Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Прогон Овердрайвов

За кого женщины выходят замуж? Кого выбирают?

Recommended Posts

Аглая

С увеличением возраста соей собственной души, шансов найти подходящую чужую душу становится всё меньше, увы... Если, конечно, не выдавать желаемое за действительное

Возможно. Если возраст это отягощен непонятыми ошибками. Если душа не научилась быть открытой, а только закрывается все плотнее с каждым годом. Такой душе найти родственную невозможно. Потому что она сама не хочет понимать и быть понятой.

Я про себя. Чем я старше, тем я становлюсь менее сложной. Менее наивной и романтичной, разумеется. Но гораздо более внутренне свободной и открытой, чем раньше.

И я больше люблю и понимаю людей, чем в юности.

Так что я не теряю надежды счастливо выйти замуж на старости лет за родственную душу. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глаз положить и всякое такое - это ж можно и без замужа, нафих окольцовываться ради неизвестно какого результата...

Мне нравится ваш оптимистический настрой smile.gif

После 40 замуж.. можно уже не спешить.. ребенка не каждый решится.. родить в таком позднем возрасте.. даже если решится.. еще надо прибавить 20 лет.. на то, чтобы дите чуток поставить на ноги... Это ж вообще повеситься можно.. А когда жить-то для себя... blink.gif

Нет уж увольте.. я эгоист.. и после 40.. сидела бы там где сидела раньше..

Это конечно мое имхо.

Амалия Хогвартс

Так что я не теряю надежды счастливо выйти замуж на старости лет за родственную душу. biggrin.gif

Ой не зарекайся.. ! До старости лет тебе далеко еще.. вот когда доживешь.. тогда и поговорим с тобой об этом.. Я тебе обязательно припомню.. , если сама доживу, если нет, то завещаю потомкам.. поднять эту тему. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сандал Наверное, есть люди, которые не могут жить с кем-нибудь. И есть люди, которые не могут жить одни. Главное, им не перепутаться и найти себе подобных. wink.gif

Неужели ты думаешь, что я настолько переменюсь и захочу одиночества?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я настолько переменюсь и захочу одиночества?

Амалия Хогвартс - люди с годами меняются.. и еще знаю.. что одиночество тебе не светит.. У тебя дочь есть.. и муж.. а к старости еще и внуки пойдут wink.gif

Нет ну если ты отречешься от всего.. тогда дааа.. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сандал

Мне нравится ваш оптимистический настрой

Ой, вы знаете, развод - такая штука муторная, что оптимизму совсем не вызывает после третьего... biggrin.gif

Шучу я.

Просто - если кто помнит по другим веткам, - я не сторонница официального брака.

Уверена, что брак реально нужен в молодости при желании иметь детей - чтоб воспитать их вдвоем в полной семье, заложив, таким образом, установки на будущую необходимость воспитания детей вдвоем.

А после сорока, когда дети уже выросли, или их уже не планируется - нафих тот брак-то? Чтоб кто-то рядом каждую ночь храпел, стягивал на себя ваше одеяло, включал свою странную музыку, когда вы хотите посидеть в тишине, неожиданно решал обнять вас за боящуюся щекотки талию в тот момент, когда вы держите в руках раскаленную сковородку на кухне... занимал ванну именно тогда, когда вам срочно нужно принять душ... требовал, чтоб вы приготовили плов, как готовила его мама - в виде вязкой каши, а не так, как вы привыкли готовить по узбекскому рецепту - рассыпчатый, рисинка к рисинке... отключал все телефоны, когда вы ждете важного звонка - потому что ему именно сейчас необходимо помедитировать...

...при том, что к этому возрасту и у вас, и у него уже давным-давно есть у каждого свое жилье, и можно спокойно не смешивать два разных устоявшихся уклада жизни, и встречаться в любом из этих домов, когда этого хочется обоим, и дарить друг другу только свое хорошее настроение, и помогать друг другу, не навязывая свое отношение к жизни, и уходить в свое жилье, если приспичило побыть в одиночестве и\или помедитировать над смыслом жизни, если хочется\нужно уделить внимание своим выросшим, но тем не менее нуждающимся в тебе детям - без того, чтоб навязывать общение с ними твоему партнеру...

