Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
amerri

Тематические вечеринки, конкурсы, игры

Recommended Posts

Вот так я выглядела на Новый 2008 год. Называлась я Кукла - Неваляшка. Представляясь домашним, спела песенку: Я милашка, Кукла - Неваляшка,

Кукла - Неваляшка, яркая рубашка.

Поздравила всех с наступающим Новым годом, пожелала стихами:

Желаю вам, чтоб с каждым годом

Мешок с подарками под ёлкой рос и рос.

И этой ночью к вам, пробравшись по сугробам,

Желания ВСЕ исполнил Дед Мороз!

Потом похвалила ёлку и предложила зажечь огоньки на ней. Раз - два - три, ёлочка, гори! Конечно, с первого раза не загорелись огни. Надрываясь, кричали ещё раз и тут всё получилось. Поиграли: загадывала "зимние" загадки, рисовали с завязанными глазами.

Вот тут поподробнее:

каждому даётся лист бумаги и фломастер, завязываются глаза и дальше рисуют только то, что я буду говорить.

1.Рисуем озеро.(нарисовали)

2.Около озера растёт дерево.(нарисовали) и т.д.

3.На озере лодочка, в ней рыбак с удочкой.

4.По небу бегут облака.

5.На берегу стоит домик.

6.На берегу под деревом сидит рыбак с удочкой.

7.На крыше домика труба, из неё идёт дым.

8.На небе светит солнце. Всё.

Представьте, что каждый нарисовал и сколько смеха при разглядывании рисунков. Если народу много, то можно разбиться на две команды: одни рисуют, другие наблюдают и наоборот. Только тогда для другой команды нужен другой рисунок.

Потом соревновались, кто знает больше песен, где есть слова зима, снег, метель, в общем, "зимние" песни. Потом по моей просьбе принесли украшенный мешок с подарками. Чтобы получить подарок, каждый выполнял моё задание: спеть, рассказать стишок, сплясать, найти несколько игрушек на ёлке( одного цвета, одной тематики, например, съедобное, или сосульки). Каждый с удовольствием что-то делал и получал подарок. Потом я прощалась до следующего Нового года и уходила.

Надо сказать, что взрослые играют с таким же удовольствием, как и дети. Ведь, Новый год - праздник детства.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я тут, вроде, прописалась. Ну, ладно, продолжу. Есть интересная игра "Весёлые банкиры". На мелкую тарелку насыпаются монеты по 10 коп. штук двадцать. Участникам игры выдаются по одному блюдцу и по чайной ложечке.

По команде игроки ложечками ловят по монетке и ложечкой же переносят на своё блюдце. Блюдца нельзя ставить слишком близко к тарелке. Кто больше перенесёт, тот победитель. По условию игры монетки пальцами не придерживать и упавшие с тарелки монеты класть обратно.

Ещё игра. Взять две маленьких детских машинки, к ним привязать одинаковой длины верёвочки, к концам верёвочек привязать по карандашу посередине.Машинки ставятся на стол, два игрока садятся за стол, берут в руки карандаши. По команде начинают накручивать верёвочки на карандаши, машинки двигаются к краю стола. Кто первый докатит свою машинку , тот победил.

Потом можно провести соревнование между победителями и главному победителю дать приз.

Игра "Разведчики". Два игрока, каждому на пояс привязывают звонкую погремушку на верёвочке на уровне колен. Метрах в трёх от игрока ставится стул. Задача разведчика - неслышно пройти к стулу, обойти его и вернуться обратно. Зрелище впечатляет.

На сегодня всё. До следующего раза!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы часто в разговоре используем пословицы и поговорки. Но в основном мы говорим половину пословицы или поговорки, а о второй половине иногда и не вспоминаем. Давайте вспомним: я буду называть первую половину пословицы, а вы будете говорить вторую половину.

