Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Я всю жизнь мечтала быть учителем. У меня практически все родственники учителя. Я и не представляла, что бывают другие профессии.

Результат. 5 лет пединститут, 4 года система образования. Работа нравилась и неплохо получалось. Правда, доводили необоснованные притензии родителей и хамство детей, но я знала на что шла.

Сдалась, когда мамаша одного ребенка (ребенку 14 лет, ничего не учил, не знал, и знать не хотел. Хамил безбожно.) Пришла и начала на меня орать при детях, что такие как я, губят детей, не видим талант, ставим дойки, тем самым отбивая желание учиться.

В общем, она написала заяву директору на меня и еще на трех учителей. Грозилась пойти в прокуратуру. Я просто ушла. Пожалела свои нервы и здоровье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди! Это же просто здорово, иметь мечту о работе. А я как в 16 лет не знала, чем заниматься, так и устроилась на невнятную работу. ВУЗ окончила практически на красный диплом по специальности "Строительство", по направлению не работала ни дня. Без блата невозможно было устроиться (2000 год). Работаю теперь в административно-хозяйственном отделе. Больше всего мне нравится, как сейчас, сидеть дома, поддерживать дома уют и воспитывать детей. И мужа. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мечтала стать ветеринаром, ну просто очень-очень хотелось. Мечтала поступить в Омский вет. институт. Писала туда, узнавала условия приёма. Туда медалистов принимали без экзаменов, я как раз на медаль шла.

В последний момент передумала. Родители отговорили, я послушалась их и до сих пор жалею. Очень. sad.gif

Поступила в педагогический на английское отделение.

В школе работала, в колледже. Конфликтов, конечно, хватало, но с родителями учащихся трений не возникало.

А сейчас увольняюсь. Эх, повернуть бы время вспять!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клыкуля

Нет, мне безумно стыдно, наверно многие не поймут меня, что у меня будет среднее образование.

Нет ничего стыдного. Идешь к своей цели - молодец. drinks_cheers.gif

У меня в 20 тоже было только средне-специальное, зато мне нравилось так учится и я получала хотя бы немного того, что хотела.

А дальше будет работа, возможно, и деньги появятся учиться на высшем.

(Повторюсь, знала людей, которые во время работы накопили денег на платное дневное и смогли учиться. smile.gif)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я мечтала стать стюардессой. В детстве часто летала на самолетах, поэтому, наверное, и хотела ей стать. Хотелось полетать, увидеть мир, пообщаться с разными людьми. Но стюардесса должна иметь высокий рост, а во мне 156 см.

Учусь в торгово- экономическом институте. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень хотела стать в детстве космонавтом. Но после того как меня дома родители осмеяли и, можно сказать, оскорбили своими подколками и издевками (ну что, "космонавтша", Гагарину твой дневник показать?), я им назло решила стать самым лучшим космонавтом. Я прыгала с горок, каталась на каруселях-сюрприз (если кто знает такие) - тренировала вестибулярный аппарат, я ломала ногу, растягивала связки, получила 2 сотрясения мозга - это меня не останавливало.

Я по ночам выдавливала из тюбиков зубную пасту и с помощью шприца вводила варенье в тюбик (гадость я вам скажу еще та, с привкусом зубной пасты), и брала этот "Завтрак космонавта".

А еще я у бабушки стащила с парника пленку и сделала себе космо-костюм. Соседские мальчишки помогали. А еще помогли мне разобрать часть сарая для корабля. За это я им давала попробовать свой космический завтрак (кстати, мама когда увидела кто выдавливает пасту - все на брата думала младшего, так отлупила меня, что я целый месяц не трогала тюбики).

Потом я попала в больницу с очередной травмой, и врач, молодой такой парень, сказал мне:

- Ну девочка с длинными ногами, что же ты такая неосторожная, наверное же манекенщицей хочешь стать, тебе нельзя ноги ломать.

