Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

А.П.

№29/2009

Recommended Posts

Заметьте, знакомое лицо. Вы думаете ребята не здороваются с теми кого знают?

Не тех Олефир поучает, не тех. Интересно, почему он той кучке ребят вопрос не задал, чего же вы ребятки с пожилыми женщинами не здороваетесь? Думаю ответ лежит на поверхности.

Станислав Олефир, вырос в других условиях, привык, что все здороваются, более открыты, улыбаются детям, что в этом плохого? И действительно, чем ворчать, что молодежь ДОЛЖНА здороваться первой и вообще считать кто кому должен, не лучше ли старшему и более мудрому поколению подать пример?

Разве мало у нас жалуются, что люди стали более закрыты, сидят в своих норах, пробегают, втянув голову в плечи, потому что уже не ждут ни от кого ничего хорошего? Он только заметил, что если ничего хорошего не ждать, то ничего и не будет. Хорошее нужно творить вокруг себя, хотя бы улыбнуться/поздороваться первым и тогда может меньше будет таких вот пессимистичных прогнозов насчет нашей молодежи у старшего поколения (убьют, ограбят, стукнут).

Лень воспитывать дочь

Не могу однозначно осудить эту маму, но не могу и поддержать. Именно потому, что сама такая.

Ребенка не сильно хотела, сумашедшей мамашей не была. Делать каждый день влажную уборку, носиться с тряпкой и все стерилизовать мне было... лень, да. Гулять с дитем в дождь и холод тоже не понимала, зачем. Грудью кормила до 2-х месяцев, но не из лени, а просто рано вышла на сессию и после сессии пропало молоко, может, поволновалась на экзаменах, а может из-за того, что приходилось на время экзамена оставлять бутылочку и ребенок потом уже не хотел брать грудь. Полностью на горшок ребенок приучился ходить к полутора годам. Говорть мы вообще начали поздно, даже в логогруппу пришлось идти, сейчас все наладилось.

Я тоже против множества лишних телодвижений, когда в них нет явной необходимости. Но вот мама эта пишет, что дома уже с ума сходит, то есть логично представить, что ей уже хочется на работу, а ребенка для этого надо отдать в садик. А там, как ни крути, самой будет легче, если он будет владеть уже какими-то начальными навыками, хотя бы ходить на горшок и есть самостоятельно.

Насчет питания тоже не согласна. Полноценное питание важно для развития, как бы не было лень. Я, как лентяйка комбинировала покупную пищу с нормальной. Например, намну пюре, а туда мясо из баночки, чтобы самой не протирать. Или суп ему сварю отдельно с тем же мясом. Но у меня ребенок сам стал отказываться от протертой пищи и требовать то, что едим мы. Я помню, когда первый раз дала ему сосиску, он чуть вместе с ней палец мой не откусил (до сих пор сосиски обожает). Сама-то автор ест, для мужа готовит, почему бы и ребенка не приучать уже к этой пище, проблем будет меньше, ей богу (если она и мужа только на одних пельменях магазинных не держит).

Просто ИМХО, пересилив свою лень в раннем возрасте ребенка, мы ограждаем себя от еще больших проблем, когда он подрастет. Мне тоже было много чего лень, но я считала, что надо сделать/научить сейчас, чтобы не пришлось еще больше сил прикладывать потом на то, чтобы приучить к тому же самому. Из той же лени, короче, действовала, чтобы потом не перетрудиться. blush.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чертён@

Да? Это где было написано?

Да прочитайте диалог с женщиной. Что она ответила? "Да разве я их не знаю!"

Значит, каждый день мимо ходит.

Вы со всеми встречными здороваетесь?

Ну по городу не со всеми подряд, конечно, а в своем дворе и с бабушками на скамейках, и с ребятишками, что на тех же скамейках днем сидят - играют, и со всеми остальными. И все отвечают тем же. И улыбаются, между прочим.

Чего и вам желаю smile.gif

Нет, ну ждать от Олефира осуждения детей, за то, что не здороваются, странно. Поведение детей исходит от взрослых, от их отношения к детям, поэтому и спрашивает он их, взрослых. О чем и пишет.

Чтобы мы, взрослые, задумались. g.gifsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как и многих, зацепило "Отдам глухую дочь в интернат"

Автор патетически спрашивает мать, как можно было выйти замуж за нелюбимого человека, а сама буквально через несколько строчек говорит, что "замуж не хочу, но в принципе готова выйти за любого, у кого есть квартира".

