Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Asso

Качество продуктов: внешний вид и вкус

Recommended Posts

2 минуты назад, Цитата Лаврова сказал:

этот раз заказали из Владивостока китовую 500 грамм, вот это икра так икра

Ну это настоящая икра, позавидовать можно. У нас последние годы икра красная просто отврат. Очень соленая, липкая, мелкая. Уж на что я ее люблю и то с трудом ем. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мэри Грант сказал:

Эх, а я ни разу не ела черную икру. Красную очень люблю, иногда позволяем себе. Но вот не помню, чтобы 

У нас только в Магнитах и Пятерках кричат, что цены снижены, что акция! Но там цена 350 рублей, это явно не икра, а подделка. 

Я покупаю в проверенном магазине. В этом брала по 840 рублей. Цены не снижают никогда. Хоть летом, хоть зимой цена одинаковая.

 

Инна, я купила на пробу за 299.99 баночку в 75 граммов - икринка к икринке, посолена круто (как я люблю), ни разу не подделка, отличная икра. Возьму ещё, пока не растащили. В прошлом году брала Путину в Ленте за 319₽ и 105 граммов, немного похуже качеством, но тоже явно не подделка, посторонних вкусов нет, содержимое банки прописано парой строчек. Если икра имитированная, там состав полбанки занимает. Плюс на крышке цифры выбиты, а не написаны. Это признак подлинности.

И к новому году сетевики всегда снижают цены.

А у тебя 840₽ за какое количество? 

1 минуту назад, Вредная мама сказал:

Мы с тобой не гурманки. 

Я не знаю понравится ли мне сейчас черная икра. Кто бы угостил, я бы попробовала. А детские воспоминания фу и бе. Сама покупать не буду продукт за огромные деньги. Вдруг не понравится, а собакам скармливать жаба задушит.    

Абсолютно то же самое. Я за эти же деньги лучше красной обожрусь.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Полярная лиса сказал:

А у тебя 840₽ за какое количество?

130 грамм. Вот такая. 

Я всегда ищу дату производства август или сентябрь. Мне сказали, что это самое лучшее время для забора икры.

Да, возможно, я сильно переплачиваю, но вот не получается поверить в то, что в Пятерочку возят что-то дельное за 300 рублей. :(

Может, сильно ошибаюсь. Но мне очень нравится вот эта, в банке. Нерка. 

 

IMG20230101172021.jpg

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я очень люблю черную икру, и всегда ее любила больше красной, мне красная горчит, а черная имеет нежный вкус. С белым мягким хлебом да с маслицем просто очень вкусно. Единственное, в детстве помню продавали такую подсушенную, липкую, в ястыках, вот эта не нравилась, хотя была вообще дешевая. Были на рыбалке под Астраханью лет 17 назад с детьми, купили у браконьеров килограммовую банку свежей черной икры тогда 17 тыс стоила. Дети ели, на завтрак и обед, а потом надоела им она, тогда и мы уже доели. 

А. сейчас купила в Ленте красную дешевую Тунгутун, ну съесть ее можно, хоть и икринки давленые, и запах есть рыбный, но хочется все-таки нормальный продукт, купили Сахалинскую, а эту я в салат с кальмарами и креветками пустила, вот там вполне себе нормально, и вкус салата делает пикантным. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я повелась на внешний вид копчёной форели. У нас рядом с домом как раз к новому году магазин с деликатесами открыли. Ну и соблазнилась я видом рыбного прилавка - лежат здоровые кусищи, жиром истекают. Решила, ну раз праздник, возьму самолучшего. Кило стоит 2200, мне отрезали половину. Вкусно в общем, но то ли мы вообще последние месяцы рыбы переели, я часто сама красную солила, и удачно получалось, то ли ещё что... То ли просто такой деликатес надо употреблять отдельно, без кучи прочих вкуснях.

Впечатлило только ценой короче, не фонтан .

 

Изменено пользователем Зимняя олимпиада

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас на дзене попалось, что Нестле теперь выходит под маркой Хрутка. Я - :blink:, правда, что ли?!