Я зарделась, и поняла - ВОТ ОНО - мое призвание! Быть манекенщицей! Больше космонавтом я не хотела быть. Зачем? Ведь у меня ноги как у манекенщицы.

Объявила дома, что буду манекенщицей. И тренировалась в маминых туфлях по залу... А еще книгу на голове носила, как по телеку показывали. После того, как сломала каблук на маминых туфлях и заклеила его "моментом", а мама на улице естественно навернулась... мне было строго настрого сказано, что манекенщица я "хреновая" и ноги у меня не такие уж длинные. И в общем... особенно папа нецензурно выразился, потому что у нас были напряги с деньгами, а других туфлей у мамы не было.

В очередной раз попав в больницу, я... уже повзрослевшая, мне исполнилось 12 лет, я там попала в больницу и перечитала все книги про Пирогова. О, это был мой кумир! Я просто влюбилась в него, в святого, в героя! Я загорелась стать хирургом.

К счастью, мне хватило ума понять, что без дополнительных знаний мне резать никого нельзя, и я терпеливо ждала выпускного, чтобы поступить в медицинский.

В 9 классе я попала по распределению на УПК на курс медсестер, и пошла в свою любимую больницу имени Пирогова. В общем, то что я там увидела.... Эти пьющие врачи, эти медсестры орущие. Больные командующие нами, то вытери, то подбери, то принеси... Санитарки, заставляющие нас мыть за них полы. Короче, я подумала что это очень уж трудный путь...

К тому времени, мама мне нашла преподавателя по биологии и я к ней ходила заниматься дополнительно. Еще нас там было 3 человека. Исключительно биологией мы занимались минут 10, а остальное время слушали ее любовные похождения (она была студентка и было ей 20 годков).

Естественно, оценки у меня не улучшились от этого, я ушла с занятий, пожалев родительские деньги.

Родители очень расстроились и стали решать - кем мне быть. А я уже хотела быть юристом. Я учила законы, я полностью себя посвятила мечте. И больше не совершала идиотских поступков... Бывало приходило в голову попасть в милицию, и там гордо заявить "Я отказываюсь говорить без своего адвоката" и т.п. Но к счастью, это были всего лишь глупые мысли.

Я выучила столько законов, правил, читала юридическую практику...

Потом уже готовилась серьезно поступать в универ. И все таки на юридический.

А потом... потом мой папа умер, мама заболела, маленький брат... И я вообще никуда не поступила...

Конечно я получила профессию, образование. Я психолог по образованию, еще есть навыки делопроизводства, офисной работы, опыт госслужбы.

Но я так и не нашла себя. Юридический запал мне в душу. И все...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одри

У нас с тобой, однако, много общего wink.gif

Я очень хотела стать в детстве космонавтом.

biggrin.gif Я тоже мечтала в детстве стать космонавтом. Устраивала тренировки с качелями. Ох какие тренировки... Руки, ноги, тело ломала. Просила папу катать меня на взрослых аттракционах.

Детские не любила и не признавала. Спасибо папе катал. Раздолье в Москве было, когда приезжала на каникулы. Тут были аттракционы не чета нашим smile.gif

И так до 5 класса, а пятом закрутила меня мечта: стать следователем и ловить бандитов smile.gif

И стала smile.gif

И ловила бы, но вмешались обстоятельства не от меня зависящие, прервалась мечта на самом интересном месте.

Но главное - сбылась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечты о любимой работе растаяли после рождения детей и финансовых проблем, а я мечтала быть фотографом, и у меня это не плохо получалось. Учиться профессионально есть время, но на необходимую технику нет средств, приходиться снимать любительскую съёмку. Жаль, талант пропадает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, с детства хотела стать, ветеринаром - лечить кошек и собак...

В десять лет, у меня была уже своя собака - овчарка, я взяла её маленьким щенком и сама вырастила.

Причём, занималась её воспитанием я сама - кормила, гуляла с ней, лечила её, когда она болела.