Итак:

1. Бумага всё терпит...(перо пишет)

2. Бабушка надвое сказала...( либо дождик, либо снег, либо будет, либо нет)

3. Вольному - воля...( спасённому - рай)

4. Где тонко - там и рвётся...(где хУдо - там и пОрется)

5. Голод не тётка...(пирожка не подсунет)

6. Горбатого могила исправит...(а упрямого - дубина)

7. ДорогА ложка к обеду...(а там хоть под лавку)

8. Знай наших...(последняя копейка ребром)

10. Любовь не картошка...( не выбросишь в окошко)

11. Милости прошу к нашему шалашу...(пирога покрошу и отведать попрошу)

12. Молодые бранятся - только тешатся...(старые дерутся - бесятся)

13. Молодо - зЕлено...(погулять велено)

14. На чужой каравай рот не разевай...(пораньше вставай да свой затевай)

15. Не всё коту масленица...( бывает и великий пост)

16. По Сеньке и шапка...( по Ерёме колпак)

17. Пьяному море по колено...( а лужа по уши)

18. Рука руку моет...(и обе белые бывают)

19. Свой глаз - алмаз...( а чужой - стекло)

20. Своя ноша не тянет...( и пОту не канет)

21. Слухом земля полнится...( а причудами свет)

22. Старость - не радость...(горб - не корысть)

23. У страха глаза велики...( а ничего не видят)

24. Ум - хорошо, а два - лучше...( а три - хоть брось)

25. Хорошего понемножку...(сладкого не досыта)

26. И хочется, и колется...( и матушка не велит)

27. Чем чёрт ни шутит...(когда Бог спит)

28. Чужую беду рукой разведу...( а к своей ума не приложу)

29. Язык без костей...( что хочет, то лопочет)

30. Язык мой - враг мой...(прежде ума глаголет)

31. Ешь, пока рот свеж...(как завянет,так ни на что не взглянет)

Ещё игра - скороговорки.

Кто три раза без ошибки фразу вслух произнесёт,

Тот очко своей команде непременно принесёт.

Можно соревноваться и по одному. Тому, кто три раза подряд без запинки проговорит скороговорку - погремушка, приз. У нас на праздники дети любили эту игру, потом хвалились призами.

СтоИт поп на копне,колпак на попЕ,

Копна под попом, поп под колпаком.

Хвастал старый краб три дня:

Краба нет храбрей меня.

Уголёк в уголок принеси, в уголке уголёк погаси.

Вышел кот из ворот, кот рябОй, хвост трубой.

Перепёлка перепелёнка перепелёнывала, перепелёнывала, да не перепеленала.

Около кОла колокола и на колУ колокола.

Попугая покупая - не пугайте попугая.

На дворе трава, на траве дрова.

Не руби дрова на траве двора.

Пришёл Прокоп - кипит укроп.И при Прокопе кипит укроп.

Ушёл Прокоп -кипит укроп, и без Прокопа кипит укроп.

Кукушка кукушонку купила капюшон. Как в капюшоне он смешон.

Можно вспомнить ещё. Что полегче произносить - пусть дети говорят. А взрослым задание потруднее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы и Господа, мне срочно нужна Ваша ПОМОШЬ!!!!!!

Завтра вечером, корпоративная вечеринка - Чикаго 30х годов.

Вот точно что есть у меня платье в "тему". Только беда... куда положила? confused_1.gif Где лежит ненашла. cry_1.gifmusic_whistling.gif

Если можете, подайте идейки и/или ссылочки на фото. in_love.gif

У меня остается несколько часов, на то, чтоб подобрать что нибудь на выход. g.gif

_______________________

Уважаемые модераторы, очень прошу, пусть тема повисит до 16-00.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оптимистка!

Советую, найти в доме что - то из меха (в идеале какая - нибудь горжетка подошла бы лучше всего). Постарайтесь подобрать стильные аксессуары. Какое - нибудь колье (бижутерия не возбраняется smile.gif ), клатч и какую - нибудь красивую заколку в волосы.

