.

Отдельно шкура, на нее слой жидкого жира (?), который застывает и дальше другой слой похожий на рубленное мясо и тыды. Прессинг.

 

Это швартенблок

Уже не один век это в колбасу суют, не надо ужасаться :). 

Зато без обломков курячьих костей и их же перьев, как в курином фарше мех.обвалки.

Изменено пользователем Марька
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Марька сказал:

Это швартенблок

Уже не один век это в колбасу суют, не надо ужасаться :). 

Зато без обломков курячьих костей и их же перьев, как в курином фарше мех.обвалки.

Нет,на выходе "кусковое мясо", типа грудинки и тыды. 

Я и пишу, что слой шкуры, на нее трамбуется все остальное. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обсуждали тут Ермолино. Я купила на пробу сырники. Ну что сказать, сырники сделаны из творожной массы с изюмом, очень - очень нежные,  мне кажется там в составе муки почти нет. НО, ощущение что в сырники уронили мешок с сахарным песком килограмм на пятьдесят. Я ещё и сгущёнки сверху плюхнула,  у меня аж челюсть свело.

Не знаю, может мне такие попались или если со сметаной и чаем без сахара оно и вкусно, но в моем сочетании глаза на лоб вылезли. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.12.2021 в 19:31, Вольный ветер сказал:

Нет,на выходе "кусковое мясо", типа грудинки и тыды. 

Я и пишу, что слой шкуры, на нее трамбуется все остальное. 

Подтверждаю - гадость. Однажды купили в "Маяк", с виду не поймёшь, что спресовано, упаковано. Дома открыли, выбросили. Есть невозможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь пробовал купить красную икру "Кирчажского завода"? В инете погуглила, отзывы очень разные.

Просто увидела в Верном по 200 рублей и впечатлилась. то, что из мороженого сырья, меня не пугает. Очень неплохая по вкусу бывает, ну подумаешь, икринки где-то деформированы. Не хочется на полный неликвид нарваться. И по 8000 за килограмм тоже брать грустно. 

В 22.11.2021 в 10:08, Танита сказал:
В 22.11.2021 в 08:29, Дружба сказал:

Я давно перешла на Global Village, в Пятерке прямо замечательная цена по скидке бывает, и по вкусу нам нравится. 

Мы тоже раньше брали. Пока не нарвались на кукурузу, жесткую, как будто березовую стружку жуешь. Весь салат испортила :(

Помню, я еще слегка удивилась на ваш комментарий. А после купила банку на салат, и сама исплевалась - сухая и жестковатая. Тут же открыла купленный в пару горошек, горошек нормальный, не нежнейший, но мягкий, в салат вполне. Хотя тоже был лучше. Увидела по акции тоже в Верном "6 соток", надо взять на пробу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня, начитавшись здесь, купила в Ермолино колбасу "Русская", их там два вида. Та, которая подешевле,  написано "колбасный продукт", а что это вообще такое? Вторая подороже, вот её взяла. Сейчас попробовала, ну ничего, но не фонтан. Второй раз не буду брать точно  

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, IRSEN сказал:

Сегодня, начитавшись здесь, купила в Ермолино колбасу 

Вы по икре отчет делать будете ? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Хрусталёк сказал:

Вы по икре отчет делать будете ? :)

Если надо, то пожалуйста. С фотками?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, IRSEN сказал:

Если надо, то пожалуйста. С фотками?

Напишите, если нетрудно, какие марки сравнивали, и кто фаворит. Фото по желанию. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Хрусталёк сказал:

Напишите, если нетрудно, какие марки сравнивали, и кто фаворит. Фото по желанию. :)

Пишу  

1. Железная банка,  *овно полное. Внутри мелкие икринки напоминающие кашу, вкус, ну на икру похож да, но вид ...

20211208_171714.jpg

 

2. Икринки крупные, слегка солоноватая, но не сильно. Сами икринки, они такие, во рту расползаются,  в общем не очень если честно. Банка стеклянная 

20211208_171820.jpg

 

3. Вот эта реально вкусная. Икринки крупные, одинаковые, слабосоленые, во рту и не в кашу и нет такого что надо лопать икринку языком, самая оптимальная как и должна быть. Производитель, ещё б мельче написали, совсем уже, Камчатский край, Соболевский район, река Коль, ул Степная. Банка стекло. Вкусная, да  20211208_171849.jpg

 