(опять таки оговорюсь - это только мое отношение... которое уже обсуждалось в соответствующих ветках неоднократно wink.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Змеища

А после сорока, когда дети уже выросли, или их уже не планируется - нафих тот брак-то? Чтоб кто-то рядом каждую ночь храпел, стягивал на себя ваше одеяло, включал свою странную музыку, когда вы хотите посидеть в тишине, неожиданно решал обнять вас за боящуюся щекотки талию в тот момент, когда вы держите в руках раскаленную сковородку на кухне... занимал ванну именно тогда, когда вам срочно нужно принять душ...

Я совсем еще недавно думала точно также.

Но только полюбив и встретив родственную душу, я поняла как это хорошо - засыпать вдвоем уютно прижавшись к теплому плечу. Как хорошо, когда ты просыпаешься, а завтрак готов и чай заварен, а вечером ты сама можешь приготовить интересный ужин и половина твоих проблем разгребается другим человеком и можно поделиться радостями и печалями. Можно просто молча погулять по улице или вечером поехать на машине в лес вдвоем чтобы соловьев послушать.

Чудесно. Главное - при этом, настоящие искренние чувства, без расчетов и оглядок. Действительно наступает определнный возраст, когда думаешь прежде всего о том, что было душе (!) хорошо, а остальное - вторично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Змеища

Все правильно и хорошо сказано. Для кого-то удобнее жить одному, а из всех видов связи с противоположным полом избирать максимум гостевой брак / необязательные встречи или т.п., или вообще ничего не избирать, т.к. свобода дороже. А кто-то не может жизни представить без любимого / любимой рядом.

Есть только одна вещь, о которой мало кто помнит.

Чтобы быть одному, никаких специальных усилий прилагать не надо. Достаточно просто ничего не делать - и бах, ты уже одна (один). А вот для того, чтобы быть не одному - нужны усилия определенного рода и качества. Нужно выйти на пресловутый брачный рынок, найти там претендентов (-ок), подстроиться под их запросы, провести работу над собой - моральную и зачастую материальную. Не так то просто это - выйти замуж после 30, 40. Нужно трудиться. И кстати, вложенный труд повышает для человека и для всех людей вообще ценность того, что этим трудом добывается. Как например, в экономике с золотом. Вы знаете хоть какое-то практическое применение такого металла, как золото? Вот и я не знаю. Между тем, золото - издревне один из самых ценнейших металлов на земле. Причина - именно в сложности добычи. И вот странная вещь - металл, который вообще никак практически нельзя использовать, становится сверхценным, нужным всем.

То же и с браком. Кто-то считает брак ненужным ограничением свободы, кто-то - наоборот, очень нуждается в нем. Но и те, и другие - ценят его, т.к. он в возрасте за 30 может быть только плодом усилий, труда, а значит, те, кто его "добыл" - суть люди, прошедшие проверку на некую "качественность", люди, которые могут перед собой ставить цели и добиваться их...

ЗЫ и вообще ни разу не читал темы "А как остаться одиноким после 30..." biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая Белка

Но только полюбив и встретив родственную душу, я поняла как это хорошо - засыпать вдвоем уютно прижавшись к теплому плечу

Ой, да мне тоже иногда нравится засыпать, уткнувшись носом в теплое плечо носителя родственной души... только - вот беда какая! - храпит он, а я совершенно не могу спать под такой аккомпанемент sad.gif ... А если спать в разных комнатах - так почему уже и не в разных квартирах тогда?

половина твоих проблем разгребается другим человеком

Не надо мне этого. Свои проблемы я хочу разгребать сама, своими способами. Мне не всегда нравятся его подходы к моим проблемам. То есть я попрошу помощи, если надо будет, но делегировать полностью полномочия по разгребанию моих проблем или их половины - нет уж. Это вполне способно только увеличить количество проблем. biggrin.gif

Тихорецкий

Есть только одна вещь, о которой мало кто помнит.

Потому что эта вещь мало для кого представляет ценность biggrin.gif

Вы в своем посте умудрились наговорить столько глупостей необдуманных фраз, прям куча-мала у вас получилась...

вложенный труд повышает для человека и для всех людей вообще ценность того, что этим трудом добывается

Басню Крылова "Обезьяна" помните? Перечитайте на досуге, а потом обоснуйте заново ваш постулат о том, что количество вложенного труда повышает ценность продукта труда...

А ваша тирада про золото - вообще шедевр...

Какие трудности добычи? Золото - один из немногих металлов, добываемых в самородном виде. Добыча алюминия, к примеру, куда более трудоемка...

