Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

С раннего детства и до 10 класса мечтала быть следователем. Читала детективы, смотрела фильмы про милицию - сколько себя помню, и не нужны мне были ни сказки, ни мультики. В 10 классе до меня дошло, что следователи иногда и... эээ... трупы видят laugh.gif А я сразу в обморок кидаюсь, даже если просто похороны вижу, не то что труп.

Я пересмотрела свое будущее и решила быть актрисой. Прошла конкурс в театральную студию, играла в спектаклях театра, рванула в Москву в театральный, где срезалась... Впрочем, меня брали после первого же творческого конкурса в студию Театра на Таганке, но там общежития не было, снимать что то возможности нет, опять облом.

Потом я работала на заводе и параллельно внештатником в городской газете. Потом в Москву поехала, там подвизалась. Тогда только зарождалась "желтая пресса", я, можно сказать, у истоков стояла laugh.gif А теперь вот работаю на нескольких работах, все связаны с писаниной.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я мечтала стать певицей. Оперетточной. shiz.gif

Бедные наши соседи по панельному дому!

Мало того, что им целыми днями приходилось выслушивать наше с сестрой пиликание на фортепиано. Я представляю, сколько раз им хотелось меня убить, когда я во все горло выводила, подпевая радио: " Живу без ласки, боль свою затаяаааа, всегда быть в маске - судьбаааа мояааааа!"

Впрочем, мне было пофиг на соседей и на их мнение, я спала и видела себя на сцене в черном блестящем платье!

Быть певицей я перехотела после девятого класса. После того, как на отчетном концерте вокальной группы, в которой я пела, позорно навернулась на каблуках прямо на сцене дома культуры. Правда, не упала, но руками, наверное, махала смешно. Потому что зрители смеялись и аплодировали. А я после концерта рыдала, как ненормальная, так, что даже дома никак не могла успокоиться. И даже не захотела выйти к "поклонникам" - какие-то мальчики пришли со мной знакомится, восхищенные моим позором.

А после школы мне взбрендило поступать в авиационный институт (по названию выбирала, самолеты - это же так красиво!). На втором курсе авиационный институт мне разонравился, и я подалась в институт советской торговли. Так и застряла я в этой торговле, хоть и ненавижу это дело. cry_1.gif Всей душой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В детстве я маршировала с пластмассовым пулеметом в папином армейском ремне и десантной беретке под передачу "Служу Советскому Союзу" с возгласом: я шолдат я шолдат!

Стригли меня под мальчика до 5 ти лет biggrin.gif . То ли вши после лета в деревне, то ли произвол мамы папы.

В детстве я думала что солдат, военная.. Обожала это все.

В 8 лет отвели в актерскую, художественную, танцевальную студию. Все очень нравилось.

Актерство и танцы дались легко, ездила с труппой детского театра по городам и весям.

Мечтала стать великайъ актрисой певицей и танцовщицей tongue.gif .

В 12 лет пошла с подругой в бассейн. Просто плавать, нырять. Нас заметила тренер из спортивной школы. Пригласила меня на тренировку. Я стала профессионально заниматься..пока разворот плеч не напугал shiz.gif

В 15 пригласили сыграть роль в академическом театре. Сыграла. Мне хватило 10ка спектаклей.. Неее, не мое.

Сейчас я продажник, инженер дизайнер, технолог по строительству. Думаю часто, как бы хотела работать в МЧС или Океанологом thumb_yello.giftongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слезинка

Я в детстве мечтала стать учителем или воспитателем.

И я тоже мечтала. При чем если учителем, то начальных классов. Мне и бабуля говорила, что хорошо бы мне стать воспитателем.

А вообще детей я люблю.

Когда дочку приучала к саду, так же играла с детьми, следила и успокаивала. Вместе с воспитателем.

Воспитатель даже раз меня вызвала, хотя моя и не плакала. Спокойная была. Пол дня можно сказать "отработала". Но мне понравилось.

А сейчас работаю продавцом. Профессия не нравиться. Просто деваться некуда. при первой же возможности уйду. Не мое это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый мой первый сознательный выбор профессии произошёл примерно в три года. Я искренне и очень сильно хотела стать… Агнией Барто. Мама постоянно читала её стихи, учила их со мной. И автора всегда называла. Были стихотворения и других авторов, но стихи Агнии Барто были любимыми. Я всем говорила: буду Агнией Барто.

