Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Я мечтала быть адвокатом, учителем русского языка и литературы, министром иностранных дел, потом учителем английского языка. Кстати, тягу к преподаванию испытывала очень долго, даже поступала в педагогический. Но на вожделенный инфак недобрала балла, и чтобы не терять год, пошла на начфак. А год спустя благополучно перешла в университет сервиса и экономики.

Работаю сейчас с косметикой и парфюмерией. Мне моя работа нравится, я ее полюбила даже, но в свободное время с удовольствием занимаюсь английским с детишками знакомых, и со своей дочей, конечно. Наверное, надо было бы все таки пед заканчивать g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мечтала стать балериной, ходила в студию, правда, поздновато начала, в 6 лет, но из-за постоянных переездов, поскольку папа военный, пришлось бросить это дело. А ведь занималась 4 года. Жалко было так. Потом жили в таком захолустье, что там ни то что студии балетной, дворца культуры то не было. А возраст шел. Здесь уже не взяли, мне было 14 лет. И остались от моей мечты только пластика и гибкость. Да растоптанные в хлам ступни smile.gif

Потом мечтала быть ветеринаром, бредила просто этой профессией. Но не сложилось. Поступила в медицинский колледж и теперь я медсестра.

Работой, кстати, довольна и получаю полное моральное удовлетворение и никуда из медицины не уйду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В детстве я хотела стать фармацевтом, очень любила бывать на работе у мамы, читала называния лекарств, глазела как готовят различные микстуры. Запах аптеки при этом обожала rolleyes.gif . В какой-то период я страстно желала быть астрономом, меня манили тайны неба, небесных тел и космоса. Библиотекарем - предполагалось, что буду сидеть и читать с упоением все время, советуя людям что взять почитать поинтереснее. Одно время я решила, что буду журналистом. Много писала, отправлял статьи в детскую газету.

В итоге, документы подала на исторический факультет и, одновременно с этим, на переводческое дело. По баллам прошла в оба места. Но, к сожалению, как раз в год моего поступления бюджетные места перестали существовать и я пошла учиться платно и выбрала профессию, которая на мой взгляд всегда прокормит: экономист-бухгалтер. Работаю в органе, связанном с финансами, работа нравится, но в душе я так и остаюсь привязана к гуманитарным наукам...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня в детстве тянуло всё на "мужские" профессии. Сначала хотела быть милиционером, потом пожарником, потом лётчиком.

Помню, взрослые, получая в ответ на вопрос о том, кем я мечтаю стать, моё гордое "Лётчиком!", начинали уговаривать, что это не женская профессия, и что уж если так мне нравится летать, то тогда уж стюардессой. На что я отвечала, что я буду именно лётчиком! laugh.gif

Потом, к окончанию школы мечтала в армию пойти. В общем, какой-то странный у меня всё время выбор был. g.gif Даже когда в университете училась, 4-х девушек (из 8 представительниц женского пола в нашей группе laugh.gif ) подбила пойти учиться на военную кафедру. Правда нас не взяли, ибо специализация у нашей кафедры была такая, куда женщин не берут.

А сейчас занимаюсь предпринимательством. У меня небольшая торговая точка. Видимо переросла я свои "мужские" увлечения. Хотя нет-нет, да и взгрустнётся, когда показывают репортажи из школы милиции, и когда вижу, сколько там девушек. Или когда на улице вижу женщину в форме. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хотела быть модельером. На школьные праздники сама шила себе вечерние платья, переделывала мамины наряды. Рисовала модели. Они мне даже по ночам снились. Проснусь - и к бумаге и карандашу, зарисовать, пока не забылось. Самое смешное, что свои модели через пару-тройку лет я начала встречать на улице. Вот правду говорят, что "идеи витают в воздухе". И так мне обидно было, что не я внедрила новинку в производство. smile.gif

Но учиться "на модельера" в то время можно было только в Краснодаре, и то платно. А мама тогда уже сидела без зарплаты, так что поступать на платное было без вариантов. И мне было сказано: "Дочь, вот тебе Армавир (он рядом с Курганинском, где я жила), вот тебе пед. институт, выбирай факультет." Впоследствии выбор был сужен до одного факультета. Можно было выбрать отделение: физика-информатика, либо математика-информатика. Так я стала учителем физики. И проработала по специальности ровно одну четверть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в садовом возрасте делала куклам исключительно кесарево сечение и трепанацию черепа... bangin.gif И где только насмотрелась - ведь в школу мимо морга потом только во втором классе довелось бегать?! Родители падали в обморок!