Золото никак практически нельзя использовать??? eek.gif Это вообще убиццо... Золото - один из наиболее ценных технических металлов, в силу своей инертности. Да что говорить - хоть в Википедию заглянули бы, прежде чем вещать...

Золото стало всеобщим денежным эквивалентом, потому, что люди так договорились для собственного удобства. Поищите в сети хотя бы Историю развития товарно-денежных отношений.

wink.gif Кстати, сравнив брак с золотом, которое практически никак нельзя, по вашему, использовать, вы даете забавную характеристику понятию брака... laugh.gif

кто его "добыл" - суть люди, прошедшие проверку на некую "качественность", люди, которые могут перед собой ставить цели и добиваться их...

Люди, ставящие перед собой ненужные им цели и добивающиеся их, могут не пройти проверки даже у психиатра...

Добудьте себе матку, например, Тихорецкий. Или обзаведитесь ПМС... Это будет трудно вам, но добудьте - и вы пройдете проверку на качественность... lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая Белка

Я совсем еще недавно думала точно также.

Но только полюбив и встретив родственную душу, я поняла как это хорошо - засыпать вдвоем уютно прижавшись к теплому плечу. Как хорошо, когда ты просыпаешься, а завтрак готов и чай заварен, а вечером ты сама можешь приготовить интересный ужин и половина твоих проблем разгребается другим человеком и можно поделиться радостями и печалями. Можно просто молча погулять по улице или вечером поехать на машине в лес вдвоем чтобы соловьев послушать.

Чудесно. Главное - при этом, настоящие искренние чувства, без расчетов и оглядок. Действительно наступает определнный возраст

А мне кажется, дело тут вообще не в возрасте.

Встретила бы я человека, с которым приятно все то, что ты перечислила - на десять лет раньше, только и делов-то, раньше бы поняла то, что поняла сейчас. Принципиальной разницы в возрасте, когда тебя огреет по башке - нету. Не стареют душой ветераны, так сказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Змеища

Басню Крылова "Обезьяна" помните?

Нет. biggrin.gif

Может, имелась в виду "Мартышка и очки"? Она как раз очень хорошо подходит к ситуации:

К несчастью, то ж бывает у людей:

Как ни полезна вещь, - цены не зная ей,

Невежда про нее свой толк все к худу клонит;

А ежели невежда познатней,

Так он ее еще и гонит.

Золото стало всеобщим денежным эквивалентом, потому, что люди так договорились для собственного удобства

А с чего они так не договорились про что-то другое? Была же какая-то причина, вы не находите? wink.gif

Кстати, сравнив брак с золотом, которое практически никак нельзя, по вашему, использовать, вы даете забавную характеристику понятию брака..

Ну, ваше сравнение с маткой или ПМС не менее забавно... biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Змеища, Да нет же! Вы просто мечтаете об уединении, об отдыхе, как когда-то мечтала и я. Потом его, уединение, получаешь, потом набираешься сил и снова в бой. А ты уже вроде никому и не нужна. И никто не предлагает языки почесать (хоть ты и не хочешь этого), и никто не звонит поздравить с днем рождения, с Новым годом и т.д. Вот это уже называется "о одиночество, как твой характер крут". А так как Вы, я считала и думала несколько лет назад, пока не повзрослела. Просто я сознательно отрезала все контакты с моим окружением (теперь уже бывшим) для того, чтобы не давать повода для сплетен о моей личной жизни. А теперь понимаю, что личная жизнь моя может в любой момент прекратиться, и я останусь просто в вакууме. Хотя это я уже не по теме.

Мне тоже не нужен просто человек рядом, мне нужен именно любимый человек. Никто из нас, я думаю, не мечтает иметь рядом "хоть кого-нибудь", а все мечтают именно о большой и чистой любви до гроба, и чтобы непременно умереть с этой любовью в один день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихорецкий

Может, имелась в виду "Мартышка и очки"?

Нет, имелась ввиду именно "Обезьяна".

А с чего они так не договорились про что-то другое? Была же какая-то причина, вы не находите? 

Причиной была неподверженность золота коррозии, компактность=высокий удельный вес, и другие причины. Но вовсе не те, которые называете вы.

И кстати, золото нужно вовсе не всем. Мне оно нафих не нужно, не люблю я желтые металлы. Мне больше нравится серебро и платина.