Стиль причёски и вариант вашего образа привожу ниже в фото smile.gif

удалено превью, только ссылки, пожалуйста.

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оптимистка!

И нужно - не платья.

Посмотрите здесь. Брючные костюмы. Тогда никаких колье. Можно запонки и булавку на обшлаг пиджака. А ещё, было бы идеально, мундштук, если курите. Очень в духе времени smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оптимистка!

У нас тоже будет корпоратив в таком же стиле, только позже. Я решила не заморачиваться. Вместо боа у меня будет пушистая елочная гирлянда. Еще у меня есть мундштук, классный, стильный, значит, буду курить сигареты с ним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может пересмотреть фильм "Стиляги"? Прекрасное руководство к действию. В бабушкином сундуке найдется все необходимое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В бабушкином сундуке найдется все необходимое.

Так, нету "бабушкиного сундука"...

Вот по этому, сижу и "голову ломаю"....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оптимистка! Если прямо срочно, то выход можно такой найти - надеть черненькое платьице с ярким ремешком, украсить себя пластиковой яркой бижутерией, на волосы стильный ободок, нанести макияж "со стрелками", на ножки туфельки лакированные и колготки "сеточку", мне кажется, что будет "в стиле".

А если все-таки время терпит, то можно у знакомых поспрашивать, думаю, что все-таки у кого-нибудь сохранилось платье-ретро. Иногда в магазинах даже встречается. Я покупала подобные платья в "Oggi" и Аделишке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надеть черненькое платьице

Так я его найти немогу...

Ну "черненькое" здесь условно написано. Возьмите любое одноцветное, либо, наоборот, в крупный рисунок. В конце-концов, магазины еще пока открытые! Думаю, что в 1000 рублей вполне можно уложиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оптимистка!, фильм "В джазе только девушки" смотрели? С платьями относительно все просто, платье должно подчеркивать фигуру, быть максимально женственным и лучше одноцветным. Особое внимание нужно уделить прическе: начесы, лак, либо, напротив, гладко зачесанные волосы с четкими границами, главное - четкость линий в прическе. Стоит поискать колготки или чулки со швом ( в то время других не было laugh.gif ). Обувь должна быть классического силуэта, обязательно на каблуке, лучше рюмочном, идеально наличие ремешка, либо пуговок, но тут уж как повезет найти. Да, не забудьте длинную нитку жемчужных бус и обязательно яркую помаду.

Я вообще поклонница этого стиля blush.gif , поэтому у меня и в повседневном гардеробе может мелькать нечто "чигагское", эх, как я хочу на такую вечеринку! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оптимистка!

А если не платье - а самой стать гангстершей? Белая рубашка с зактанным рукавом (или блузка), черные брюки, черные подтяжки, шляпа, на поясе - пистолет (продаются в любом детском магазине). если найдете черную шляпу - вообще шикарно будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Не, я еще и в средствах ограничена.

Я сейчас излазила торговый центр около метро.

Ёпрст.... цены. music_whistling.gif

То что, по цене приемлимо, размерчик или фасончик не тянет...

Вспомнила я что, есть юбка подходящая! Решила купить блузку. А цены - мама не горюй, такиеже как на платья. eek.gif

Но!!! Кто ищет, то всегда найдет))).

Нашла блузку по приемлимой цене и прям как на меня сшита! excl.gif

Ну еще по пути следования к блузке, купила шарф-палантин, бусы.

______________________________

Так что, всем спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне запомнилась вечеринка в стиле "Мафия"! clap_1.gif Дресскодом была соответствующая одежда - рубашки, подтяжки, шляпы, платки, завязанные вокруг шеи и натянутые до носа! А потом устроили бой в игру Мафия!Было очень здорово!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане! Мне нужен ваш мудрый совет.

Я работаю в обществе молодых инвалидов. 3 декабря наш праздник. Мы планируем организовать концерт, стол, ну и для веселья какие-то конкурсы с маленькими подарочками.

