Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Asso

Качество продуктов: внешний вид и вкус

Recommended Posts

1 час назад, Верхотура сказал:

Да хоть за 400 рублей за пачку, хоть за 1000, сосиски, один фиг, гадость несъедобная.

Ага, аж три раза. :D Нужно знать где брать и что брать. В маркете сосиски не беру, они безвкусные, запах есть, а вкуса нет. Понятно что дрянь, я даже этикетку читать не буду. Но к нам раз в неделю фермеры приезжают, там домашние сардельки и сосиски - огонь! Ешь и понимаешь - мясо! Согласна, что каждый день не надо, но раз в недельку можно побаловаться. Домашние шпикачки вкуснятина. ум отьешь)) Несъедобно, ага))

Вот маркетовских курей, как раз, терпеть не могу, с них даже навара никакого, бульон как вода. Надо просто найти хорошее место, понимаю, трудно, но что во всей Москве нет фермерской продукции? Я просто не знаю. Молочка тоже в маркете заводская, безвкусная, творога нормального, настоящего вообще в магазинах не найти, сплошной творожный продукт, сметанный продукт - ни уму, ни сердцу. Выручают те же фермеры, у нас их по выходным много приезжает. На неделе нас сами обзванивают (постоянных покупателей) и спрашивают - что будем брать, сколько везти. Я в маркете только хлеб могу взять, консервы какие-нибудь, сигареты. Ну к чаю что-то. Остальное - только на рынке, или в мясных точках у знакомых. Маркеты не люблю особо.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Яндекс-еда - доставка с рынков, хоть объешься, любой каприз за наши деньги.

Ооо, ну тогда об чём разговор? Ну только б знать, что оно точно с рынка... Я к тому, что и на рынке варианты бывают. B) Промеж хорошей, натуральной продукции, могут и подчунуть тот же творожный продукт, к примеру, а чо, он в закупе дешёвый, можно взять, да под шумок сунуть. 

Я вот не знаю, что с этими маркетовскими курями делают, что с них бульон как вода, никакого навара. Что надо делать с курицей, чтоб с неё бульона не было, и даже запаха курочки - ну никакого! Как они это делают? Наверное риторический вопрос, но может у кого есть ответ.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

2 часа назад, Беломорканал сказал:

запаха курочки - ну никакого

Я этих курочек могу есть только из аэрогриля. Свежеприготовленные. И предварительно в чем-нибудь замаринованные. Тогда вкусно. А так да, куры очень даже так себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Верхотура сказал:

Молоко долгохранящееся беру для кофе, сразу несколько коробок, сойдет туда.

Как-то странно - как может быть молоко, хранящееся полгода, быть хоть капельку натуральным? Оно же из порошка делается и на вкус это сильно чувствуется.

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Беломорканал сказал:

даже запаха курочки - ну никакого! Как они это делают? Наверное риторический вопрос, но может у кого есть ответ.

Цитирую Яндекс: "Получение курятины - высокорентабельный бизнес, полный цикл составляет 2-2,5 месяца." От цыплёнка до тушки на прилавке!!:lol:Те, кто в глаза видел, как растут домашние куры, в обмороке. Ну и корма, соответственно, ни травинки, ни зёрнышка. Свинина, которая называется фермерской, та, которая безвкусная, из той же оперы, но дольше. 

Изменено пользователем Ули-Ули
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, НатаФКа сказал:

По ходу я тут одна в магазине все покупаю. Да еще и по акциям (*плачет от осознания собственной безнадежности*) :D

И я много чего беру в магазине.

Вот в фермерское мясо и продукты я не особо верю, хотя и выросла в деревне. В любом случае в рационе скотины пищевые добавки и комбикорма. В любом случае все гонятся за прибылью, хоть на птицефабрике, хоть в частном хозяйстве.

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Изморозь сказал:

Вот в фермерское мясо и продукты я не особо верю, хотя и выросла в деревне. В любом случае в рационе скотины пищевые добавки и комбикорма.