Прошло время. Мне исполнилось пять лет. И мне очень захотелось стать балериной. В то время по телевизору часто показывали балет. Папа ругался, глядя на балерин. Во-первых, они были тощие и совершенно не в его вкусе, он любил актрису Гундареву. Во-вторых, они были практически голые. Но мне нравились балетные пачки, музыка, раскинутые руки, длинные шеи, невероятная лёгкость и грация. Я целыми днями махала ногами, подпрыгивала, вертелась, ломала тапочки, страшно сказать, даже обнажалась под музыку. Ещё я очень сильно мучила родителей. Силой! Усаживала их на диван и заставляла смотреть мои выступления. Сама себя объявляла: «Выступает артистка Большого тевтра…». Папа с иронией добавлял: «Очень большого театра». Я, не понимая его иронии, соглашалась с ним: «Очень большого театра…» и громко выкрикивала своё имя. Дальше начинался мой импровизированный танец под моё собственное музыкальное сопровождение.

Но карьера балерины мне не светила. Мама поставила на ней крест, объявив, что у балерин очень болят ноги, они натруженные и некрасивые, а ещё бедные балерины постоянно хотят есть. «Разве ты справишься? Ты же так любишь котлеты».

Лет с пяти я постоянно слушала пластинки. Больше всего мне нравились «Бременские музыканты», я выучила все партии. Решила стать певицей.

И родители отдали меня в музыкальную школу. Мне досталась невероятно талантливая учительница по скрипке. Как она божественно играла.

Я начала ходить с мамой в консерваторию. Мама видела меня скрипачкой. Представляете ребёнка в 6 лет в консерватории? Сколько он высидит? Мама сообразила, что нужен стимул. В каждый антракт водила меня в буфет и кормила бутербродами с икрой. Так я полюбила музыку. Но музыкантом не стала.

Певицей тоже стать не удалось. Я пела в хоре и мечтала быть солисткой. Но солистка у же была: очень талантливая и миниатюрная девочка. Всё случилось как в оперетте. Девчонка заболела, а спасть положение надо было срочно. Нас стали прослушивать. И я поняла, что вот он, мой шанс., я выложилась. Руководитель хора среди всех выбрала меня, я торжествовала. Но когда попала на сцену, я забыла всё. В общем, спела шёпотом. Учительница стояла красная как рак. Она не учла, что я могу струсить.

В девять лет мне попалась книга детских сценариев. Я раздавала роли и репетировала спектакли со своими подругами. Мне это очень нравилось. Потом и сама стала писать сценарии простеньких сценок. Неожиданно в школе объявили об открытии театрального кружка. Я мечтала стать актрисой. И мне дали роль. Я была счастлива. Но, увы, заболела. И роль отдали другой девочке. А потом кружок закрылся. Так не сложилась и карьера актрисы.

Но я не горевала долго, потому что увлеклась детективами. Я стала много читать. Лет в 11 мне попалась в руки книга «Следователь по особо важным делам». Почему-то в этот момент для меня стали привлекательными две профессии: следователя по особо важным делам и психиатра. Мне стала интересна личность преступника, хотелось помочь маньякам излечиться. Помню, я начала вести психологический дневник, описывала своё настроение и эмоциональное состояние, наблюдала за людьми.

Лет в 15 прочитала книги Макаренко. И захотела стать педагогом, работать с трудными детьми.

Когда встал вопрос о моём будущем, то папа мечтал меня видеть финансистом, а мама учителем. Они считали, что я витаю в облаках. Я выбрала быть учителем, хотя папа был резко против. И оказался прав, когда предупреждал, что это тяжёлый труд. Я много лет проработала в школе, но потом сменила профессию. Так что детским мечтам не суждено было сбыться. Разве что любовь к музыке, кино и театру всегда со мной.

Зато сестра в раннем детстве заявила, что хочет стать Брежневым. Это тебе не Агния Барто biggrin.gif . Умная девочка. Лет в 9 она решила, что будет мушкетёром, в 12 лет твердо решила стать поваром, в 15 - портнихой.

Когда она решила забрать документы после 8 класса, к нам домой пришла учитель по математике. И сказала, что у девочки необыкновенные математические способности. Пришлось ей идти в институт. Много лет работает в школе на руководящей должности. Работу любит.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот удивляюсь - в детстве все мечтали кем-то работать. Я же совершенно не мечтала работать и даже жалела родителей, которым каждый день приходится вставать с утра пораньше и идти на работу... В общем, не хотела я в детстве никем работать, да и сейчас не хочу)))

Интересовалась животными, растениями. Но не в плане работы - а чисто научно-исследовательский интерес был. Читала журнал "Юный натуралист" и прочую литературу про животных и растения. Уроки биологии нравились.

