Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Прогон Овердрайвов

За кого женщины выходят замуж? Кого выбирают?

Recommended Posts

Почитала я веточку и вспомнила фильм "Не может быть", ту новеллу, где незадачливый муж не может узнать свою "молодую" жену.

Не знаю как у вас, а у меня герой Куравлева вызывает лишь брезгливую усмешку. censored.gif Что он мечтал иметь в браке? Симпатичную мордашку?

Вот "девушку" искренне жаль... Ищет женщина свое счастье, не везет ей на этом непростом пути, и опять урод какой-то попался!!! cry_1.gif

А папаша просто сволочь!!! За что его там еще кормят?!?!?

Так вот.

Я убеждена, что нормальный среднестатистический мужчина хочет (как и мы, девушки) заботы, тепла, покоя, и при этом не так уж важно ухожены ли идеально руки, если эти руки не могут приготовить съедобный обед. А наша гордость - прекрасные длинные и эксклюзивно расписанные коготочки их, кстати, просто пугают...

И если "в процессе" девушка боится испортить дорогую укладку своих трех-четырех перышек, то фтопку такой секс!!! ну и т.д.

И еще. Шарон Стоун опять одна! confused_1.gif Несмотря на все "ужимки и прыжки" (она признавалась, что встает на 1,5!!! часа раньше мужа и наводит красотень, что б не испугать его с утра, хотя я ,например, считаю ее привлекательной женщиной). Я думаю, что она и с Васей Пупкиным уже согласилась бы жить, но Вася не согласен. Нафик ему жена, которая сутками нарциссит, он мечтает, чтоб его по лысинке гладили и в пузико целовали. А кто об этом не мечтает?

"Красавиц я любил не очень,

И не по скудности деньжат...

Красавиц даже среди ночи

Волнует, КАК они лежат."

И.Губерман (по памяти, сорри) laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДюшеС

Я думаю, что она и с Васей Пупкиным уже согласилась бы жить, но Вася не согласен.

Вот тут вы очень крепко ошибаетесь. Я конечно не Ш.Стоун, но довольно прилично выглядящая, на данный момент одинокая, 38-летняя женщина.

Да хорошего мужика хотелось бы встретить, но далеко не каждый Вася Пупкин годится на эту роль( требования, понимаешь...).... music_whistling.gif

Пы Сы: Не все готовы подобрать все что в брюках.... smile.gif -это раз, а два вы Васю насчет Ш, Стоун спрашивали? И он ответил вам искренне или "зелен виноград", как вы думаете? lol.gif

А нарциссит ли женщина или гладит по лысенке мужчину могут знать только они сами... Иногда со стороны кажется одно, а внутри пары совсем другие отношения...

А "волнует как они лежат" не красавиц, а женщин определенного склада характера.... Умных и узнавших "что почем в жизни" женщин волнует личность мужчины, а не своя неземная краса.... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что выйти замуж можно и в семьдесят. Если очень захотеть, конечно. Тут дело в возрастной категории мужчин. Вот если сорокалетняя женщина заходит в метро и пытается ловить взгляды двадцатилетних парней, то это бесполезно. Нет, их круг – такие же сорокалетние мужчины. Ну а если вам хочется двадцатилетнего парня, то дайте объявление в газету. Счастье обязательно улыбнется вам! Главное – верить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот если сорокалетняя женщина заходит в метро и пытается ловить взгляды двадцатилетних парней, то это бесполезно. Нет, их круг – такие же сорокалетние мужчины. Ну а если вам хочется двадцатилетнего парня, то дайте объявление в газету.

Хуже всего, что проще найти двадцатилетнего (не для серьезных отношений) чем дествительно достойного мужчину своего возраста...

Но и его можно, хотя и сложно... Тут главное знать, что хочешь, реально оценивать и его и себя, а так же точно знать то, что вы оба хотите получить от этого брака.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы тут говорили, что у меня бабушкины страшилки.

Только вечером встретила соседку, я писала - трижды вдова. Неухожена, выпивает. 52 года. Зубов передних недостаток явный. Последний муж умер в марте - снова досталась квартира.

Уже с мужчиной.

Не работает - между мужьями устраивается в литейку, но несмотря на неинтеллегентность и недостаток образования, мужчины тут же заставляют рассчитаться с вредной работы.

Скажите мне, чем берёт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Скажите мне, чем берёт?

Тебе сказать или сама догадаешься? wink.gif

Скрытый текст
Мама моя, мудрая женщина, всегда говорит *давать хорошо надо*.

Сколько не читаю эту ветку - не понимаю, ЗАЧЕМ выходить замуж, если тебе за...дцать и ты за этим замужем уже была, а если еще и неоднократно, то вообще непонятно, зачем?

