Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Прогон Овердрайвов

За кого женщины выходят замуж? Кого выбирают?

Recommended Posts

Лариса Рубальская когда-то рассказывала, что она таким способом "познакомьте" нашла своего мужа. Ей очень хотелось замуж, а никто не звал. Она подключила всех знакомых, просила найти хорошего мужчину.

Ей повезло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему то ряд моих знакомых "девушек", обжегшись один раз по молодости или не обжегшись вообще НЕ МОГУТ выйти замуж. Одна действительно ищет прынца, хотя сама из себя ничего не представляет ни внешне, ни внутренне.

Она и в интернете, она и за границу, она и по знакомым - ничего не получается. НЕ БЕРУТ. И одинокие, и разведенные, и богатые и не очень, ну не берут и все. Так как у нее на лбу написано - хочу замуж. А знаете, что она хочет ?И богатого, и красивого, и молодого, и чтоб не пил, не курил и т.д.Идеал! Ее знакомят с кем либо - сидит- улыбается загадочно, как Мона Лиза.

Всегда обязательно похвастается, как она где то путешествовала и какие у нее были там ухажеры. Совершенно не умеет себя вести в компании, ни приготовить салатик помочь нельзя ее попросить, ни посуду помыть - маникюрчик пострадает. Просидит так весь вечер - и баиньки, потом дальше мечтает. А мужичок посидит, посмотрит, и ходу.

Другой уже 36 - замужем не была, детей нет, помешана на аккуратности. И трет, и трет все время что-то. Развела себе скотобазу - и кошечек, и собачек, теперь как ехать куда или гулять идти - не может, надо ехать кормить и выгуливать зверинец. В компании мужчин зажимается и сидит незаметненько. Так никто ее и не замечает. Хотя обе женщины внешне не уродливы, но тараканы в голове никому не нужны.

Еще одну имеем - художницу, зарплата 3 рубля, взрослая дочь, в квартире - бардак, на даче - еще хуже, в голове - тоже разруха и тоже мечтаем о Джеймсе Бонде. Тоже знакомили - как понесет пургу, все сбегают. И ноет, и ноет, про болезни свои, про проблемы. Скучно с ней - повеситься охота. 5 минут поговоришь - настроение испорчено.

А еще одна моя знакомая - полная, заводная хохотушка, артистичная , остроумная, хорошо готовит, интересная, общительная, играет на гитаре, поет хорошо - у нее отбоя нет от ухажеров, и все с предложениями. Она 5 лет назад замуж вышла, а сейчас ей 40 лет. И не за олигарха или банкира, а простого парня. За счет свой энергичности, веселого нрава, активности выглядит на 30 ( хотя и полненькая).

Просто в человеке положительный заряд - и это очень привлекает. Я тоже девица веселая, авантюрного склада, поржать люблю, ну очень прямо, ну характер такой у меня, и замужем далеко не в первый раз. Мужчинки сами мне много раз говорили, что , ну не любят они проблемных, томных и скучных. Как начинают девушки или ныть или крутизну демонстрировать( где была, с кем спала, в каком бутике что приобрела) карежить их начинает. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Колючая

Мужчинки сами мне много раз говорили, что , ну не любят они проблемных, томных и скучных. Как начинают девушки или ныть или крутизну демонстрировать( где была, с кем спала, в каком бутике что приобрела) карежить их начинает. laugh.gif

Мне 25 лет. У меня такая же проблема. Я одна! Ну не везет мне! Я не думаю, что я проблемная, скучная, томная. Могу посмеяться, пошутить, поддержать беседу на разные темы. Кошечек и собачек у меня нет, излишней аккуратностью не страдаю, всегда и всем на кухне помогаю, правда сама готовить не умею и не люблю... хотя и знаю, что если появится ради кого это делать, то готовить научусь...

А причину, почему я одна понять не могу никак.... вроде и не уродина, и мужчины знакомые есть, и на работе многие мужчины заходят поболтать и пошутить, и в компании тихо в углу не сижу... Чем я отпугиваю мужчин? В итоге смирилась с мыслью, что мне этого не дано, просто не судьба, поэтому стараюсь по этому поводу не загоняться и по возможности получать от жизни удовольствие... Только в последнее время становится жалко сестру, она так хочет, чтобы у меня была семья и дети...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужчинки сами мне много раз говорили, что , ну не любят они проблемных, томных и скучных.

Ой, эта про меня! clap_1.gif И томная я, и проблемная (ну вся прямо - одна сплошная проблема), не сказать, что скучная, муж уточняет - зануда. tongue.gif И - ниче!