И я была уверена, что моя профессия, будет связанна с животными.

К сожалению, не получилось - слишком рано вышла замуж, родила ребёнка и занялась уже его воспитанием.

Но на ветеринаров, когда приходится к ним обращаться, до сих пор, смотрю с обожанием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела быть врачом в первый раз, когда мне было 14 лет - отговорил отец.

Второй раз, при уже 2 оконченных экономических образованиях - после своих родов. Не позволила ситуация.

Перегорела? Не знаю. Будь возможность наверное бы попробовала. Из меня получился бы хороший врач, я знаю.

Но, судьбу построила так, что занимаюсь делами в корне расхожими с детской мечтой. В плане зарабатывания денег - не жалею, а для души, наверное, да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят, нет плохих профессий, есть профессионалы и непрофессионалы. Я считаю так, если не можешь изменить стуацию, то измени свое отношение к ней и ... полюби свою работу. Делай её лучше, отдавай свою душу и сердце, и поймешь, что это твоё, как дитя. Но это только в том случае, если отдаешь часть себя. Почему мы идем по стопам некоторых своих учителей? Потому что они свой предмет любили, а не потому что предмет очень уж интересный. Ну, что может бытьинтересного в химии, казалось бы. Есть мастера своего дела. Я себя им считаю. Хотя не ожидала, что в бумажках можно найти что-то интересное, просто так получилось, и я рада, что так получилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в детстве мечтала быть учителем в школе biggrin.gif ... Высаживала кукол, диктовала им диктанты, писала вместо них (специально делала ошибки), а потом проверяла и красным стержнем исправляла, ставила оценки. clap_1.gif

А потом вообще никем не хотела быть. ohmy.gif

Волею судьбы работаю преподавателем в ВУЗе уже 16 лет. Мне очень нравится моя работа. Что интересно: практические, курсовые проверяю взглядом по диагонали, а красного стержня у меня вообще нет.

В школе я бы не смогла работать никогда! Терпение у меня есть. Я могу спокойно (я вообще никогда не кричу на студентов и при студентах) пятнадцать раз объяснить одно и то же. А в шестнадцатый посчитать или начертить сама. Но наши студенты, нравится им или нет, хоть вид делают, что занимаются sad.gif .

А родители их, если появятся, так разговаривают шепотом, не поднимая глаз. Ну, это понятно, являются родители только тех студентов, которые проштрафились.

А школьники? Мне даже страшно смотреть в сторону школы. Там же полный беспредел творится harhar.gif .

По хорошему завидую своей соседке. Она мечтала стать стоматологом, поступала в мединститут много раз, потом пошла в медучилище, закончила его, поработала в больнице года 2 и уже с какими-то льготами поступила.

Работает лет семь-восемь. Надо слышать, как она рассказывает о своей работе! Зубы у нее "зубики", рот-"ротик" даже у 80-летней бабушки, у которой уже не зубы, а неизвестно что. Я бы очумела от такой работы, а она может взахлеб часами рассказывать о своих пациентах, о их "зубиках", о новых материалах для пломбирования, протезирования и т.д.

Так приятно с ней общаться, человек мечтал, мечту осуществил и не разочаровался clap_1.gif .

Я считаю, что это счастье: на работу с радостью, с работы домой-тоже с радостью.

Изменено пользователем Asso

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас я вас наверное, насмешу... Когда меня, 3-летнюю козявку, спрашивали, кем я буду, когда вырасту, я отвечала - "башмачником"! Не сапожником, а именно башмачником! Годам к пяти я захотела посвятить свою жизнь воинской службе. Быть солдатом! Потом были врачи - людские и зверские, следователи, адвокаты и прокуроры... Мелькнул летчик - но я понимала, что раз уж не посчастливилось мне родиться парнем, то о летной карьере мне лучше забыть. Было время, когда я хотела стать тренером - всю сознательную жизнь я занималась спортом, хотя особых высот не достигла, остановилась на КМС. Тоже прошло - родители переубедили. Но по сей день осталась одна мечта - водитель автобуса. Категория есть, и водителем троллейбуса я работала, но вот автобус так и остался в мечтах - родители и муж против. Уважаемые пассажиры, я вас во сне прокачу, бесплатно! Только снитесь мне почаще, ладно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но по сей день осталась одна мечта - водитель автобуса