Себя в пример приведу - два официальных брака, один гражданский или как там называется. До последнего времени был постоянный мужчина: пришел, приятно провели время, ушел. И никакой тоски и муки в якобы *одинокой* постели у меня нет.

Ну не складывается у меня с мужиками, так что - удавиться теперь, что ли без замужества, в смысле без постоянного проживания в одной квартире с кем-то.

Есть и гостевые браки, в конце концов.

Опять же кто-то в ветке хорошо сказал, что по достижении определенного возраста почти у всех за плечами багаж в виде детей и семей от предыдущих браков. Зачем, к примеру мне, мириться со снисходительным отношением к моим детям и вникать в проблемы детей мужчины, тем более, у взрослых детей сразу на первом месте проблема имущества - а не оторвет ли новая *половина* мамы/папы кусок от квартиры, наследства. Не хочу я этого всего, сил уже маловато.

То, что неземная любофф постигнет лично меня во второй раз я сильно сомневаюсь, на суррогат не согласна. Так что замуж в возрасте за 30, в моем случае, не для меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но несмотря на неинтеллегентность и недостаток образования, мужчины тут же заставляют рассчитаться с вредной работы.

Скажите мне, чем берёт?

Кого берет? Мужчины как и женщины все разные... Разной степени интеллигентности, разного образования и воспитания, разных соц. слоев, да и кол-во передних зубов у них тоже разное. На каждую гайку свой болт.

Но мужчин, которых не коробит ее образование и кол-во зубов во рту, она думаю берет человеческими качествами.

Что в определенном возрасте главное для людей которых жизнь хоть чему нибудь учит. Ну важнее человеческие качества чем красивые ноги и умные мужчины у которых самих душа есть это понимают.

Хотя и наличие красоты ног и передних зубов не исключает наличие души. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос, здесь не тот случай. Я тоже так думаю, но её нюхать страшно, а трогать не представляю. А мужики все моложе, и на той стадии, когда себе её берут, ещё не очень спившиеся... Неужели нельзя найти что-то чище?

Тем более - все одинокие, с работой и квартирой. Пусть не супер, но просто выпивающий контингент.

Сколько не читаю эту ветку - не понимаю, ЗАЧЕМ выходить замуж .если тебе за...дцать и ты за этим замужем уже была
Я тоже об этом спрашивала, заклевали wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть не супер, но просто выпивающий контингент.

Тогда вообще все понятно.... Алкоголички у пивного ларька без мужчин (но каких!) не живут... Бомжи на свалке тоже парами любят жить....

Так что тут вопрос на сколько не супер и как выпивает этот контингент...

И нужен ли он пусть очень простой но не пьющей, работящей и нормально ухоженной (с зубами) женщине лет так 40...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Я тоже об этом спрашивала, заклевали 

Ну, со мной это достаточно сложно будет сделать. biggrin.gif

Конечно, могут быть мнения, типа - никто не берет, потому так и рассуждаю, но это мы уже проходили в ветке про ГБ и ОБ. wink.gif

Если женщина самодостаточна, то ей нет необходимости искать именно мужа как самоцель, достаточно красивых и теплых отношений с мужчиной.

==

Я действительно рада за тех, кто находит в любом возрасте именно своего человека, но это настолько редко случается, что лично мне порадоваться в жизни не за кого, может быть на форуме есть такие люди, тогда порадуюсь за них. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько не читаю эту ветку - не понимаю, ЗАЧЕМ выходить замуж, если тебе за...дцать и ты за этим замужем уже была, а если еще и неоднократно, то вообще непонятно, зачем?

Отвечу. Потому что лично мне очень не хочется встречать старость(не в 40 лет , конечно и не в 50 wink.gif ) в одиночестве без родной души рядом....

И даже если есть дети, они вырастут у них будет своя жизнь... Да они будут любить и навещать, но...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я действительно рада за тех, кто находит в любом возрасте именно своего человека, но это настолько редко случается,

Редко, согласна, особенно когда встречаешь свою половину, живешь душа в душу-подарок судьбы...

Хотя иногда это и не подарок судьбы, а труд двух более менее подходящих и психологически совместимых индивидуумов....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

одиночестве без родной души рядом....

Ну вот, не сложилось допустим, встретить родную душу, гипотетически (пусть у Вас все будет хорошо). Что делать - удавиться от того, что некому пожарить на ужин котлеты?

Или абы с кем?

труд двух более менее подходящих и психологически совместимых индивидуумов....

Соглашусь.