Мышь

Да нет же! Вы просто мечтаете об уединении, об отдыхе, как когда-то мечтала и я.

Не хочу вас никак уязвить, но уверена, что лучше других знаю, чего именно мне хочется...

А ты уже вроде никому и не нужна

Вы попробуйте быть нужной самой себе - и для вас многое прояснится...

Существование только в качестве отражения чужих нужд, вкусов и чаяний - незавидная доля...

А так как Вы, я считала и думала несколько лет назад, пока не повзрослела.

Я повзрослела лет на 15 раньше вас, и то, что вы мне пытаетесь втолковать с таким пылом - для меня давно пройденный этап. Это было где-то во временном промежутке между первым и вторым браками biggrin.gif

все мечтают именно о большой и чистой любви до гроба, и чтобы непременно умереть с этой любовью в один день.

аха, и у многих так получилось? wink.gif

Мужчины - повторюсь! - умирают раньше. То, что это не просто ничего не значащие слова, начинаешь понимать после третьих-пятых похорон, поседев наполовину от горя, и окончательно утратив надежду умереть в один день со всеми своими близкими, и никого больше не хоронить... Это, конечно, не причина для того, чтоб оставаться в одиночестве. Это я так, к слову... размышления о навязших в зубах стереотипах...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужчины - повторюсь! - умирают раньше. То, что это не просто ничего не значащие слова, начинаешь понимать после третьих-пятых похорон,

Вы знаете, даже на меня, убеждённую пессимистку, от ваших слов повеяло...

Но это вообще не причина оставаться одной.

Кирпич, конечно, просто так не падает, но от внезапной смерти никто не застрахован. Тогда не только жениться, никого рожать не надо. А вдруг!

Всё-таки проблема встретить человека с возрастом усугубляется: здесь уже не раз писали, требования растут. Уступать завоёванное не хотим.

Мне последнее время кажется, что проблема одиночества именно не в умении находить взаимный компромисс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Змеища

Вы попробуйте быть нужной самой себе - и для вас многое прояснится...

Существование только в качестве отражения чужих нужд, вкусов и чаяний - незавидная доля...

Ну, во-первых, самой себе я очень даже нужна. Во-вторых, в Ваш профиль я заглянула и возраст видела. Повзрослеть - не имеет отношения к биологическому возрасту. Я и не спорю, что для Вас сейчас лучше уединение. Потому что Вы устаете. И Вам есть от кого устать. А если у кого-то нет?

Ни одного старого человека я не встречала, который бы считал, что одиночество - это круто. Только люди от 16 до 55. Я уже сейчас поняла, что чувствуют старики и пожилые люди. Не хочу почувствовать то же самое никогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Змеища

Вы попробуйте быть нужной самой себе - и для вас многое прояснится...

Существование только в качестве отражения чужих нужд, вкусов и чаяний - незавидная доля...

Поддерживаю полностью. Не всем дано жить чужой жизнью, не всем нравится опираться на чье-то сильное плечо, очень сильно напрягает чья-то помощь и взаимозависимость. А о большой и чистой любви тоже не все мечтают, предпочитаю стабильно одинокое состояние, чем постоянная неопределенность в отношениях. Десять лет после развода - это самые счастливые годы моей жизни. Ну может я совсем немножечко лукавлю, все-таки дочь- это тоже семья и полностью одиноким человеком я не являюсь.

А насчет счастливой старости вдвоем, так это как повезет. Моя бабушка развелась уже будучи на пенсии и прожив всю жизнь с одним человеком. Мы с ней были очень близки и она говорила, что осознала, что такое счастье, оставшись одна, чувство одиночества она не понимала, говорила, что если тебе одиноко, значит ты сам себе не интересен.

Вчера была в гостях у брата. Пришла его жена с работы, ни тебе радости от встречи, ни тебе улыбки, с порога претензии. Смотрю, а взгляд у брата как-то сразу потух. И жизнь у них тоже интересная: где сахар купить, кто сколько ест и у кого какие шмотки. На вид у нас с ним разница лет десять, а реально он старше всего на два года. И ведь умный и талантливый, а в браке просто затух. Не знаю даже как определить это ощущение, их брак-это замкнутое пространство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихорецкий

Конечно, вы не в курсе...Но я уже третий год вдова. g.gif

Трое детей и мама - это уже большая семья, одиночества нет, только ответственность, тк. я глава семьи. Мужчин вокруг много, но душевного и близкого по духу не повстречалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихорецкий

Чтобы быть одному, никаких специальных усилий прилагать не надо. Достаточно просто ничего не делать - и бах, ты уже одна (один).