Был и у меня такой период, ещё до фотографа. Видела себя исключительно водителем автобуса, не сложилось, в 19 лет получила инвалидность, правда сняли через 2 года, но ,,Таких не берут в косманавты,,!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в детстве мечтала стать зоологом, изучать жизнь диких животных. Долго так мечтала, пока мама мне не сказала, что надо будет жить одной в лесу в избушке. Все, отрезало сразу.

Потом я решила стать ветеринаром. Узнала, куда поступать надо, что сдавать. Это мне лет 14 уже было. И у меня подружка, старше меня на 5 лет, уже выучилась и работала ветврачом. И вот я ей переодически помогала - интересно мне было.

А однажды, нам пришлось вскрывать тупым скальпелем умершего теленка, чтобы определить причину смерти. Бррр! Как вспомню и сразу счастливой становлюсь от того,что не пошла я учиться на звериного доктора

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лизика

А я в детстве мечтала быть учителем в школе  ... Высаживала кукол, диктовала им диктанты, писала вместо них (специально делала ошибки), а потом проверяла и красным стержнем исправляла, ставила оценки. 

Я тоже мечтала о профессии учителя, но уроков дома не давала куклам. Я просто бредила математикой, а другого применения математике и геометрии, кроме как в школе не знала. И это все было вплоть до последнего класса. В тот год я даже пыталась вести урок алгебры в своем классе. Но.... cry_1.gif

Мой парень сказал: "Пойдешь в пед. - не буду дружить с тобой". Он на маму свою насмотрелся, как она без сил падала после школы.

И я выбрала другую специальность. Переживаю не очень. Но иногда бы и хотелось, чтоб мои дети учились под моим взгядом. wink.gif

Сейчас так привыкла к тишине на работе, к тому, что почти весь день молчу, что даже не представляю, что можно целый день твердить одно и тоже. pokey.gif Шум, гам в школе. Можно сказать - рада, что я не учитель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как жаль, что в свои 16 лет я не знала, что существует Высшая кинологическая школа.... Вот где было бы мое! У нас на собачьей площадке был инструктор. Первые слова его при знакомстве с нашей группой были " Я вырос в собачьей будке!" laugh.gif Я, конечно, не в будке выросла blush.gif , но...но... Я их знаю и понимаю. За всю жизнь меня только одна соба укусила, хотя лезла я к ним ко всем без разбора. И это была моя собака!!! laugh.gif Сама накосячила, так что соба совсем не виновата laugh.gif

Собак люблю. Сколько себя помню - в доме всегда были собаки. Маленькие, больше, породные и дворянские. А скольких соб я в детстве подкармливала на улице!

Когда была маленькая - мечтала стать ветеринаром и лечить собак. Именно собак, про других животных как-то не думалось. Мама сказала - непрестижно, страшно и опасно..... "Ну ты же девочка!!!"

Сейчас думаю - да ну фиг бы с ним, не слушалась бы маму... Не знала, что есть ВУЗ, где кинологии учат....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтала работать в милиции - опером.

Отучилась в юридическом и не прошла медкомиссию. Пересдавала три раза. Вернее, сначала мама спрятала мой паспорт, типа не для того меня учили пять лет, что бы я "ментовкой" стала. И я работала в собесе два нудных года. Тайно в это время пыталась сдать медкомиссию. Прошла, но брали только в паспортный стол, причем на место сотрудницы, ушедшей в декрет.