Чуть позже утвердилась, что хочу стать медиком, все равно, какого направления, лишь бы пригодилась на космическом корабле! laugh.gif Но, попав в больницу, впервые грохнулась в обморок от вида крови. Перестала готовиться в медицинский.

В 9 классе ещё верила (только не смейтесь), что свободные полеты в космос уже не за горами! Решила отучиться в любом институте, чтобы родителям было спокойнее, а потом сразу пойти на курсы изучать компьютеры (в то время вживую их ещё не видала, только в фантастических фильмах blink.gif ).

В 11 классе захотелось разгадать тайны человеческого подсознания, стать психологом в очочках в собственном кабинете...

В результате кое-что сбылось!

У родителей правда не хватило денег на журфак или иняз, были способности и учителя все прочили, пришлось поступать в педагогический, зато хоть психологию паровозом получила! Но пришлось после третьего курса бросить и пойти в училище на оператора laugh.gif

Работаю с удовольствием, заодно периодически ещё всякие курсы заканчиваю. Считаю, прежде чем поступать в университеты, надо примерить на себя будущую специальность, чтобы не ошибиться, ведь может быть поздно.

Сейчас живу дизайном. Хочу сделать мир ещё красивее! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В самом глубоком детстве я, честно, говоря не моню никаких своих мечтаний, кроме желания быть фотографом, путешественником. Потом класее в седьмом мне хотелось быть юристом, а с 13 лет - физиком. Мама тогда была в шоке, она думала, что деньги я буду видеть только на фотографиях lol.gif "Что ты будешь кушать? Свои формулы?" А сложилось всё хорошо, я физик, ем формулы, вкусно и сытно, езжу тоже в формулах, и живу в формулах, и вообще кроме формулов ничего знать не знаю biggrin.gif А мечта путешествовать потихоньку реализуется, в качестве хобби много езжу по городам и странам, всегда с фотоаппаратом. Только вот с юриспруденцией не сложилось, а так все мои детские желания исполнены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя мечта не сбылась sad.gif , стала стоматологом, а в детстве мечтала водить трамвай! tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В детстве я хотела быть кондитером. Представляла себе: вот, стою такая красивая, в белом форменном платье, с большим колпаком на голове, как у шеф-повара.

И вырисовываю из кондитерского шприца розы, птичек, бабочек на торты и пирожные. А люди, пробегая утром мимо окна моего цеха, не могут удержаться от покупки сладостей. В воздухе царит аромат ванили и корицы, в жаровочном шкафу "дозревают" булочки с марципаном...

Когда я сказала о своём желании родителям, столько нашлось отговорок.

- Можешь печь дома, для всей семьи, - сказал папа.

Готовить для семьи оказалось неинтересно и это желание со временем улетучилось.

Но печь булки я научилась. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я мечтала стать археологом...

И не только мечтала с начальной школы, но и всю юность ездила по экспедициям, курсовики и диплом писала по этому профилю и даже с 20 лет имела право на самостоятельные археологические раскопки.

Но как-то оно дальше не пошло... И сейчас я работаю в туризме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хотела стать оперной певицей. Закатывала такие арии, что соседи, наверное, вешались. Даже ходила на курсы оперного пения и одновременно посещала музыкалку с хоровым. Из-за разных требований у меня произошла путаница и я оставила пение. Но до 15 лет хотела связать профессию с музыкой, пока врачи не запретили играть на фортепиано. Мечта обломалась. И больше особо ничего не хотелось.