Так оно, элементарно, вкуснее. Разница во вкусе существенная. Маркетовскую сосиску съел и ничо не понял, а домашнюю съел и всё понял. :D И наелся и гастрономическое удовольствие получил. А добавки, ну да, куда ж теперь от них деваться. Чтоб совсем без добавок, это надо своё хозяйство заиметь и безо всяких добавок его обрабатывать)) Но всё-таки в фермерском там больше шансов, что оно натуральное.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Амнезия Стивена сказал:

 ни за что и не поеду за продуктами за черти сколько км, чтоб купить натуральное

Аналогично. Даже представить страшно :biggrin: Я ловлю скидки в доставке, покупаю проверенное, пихаю в морозилку. И мне прекрасно.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Ули-Ули сказал:

полный цикл составляет 2-2,5 месяца."

От яйца. Товарищ, занимающийся животноводством, был недавно на семинаре для производителей. Вернулся пораженный в самое сердце. Начал рассказывать - я попросила замолчать, потому что не хочу этого знать. Уверенность в том, что я ем натуральное - только когда он от широты души привозит нам с мужем кусочек своего сала. Потому как рассказал про корма современные, и про то, как их раскупали фермеры. А я и фермерское себе позволить не всегда могу - покупаю по акции в магазинах заморозку.

Но если вы сами не видели, как та курица растет, то уверенным быть ни в чем нельзя.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Изморозь сказал:

И я много чего беру в магазине.

Вот в фермерское мясо и продукты я не особо верю, хотя и выросла в деревне. В любом случае в рационе скотины пищевые добавки и комбикорма. В любом случае все гонятся за прибылью, хоть на птицефабрике, хоть в частном хозяйстве.

И я не особо верю. Образно говоря, если на фабрике потеряют из-за болезни 10 или 20 голов, то для фабрики это не так критично, ИМХО, в общих объёмах птицы или скота. Да, потери, да, неприятно, но фабрика переживет.

У фермера каждая особь на счету, он не может так разбрасываться. Могу ошибаться, но, как экономист, я почему-то так это вижу. Поэтому, как мне кажется, здесь нужен особый уход и... добавки, витамины, лекарства.

Я остерегаюсь кустарных продуктов, они обычно расходятся по своим через сарафанное радио: вкусно и, типа, полезно, домашнее. Но кто-нибудь сдавал это всё на анализы? Сравнивал с тем, что продается в магазинах?

Сугубо ИМХО, за качеством больших производителей следит государство, как-то, но следит. Кто следит за качеством продукции, которая расходится, типа "по своим"? И как это вообще можно отследить? Я сейчас про мясо, колбасу, сыр, яйца... Да много чего... 

Можно парировать, что он, этот фермер, сам это ест. Но кто даст гарантию, что у него не разделено производство на: для себя и для продажи?

Птицеводство, животноводство, растениеводство...

Всё детство провела в деревне. Живность могла и околеть, посаженное могло и не взойти, или жучок какой сточит всё под корень, или медведка корешки почикает. Способы борьбы с этим есть, вопрос в их пользе для конечного потребителя. 

Так что магазины - наше всё. Причём, опять же, по-моему субъективному мнению, чем больше производитель, тем выше гарантия, что больше порядка. Хотя... Везде наверное есть исключения. Не спорю. Но мне так спокойнее.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Верхотура сказал:

помню, КАК оно делается. :ranting2: 

Как говорила моя соседка, которая всю жизнь на хлебозаводе проработала:

- Если бы вы видели как хлеб пекут, вы бы и хлеб не ели!

 

17 часов назад, Беломорканал сказал:

Что надо делать с курицей, чтоб с неё бульона не было, и даже запаха курочки - ну никакого!

Ну положите крылышко куриное на пять литров воды, так и будет :D Я варю магазинную курицу, мне нормально. А рынкам  я как-то не доверяю и фермеров столько нет, чтобы за приемлемую цену мой город курями "нормальными" обеспечить

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Верхотура сказал:

КАК оно делается.

Перемолотые в муку кости, хрящи, шкура, ведро сои, ведро крахмала, 2 ведра эмульгаторов и стабилизаторов, ведро воды.  И вагон усилителей вкуса и аромата.
Мяса там тот  процент, который остался на костях после обвалки. 
 