Обвиняет мать, что та "зачем-то родила дочь", то бишь ее, а сама тоже родила ребенка, которого и не хотела, и не имела материальной возможности растить, да и родила не от любимого человека, а от (опять же цитирую) "эгоиста, негодяя и подлеца". Зачем?

Да и само письмо вначале она анонсирует как письмо о проблемах многодетных семей, это о ее семье, где всего лишь она и брат! Ладно, как пишет автор, "ведь когда двое детей - это уже ужас". Но в ее-то маленькой семье дочь одна! И разве от этого жизнь ее дочери полна радости и счастья?

Да в некоторых семьях десять детей имеют больше любви от своих родителей, чем ее единственная дочь!

Опять же, автор сама отвечает, что родила только затем, чтоб "свалить из дома в трехкомнатную квартиру" своего молодого человека. А зачем для этого рожать было? Ведь если б он хотел, он бы ее и так пригласил жить вместе, а так шантаж дочкой не прошел, мужчина исчез, а дочку куда ж девать? Как говорит автор: "Без дочери было бы проще".

Да ясно, что проще, ее родителям тоже, наверное, было бы проще без такой дочери - одна ненависть ко всем, раздражение в каждом слове, вряд ли ее родители могут рассчитывать на поддержку в старости от такой доченьки, хорошо, когда из дому не выгонит.

Единственное, не могу понять ее мать, которая отказалась взять для нее комнату в общежитии - пусть бы хоть попробовала пожить отдельно, а то она думает, только станет жить одна, и все проблемы решатся сами собой.

Да они только тогда возникнут - как жить, на что жить, ведь рядом нет плохих родителей, которые кормят-поят, и злодейка-мама не сидит с дочерью (как сказала автор, "наверное, денег хочет с детской пенсии"), и мужики с квартирами сразу не налетят, как ей мечтается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюша55

Да прочитайте диалог с женщиной. Что она ответила? "Да разве я их не знаю!" Значит, каждый день мимо ходит.
А теперь внимательно прочтите контекст. Из него следует, что женщина имела в виду "я знаю, что такое подростки и чего от них ожидать".

Ну по городу не со всеми подряд, конечно, а в своем дворе и с бабушками на скамейках, и с ребятишками, что на тех же скамейках днем сидят - играют, и со всеми остальными. И все отвечают тем же. И улыбаются, между прочим. Чего и вам желаю smile.gif
В своём дворе я тоже здороваюсь, и мне отвечают тем же. И улыбок в моей жизни хватает smile.gif

Но мы говорим о посторонних.

Нет, ну ждать от Олефира осуждения детей, за то, что не здороваются, странно. Поведение детей исходит от взрослых, от их отношения к детям, поэтому и спрашивает он их, взрослых. О чем и пишет. Чтобы мы, взрослые, задумались. g.gif smile.gif
Да уж, действительно странно laugh.gif

Конечно проще к пожилым женщинам приставать, высказывать им свои претензии сельского жителя, да ещё и в газете глупых бабушек описывать (интересно почему про дедушек ничего не написал?).

Вот Вы говорите ребята привыкнут и будут здороваться первыми. Да кто же их этому научит? Если они сейчас не делают, значит вложить им это в голову некому. Вот О. мог бы и подсказать, чтобы старших приветствовали, но он этого не сделал. Возможно из тех же соображений, которые озвучила женщина?

В итоге ребята усвоят, что это взрослые должны с ними здороваться.

Своего внука автор тоже здороваться не учит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как покушались на руководителей государства.

Интересно, если так можно сказать. Но лучше бы этих покушений не было. А над последним абзацем задумалась g.gif - "А вообще задумывать покушение на женщину - это просто низко. Не по-русски". Если бы это было так.

В голове не укладывается

Как всегда увлекательно. thumb_yello.gif

Очень понравилась фотография кота. У меня она вызвала улыбку. smile.gif

Пожалела бедного Альберта Эйнштейна. Даже после смерти не дают ему покоя.

Почему у меня плохая машина

Молодец помощник депутата. harhar.gif Я об этой заметке рассказала своему шефу.

Неделю назад моего шефа тоже остановили на Таллинском шоссе и открытым текстом просили деньги. Шеф ничего не дал. Составили протокол. Шеф его подписал, но указал в нем - почему не согласен с содержанием протокола. Ох майор милиции разозлился и приказал шефу снять номера. Шеф и номера отказался снимать. Номера милиция сама сняла и уехали на своей машине - у них смена закончилась.

Они не знали моего шефа. wink.gif Не буду писать подробности, но перед шефом извинились. Сказали, что майор превысил свои полномочия, и вернули номера.