Мне 25 лет. У меня такая же проблема

Че деется? В 25 считать одиночество проблемой??? Да это же щастье+свобода выбора. Хотя, я в 23 так же думала...

итоге смирилась с мыслью, что мне этого не дано, просто не судьба, поэтому стараюсь по этому поводу не загоняться и по возможности получать от жизни удовольствие..

Пральна, судьба и за печкой найдет... Не время еще...

Только в последнее время становится жалко сестру, она так хочет, чтобы у меня была семья и дети...

Выйти замуж из-за жалости к сестре? eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Turbulent Bell

Вам, возможно, покажется странным мой совет. И тем не менее.

Попытайтесь действовать от противного - оставьте ваши активные поиски жениха, и живите себе спокойно. Вам и одной не так уж плохо. wink.gif

Не исключено, что так долгожданный партнер найдется гораздо быстрее. Вы пока создаете "избыточный потенциал", а попросту говоря, слишком сильно хотите. Такие настырные biggrin.gif желания жизнь не исполняет - надо отвлечься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Turbulent Bell

Реально - в вашем желании)))

Я вот тут давеча начала страдать по поводу, что мне не шишнацать, что замуж не берут... А потом поймала ся на мысли, что сама-то не больно и хочу семейных отношений.

Нет, изредко сожмется сердечко - хочется мужа, деток... Но на другой чашечке весеов мои гулянки с братишкой, свободные отношения-увлечения... свобода, отсутствие обязательств, в конце концов! И, как это ни страшно признавать, но я понимаю, что сейчас для меня серьезные отношения стали бы тяжелым бременем....

Именно поэтому у меня сейчас "свободная любоффф"... и свободные вечера у монитора...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,я тоже считаю,что зацикливаться не надо да и мужчин женщины слишком активно хотящие замуж пугают.Я бы советовала действовать так-четко сформировать для себя что именно вы хотите.Н-р:я очень хочу выйти замуж за мужчину,который ...и коротенко о своих преоритетах.Иобязательно верить в то что это желание сбудется. biggrin.gif Можно в течении дня про себя это дело проговаривать,только ни в коем случае не подпускать к себе хандру и не говорить о своем желании в отрицательном ключе-типа,никогда у меня ничего не выйдет и тд-такие мысли нас отбрасывают на исходные позиции.Асамое главное-не размениваться на уродов всяких ибо это снижает самооценку и вобще ни к чему нам уроды...То есть надо уметь ждать и твердо верить что все так и будет.Не сразу-но обязательно! только не забудте приорететы точно расставить ибо жизнь любит пошутить над нами.Например будете хотеть принца а он окажется толстый негр с кариесом и гипергидрозом-зато натурально королевских кровей. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Гони любовь хоть в дверь - она влетит в окно!" - говаривал Козьма Прутков и был прав! laugh.gif Если женщину посетят настоящие чувства - начинается пора чудес. Знаю несколько интересных случаев, когда женщины за 30 и даже старше весьма удачно выходили замуж. Одна просто хотела влюбиться, и ей домой начали поступать странные телефонные звонки, а на улице мужчины активно пытались познакомиться. Вот какая любовная сила была в той женщине. Замуж она вышла. Вторая вместе с подругами пошла к гадалке - просто так, за компанию. Ей на тот момент было за пятьдесят и она была разведена. Гадалка сказала, что та выдет замуж в этом году. "Как это?" - удивилась женщина. - "Полгода ж осталось!" "Вот за это время и выйдешь!" - ответила гадалка. Подруги посмеялись было, но через пару месяцев у той все закрутилось и она благополучно поздней осенью вышла замуж. А моя бабка, оставшись вдовой, вышла в 76 лет. Во как!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васёна

Нужно хотеть не абстрактно "в замуж", а точно знать объект, который будет мужем. И готовиться, что у него будут такие недостатки, которые придётся либо терпеть, либо смириться.

И "оно" обязательно объявится в вашем поле зрения. Просто не пропустите его.

Эх Васеночка, ОНО то появится. Но не факт, что без приставки гэ...

Ухти--Тухти

Лариса Рубальская когда-то рассказывала, что она таким способом "познакомьте" нашла своего мужа. Ей очень хотелось замуж, а никто не звал. Она подключила всех знакомых, просила найти хорошего мужчину.

Ей повезло.

Это конечно имеет место быть, но как правило знакомые знакомых тоже весьма сомнительные личности. у меня вот к примеру есть соседи-замечательная пара. И есть у них друг, 40 лет, неженатый ни разу.

Все пытаются они нас состыковать. На посиделки обоих зовут и прочее... Ну приятный нормальный мужик. Но люди-он такой замшелый холостяк. Запущенный,заброшенный, устоявшийся.