Ошибаетесь, знаете как надо потрудиться, чтобы остаться наконец-то одной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышь

Повзрослеть - не имеет отношения к биологическому возрасту.

Повзрослеть - это значит перестать гнаться за чужими идеалами, перестать пытаться жить чужой жизнью и начать жить своей.

В контексте обсуждаемой темы и относительно меня: я повзрослела, когда честно ответила себе на вопрос - хочу ли я и могу ли я жить в браке.

Поворошив память и жизненный опыт, пришла к выводу, что все мои попытки создать счастливую семью были не более чем данью условностям, общественным стереотипам. На самом деле мне это не нужно, я этого не умею и не хочу уметь, если хотите - "Не всем дано" biggrin.gif . Я абсолютно бесталанна в отношении семьи, так же как кто-либо иной не умеет и не хочет уметь готовить вкусную еду или связать красивый свитер.

Я умею и хочу жить одна.

Это - мой ВЗРОСЛЫЙ выбор, ответственность за который я несу в полной мере. Право на этот ВЗРОСЛЫЙ выбор я сама себе дала, когда вырастила сына и похоронила родителей, пережила все, с этим связанное, провела внутреннюю инвентаризацию ценностей в связи с переходом к новому состоянию души...Теперь я - Сама-Своя, со всем, что довелось пережить и прочувствовать на собственной шкуре, и это дает мне невыразимое ощущение цельности и устойчивости, ощущение Того-что-должно-быть, когда ничего больше не надо искать, высунув язык и теряя тапки от усердия, и можно просто быть собой, и не беспокоиться о том, чтоб соответствовать чьим-то требованиям и желаниям...

И, по-моему, это гораздо более взрослая позиция, чем мечты о Большой-Чистой-Любви-До-Гроба-Чтоб-Умереть-В-Один-День...

Не находите? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И, по-моему, это гораздо более взрослая позиция, чем мечты о Большой-Чистой-Любви-До-Гроба-Чтоб-Умереть-В-Один-День...

Не находите?

Нет не нахожу. Это другая позиция и только. Вы имеете полное право так жить и получать от этого удовольствие. Это ваш выбор. Но он не единственно правильный для всех, он правильный для вас.

Я так жить не хочу, и очень надеюсь, что жизнь не заставит.

А собой можно быть и рядом с родной душой, на то и родная душа, что люди нужны друг другу такие какие есть, не ломая себя через коленку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Змеища

Нет, имелась ввиду именно "Обезьяна".

Ну, "Мартышка и очки" тоже подошла... biggrin.gif

Причиной была неподверженность золота коррозии, компактность=высокий удельный вес, и другие причины.

Эти свойства есть даже у камня (мрамора, к примеру, или обычной гальки)...

собаЦка

Ошибаетесь, знаете как надо потрудиться, чтобы остаться наконец-то одной.

Да, конечно.

Нужно регулярно посещать сайты незнакомств в Интернете.

Нужно ходить на вечеринки людей, желающих остаться одинокими.

Нужно старательно следить за своим внешним видом, пытаясь выглядеть максимально непривлекательной, насколько это возможно, питаться исключительно булочками с повидлом и шоколадными конфетами, которые имеют такой противный вкус...

Встретив претендента на угрозу своему одиночеству, нужно решать кучу важных вопросов - типа "а если я позвоню ему первой, то покажусь ли я ему настолько легкодоступной, чтобы оттолкнуть его и он отстал"...

Собираясь на свидание, нужно делать мучительный выбор между старым заношенным платьем и рваными джинсами в стремлении выглядеть как можно непривлекательнее... На свидании нужно тщательно подбирать слова, выбирая как можно более бестактные...

И только тех, кто смогут пройти сквозь эти Сциллы и Харибды незнакомства, ждет в конце пути вожделенный приз - одиночество... biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Нет не нахожу. Это ваш выбор. Но он не единственно правильный для всех, он правильный для вас.

Я многократно подчеркнула, что это именно и только моя позиция, которую я никому не навязываю.