Глупая я была, отказалась. Как это так, в паспортный стол - бумажки перебирать. ranting.gif А ведь могла бы потом перевестись.

А потом не проходила из-за веса. Не хватает мне до нужного до 10 кг, то 8. И набрать не могу. Ела торты, сладости, пирожки. Хорошее было время blush.giflaugh.gif

Но нифига. Талия росла, но на весах прибавилось всего два-три кэгэ... Зато талию пришлось с попой снова убирать на тренажерах. И уже не по два часа два раза в неделю я там проводила. censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Каппелька

Мечтала работать в НИИ - и не просто работать, а изобрести что-либо этакое, чтоб спасти человечество. Или придумать супергорючее - абсолютно безвредное.

Но потом поняла что это, увы, фантастика и выучилась на художника-оформителя и вообще ушла замуж. Надолго. До сих пор.

Пы. Сы. А тест на профессию выдал, что из меня вышел бы довольно сносный ученый-теоретик. Может я зря - перестала бороться за мечту? rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда хотела быть учителем начальных классов, но побоялась сдавать на вступительных математику. Я - гуманитарий. Поэтому пошла на психолога. Что тоже мне нравилось. Работала в школе. Работа приносила удовольствие, а вот зарплата нет. Сейчас работаю не по специальности, зато зарплата приносит удовольствие.

А вот насчет - хочу быть врачом.

У нас, например, периодически набирают на курсы медсестер при больнице. делается это за счет больницы, только потом сколько то лет надо отработать в этом лечебном учреждении. И совмещается учеба с основной работой. Попробуйте узнать об этом варианте в вашей больнице.

Я знаю об этом опыте, т.к. у меня свекровь работатет в больнице, но насколько я пониаю эта информация, о курсах, не доходит до всего населения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С детства мечтала стать учителем и стала дипломированным учителем.

Во времена перестройки, многие помнят это время, на работу ходили все, а зарплату не получали годами многие, пришлось рассчитаться и пойти работать на рынок продавцом, там зарплату платили ежедневно.

Муж с завода рассчитаться не мог, мы жили в ведомственном общежитии, и его расчёт с работы означал бы освобождение ведомственной территории. Испугались мы с двумя маленькими детьми скитаться по квартирам, ещё ему иногда продукты на заводе давали в счёт зарплаты, поэтому на рынок пошла работать я.

Он совмещал работу без зарплаты с "калымами" на сколько это было возможно при пятидневной рабочей неделе, я сначала работала продавцом, постепенно раскрутили собственный бизнес, квартиру купили, покинули общежитие, муж ушёл с завода сразу. Так и работаем вдвоём дальше. Печально, но факт: моя мечта так и не осуществилась именно из-за материального аспекта. Я изменила своей мечте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня две мечты было. Первая и самая сильная, я хотела стать учителем непременно младших классов, но в то время у нас в городе не было педучилища.

Вторая - водитель троллейбуса, но тоже как-то не срослось. Строитель я, вот так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в детстве летчиком хотела быть, как папа. Когда отчетливо поняла, что не выйдет, было такое щемящее чувство... расставания с мечтой. smile.gif

В более сознательном возрасте колебалась между медицинским и биофаком, выбрала мед.

Вика Морозова

учась на очном мед. факультете работать практически невозможно, не считая подработок, прожить на которые почти невозможно, учитывая съем квартиры.

Медики и при полной занятости, и при переработке никогда много не получают. А работают, учась на очном, очень многие, благо служба медицинская - круглосуточная. Я все время, пока училась, работала ( пока не родила ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленьких деток часто спрашивают: "Кем ты хочешь стать когда вырастешь?"

А теперь вспомните, кем хотели стать вы, когда были маленькими? И сбылась ли ваша детская мечта? cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хотела быть продавцом лет до 8. Потом ветеринаром лет этак до 12. Потом врачом, в 15 это желание сменилось другим-стать журналистом. А потупила я на юридический факультет. Так что стала юристом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×