Я так реально понимаю, что если мне у нему какие то настроения иметь-это надо ТАк захотеть... И вот ходит он вокруг меня-мило общается, но искры то нету.

А как найти в себе и взрастить чувства, заставить себя полюбить что ли? если человек в принципе не противен, но и особо не вдохновляет.

Тут и призадуемаешься-что же он такой хороший до сих пор один. А ведь при таком великолепном выборе женщин... Может сам тот еще ленивец и для отношений совершенно стараться не хочет?

Просто так человек все равно оставаться один не может. Либо это комплексы либо какие то болезненнные отношения в прошлом...я не знаю...

Я 2 года без мужа, но НЕ без мужчины.

Физически никогда одна не была. Через месяц после ухода от мужа вокруг меня уже были мужчины-победил настойчивый.

Нет я не замужем, и МЧ у меня-просто друг и товарисч для всякого рода отношений.

Но и сейчас у меня всегда 1-2 варианта параллельно для размышления, потому что мужа ищу и определяю какие качества нужны и важны.

Встречаюсь разочаровываюсь расстаюсь, опять встречаюсь...а что делать? везде "трудиться" надо. и над своим будущим -тоже.

Но вариант "лишь бы замуж" меня не устраивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но вариант "лишь бы замуж" меня не устраивает.

Вот и меня не устраивал и прождала аж 24 года!

Целью выйти замуж никогда не задавалась. Мужиков крутилось много, правда замуж меня взять мало кто стремился, да и я рвения не проявляла.

А потом поймала ся на мысли, что сама-то не больно и хочу семейных отношений.

Вот и я с такими мыслями жила, пока не появился ОН. И, оказалось, что замужем-то лучше, комфортнее как-то.

Так что, зацикливаться не надо, само найдет, рано или поздно. Понимаю, хотелось бы пораньше, но ведь светящаяся надпись на лбу: "Хочу замуж!" отпугивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем замуж после сорока? Вот я сейчас представляю - живёшь для себя, сама себе хозяйка. Материально тянешь.

Вдруг всё это благополучие и комфорт ломать для кого-то? Подстраиваться и в 20 тяжело, а в сорок вообще невыносимо.

Встречаться для совместного интереса - это ещё куда ни шло..

Мне наоборот кажется, что после 40 люди уже расстаются и живут в практически гостевых браках, сколько же можно себя ломать. Дети выросли, "потолок" взят. Хоть немного пожить без нервотрёпки, хозяйка сама себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем замуж после сорока? Вот я сейчас представляю - живёшь для себя, сама себе хозяйка. Материально тянешь.

Ну иногда и после сорока при том, что материально тянешь сама себе хозяйка не кота заводят, но мужа. Потому что совместная жизнь это не только ломки под кого-то (бывают гибкие уживчивые экземпляры) и сплошные трудовые будни. Это еще и жизнь вне забот о третьих лицах (дети взрослые), это опять же чувства юности с опытом зрелости - неплохой коктейль для тех, кто понимает. Это родной человек рядом. Сейчас все это пишу и вспоминаю о маме подруги, которая как раз после сорока вышла замуж и до кончины мужа прожила в счастье, любви, понимании и продлила молодость чувств и души себе и человеку рядом. Очень хорошо жили - по сравнению со вздорным первым ее браком молодости - земля и небо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне наоборот кажется, что после 40 люди уже расстаются и живут в практически гостевых браках

Ну да... гостевой... не хочу! Прижились, срослись за 20 лет. Вот девчонки выросли, муж предлагает малыша из детского дома взять. А я боюсь - родители должны быть молодыми, по себе знаю. Там и внуки не за горами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Не согласная я!

Представляете, всю жизнь сам себе голова, а тут есть возможность переложить львиную долю забот на мужское плечо, почувствоывать себя слабой, заботу ощутить. Я вот теперь даже цен на продукты не знаю.

Подстраиваться и в 20 тяжела, а в сорок вообще невыносимо.

А мне кажется наоборот, с возрастом, когда становишься неизмеримо мудрее, легче обходить острые углы. Правда, кому как повезёт. Мне, считаю, повезло, я почти ни в чем себя не ущемляю, как жила, так и живу, только теперь ещё чувствую себя более защищённой, что ли. Один минус - общих детей не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люданька

И действительно, зачем тогда жениться...мало ли, что маме надо.

Мой муж был тоже сильно "ушиблен" разводом. И я честно говоря, на свадьбу не рассчитывала. Резону ему не было.