Не такая как все

Извините, но я не поняла из этой статьи - в чем "искусство жить" g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зацепила статья Лень воспитывать дочь.

Почему-то уже к середине статьи возникло устойчивое мнение, что некая "доброжелательница" описывает от первого лица какую-то свою знакомую молодую маму. Зачем? Не знаю. Видно, та читает "Мою семью". Может, "доброжелательница" хочет, чтобы мама прочитала, узнала себя и сделала выводы. А может, хочет (и это более вероятно) выставить эту молодую маму на посмешище, да ещё с нашими возмущёнными комментариями.

Однако лично мне кажется, что не всё так у мамы с дочкой смертельно. Да и мнения форумчан обнадёживают. Просчитался автор... cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу статьи "Лень воспитывать дочь".

Не знаю, кто-то про кого-то написал или сам про себя...

Но, давно заметила, что все молодые мамочки делятся на некие три группы.

У меня перед глазами есть примеры всех 3-х групп.

Первая группа, это мамочки, у которых дети растут как трава, по принципу, зачем приучать на горшок, кушать ложкой и т.д., если сам всему в свое время научится, ведь на земле нет ни одного человека, который до сих пор рассекает в подгузнике или пьет из бутылочки. Ребенок у них носится по квартире, лезет куда хочет, в общем, познает мир самостоятельно. Мама кормит баночными пюрешками, агушей из бытулочки, даже когда ребенку почти два года, купает, гуляет, подгузник меняет, все остальное ребенок делает самостоятельно.

Вторая группа, это мамочки, постепенно приучающие ребенка в срок, который рекомендуют педиатры, к горшочку, к ложечке, показывают, где глазик-носик-ротик, собирают вместе пирамидку, вместе играют, мамочка постоянно разговаривает с ребенком, занимается, но и про себя не забывает. Варит ребенку супчики, дает натуральные фруктики. Прекрасно чувствует ребенка, знает, когда он капризничает, когда что-то болит, когда устал, всегда знает,что надо его ребенку, куда можно лезть, а куда нельзя.

То есть, самая что ни на есть золотая середина.

И третья группа, так называемые "сумасшедшие" мамашки, которые совсем забыли про себя, про свой внешний вид, про отдых, и рассудившие, что теперь всю себя ребенку. Моют полы по три раза в день, несутся на каждый писк или на каждое падение на попу, с тяжестью на сердце ребенка на руки дают даже родной маме, ревностно смотрят за тем, как с ребенком возятся родственники. Конечно же, целыми днями ко всему приучают, если, конечно. чадо не сопротивляется. На прогулку даже в 25-градусную теплынь укутывают по самое не балуй.

К чему я все это так длинно? laugh.gif Да просто, каждый по своему усмотрению и по своим методикам воспитывают своих детей, конечно же, если из этого списка убрать ассоциальные личности. А если присутствуют какие-то переживания по поводу того, как воспитываешь, надо не в газету писать за оправданиями, а что-то менять в себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газету читаю с конца, потому еще не все прочитала.

Они пользуются моей добротой

Может я и скептик, но прямо не успеет эта домашняя барышня покинуть кров отчего дома, как тут же подвергается изнасилованию. Сразу вспоминается народная мудрость, что если рожу постоянно бьют, то дело-то скорее всего в роже g.gif

И как-то безнаказанно все насильники дальше жили. И родителям вроде рассказать пришлось, аборт все ж таки делала. В общем все хорошие, все, пользуясь добротой, насилуют, потом бросают...

Сочувствия и понимания у меня автор не вызвала.

Знакомые предлагают "покуражиться"

Ну ладно, Бог с ним...каждый зарабатывает, как умеет. Но в том, КАК весь город узнал о ее "специальности" существенная доля только ее вины. И должно, конечно, сейчас мозгов хватать, что нужно уезжать из этого города. И маму тоже желательно перевозить.

Да и девушка не Катюша Маслова - самоотверженности из чувства долга не просто примет, она его в принципе и ждет. Мало ли у кого из бывших любовников проснется чувство ответственности за упавшую женщину. Ведь "есть еще мужчины, что готовы упавших женщин на руки поднять" Осталось дождаться wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему-то уже к середине статьи возникло устойчивое мнение, что некая "доброжелательница" описывает от первого лица какую-то свою знакомую молодую маму

А у меня не возникло, потому что почти про меня написано.