Ну, а если вы полагаете, что игнорирование объективной реальности и поиски принца на белом коне, с которым любовь до гроба и умереть в один день - это признак взрослости... confused_1.gif

Лелька

Вы знаете, даже на меня, убеждённую пессимистку, от ваших слов повеяло...

Чем же? Той самой Реальностью, на которую большинство старательно закрывает глаза и называет это взрослостью?

Разве не общеизвестно, что вдов куда как больше, чем вдовцов?

Что, как бы сильно вы ни желали обратного, но шансов доживать свою жизнь без любимого у вас гораздо больше, чем вместе с ним?

Неужели вы думаете, что если вы закроете на это глаза, то эта неумолимая статистика вас не коснется?

Если и веет от этого чем-то, то патологическим инфантилизмом...

Если уж необходимо обосновывать чем-то поиски мужа в возрасте после сорока, то банальное "просто потому, что мне так больше нравится", и то более разумно и логично, чем "чтоб не быть одинокой в старости"...

Только нужно ли это обосновывать, а? Кто хочет - ищет, кто не хочет - наслаждается СамаСвоейностью... И так и будет всегда, что бы мы тут с вами не говорили laugh.gif

PS.

Тихорецкий

Это - специально для вас, чтоб ознакомились с золотыми вопросами не флудили более. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала ветку, посмеялась....

Есть одиночество - под ним я понимаю состояние, когда человека тяготит то, что он один. Он в этой ситуации ищет возможность избавиться, ищет кого-то...

Есть уединенность - когда человек сознательно никого не тащит в свою жизнь. В настоящее время я не чувствую дикой потребности в замужестве, меня устраивает жить в компании с кошкой. Равно как и мою маму устраивает компания псинки и я в гости.

Мы уже достаточно давно не ходим по гостям и сами особо не приглашаем никого. И это нас не напрягает. Я общаюсь с приятелями по асе, гуляю с братом.

В личной жизни, по большому счету, все так, каквыбрала я - нечастые встречи с любовником...

К чему я это написала? Потому что именно уединенность - это большая работа. Когда учишься жить в согласии с самим собой, когда учишься наслаждаться свободой... А одиночество - это состояния поиска партнера и неумение наслаждаться свободой, имхо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, а если вы полагаете, что игнорирование объективной реальности и поиски принца на белом коне, с которым любовь до гроба и умереть в один день - это признак взрослости

Причем тут принцы на конях???? blink.gif

Нормальные люди сходятся с другими нормальными людьми и кони тут категорически не причем.

Любовь до гроба? Ну если двое живут душа в душу до смерти одного из них, то пожалуй это и есть любовь до гроба... У некоторых случается...

Умереть в любой день признаком взрослости или не зрелости не является-это просто жизнь, все когда нибудь умрут...

А реальность она разная... И мнения у людей разные... И тем, что они разные ни одно из них не становится не правильным и уж тем более не зрелым.

Свое мнение я тоже никому не навязываю, но и чужое не оцениваю как зрелое или инфантильное, просто оно другое, не для всех приемлемое, впрочем как и моё-приемлемо не для всех...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихорецкий

Собираясь на свидание, нужно делать мучительный выбор между старым заношенным платьем и рваными джинсами в стремлении выглядеть как можно непривлекательнее... На свидании нужно тщательно подбирать слова, выбирая как можно более бестактные...

Вы на самом деле думаете, чтобы оттолкнуть партнёра нужно перестать следить за собой, за своей речью,одеваться абы как? biggrin.gif

Думаю, что написали Вы это, не задумываясь особо. Ибо грош цена такому партнёру, который дальше красивой обёртки ничего видеть не желает. Вам часто встречались женщины, которые мечтали жить рядом с человеком при котором нельзя расслабиться ни на минуту? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аглая

Вы на самом деле думаете, чтобы оттолкнуть партнёра нужно перестать следить за собой, за своей речью,одеваться абы как?

Я на самом деле думаю, что это один из способов, которым можно оттолкнуть партнера. Не единственный, но "один из" - это точно.

Про "красивую обертку" - это вы зря. Да, я писал про внешность, но и не про внешность тоже написал, только вы предпочли в той части меня не цитировать...

А то, что внешность партнера часто бывает важна - причем не только для мужчин, но и для женщин - это вообще неоспоримый факт. Причем не с потребительской точки зрения, а например, с той, что следит ли человек за собой, за своей внешностью - на самом деле, очень многое может рассказать о нем как о человеке... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×