4 года " в гости " ходили. А потом так получилось- что или расставаться, или жениться. Пришлось женитьсяsmile.gif))

Но не только по бытовым причинам. Он очень хотел, боялся и проверял- его ли любят, и любят ли. Будут ли понимать, заботиться. Я сама такая, поэтому понялаsmile.gif Но и не особо "пасла" его, чтоб не надоедать...

Едиственный минус- он за время "свободной жизни" привык, что дамы на него идут, а ему достаточно себя просто продемонстрировать.

Инициативных дамочек у нас хоть отбавляй....

Активных действий с го стороны, беготни и ухаживаний был минимум. Поэтому иногда неделями не общались...ждали кто первый позвонитsmile.gif))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Так и я не хочу семейных отношений (когда каждый вечер-день-утро вместе и т.п.) Детей точно не хочу (давно думала над этим и поняла - в это русло не тянет). Если только изначально длительные отношения изменят меня, тогда, может, подумаю о 100%-семье (в общем понимании этого слова). Хотелось бы сперва узнать, что бывает с кем-то надолго (хотя бы дольше полгода...)

Но и "свободная любовь" - нету; 1-2 раза встретишься, и дальше не продвигается; так тоже надоело. Как-то странно, вокруг меня сам по себе никто никогда не вился (их прививать надо было прежде)) (наверно, там и во мне причина - в моем окружении нет тех мужчин, которые меня привлекают, приходится их где-то еще отыскивать извне; писала по теме "геронтофилия" подробно)

В общем хочется не замуж, а внимания, взаимности - это все, что хочу (хочу ровно настолько, насколько сама в ответ готова отдавать).

Вроде бы немного... rolleyes.gif

Кстати, совет был вообще не думать об отношениях. Я как-то пустила все насамотек, ни с кем активно не знакомилась, никуда не напрашивалась... Итог - год даже секса не было cry_1.gif После того случая поняла, что по мне лучше плохо сидеть, чем хорошо стоять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера с сестрой по телефону два часа трещали.

Я ей рассказала свою историю о том, что на работе у меня завёлся ухажёр, но весь вот из себя такой пугливый. И из-за этой его пугливости всё никак отношениям не раскачаться. Я в атаку не иду, потому что боюсь спугнуть окончательно. Жду первой инициативы от него, а уж дальше я сама возьму всё в свои сильные и надёжные руки. А он боится...и так до бесконечности.

Прям рыбачкой себя чувствую. Закинула удочку (то есть декольте пониже) Нанизала приманку (каждый день ему рассказываю какое у меня меню и какие щи-борщи-пироги я готовлю) И сижу, призывно улыбаюсь и жду, когда клюнет.

А сестра говорит:

"-А нафига замуж то за него?

Вот у меня есть одна знакомая, так у неё мужички меняются раз в полгода. Она говорит, что первые полгода, он (мужичок) весь такой обходительный, такой романтичный и услужливый. Что не попросишь, всё сделает. Да даже просить ненадо. Спешит себя показать, какой он хороший, да хозяйственный. И гвозди колотит и сантехнику чинит и массаж делает. А через полгода привыкает и начинает борзеть. Берёт газету и ложится на диван перед телевизором. Вот тут то его и надо на другого менять"

Мысль не моя.

И видимо мне не подходит. Потому что всё-таки хочется замуж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представляете, всю жизнь сам себе голова, а тут есть возможность переложить львиную долю забот на мужское плечо
Что-то мужчин, на которых можно переложить после 40 в природе не видела. Их бы кто "переложил", в основном мужчины надеются на "уход и заботу".

Это родной человек рядом
Чтобы человек стал родным - это ужиться надо. Везёт встретить свою половинку за 40 - единицам. И то, это брак называется: выживаем - поживаем.

Ну да... гостевой... не хочу!
Я гостевой в смысле: ложиться уже хочется в разное время, болячки не хочтся демонстрировать. Потребность в сексе уже меньше.

Связывают годы, дети, воспоминания, уважение и жилплощадь. Если с нуля, то зачем? Можно попробовать, но просто рядом. Брак - это ещё и материальные проблемы. Взрослые дети, нажитое: объединять - разъединять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Везёт встретить свою половинку за 40 - единиуцам. И то, это брак называется: выживаем - поживаем.

Вот читаю, и никак не могу отделаться от ощущения, что те, кто в 40 заявляют "теперь нужно пожить для себя", на самом деле имеют за плечами не 40 лет, а все 80. Тут не о "пожить для себя" говорить впору, а "дожить" пару лет до могилки...