Но, опять же о себе любимой wink.gif - на первый брак я трудилась 4 года. Впустую. У человека не могло быть детей, от меня это было скрыто, а мне привиты куча комплексов.

Из второго брака я вышла издерганной, избитой истеричкой, потому что полтора года из двух с половиной трудилась на то, чтобы исправить алкаша.

В третьем браке был сформированный человек, который был патологически ленив и неряшлив до физической тошноты, плюс проблемы в постели. 5 потраченных лет.

Кто мог из них стать *родной* душой?

==

Я зрелая личность, поэтому понимаю, что не смогу больше *трудиться*, чтобы соответствовать параметрам такого же зрелого человека, не за 20-тилетку же мне выходить замуж в конце концов. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что делать - удавиться от того, что некому пожарить на ужин котлеты?

Или абы с кем?

Ну если бы я считала, что можно абы с кем, то наверное не была бы в 38 лет незамужем(кстати официально не расписовалась пока не с кем)... wink.gif

И удавится от этого на мой взгляд не повод.

Но я считаю, что по настоящему хороший мужик, ставший за жизнь родным гораздо нужнее в старости, чем даже в молодости ...

Поэтому он нужен, ну а будет ли... Тут не берусь судить, но стремиться к отношениям с нужным для души человеком и к возможности встретить его надо. ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

Лелька

Сколько не читаю эту ветку - не понимаю, ЗАЧЕМ выходить замуж, если тебе за...дцать и ты за этим замужем уже была, а если еще и неоднократно, то вообще непонятно, зачем?

Я с вами и обеими руками "ЗА". Ветку читаю уже несколько дней и см. выше, Фобос мои мысли озвучила уже.

Я вот вспомнила по теме эпизод. Сижу как-то в парикмахерской. Пока мастер надо мной трудится, уборщица метёт около. И так промежду прочим сообщает:

"Эх, девки, как же мне тяжело! Одного мужика выпроваживаю, другого уже принимаю. wink.gif С одним пожила, хватит, надоел, менять пора."

Уборщица- дама неопределённого возраста, догадываюсь, что за 35. Внешность- с явными следами ежедневных возлияний. И никаких заморочек, всё само сабой решается! clap_1.gif

Я, если честно, ей позавидовала. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько не читаю эту ветку - не понимаю, ЗАЧЕМ выходить замуж .если тебе за...дцать и ты за этим замужем уже была

Потому что мыслят стереотипно.. - с мужем ты - человек, без мужа ты - букашка .. (извините, что перефразировала)..

Мне тоже это не понять.. как-то жила спокойно до 30 с хвостиком и не парилась, что не замужем. Был человек.. виделись временами.. ну и хорошо..

Но есть люди, которые катастрофически не могут быть одни.

Им плохо.. они задыхаются в своей свободе..

Это моя сестра.. .была дважды замужем.. и в третий с радостью пошла..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

явными следами ежедневных возлияний

Кстати, заметила - маргиналы практически никогда не бывают одинокими, им в паре легче как-то. С такими же. Сколько наблюдаю - ругаются, у бабы морда избита, тут же нашлись средства на выпивку - уже помирились и счастливы. Плохо, если у них еще и дети есть, к тому же. sad.gif

==

Сандал

Потому что мыслят стереотипно.. - с мужем ты - человек, без мужа ты - букашка .. (извините, что перефразировала)..

Вспомнила свою знакомую. Ее слова.

- Лучше к 25 годам быть разведенной, чем ни разу не замужней. lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но есть люди, которые катастрофически не могут быть одни.

Им плохо.. они задыхаются в своей свободе..

Абсолютная свобода= абсолютное одиночество. До определенного возраста это не ощущается, еще живы любимые родители, если есть дети, то они маленькие и свобода радует...

А потом может настать день когда возникает неприятие своего любимого праздника Нового Года... sad.gif

И по настоящему стать родным в середине жизни и более пожилом возрасте женщине может мужчина. Но это если им обоим очень повезет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но есть люди, которые катастрофически не могут быть одни.

У меня есть такая знакомая, 46 лет. Дважды была в браке, овдовела и с тех пор - в поиске. Причём, только брак.

Дама она привлекательная, за собой следит тщательно. Мужчинами интересуется очень. Но подход у неё чисто меркантильный.

Примерив мужчинку на себя, wink.gif она на следующий день обсуждает...нет не его потенцию. Его щедрость. Т.е., что он принёс, как был одет, чем пах ( в смысле парфюма). Если все перечисленное соответствует её требованиям, то следует второе свидание. Критерии оценки те же. Потом она ему выставляет свои пожелания, что ей надо приобрести. Если соглашается, то его кандидтура уже рассматривается на замещение вакансии мужа.