4. Икра палтуса. Икринки разного размера почему-то,  я не знаю какой должен быть вкус если честно, но он какой-то слабо выраженный. Может так и надо? Вообще у меня предположение что она ненатуральная. Но я не спец, могу ошибаться  

20211208_171958.jpg

  • Нравится 2
  • Спасибо 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, IRSEN сказал:

Сегодня, начитавшись здесь, купила в Ермолино колбасу "Русская", их там два вида. Та, которая подешевле,  написано "колбасный продукт", а что это вообще такое? Вторая подороже, вот её взяла. Сейчас попробовала, ну ничего, но не фонтан. Второй раз не буду брать точно  

Я тоже здесь начиталась и купила. Вообще не айс. Копчёным несёт. Однозначно, невкусно. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Овсянка сказал:

Я тоже здесь начиталась и купила. Вообще не айс. Копчёным несёт. Однозначно, невкусно. 

У меня она не копчёная кстати. Но по вкусу так себе  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ирсен , по поводу первых двух позиций в дегустационной выборке икры полностью поддерживаю: первая никакая, а вторая, по-моему, в принципе обманка, не натуральная. Третью и четвертую не пробовала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Предчувствие весны сказал:

@Ирсен , по поводу первых двух позиций в дегустационной выборке икры полностью поддерживаю: первая никакая, а вторая, по-моему, в принципе обманка, не натуральная. Третью и четвертую не пробовала.

Я к икре вообще равнодушна, и честного говоря не спец. Чисто по вкусу, цвету, виду ориентируюсь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А  можете палтуса сам продукт снять?

Я к чему, я такую люблю, беру иногда. А как-то к тете приехала в пост нестрогий, привезла баночку в качестве гостинца, а она мне и говорит, что берет такую же у себя, но сильно дешевле. Достала - голимая подделка, крашеное черно-серое желе мелкой формы. Полезли в инет, да, если на банке рыбка с крестом, это имитационная. На настоящей другой знак какой-то, другая эмблема.Фиг бы с ней, но тетушка говорит: о, вот почему я в туалет теперь черненьким хожу! От обычной такого не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Предчувствие весны

@Дружба

Девчонки, вы меня зовете , а ник то не мой, я не вижу что меня в ветку звали  :lol:

Вот икра внутри банки  

20211208_203339.jpg

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а на Валдберриз кто-нибудь покупал красную икру? Скидка там хорошая, вот не знаю, рисковать или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, IRSEN сказал:

Может так и надо? Вообще у меня предположение что она ненатуральная. Но я не спец, могу ошибаться  

Она крашеная точна. Обычная икра палтуса бледная по цвету и совсем не чёрная. 

Я беру на новый год, иногда вкусная бывает, иногда - не очень. Но на столе красиво в тарелке, когда "чёрная" и красная. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Оксана Александровна сказал:

Она крашеная точна. Обычная икра палтуса бледная по цвету и совсем не чёрная. 

Крашеная натуральная заводская - не страшно, они красят допустимыми пищевыми красителями.

@Ирсен, извините, пожалуйста, но мне кажется, что это вот как у тети. Она и на вкус непонятное нечто. Не покупайте, где вы это взяли, ненадежное место.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Дружба сказал:

Крашеная натуральная заводская - не страшно, они красят допустимыми пищевыми красителями.

@Ирсен, извините, пожалуйста, но мне кажется, что это вот как у тети. Она и на вкус непонятное нечто. Не покупайте, где вы это взяли, ненадежное место.

 

Да я бы сама и не стала покупать, не очень я икру всякую, красную ещё куда ни шло. Вот я вчера ещё её раз попробовала, не знаю, вкуса мало, ешь, а что ешь, фиг его знает. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Съездили с мужем в "Светофор", я подготовилась - записала все, что рекомендовали, строго по списку и купила)) Огурцы маринованные банку, как раз на салаты новогодние (я в этом году только квашеные делала, по рецепту @Ростов4анка), сливки сгущенные, сливки 10%, майонез Риччи, томаты очищенные.

Еще в "Ермолино" заехали, там тоже по рекомендациям купили "Русскую" вареную колбасу, подтверждаю - вкусная! И муж так считает:brows:

Благодарна всем, кто пишет в этой теме, очень выручаете) 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас есть ветка Контрольная закупка. О конкретном продукте определенной марки, опробованном вами, который вы очень рекомендуете либо категорически не советуете, пишем в ней. Все остальное о том, какими бывают по виду и вкусу качественные либо некачественные продукты, обсуждаем здесь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×