А сейчас кручусь в сфере кулинарии. В детстве помимо оперы я еще "болела" выпечкой. tongue.gif Но родители были против по многим причинам. Напугали, что очень сложно и тому подобное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтала быть ветеринаром. Лечить собак, кошек, всю остальную живность. В итоге, проработала 6 лет бухгалтером, поняла, что профессия абсолютно не моя. Теперь я риэлтор, и мне кажется, что я действительно нашла то, что нужно для моего склада ума и характера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кем я только не мечтала стать: в детстве хотела заниматься фигурным катанием (сейчас вообще не перевариваю), врачом, переводчицей, ветеринаром, нечаянно стать актрисой laugh.gif (хотя в одном фильме в массовке всё же снялась), стюардессой.

Но после училища твердо решила стать строителем. Стала! Совсем немного не дотянула до красного диплома smile.gif И теперь понимаю, что зря я столько времени потеряла. Вроде и нравится, вроде и понимаю, но в нашем городе по этой профессии практически не устроиться. Всем нужны в основном мужчины и с опытом работы и ещё с высшим, а у меня пока колледж. Вот и думаю, что на высшее наверное пойду по другой специальности, какой нибудь более творческой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в детстве хотела стать художником - оформителем, который расписывает посуду или елочные игрушки красивыми узорами, придумывает их. Так мне это нравилось !

Хотя и рисовала хорошо (да и сейчас это дело люблю ), а не осуществилась моя мечта...

До сих пор, когда вижу иногда по телевизору репортажи с какого - нибудь художественного цеха, сердце щемит по той, детской мечте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все детство мечтала стать учителем, неважно, каким)) Но потом двоюродная сестра. учительница математики и информатики, шумно меня отговорила, рассказывала про свою зарплату, на которую джинсы купить - проблема.

Теперь я учусь на экономическом и работаю в банке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда была очень "взрослым" ребенком, рассудительным)

Я знала, что "мечтаний" недостаточно, должны быть способности, чтобы стать профессионалом. Я всегда знала, что буду юристом. Вот буду и все. этому ничего не мешает, раз. Это полезно, два.

Но поскольку в мире еще много всего интересного, надо чем-то увлекаться)

Любила животных, думала, что ветеринаром стану. Так я и сейчас животных люблю, подкармливаю, подбираю - не обязательно быть именно ветеринаром.

Хотела стать "дизайнером" по совместительству) Но рисовать я не умею - это я всегда понимала. Поэтому не выбрала себе именно эту профессию. Но это не мешает мне дома для себя любимой что-то "мастерить" и придумывать.

Модельер. Да. Все девочки любят кукол одевать. Но еще классе в 6 я здраво рассудила, что по факту в нашем городе из "модельера" может получиться только "портниха", а это уже не так романтично звучит) Сейчас шью для себя.

Так что все мои детские стремления реализовались полностью или частично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все свое детство я мечтала стать врачом. Играла в больничку и всем говорила, что стану медсестрой, потом хотела быть хирургом. Но - боюсь крови, и терпеть не могла химию и биологию. Так что врач для меня - недосягаемая профессия.

Но тяга к медицине видно не прошла даром. Обожаю читать медицинские журналы, книги о врачах и рубрику " На что жалуетесь". cool.gif

Изменено пользователем Гесиона

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в детстве хотела стать актрисой и учителем русского языка и литературы.

Актрисой хотела стать в возрасте от 5-ти до 7-ми лет, а профессия учителя мне понравилась, когда училась в начальной школе.

Но в 15 лет я поняла, что учителем быть не хочу. А любовь к русскому языку и литературе осталась с детства. И потому я закончила факультет филологии и журналистики, получила диплом филолога.

А работаю в смежной области - в области рекламы и связей с общественностью. Сейчас пока в поиске, но в рекламе работаю с 2005 года и менять сферу деятельности не собираюсь в ближайшем будущем - очень нравится реклама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несмотря на то, что училась на отлично, получила медаль по окончании школы, в процессе учёбы никак не могла выбрать будущую специальность. Не было никакой конкретной мечты, так мимолётные желания. И учиться дальше не хотелось до зубовного скрежета. Отец настоял на поступлении на юридический факультет университета, как это получить медаль и после этого пойти работать, а не учиться - недоумевал он.