Так что эта " катастрофическая невозможность" быть одной имеет вполне материальные корни. Абы кто в мужья не нужен. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько наблюдаю - ругаются, у бабы морда избита, тут же нашлись средства на выпивку - уже помирились и счастливы.
Кажется, наконец-то мне дали рецепт постоянного счастья и взаимопонимания.

Да и зачем именно замуж, поняла. Одной пить явный алкоголизм.

Вот и ИН постоянно пишет о взаимопонимании - будет сплошное взаимопонимание, и один общий жизненный интерес...

Вот только вопрос - это будет мне интересно? Хотя человек ко всему приспосабливается, и "звучит гордо!" wink.gif

Хотя... Чёрт его побери... Соседка из другого подъезда поднимает всё, что хорошо лежит. Её формулировка "Ищу счастья, вы же своё нашли" - это когда соседи требуют окончания банкета, но... Мужики не задерживаются - меняются, как в калейдоскопе.

Да и не оставляют ничего - уносят.

Всё-таки всё зависит от женщины... вот только что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абы кто в мужья не нужен.

Абы кто нужен только маргиналам.

Кто то смотрит в кошелек, кто то на человеческие качества...

Смотреть же только на потенцию и ставить ее во главу угла после 30-ти как то странно... ИМХО.

Всё-таки всё зависит от женщины... вот только что?

Хотя бы элементарный жизненный опыт, хоть какое то чутье на людей и четкое понимание зачем данной женщине нужен муж.

А так же представление о том кто нужен, кто является претендентом по себе и что из этого может получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Кто то смотрит в кошелек, кто то на человеческие качества...

Большинство человеческих качеств становятся малозаметными перед качествами кошелька (ИМХО). Это только в буктно-конфетном периоде некоторые ещё обращают внимание на "душевные качества". А когда романтика переходит в серые будни, то большинство проблем решается качеством кошелька.Лелька

Всё-таки всё зависит от женщины... вот только что?

Каждая женщина выбирает то, что нужно именно ей. Кому-то нужен собутыльник, кому-то помошник на даче, кому-то- партнёр в сексе. Но для большинства ( по крайней мере, в моём окружении) мерилом пригодности претендента в мужья\сожители, является его мат. положение и способность обеспечивать мат. сторону жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда романтика переходит в серые будни, то большинство проблем решается качеством кошелька

Зависит и от толщины кошелька у мужчины, и от умения обеспечивать себе приемлемый (для себя) уровень женщины, от желания в браке в первую очередь решить мат.проблемы и от возраста обоих сторон.

Как я уже писала, некоторым нужны не средства мужчины, а качество отношений... Естественно альфонс не нужен никому... Кстати миллиардера тоже не все способны "проглотить"(и даже не потому, что это не реально wink.gif )...

Просто у всех разные ожидания от брака.

И разное отношение к деньгам: для кого то они цель, для кого то только средство.

Но для большинства ( по крайней мере, в моём окружении) мерилом пригодности претендента в мужья\сожители, является его мат. положение и способность обеспечивать мат. сторону жизни.

Ну уж тут каждому своё... lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, прочитала последнюю страницу только, всю ветку не читала. Поэтому не знаю кто-нибудь может это уже и писал, что "судьба и за печкой найдет". И ведь это правда!!! Надо просто жить!!! Когда ты в движении, в окружении людей, ведешь активный образ жизни все как-то само складывается.

Я, например, со своим настоящим мужем прожила в одном доме 15 лет. А до того, как в этот дом переехали тоже в соседних домах жили и даже не знали как друг друга зовут shiz.gif

Познакомила подруга нас. На следующий день я ему в лифте :"Здравствуйте!", а он промолчал. Так судьба всё равно ещё столкнула в другой компании, а было мне 29 лет + ребенку 7 !!! Ничего такого и не ждала. clap_1.gif

Теперь все довольны, все смеются biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому не знаю кто-нибудь может это уже и писал, что "судьба и за печкой найдет".

А как же... Всенепременно кто нибудь про "печку" и сваяет.... Очень, очень "актуальное" наблюдение... Особенно если именно сидеть и ждать прЫнца или хотя бы свою вторую половину то шансы, особенно для дам за... взлетают просто до небес....

Кстати, вариант "познакомила подруга" не является сидением дома сложа ручки и ожидая "прекрасного королевича"....

В определенном возрасте, что бы познакомится с мужчиной надо как минимум сообщить ему о своём существовании на этом свете...

То что он сам совершенно случайно найдется конечно возможно g.gif , но шансы очень не высоки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×