Потому как покупаемое какао Хрутка никак не напоминает потребляемый ранее Несквик. Или это я придираюсь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Полярная лиса сказал:

На удивление, в Пятерке купила очень приличную икру по 300₽ за 75 граммов

Купила в своей Пятёрочке одну банку по 300 руб, 75 гр, поняла, что мало вернулась за банкой 90 гр за 500 руб, стекло, икринки было видно. Икра разная, в то, что дешевле - горбуша, в стекле - форель. Горбуши не понравилась вообще, чуть ли не полбанки жидкости, икринки мятые. Гостям такое подавать, сто раз подумать. 

В стекле на вид отличная, жидкости нет, икринки яркие, небольшие, ровные. На вкус не зашла, я всегда пробую из банки. Но это отдельно. На тарталетках с маслом очень вкусно. 

Имитированную беру изредка, одна я такое ем, мои домашние не понимают. "Балтийский берег" более или менее нормальная из всех. 

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Оксана Александровна, в Пятерочке есть икра "Царская", тоже красная, капельку подороже, но она получше, чем "Балтийский берег", попробуйте, иногда беру, в запасе пара баночек есть, с блинами хорошо и на бутерброды!

Изменено пользователем Платинка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я иногда ем имитацию, мне вполне нормально, на бутерброды с мягким сыром. И для украшения блюд хорошо использовать. Но, опять же, смотря какая марка. Мне зашла только из Пятерочки, как выше девушки написали, Царская и Балтийский берег. И только красную ем, черная вообще не понравилась. 

Настоящей икры хочется, конечно, но жаба душит за такие деньги покупать, даже на праздник. Очень дорого (для меня). 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в этом году разорились и купили баночку красной икры за 750 руб. Производство - город Находка. Натуральная, без обмана, ее привозят в частный рыбный магазинчик только в к новогодним праздникам, потому что в другое время никто ее у нас не покупает за такую стоимость. Но это вещь! В меру соленая, икринка к икринке, каждая лопается на языке - так прикольно. Раз в год можно разориться, полакомиться. Подделки эти имитированные принципиально не покупаю.

Изменено пользователем Елена Зима
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы купили развесную по 6200 за килограмм, прямо перед новым годом, чтобы посвежее была. Взяли чуть побольше 200 граммов. Икра отличная, на мой вкус многовато соли. Сами поели, детям отнесли и еще осталось, сегодня к нам старшие дети придут с внуками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашей семье икру ем только я, муж и сын фекают на "рыбьи яйца". Себе одной мне вечно жалко покупать. Но вот уже несколько лет начальник мужа на Новый год передает подарки женам работников - бутылка шампанского и баночка икры. Ни разу плохая не попалась, отличная икра, на сам праздник не открываю, итак много лакомств. Зато позже, к Рождеству, устраиваю себе личное баловство и съедаю эту баночку)

P.s. Производителя икры не знаю, продают в местном магазине, пишут, что прямые поставки с Сахалина. Специализация у них на рыбном. 750р/100гр, посмотрела на сайте.

Изменено пользователем Интересующаяся Новостями

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Елена Зима сказал:

и купили баночку красной икры з

 

1 час назад, Тигровна сказал:

Мы купили развесную

 

1 час назад, Интересующаяся Новостями сказал:

баночка икры. Ни разу плохая не попалась,

Производителя назовите, будьте добры, или в каких магазинах берете. Просто сообщение о том, что икра попалась вкусная, малоинформативно для остальных. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.01.2023 в 01:20, Оляпка сказал:

Сейчас на дзене попалось, что Нестле теперь выходит под маркой Хрутка. Я - :blink:, правда, что ли?!

Потому как покупаемое какао Хрутка никак не напоминает потребляемый ранее Несквик. Или это я придираюсь?

Так изначально Хрутка и были брендом Нестле. У нас, в Перми производят  на кондитерской фабрике. А вкус разный, так и бренды разные. Фото 2020 года, из сети. На какао такой же логотип, фиолетовый с желтыми буквами, сейчас само слово "Нестле" убрали разве что.