Только дети у меня болтливые, очень рано стали говорить. Ну и массаж меня не напрягало делать. А вот гулять в ветер, дождь никогда не пойду. На горшок первого приучала-мучилась, а второй до трех лет был в памперсах, сам стал без приучения, на горшок садиться, когда в сад пошел.

Еду из лени отдельную не готовила, просто для всех готовила то, что и дети могут есть. А если хотят что-нибудь жареное или острое, пусть сами готовят.

Правда, я работать пошла, когда ребенку 4 месяца было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статья Лень воспитывать свою дочь очень бурное обсуждение получила. Хочу тоже высказаться. Мне она показалась несколько надуманной. Автор чётко показывает причину, следствие и последствие: не будешь грудь готовить к кормлению - будет больно кормить - ребёнок может остаться без мощнейшего стимулятора иммунитета; будешь лениться готовить пищу по возрасту - не разовьются жевательные движения - замедлится развитие артикуляции - как минимум задержка речи.

Такое ощущение, что писала не молодая ленивица (сколько ж надо усилий приложить такое письмо забахать!), а женщина с опытом и образованием дала инструкцию молодым мамашам, действуя от противного. Мне понравилось.

По поводу статьи Олефира мнение противоречивое. С одной стороны согласна с тем, что люди стали менее доброжелательны, что с экранов постоянно звучат репортажи о мерзких внуках и детях, гнобящих стариков и они, старики, на ус мотают, становятся более подозрительными.

За примером далеко ходить не надо. Попросила тут маму оформить завещание на квартиру на меня или внука (мало ли чего, квартира в собственности родителей на равных долях. Я никаким боком к ней не отношусь, а, живя в нашем нестабильном государстве, нужно быть готовым ко всякому). Честно, просила, исходя лишь с такой позиции. На что получила кучу историй, как родителей, оформивших квартиру на детей, выгоняли, сдавали в психушки и т.д. Я была в шоке! Не нашлась, что ответить и наложила на эту тему табу. Замечу, что с родителями отношения всегда были очень хорошими. И сейчас продолжаются, но осадок неприятный остался.

Возвращаюсь к Олефиру. Ну почему все должны улыбаться его мальчику? Почему взрослые должны первыми здороваться с детьми (всегда думала, что наоборот)? И вообще человек может задуматься и пройти, не заметив соседа. Это не значит, что он невежлив.

Не такая как все тоже не поняла, а в чём, собственно, смысл?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдам глухую дочь в интернат

Пока читала, разные мысли посещали. Сначала - глухое раздражение: все ей не то и не так. Мысленно приводила примеры, где все не лучше (знаю семью, которая вшестером - родители, молодые с двумя детьми-подростками, еще ризеншнауцер и попугай - жили в стандартной двушке общей площадью 46, жилой - 28 метров. Жили дружно и весело, всем бы так жить), а ведь живут же!

Раздражало отношение к родителям: мол, какое право имели детей рожать, если жилья нет?!

А сама-то? Ах, надеялась... Может, родители тоже надеялись. На расширение.

НУИТД.

А потом зацепилась глазами за строчку: "Кто ей косы заплетать будет? У нее волосы ниже попы".

И вы знаете, что мне подумалось? Любит она свою дочку. Вот любит, и все тут. Ну не будет равнодушная мама волноваться о косах дочки! Обрежет, и все.

Может, Автор просто устала, замоталась, поэтому у нее ко всему такое негативное отношение?

Может, просто все накопилось, а потом выплеснулось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

Да я согласна, любит она дочку, только почему то боится самой себе признаться в этом.

Может, Автор просто устала, замоталась, поэтому у нее ко всему такое негативное отношение?

В письме не чувствуется усталости. Только злость и раздражение. также нежелание понять близких. Еще к автору подходит пословица про соринку в чужом глазу. Когда человек стремится к лучшему, он что то делает. А автор упивается своим положением, считает, что кто то что то ей должен.

И потом, усталасть усталостью, но такие слова о матери и отце!! eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушка не только врачами недовольна, она недовольна абсолютно всем, что ее окружает. Есть такие люди, которые всегда всем недовольны.

Есть такие люди, которые рождаются в нищете и живут, и детей растят, и не внушают, что надо хоть ПТУ закончить, потому что нищета для них дело привычное.