Теперь самое главное: какие конкурсы можно придумать? дело в том, что в наш клуб ходят люди как и с физическими так и с психическими ограничениями. Все они "не тяжелые", то есть каждый может принять участие в каком-то конкурсе. Но какие придумать? Так что бы все смогли принять участие.

Всем членам общества молодых инвалидов до 35.

Подскажите пожалуйста.

Изменено пользователем Сказочная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А существующие игры взять? Весёлые и не трудные никому.

Фанты, там можно задания давать такие, с которыми справится может любой участник или "Крокодила" (это когда один человек загадывает предмет какой-то, другой показывает, а остальные отгадывают).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказочная

Попробуйте зайти СЮДА. Вдруг, подойдёт.

Музыкальные конкурсы - тоже, неплохая идея.

===

Ещё можно провести такой конкурс:

Участники пробуют нарисовать портрет любого из сидящих напротив. Затем листочки пускаются по кругу. Каждый на обратной стороне попытается написать, кого он узнал в этом портрете. Когда листочки, пройдя по кругу, вернутся к автору, он посчитает количество голосов участников, которые узнали нарисованного. Побеждает самый хороший художник.

Изменено пользователем АЛКА ГОЛЬ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брокколи

Фанты, там можно задания давать такие, с которыми справится может любой участник или "Крокодила"

ну да, можно и такие. smile.gif

Мне потом надо эти конкурсы предложить председателю общества. Будем вместе решать что надо, а что нет.

Я еще думала, что бы рисовать с закрытыми глазами. На бумажках пишутся слова: кошка, цветок, поезд. Игрок вытягивает такую бумажку и с закрытыми глазами рисует, а его команда угадывает.

Только не знаю, смогут ли остальные такой конкурс пройти? g.gifsad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказочная

Только не знаю, смогут ли остальные такой конкурс пройти?

Вы пока собирайте информацию, а потом отметёте всё что не нужно и оставите те, которые подойдут.

Тут ещё посмотрите.

===

Первая ссылка данная мной - это видимо общегородской конкурс, ну, как идею взять можно. Во второй ссылке, информации больше smile.gif

Изменено пользователем АЛКА ГОЛЬ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказочная

Только не знаю, смогут ли остальные такой конкурс пройти?

Далеко не все. Не знаю, с какими заболеваниями там у Вас, наверняка, разные. Но этот конкурс как раз для ограниченного числа.

Скажем, я на клавиатуре печатаю, но не нарисую с закрытыми глазами.

Кстати, вообще исключайте конкурсы, где глаза закрывают или завязывают.

Потому что у одних могут быть приступы, у других - сильное нарушение координации и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказочная

Попробуйте повспоминать безобидные непошлые свадебно-корпаративные конкурсы.

Прочитала Ваш пост и первое, что пришло на ум - "Лысый яблоко-ежик" blush.gif

В большое яблоко втыкается много-много спичек, яблоко выдается одно на двоих конкурсантов, а дальше возможны вариации.

Например:

По очереди называть друг другу всевозможные вариации имени конкурсанта (Маша, Машка, Машуня, Маруся и т.п.), естественно, без повторов. За каждое названное имя назвавший вытаскивает по спичке, у кого в руках остается лысый ежик, тот и победил. Может глупым показаться, но все зависит от настроя и под каким соусом конкурс приподать harhar.gif

Кроме чувства юмора и воображения не требует никаких физических усилий, подглядела на свадьбе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказочная

Мы устраивали такой праздник, правда для деток-инвалидов.

Был конкурс с завязанными глазами нарисовать рожицу на большом ватмане, две команды по 5 человек, по очереди рисуют - один овал лица, другой волосы, рот, глаза, нос. Ну у кого более похоже будет. Смеху было много!

Но самый большой ажиотаж был на игре "баскетбол" - надо было теннисные мячики в ведро забрасывать. Правда нам, устроителям побегать пришлось, мячики подбирать и подавать. smile.gif

Может еще чего вспомню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×