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Внучка Кащенко сказал:

Перемолотые в муку кости, хрящи, шкура, ведро сои, ведро крахмала, 2 ведра эмульгаторов и стабилизаторов, ведро воды.  И вагон усилителей вкуса и аромата.
Мяса там тот  процент, который остался на костях после обвалки. 
 

О, пошли ужастики от тех, кто "видел" производство :)

Моя систер в свое время любила такое рассказывать про колбасу нашу Питерскую. Да так убедительно, я ей даже верила. Пока муж не пошел работать на мясокомбинат как раз на колбасные изделия.  Потом на полуфабрикаты.

Нет там таких ужасов, что одна мясинка на килограмм химии, и та из крысы перемолотой. Всё там вполне съедобно и по технологии рецепта.

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Нравится 8
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, сиреневое счастье сказал:

О, пошли ужастики от тех, кто "видел" производство :)

 

Ну да, ну да:lol: Девочка поющая песенки гораздо больше знает об изготовлении колбасных изделий по ТУ, чем технолог с двадцатилетним стажем.:rolleyes:

 

Цитата

Всё там вполне съедобно и по технологии рецепта.

Конечно съедобно. Никто туда ни крыс ни червяков не суёт. 
И ТУ предусматривают всё вышеперечисленное.

Кому-то такое - гадость. И он есть не станет. А кому-то дайте два. 
Разве кто-то этому препятствует?)))

Изменено пользователем Внучка Кащенко
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Крикуша сказал:

Как говорила моя соседка, которая всю жизнь на хлебозаводе проработала:

- Если бы вы видели как хлеб пекут, вы бы и хлеб не ели!

Моя родная сестра 10 лет на хлебозаводе отработала. Прошла путь от пекаря до тестомеса, до бригадира смены.  Всегда покупала только свой хлеб со своего завода. У них рядом с проходной был магазинчик с их продукцией. И хлеб, и булочки всякие только родного завода. У них чистота была в цехах практически стерильная. Вся рецептура соблюдалась до граммов.  

Директор был очень требовательный на этот счёт. 

В 12.11.2022 в 17:53, Ули-Ули сказал:
В 12.11.2022 в 17:30, Беломорканал сказал:

даже запаха курочки - ну никакого! Как они это делают? Наверное риторический вопрос, но может у кого есть ответ.

Цитирую Яндекс: "Получение курятины - высокорентабельный бизнес, полный цикл составляет 2-2,5 месяца." От цыплёнка до тушки на прилавке!!

Для бульона я беру курицу бульонную. Они дешёвые.

Это та курица, которая не 2,5 месяца прожила, а года полтора наверное. Бывшая несушка на птицефабрике.  Практически синяя, как куры из СССР. Варится долго, как и обычная курица из деревни, но бульон прозрачный, на удивление наваристый и очень вкусный.  Мясо жестковато, сколько не вари, но вкуснее бройлерных. 

 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Чернава сказал:

И хлеб, и булочки всякие только родного завода.

Так и соседка моя только свое производство брала  (и нам приносила), я у себя всех знаю, а чего там на других заводах?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

Так и соседка моя только свое производство брала  (и нам приносила), я у себя всех знаю, а чего там на других заводах?

От руководства зависит. Да и санитарный надзор тоже разный бывает.

А сейчас нет уже хлебозаводов. Сейчас куча мелких ИП пекут кто во что горазд.  Да и всяческих добавок для теста сейчас множество неконтролируемое.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Крикуша сказал:

- Если бы вы видели как хлеб пекут, вы бы и хлеб не ели!

--Вчера ездили на молокозавод на экскурсию. Всё, молоко я больше не пью.

--Сегодня ездили на мясокомбинат на экскурсию. Всё, колбасу и сосиски я больше не ем.

--Завтра экскурсия на ликеро-водочный завод. Я НЕ ЕДУ!!! :D

А вообще, тут по Россия24 был документальный фильм, про фермерские продукты. Очень доходчиво продавец рассказал и показал как из магазинного бройлера быстро и незатратно  сделать" фермерскую курицу. Я впечатлилась, честно. :D

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Мурчака сказал:

вообще, тут по Россия24 был документальный фильм, про фермерские продукты.