Также мне давался иностранный язык. Тут не любовь к предмету, а сначала скорее чувство страха, что ничего не пойму, поэтому ловила каждое слово учителя на лету и зубрила-зубрила. А потом появилось чувство превосходства - стало получаться, да ещё и лучше всех в классе.

В итоге моя работа связана с иностранным языком. А растеньицами и животными занимаюсь в качестве хобби.

PS: О, кстати, вспомнила. Одно время профессия дальнобойщика меня привлекала. Да и сейчас не отказалась бы её освоить - но только чтобы работать на себя, а не на дядюsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В самом раннем детстве мечтала быть жокеем, ну это понятно-лошади моя самая главная и большая любовь всей жизни.

Позже очень привлекала профессия журналиста-натуралиста, передачи Дроздова не пропускала ни одной. Научилась фотографировать на стареньком ФЭДе, просила у родителей фотоаппарат с телеобъективом, чтобы снимать животных. Никто мне, конечно, ничего не купил.

А потом пришли 90-е, зарплату на заводе у родителей задерживали, но выделили огороды за городом, благодаря огороду не голодали. Ребёнком я всегда была практичным и решила, что журналист-натуралист профессия крайне ненадёжная и зависимая, а вот земля всегда прокормит. Решила уехать в деревню и стать фермером, тем более в то время фермерское движение только начиналось и прочили ему большое будущее. Плюс тихая размеренная деревенская жизнь мне всегда нравилась и возможность работать "на себя", независимость очень привлекали. Было мне лет 13-14.

Ну и всё, начала готовиться к будущей жизни. Записалась в областную сельхозбиблиотеку, собирала информацию, выписала журналы сельскохозяйственные, стала выращивать огурцы на балконе, даже двух кур завела laugh.gif , которые исправно неслись)))

После окончании школы уехала жить в деревню. Уже 20 лет прошло, о выборе своём не жалею, жизни другой для себя не хочу.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шла мимо кондитерской и вспомнила, что мечтала стать кондитером))). В итоге чем только не занималась в жизни, и парикмахером была , и в торговле работала). Так и не нашла своё призвание в жизни. Интересно, есть такие как я, кто к сорока почти годам так и не понял, что ему по душе?

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда-то хотелось быть проводницей в поезде, потом стюардессой, потом шофёром. :biggrin: А ещё капитаном корабля. :boat:

Тяга какая-то была что ли из дома свалить, не знаю. В итоге любимой работы не имею, но ездить и летать люблю. :bicycle:   :plane:

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела стать балериной, очень хотела. Прошла бы в Вагановское ( как раз жила в Ленинграде, тогда мне было 8-9 лет). Был слух, чувство ритма, фигура и подъем ноги - всё хорошо, кроме шума в сердце. Для балета нужно идеальное здоровье.

Хотела быть астрофизиком, был такой завих классе в 9-м, потом прошёл. Больше никем быть не хотела, а вот петь хотела и стала петь в церкви. Но это уже совсем другая история.

Изменено пользователем Бельканто
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В детстве я разрывалась мыслями, кем мне стать: стюардессой, следователем или учителем. Училась я всегда легко и очень хорошо, здоровье было отменным, вся такая спортсменка, комсомолка, отличница, проблем с поступлением не возникло бы никуда.

Но вот беда: к концу 8 класса (тогда учились 8 и 10 лет) я возненавидела школу и оставаться в 9 и 10 классы категорически отказалась, забрала документы со школы.

Куда поступать, чтобы стать стюардессой,  я не знала, в следственную школу надо было ещё 2 года учиться в школе, чего я совершенно не хотела из-за ненависти к школе. И как же надо было её ненавидеть, чтобы поступить в педагогическое училище! Поступила на специальность учителя начальных классов, хотя в душе больше привлекал детский сад.

Рассудила так, что с учительским образованием я смогу работать и там, и там, а наоборот нет (в сады тогда брали и без образования).

И вот, получив на руки заветный диплом, поработав немного воспитателем в детском саду, из-за трудной обстановки в стране с работой и выплатой зарплат, я оказалась продавцом на рынке.

Сначала я при знакомых стыдилась своей занятости: это я-то, комсомолка, спортсменка, отличница и вдруг.... базарная баба.

Потом это дело меня увлекло и в качестве ИП я зависла в торговле на долгие 23 года.

Думала что так и проработаю в торговле до пенсии, не понимала, зачем мне когда-то где-то надо было учиться, но меня меня стало всё бесить, я возненавидела торговлю и поняла, что пришло время в моей жизни что-то менять.