Это я к тому, что истиный возраст - это и отношение к жизни, и к прошлому, и уровень оптимизма. Мне вот тоже 40, и опыт семейной жизни есть, и отрицательные моменты, но я еще с удовольствием побарахтаюсь, порешаю проблемки, повоспитываю своих и чужих карапузов. А лично для себя, полежу потом на погосте. Для себя мне только там будет приемлимо, а здесь так не интересно. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы немножко не так поняли, Asso.

Ну лично я - кроме болячек, у меня сын больной ничего не видела. Муж, разумеется, пахал. Бабушек нет.

Рядом такие же пары - от звонка до звонка, для детей.

Может не правы, рано вышли и рано рожали, но это не исправишь.

Поэтому я вижу, что теперь многие занимаются любимым делом, а вкусы в основном не совпадают.

Мужу хочется в сад - жена в цивилизованый санаторий, мужу в гараж и на рыбалку - жене в театр. Теперь себе можно позволить раздельный отдых, раздельное питание, раздельное спаньё - можно лечь в разное время и в разных местах.

И как можно ломать свои пристрастия в 40, если притирка идёт десятилетиями?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я еще с удовольствием побарахтаюсь, порешаю проблемки, повоспитываю своих и чужих карапузов. А лично для себя, полежу потом на погосте. Для себя мне только там будет приемлимо, а здесь так не интересно. 

Так можно "барахтаться" для детей, внуков. Мне вот тоже одной жить комфортнее. Может потому что брак был не очень.., но оглянусь сейчас- красота! Хочу-сплю, хочу- с подругами в кафе, хочу с сыном посумерничаем. Никто не конючит, не требует внимания и заботы.Не скандалит и не капризничает. Дома тишина и спокойствие. Дети мои рядом (сын и сноха). Дай бог, может внуками порадуют. Вот набарахтаюсь! С радостью!

Наверное если бы попался мужчина с " сильным плечом", не написала б сей пост. Но "сильных" рядом не предвидиться, а "слабых" уже натягалась сама.

Если женщина хочет выйти замуж, то молодец! Значит силы в себе чувствует, потребность в любви, заботе.

Не могу понять только тех, кто прожил половину жизни в слезах, освободился, а теперь опять такой же хомут на плечи тянет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ШЕРХАН

Дай бог, может внуками порадуют. Вот набарахтаюсь!

smile.gif Так я тоже с радостью! Только у нас с вами подход немного разный. Вы "барахтаться" с внуками планируете в статусе бабушки, а я в статусе молодого папаши, который по недоразумению еще и внуков имеет. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу-сплю, хочу- с подругами в кафе, хочу с сыном посумерничаем.

Шерхан,

Представьте, и вместе с любимым я могу делать все это совершенно спокойно smile.gif

Никто не конючит, не требует внимания и заботы.Не скандалит и не капризничает. Дома тишина и спокойствие

Или я чего-то не понимаю или у меня одной такой нормальный мужчина????!

Он не конючит, не скандалит и дома у нас тишина и спокойствие cool.gif

Не могу понять только тех, кто прожил половину жизни в слезах, освободился, а теперь опять такой же хомут на плечи тянет

Хотите сказать, что, мол, все мужики одинаковые? ...

Не согласна с вами в корне. Человек учится на своих ошибках и приобретает опыт и даже если первая половина жизни прошла рядом не с тем человеком, это не значит, что женщина не может встретить именно того, кто ей нужен. С которым ей будет комфортно smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

а я в статусе молодого папаши, который по недоразумению еще и внуков имеет.

Вот это мне нравится!

Или я чего-то не понимаю или у меня одной такой нормальный мужчина????!

Он не конючит, не скандалит и дома у нас тишина и спокойствие

Не, у меня тоже вполне нормальный.

Не могу понять только тех, кто прожил половину жизни в слезах, освободился, а теперь опять такой же хомут на плечи тянет

Кувшинка права. А кроме того, надо же тетке о ком-то заботиться! природой заложено, супротив не попрешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы "барахтаться" с внуками планируете в статусе бабушки, а я в статусе молодого папаши,
Вот вы и рассуждаете, как мужчина.

А женщине от внуков отказаться невозможно - я от "племяников" не могла - лапочки, и от своих ещё не отошла.

Нагрузки разные. Муж вечером: как дела, сынуля, и о политике. У меня бессонные ночи.

Женщина за 40 находит мужчину за.. 50 - 60. Вряд ли с ними можно зажигать в кафе. Тем более, у нас очень изробленные мужчины. Если они ищут женщину, то больше, как хозяйку.

Я уже не говорю про проблемы выросших детей, которые будут ревновать, считать, что им, что молодой жене перепадает.

Если бы не было в стране такого почтения к статусу, вряд ли, мне кажется, кто-то бы второй - шестой раз рвался: Вдруг повезёт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×