Сочувствую женщине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдам глухую дочь в интернат

Мне вот что непонятно: женщине 27 лет, а образование только 9 классов. Что она делала-то после школы до того как дочка родилась? За эти годы вполне можно было поступить в какое-либо училище, получить профессию. Ну, и жить хотя бы на время учебы в общежитии, а не в так ненавидимой ею "однушке". Да и сейчас кто ей мешает работать или подрабатывать? Пусть даже в качестве столь непрестижной "поломойки". И дочка вовсе не помеха, просто автору так видимо удобнее - жаловаться на всех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лень воспитывать дочь

Могу сказать, что это про меня. И вообще, автор может быть уверенным, что таких много...Только многие скрывают, что они плохие мамашки.

Насчёт груди - я тоже её не готовила к рождению ребёнка, но никаких проблем в дальнейшем не испытала, и я лично считаю, что здесь всё зависит от физиологии. А с тем, что с бутылочками проще, не соглашусь. На ГВ вообще никаких проблем ( кроме некоторых огранечений в питании ) - ни тебе бутылки кипятить, ни смесей не покупать, да и прикорм вводится позже, чем на ИВ.

Массаж и я не любила делать, пыталась, конечно, но надолго меня не хватило. Но я нашла выход из положения - просто 4 раза за первый год жизни дочки нанимала на дом массажистку.

С горшком у нас тоже были проблемы. Я пыталась её приучить, но всё в пустую, только нервы трепала себе и ребёнку. В итоге она сама стала проситься в два года. Правда, подгузники на ночь всё равно одеваю. Ведь это же надо приложить массу усилий и терпения, чтобы ночью смотреть за ребёнком, поднимать на горшок...А так хочется поспать.

Гулять я вообще хожу через силу, даже в хорошую погоду. Я сама с детства была домоседкой, а теперь и вовсе не люблю уличные прогулки. Мне бы за компом посидеть или перед телевизорм. А ведь для ребёнка это не полезно. И ведь понимаю, но не могу справиться со своей ленью, а перебороть себя наедине не могу.

Я только перед мужем строю из себя правильную мамашку, но это далеко не так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за номер!

Помог скоротать ночь у мужа на работе) Когда прочла всё, а времени было ещё вагон и маленькая тележка, взялась за кроссворд. В первый раз за много номеров! Оказывается я не такая уж и глупая) Да, пробелы есть, но я не господин Вассерман) Моя самооценка повысилась!

Статью Елистратова тоже уже читала в одном из номеров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лень воспитывать дочь

Читала и ужасалась, потому что казалось, что речь идёт о ребёнке лет 5-6-ти.

А потом когда прочла внимательнее, что на самом деле пишут о двухлетней девочке - стало смешно. smile.gif

Какой горшок в 9 месяцев - нафига? Что б через полгода добиться результата "дома ходим без памперса" - достижение, ничего не скажешь laugh.gif

Я до двух лет не заморачивалась горшками и на "обучение" у нас ушло пару дней, а не долгие месяцы, поэтому зачем истязать себя и ребёнка раньше времени - не понимаю....

То же и с питанием. Пока ребёнок ест простые блюда - пусть себе ест, ничего плохого нет в овощных пюрешках с мясом, в молочных продуктах и сухих детских кашках - именно так мы и питались и ничего страшного я в этом не вижу, мы не в королевском дворце живём, что б фаршировать сегодня - поросят, завтра - фазанов, послезавтра - мамину черепную коробку папиным спинным мозгом shiz.gif

Зачем гулять в плохую погоду - вообще не представляю..... blink.gif Чё там делать-то? blink.gif

Короче говоря, глядя на сегодняшних мамочек, спешащих в полтора года иметь вундеркиндера с ур-нем развития как минимум первоклашки (имею в виду школы раннего развития, языки, горшки, чистка зубов и тэдэ) - не понимаю смысл сего рвения.

Всё равно рано или поздно ребёнок всему научится, так зачем его так сразу брать в оборот? Куда оно денется, хосспади? smile.gif

Вот, например, как мы стали чистить зубы.

Года в четыре я один раз попросила и один раз показала, с тех пор этот вопрос закрыт и с зубами всё нормально, точно таким же образом один раз открылся и через пару дней закрылся вопрос с горшком в возрасте примерно двух с половиной лет.