19967860.jpeg

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, так. Попробовала я структурированную икру - есть можно, но она никакущая от слова совсем. Предложила собаке - она подняла на меня офигевшие глаза, сунула нос в банку - и пошла прочь, высоко задирая лапы. Это та самая собака, которая ест абсолютно все, что не прибито.

Рыбой "икра" не пахла. Даже похожа на икру, но все же не она.

Имитацию брать не стану.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Бутки сказал:

Почитала отзывы про икру щуки ( не этого производителя, а вообще) , многие пишут, что отдает тиной. Это нормально или нет? В принципе, рыба то речная, значит, наверное, может?

Это ненормально, конечно. Скорее всего,  зависит от производителя. Жаль, я не сделала фото икры от другого производителя, та была тоже отличного качества, в металлической баночке, но подороже. Однажды привозили упакованную в большую тару, её потом фасовали в маленькие пластиковые баночки. Вот та была намного хуже, мельче, плохо промыта, и цвет темноватый.

И ещё. Не во всякое время можно делать забор икры. Если она ещё не полностью вызрела, будет мелкой и невкусной.

Изменено пользователем Лесовинка
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Полярная лиса сказал:

. Попробовала я структурированную икру - есть можно, но она никакущая от слова совсем

Мы в Верном структурированную покупали. Выбросили. Эта, наоборот, очень сильно рыбой пахла. 

Как-то раз муж по ошибке на рынке и имитацию купил. Она, кстати, вкуснее этой структурированной. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я опять с икрой. Подарили мне банку 400гр., такую пробовала первый раз. Мелковатая, но это ничего, но какая же она соленая... Мне нормально, я люблю соленое, но сестра с мужем есть не смогли. Попробую подругу угостить, потому что одна столько не съем, но реально, столько соли не каждый съест.

 

 

20230107_133108.jpg

Изменено пользователем Интересующаяся Новостями
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.01.2023 в 23:20, Оляпка сказал:

Сейчас на дзене попалось, что Нестле теперь выходит под маркой Хрутка.

Хлопья кукурузные от них я покупала, нормальные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В "Астраханских деликатесах" взяла 200 грамм икры. Банка стеклянная, икринки средние, чуть солоноватые, жидкости почти нет.

Я, как любитель красной икры, в восторге. С белым хлебом и маслицем - самое то.

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила конфеты"Тирамису" фабрики "Рот Фронт". Ужасающие. Есть их реально невозможно. Карамельная оболочка толстая и твёрдая, не жуется, а откалывается острыми большими кусками. Начинка тоже не айс. А я понадеялась на марку. Адрес изготовителя - московский.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неожиданно открыла для себя крупу Полтавскую. И как только это чудо мимо меня прошло? 

Так - то я каши никакие не люблю и не ем, пшеничную только готовила иногда на мясном бульоне, как гарнир к котлетам. 

Но Полтавская еще вкуснее, чем дробленая пшеничка. Сделала на завтрак себе, со сливочным маслом - очень вкусно и сытно. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять нарвалась сегодня на структурированную икру, но по ошибке. В Дикси была очень хорошая цена на икру в стеклянных банках, решила взять себе и родителям, оплатила доставку, принесли - жестянки со структурированной. Я обозлилась и накатала жалобу. Деньги вернули с извинениями.

Хотела структурированную сразу выкинуть - мама не дала. Погоди, говорит, давай попробуем. Ок, банка им, банка мне.

Дома открыла и обалдела: прекрасная, вкусная, абсолютно не отличающаяся от обычной, икринка к икринке. Не заметила, как уплела всю банку.

Что это было, ошибка? Или просто качественная подделка? Как бы то ни было, досталась она мне бесплатно.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полярная лиса

Я тоже покупала в Дикси структурированную икру, но, что она такая, я только дома прочитала, а в магазине я прочитала, что она отборная. Тоже в жестяной баночке. Хорошая икра, давленных икринок нет, посолена в меру, икринки не жёсткие. И цена хорошая была на неё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.01.2023 в 11:14, Время собирать камни сказал:

Неожиданно открыла для себя крупу Полтавскую.

А мне пшено "Увелка" очень нравится. Такая каша из неё нежная, душистая. И сама крупа чистенькая, ярко- желтая. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×