Но тут его в командировку послали, а матери фиолетово было, буду я поступать или нет, лишь бы скорей перестала "объедать". Поэтому к экзаменам я не готовилась вообще. В результате недобрала один балл до проходного и благополучно пошла на радиозавод собирать платы для приёмников.

После года вдыхания ароматных свинцовых паров (сидела возле пайки) поумнела, поступила в университет, после пошла работать в бухгалтерию, доросла до главного бухгалтера. Работу свою люблю и не жалею о выборе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В раннем детстве я мечтала быть директором шоколадной фабрики. rolleyes.gif Это ж кайф какой - конфеты кругом, ешь, сколько влезет. laugh.gif

Потом более старшие товарищи меня просветили, что на фабрике конфеты - государственные, и есть их нельзя даже директору, а то в тюрьму посадят. cry_1.gif

Тогда я стала мечтать о профессии живописца по фарфору. Кстати, довольно продолжительное время мечтала, и весьма продуктивно. Рисовала я хорошо с самого детства, ходила в студию, такк что вполне могла этим самым живописцем стать. Даже планировала поступать в техникум в Миргороде. Родители не пустили. sad.gif

В выпускном классе подумывала стать преподавателем, участвовала в педагогических олимпиадах, но что-то быстро остыла.

А вот медиком никогда не мечтала быть. Не знаю, даже, как-то всё получилось само-собой. Когда имеешь родителей - врачей, разговоры о медицине неизбежны. Да и на работе у родителей бывала очень часто. Так и получился из меня детский психиатр, который умеет неплохо рисовать и очень любит шоколадные конфеты. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала мечтала стать педиатром (любила в детстве в больничку играть), потом учителем начальных классов (повезло с классной), а потом мечтала стать опером. Уже документы подавала. Экзамены сдала бы (хорошо училась), кросс 3 км пробежала бы (имею даже награды). Родня отговорила. Мол, вон сколько их убивают! До сих пор жалею.

В итоге пошла учиться в химико-механический. В итоге я инженер полимерных изделий, нефти и газа. Но ни дня не работала по специальности. И не хочу. Я работаю мамой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы с моим братом-двойняшкой хотели стать путешественниками.

Мы постоянно играли в кругосветные путешествия, построили корабль, на котором была команда: две маленькие игрушечные собачки.

Мы придумывали разные приключения.

И даже написали письмо Сенкевичу с просьбой взять нас с собой в его очередное плавание. Причём так красочно разукрасили конверт, что на нём и адреса не было видно (уже не помню, что за адрес мы там накалякали).

Мы искренне верили, что есть такая профессия - путешественник.

В результате - брат выучился на погранца, а у меня планировалась журналистика, а вышло, не пойми что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мечтала работать в библиотеке, рано научилась читать и читала много. Квартира у нас была маленькая, народу много, тесно было и шумно. А в библиотеке всегда была тишина, библиотекари добрые, не хотелось уходить.

Так сложились обстоятельства, что уехала из дома далеко. Здесь подвернулась возможность поступить в медицинское училище. Выучилась, работаю на приеме с врачом. К работе отношусь ровно, обязанности выполняю. Но бывая в библиотеке, с завистью смотрю на работников. Это детская мечта наверно во мне голову поднимает. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я мечтала быть училкой. laugh.gif Желательно начальных классов.

Учила постоянно кукол, подружек (бедняги).

Были у нас в школе дни самоуправления, так вот обычно я, семи- или восьмиклассница, вела уроки вместо учителей в младших классах.

Даже не знаю, практикуется ли сейчас такое.

Спустя годы выучилась на экономиста. Примитивно, но реально, потому как в моей нынешней жизни без экономики никуда.

И хорошо, что в учителя не пошла. Не хочу я с нынешним поколением детей работать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мечтала стать милиционером. В лет 12 даже себе жезл сделала. И всех мальчишек на велосипедах останавливала и требовала права. Химию еще со школы ненавидела. Но правду говорят не зарекайся. Теперь я фармацевт-провизор, и об этом не жалею. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×