В один день, встав с не с той ноги, я не пошла на работу, поступила на курсы переподготовки на воспитателя детского сада (в 46 лет), заказала для работы справку в полиции, занялась прохождением медкомиссии, позвонила в детский сад, сходила на собеседование к заведующему (всё в один день), и вот три года я - воспитатель детского сада.

Я с удовольствием рисую, пою, танцую. Ну и ничто не мешает мне совмещать эти два таких разных рода деятельности, зато хочу - рисую, хочу - торгую.

Кто знает, где я ещё могу оказаться, пенсию на 5 лет отодвинули, так что, всё ещё, возможно, впереди. Всё для меня, рассветы и туманы...:music_whistling:

**** ****

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.04.2016 в 14:56, Плейлист сказал:

Вот удивляюсь - в детстве все мечтали кем-то работать. Я же совершенно не мечтала работать

Да, я тоже не мечтала работать. Никак меня не прельщали взрослые будни хоть каких профессий.

Потому мечтала быть космонавтом. Это никак не было похоже на работу. Класса до 6-го мечтала, даже тренировалась - прыгала с крыш разных невысоких построек, испытывала шальные качели, вероятно так мне виделась физическая подготовка в космонавты. И два одноклассника усиленно помогали в подготовке. Они знали о моей мечте и всячески испытывали меня на прочность - находили мне подходящие крыши с удобными сугробами внизу, считали сколько прыжков я сделаю, крутили качели, помогали осваивать спортинвентарь, тренировали задерживать дыхание.

Мечта позволяла мне стойко выносить все испытания. Угроза не увидеть звезды пугала меня больше, чем возможность шмякнуться и не встать при очередном испытании.))

А позже я поняла, что женщинам не светит, почти, и отказалась от той затеи. Но в небо таки хотелось. Решила стать хотя бы стюардессой и начала усиленно учить английский язык. Без иностранного языка мне эта профессия не виделась.

Ну а потом жизнь внесла свои коррективы.:smile: 

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в детстве не помню особо кем яростно хотела быть.
И в школу с куклами с удовольствием играла, всякие журналы заполняла, фамилии выдумывала, рассаживала и читала "классу". А вот чтобы прям учительницей нет, не хотела. Очень любила придумывать из разных предметов обстановку к игре в дом. Типа дизайнера. Очень долго ходила по дому, присматривалась к предметам и прикидывала -- подойдёт ли к моему плану. А всё расставив, играть дальше не хотела.
Очень любила животных, собирала кошек и собак, тянула в дом. Кое каких пристраивала, кое каких уговаривала оставить (редко в доме не было животинки).
Но вроде ветеринаром не рвалась быть. 
Не боялась ни крови, ни гноя, ни заноз. Отец тихим голосом, наверное мечтал о моей карьере медработника, намекал. Но химия, и даже биология вообще в школе не зашли в мою голову. 
Когда уже чуть подросла, замечтала быть журналистом. Хорошо давалась литература. Очень любила писать сочинения. С русским надо было прилагать усилия, поэтому чуть похуже.
А не сложилось. Потому что в моём городе не учили, надо было ехать в другой. 20 июня (в год окончания школы)у меня погиб родной брат, и я не могла оставить маму одну в её горе.
И кроме этого проходной балл был средний. Чтобы шансы повысить надо было 5 примерно статей, уже напечатанных в газете. А у меня было 3 (и одна из них очень прилично была редактирована моим директором школы. Мы любили друг друга очень нежно). 
Забздела короче, если честно сказать. Хотя трусиха не была.
И когда в этом году, на 54 году жизни увидела свои строки в любимой газете: до слёз и козлиного скакания дело дошло! Вот оно счастье! Пришло всё таки!
Жаль директор мой не дожил, умер давно. Я бы ему непременно номер купила и с автографом отправила. Он бы улыбнулся, а меня ещё больше распёрло.

А так я тоже много где работала, порой в восторге от выбранной профессии была (продавец например), а где то со слезами шла, как на каторгу. 
сейчас довольна профессией -- я зав. складом.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я всё детство мечтала быть врачом. В школе была несколько лет в санпосте, наша школьная медсестра очень многому нас научила. Я могу наложить любую повязку, шину, обработать рану. Вот только уколы боюсь делать и не умею. Мне всех жалко, даже собаченьке своей не могла делать. 

Биологию очень любила в школе, тут, наверное, наследственное, у меня мама биолог и химик, преподаватель.

Но с медициной не срослось, работала очень далеко от неё. 

Сейчас очень жалею, что не стала медиком. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×