Читать научились не в четыре года, как все сейчас стремятся, а в шесть, правда за пару дней и без изнурительных для мамы и ребёнка тренировок, и в этом тоже ни-че-го страшного я не вижу: за эти два года "Капитал" Карл Маркса они всё равно не прочитают, равно как и на газету "Моя семья" подписку не оформят, так к чему эта спешка? laugh.gif

И как это ни странно, в развитии мы почему-то не отстаём, зубы у нас ровные и белые, читаем, пишем, соображаем лучше мамы laugh.gif Ни в какие школы раннего развития не ходили, педагогов в семье нет, ребёнка никто не дрессировал, поэтому считаю, что - всему своё время: и горшку и зубам и тушёным марципанам и всему таком прочему....... Вся жизнь впереди, надейся и жди и не морочь голову себе и людям laugh.gif

А на то, насколько мы плохие мамашки давайте смотреть не сейчас, а лет через 20, когда из наших детей вырастут полноценные граждане, а то, знаете ли, по натёртым до блеска попам и начищенным ушам судить ещё рановато и как-то не очень показательно smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лень воспитывать дочь

И я, и я тоже хочу высказаться, у меня ребёнок примерно того же возраста.

И мне тоже много чего лень. У меня ещё усугубляется тем, что уже явно видно, что у меня с дочкой разные темпераменты. У автора письма, как там сказано, дочка по три часа в песочнице играется. rolleyes.gif

Для меня это просто из области фантастики, как и посидеть на скамеечке или потрындеть с другими мамами. У нас на детской площадке Елена бегает от качелей к горке, от горки к лестнице и т.д., за ней с языком на плече несусь я, подстраховывая её, подсаживая, поднимая, ловя и т.д. Две минуты кормим птичек, пять секунд качаемся на качелях, тринадцать раз съезжаем с горки.

В песочнице тоже может поиграть, но не долго, в коляске ездит сугубо по настроению. Никогда не знаю, как пройдёт прогулка.

Лень ли мне идти гулять? Ооо, ещё как лень! С радостью сбагриваю это на родственников, если гостим у них. Или на мужа. Он, считай, такой же активный.

И дома она тоже очень деятельная, хозяйственная, толковая тётка растёт, короче. smile.gif Не в меня. Пить и есть её я самостоятельно не учила, она сама отобрала ложку и чашку и быстро научилась.

С горшком мы пришли к тому, что пыс-пыс на пол, а потом садимся на горшок. Сбой в программе пошёл. Но я уверена, что в садике, куда скоро пойдём, последовательность действий поменяется.

Ночью спит довольно беспокойно, крутится, катается, йогурт пьёт, и соску ещё сосёт. Зато вот днём спит практически всегда спокойно и долго. У нас были проблемы с ГВ, жуткий ор при купании (больших усилий стоит приучить её купаться) и ещё масса всяких приколов типа боязни ехать в машине (15 минут ора и испинанные родители).

А поскольку я с другими мамами практически не общаюсь, то ориентируюсь только на своего ребёнка и ищу к нему подходы. Но что-то мне подсказывает, что в будущем не я её буду ругать за невымытый пол, а она меня. Последняя фотосессия у Елены со шваброй.

Вобщем, если провести сеанс самокопания и написать о том, какая я мамаша, то могу и похуже автора себя описать. А могу и получше. Всё зависит от того, КАК и ЧТО написать о себе.

Но вот когда была беременная я, я гулять очень любила. Просто часами гуляла-бродила, в гости ходила, зная, что скоро не будет такой возможности.

За исключением начала, когда меня постоянно клонило в сон. Ленива была до жути. Но работу работала и консультацию не косила. smile.gif Помню, анализы приносила, бывало, за пять минут до конца их приёма. С трудом просыпалась.

И вообще, пожалуй, одно из моих любимейших дел - это спать. А ещё у меня нервишки шалят и я пью валерианку и витаминчики.

А на улицу при плохой погоде своё-то тело проблематично вынести, а уж с ребёнком и подавно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лень воспитывать дочь

А я не только лентяйка, а ещё и жадная, поэтому, чтобы не тратиься на памперсы и не стирать ползунки и пелёнки, я приучала своих детей к горшку месяцев в 10.

Чтобы не заморачиваться с готовкой отдельной еды для ребенка и не покупать дорогие детские пюре и кашки, в год переводила детей на общий стол. Всё равно наша еда от детской мало чем отличается- жирное, острое и жареное мы не любим.

Лучше я на эти деньги куплю хорошую игрушку или красивую вещичку.

Старшего сына отлучила от груди в два года, так как не хотела терпеть его протестующие вопли при попытках отнять от груди. Потихоньку отстал сам.

А пустышку он как выплюнул в 9 месяцев, так больше её в рот и взял.

Младшие были на ИВ. Как же меня достало это кипячение сосок, бутылочек!

Чтобы покормить ребёнка ночью, надо встать, подогреть воду, развести смесь... А когда еще один накормлен и уложен спать и тут же просыпается второй и тоже требует своей порции.. ranting.gif .