Маркетинговый ход и не более того

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Мурчака сказал:

был документальный фильм, про фермерские продукты.

Мама моя, не фермер ни разу, но птички и свинки бывают, крупно-рогатый скот тоже, в хозяйстве. Птички - какие ж они экологически чистые, если им добавки надо обязательно в еду, чтоб не сдохли? А уж любой фермер, в том, чтоб не сдохли и росли, желательно побыстрее, очень заинтересован.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Внучка Кащенко сказал:

а, ну да:lol: Девочка поющая песенки

Мадам, прошу полегче на поворотах ти без фамильярности.

"Девочка (спасибо, приятно :) ), поюшая песенки" не на облаке живет, так-то.

2 часа назад, Внучка Кащенко сказал:

технолог с двадцатилетним стажем

Работает на  производстве, где делают мясную продукцию без мяса, ну не повезло тому технологу, что сделаешь? Сам такое и разработал.

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, сиреневое счастье сказал:

Работает на  производстве, где делают мясную продукцию без мяса, ну не повезло тому технологу, что сделаешь? Сам такое и разработал.

И сыр без молока тоже делают. 

Еще до переезда работала на заводе по производству плавленых сыров, не, я их и раньше не особо-то и любила, но на заводе могла взять только сырье после лаборатории (твердые сыры, творог, масло сливочное), вполне съедобное и вкусное. Но кроме этого там еще много чего забавного добавлялось, особенно в детскую серию плавленых сыров со вкусом клубники. Ни одного ребенка этим я не угостила, зато оно розовенькое и клубничкой пахнет, достаточно одной капельки красителя малинового цвета и убойного концентрированного ароматизатора, чтобы большой чан массы был розово-клубничным.

Ах, да, одна широко известная сеть закупает у этого завода плавленые сырки под названием "сырный продукт", в упаковке своей сетевой марки. Так вот там от сыра только запах сырный, и то, искусственно-химический. Ну, и внешне на плавленый сырок а-ля "Дружба" похож. А вот достаточно неплохие сыры, неа, только в местных магазинах можно найти, хотя и те брала в отоварку после лаборатории.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Верхотура сказал:

сыр без молока тоже делают. 

Делают, я не спорю. Но, если где-то делают сыр без молока и сосиски без мяса, это вовсе не значит, что ВЕСЬ  сыр и ВСЕ  сосиски в стране- гадость.

 

1 час назад, Верхотура сказал:

да, одна широко известная сеть закупает у этого завода плавленые сырки под названием "сырный продукт", в упаковке своей сетевой марки. Так вот там от сыра только запах сырны

Ну так они никого и не вводят в заблуждение, ибо сырный продукт- это не сыр. 

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Чернава сказал:

сейчас нет уже хлебозаводов.

Есть. У нас и хлебозавод местный (что не отменяет кучи ИП), и молокозавод, и мясокомбинат (два), и птицефабрика, и много чего еще. Я предпочитаю вот это все местное покупать, за "натуральность" не ручаюсь, не верю я в такое производство в принципе, что фермерское, что массовое. Но мне нравится, что у большинства этих продуктов маленький срок хранения, уже даже избалованы местным - молоко, кефир, хлеб вчерашним числом брать не будем. Ну и на мой вкус - отличаются и сильно от большинства конкурентов. Например, майонез или сметану я уже не могу есть других производителей, невкусно мне.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, сиреневое счастье сказал:

Мадам, прошу полегче на поворотах ти без фамильярности.

"Девочка (спасибо, приятно :) ), поюшая песенки" не на облаке живет, так-то.

Эта девочка главное пусть продолжает верить в то, что в говяжьей колбасе (по 800 р\кг) именно говядина, а не курятина мех.обвалки,  подкрашенная химическим пищевым красителем и ароматизированная такой же химией. )))

Это не гадость, но это НЕ натуральное мясо.

12 часов назад, Чернава сказал:

Сейчас куча мелких ИП пекут кто во что горазд. 

И не только хлебных.

Изменено пользователем Фея хлебных крошек
  • Нравится 1
  • Понижение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×