То ли дело ГВ- сунул ребёнку грудь и спишь дальше. music_whistling.gif

И гулять в плохую погоду я тоже не пойду.

Зачем гулять в плохую погоду - вообще не представляю.....  Чё там делать-то? 

Ничего с дитём не случится, если 1-2 дня не погуляет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лень воспитывать дочь

Мне кажется, что такое письмо ленивая женщина написать не смогла бы. Это надо посидеть, подумать, изложить всё связно. Ленивая просто махнула бы рукой - а, чего там объяснять кому-то, заморачиваться!

Эта женщина очень ленива, если дело касается не её самой. Действительно, зачем о ребёнке заботиться по правилам? Растут же дети, вот и моя вырастет как-нибудь. Главное - беречь силы для себя, не делать лишних движений.

Если дело пойдёт о серьёзных вещах, например, болезнь ребёнка, я зад приподниму, а то и осудить могут. А грязь, нежелание приучать к горшку и чашке - за это не попадёт, так что обойдётся детка, её проблемы.

Самое интересное, что дети обычно не имеют претензий к таким мамам. У детей возникает комплекс старшего в семье: мамулю ещё и опекать будут, заботиться, как о несмышлёныше.

У меня пример перед глазами: двое мальчишек ( 20 и 17 лет) тянутся каждый на двух работах, потому что мама, якобы сильно больная, весь день лежит перед телеком и курит. Они её так у телека и кормят.

Младшего парнишку знаю уже года 4, всё это время мамуля устраивается на работу, да вот с дивана никак не встанет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдам глухую дочь в интернат

Знаете, а мне героиню жалко, честное слово. Ну отдаст она дочь в инернат, ну уедет, как ей мечтается, от ненавистных родных, а дальше-то что? А дальше -снова по кругу - гады-воспитатели в интернате, сволочи-соседи, хапуга-начальник, взяточники-чиновники... И мужчина если и будет, то непременно "негодяй, эгоист и подлец" (с).

Автор пишет, что много читает, в театр ходит, а самого главного так и не поняла, не вычитала, не выглядела, не усвоила - что подобное всегда притягивает подобное. И пусть она "свалит" хоть за тысячу километров, как бы банально это ни звучало - от себя все равно не убежишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 10 дней пребывания в лесу на базе отдыха так соскучилась по газете, что прочитала почти все и очень быстро.

Особенно понравились статьи в рубрике На что жалуетесь. Такой позитив! Такая теплота, я буквально физически ощущала ее. Про реабилитационный центр... Мы тоже периодически лечимся в нашем замечательном мед.центре и нашла я много общего, когда читала эту статью. Так же знакомишься с мамочками и детишками, переживаешь, выслушиваешь истории болезней, искренне радуешься успехам малышей, пусть небольшим, но подвижкам. И восхищаешься мужеству и самоотверженности родителей. Им всем памятник при жизни поставить нужно!

А как понравилось письмо Дом, где женщины радуются. Пронизано бесконечной любовью к детям. А ведь это тоже позиция! Потому как в жизни многодетной семьи, которую оставили двое папаш, не могло быть все только хорошо и отлично, проблем, наверняка, было море. Но автор из той категории людей, которые считают, что стакан наполовину полон, а не наполовину пуст, и не склонна считать несчастья. Сосредотачивается на главном, ведь дети - это и в самом деле огромное женское счастье.

Сосед по даче - прочитала с интересом, хорошо, что у нас соседи нормальные. Люди занятые, ведь все эти "садовые войны", в большинстве своем, от скуки, нервишки пощекотать, негатив слить.

Не такая как все. Многие удивляются, какой смысл в этой статье. А я когда читала, о смысле и к чему это напечатали, не задумывалась. Интересная история жизни, написанная хорошим слогом, читать было увлекательно. И я бы не сказала, что женщина принципиально отличается от многих других, которые вышли замуж не по любви, а потому, что так надо. И так же ностальгируют по первой любви.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что прочла "Отдам глухую дочь в интернат..."

Нахожусь, мягко сказать, в легком шоке...

Шок и у меня! Как будто грязью облили! Очень переживаю за девочку: насколько долго хватит у матери желания ей заниматься! А ведь дальше проблем больше будет...

Сразу вспомнила свое детство: как побочный эффект от одного антибиотика к 6 годам стала развиваться тугоухость. С ужасом вспоминаю походы по врачам, испуг в маминых глазах. Одна "добрая" родственница предложила сдать меня в специнтернат. Услыщав этот разговор я собралась убегать из дома. hmm.gif

Не буду вдаваться в подробности, но маме стал мой план известен, и как же мы плакали обе, прижавшись друг к дружке! Назло всей родне я пошла в обычную школу. Было трудно, дети ведь так жестоки! Но сколько мне встретилось хороших людей, которые помогли поверить в себя! Как меня поддерживали, помогали. Закончила институт по специальности социальная педагогика и социальная работа (второе образование) Заканчиваю аспирантуру. И все благодаря тому, что в детстве никому не пришло в голову, что я - обуза. Жили тоже в однокомнотной, 4 взрослых и я. Ну откуда у этой мамочки столько злости? Ей не приходит в голову мысли о том, ЧТО чувствует ее дочка? Ведь страшнее, чем предательства близких нет ничего! ranting.gif Расстроилась сильно, теперь всю ночь спать не буду!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже это показалось абсолютной глупостью. Особенно пассажи, что мадам росла в глухие 80-е и якобы тогда про секс никто ничего не знал.

Вот это бред, я росла лет на 5 её раньше (судя по тому что Маленькую Веру посмотрела где-то на 2-3 курсе института).

И тем не менее была во всех вопросах подробно просвещена.

Каким образом? Книги читала! Просто взяла парочку медицинских книг и энциклопедий и подробно прочла про анатомию, физиологию и т.д. и т.п.

Да, Интернета не было, по ТВ ничего не показывали - но были КНИГИ!

А если девушка их в руки не брала и не знала в какой стороне библиотека, кто ж виноват.

И вообще она чушь написала, что поколение было темное. Не надо путать мухи с котлетами, недалекие, неразвитые и неученые люди есть в любое время и в любой стране.

И нечего обобщать со всем поколением.

Как - то не совсем с Вами согласна...

Я - автор письма "Гуляем от столба до столба". Я сужу о поколении на примере ТОЛЬКО своих друзей и знакомых(ровесников). Никто ничего достоверно не знал. А те, кто знал на практике, помалкивали(чтоб не позориться). Когда прошёл слух о том, что одна наша одноклассница в 9 классе уже не девочка, как-то брезгливо стали к ней относиться.

Я не знаю, росли Вы в мегаполисе или в маленьком городке, как я, но поверьте - разница есть. В провинции, хоть частная жизнь и на виду,но отношение ко всему более пуританское, больше запретов.

А про книги - это уж совсем ерунда. Как и написано в письме,я тогда читала Приставкина и Солженицына, а так же Чехова и Тургенева. На них и взрослела. И после поступила на филфак. И даже если б я прочитала 100 медицинских энциклопедий, то ни в одной из них не написано, почему замирает сердце, сбивается дыхание и потеют ладони. А что и как происходит в теории - я ж написала, прочитали мы ещё в учебниках. g.gif

И ещё. Не думаю,что "недоразвитость и неучёность" людей определяется их познаниями в сексе. Если б нынешнее поколение было бы хотя бы в половину таким же "недоразвитым", мы бы не имели сегодня такое количество наркоманов, проституток и подобных безобразий. Опять же, оговорюсь,я не обобщаю всё поколение.Есть милые, серьёзные, целеустремлённые подростки. Из тех, что читают, как Вы выразились КНИГИ,а не смотрят "Дом-2".

А вообще,наверное,Вы правы, письмо можно было и не писать. Просто хотелось вспомнить и поделиться теми ощущениями - удивительными, полузабытыми и странными сегодня. blush.gif

Простите,если я была резка в своих комментариях. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поняла, для чего было напечатано 

Только потому, что и до этого "все мои письма были опубликованы"?

Ни смысла, ни темы. О чём? И в конце типа "ждите продолжения".

Совсем не потому. Я написала,а решает в итоге редакция - печатать это или нет. Может, Вы и правы - и нет смысла в этом письме,но мне хотелось рассказать, какой глупой и наивной была первая любовь на фоне тотальной сексуальной непросвещённости. И вообще, о том, какое было тогда время - отсутствие информации, тайный интерес и непонятные желания.Может,я не очень толково всё написала. Но всё это было и мне не стыдно вспомнить, и мои ровесники из нашего городка (или из других таких же маленьких городков) вспомнят - и улыбнутся!:blush:

Ласковый май мы слушали взахлеб, но так нам тогда было по 12 лет. Как раз конец 80-х.

Но я так поняла, что автору на тот момент вроде как побольше было?

Ненамного больше(я автор). В 90-м 15 исполнилось. Тогда и "Ласковый май" закончился, и детство. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×