Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

А я вот в детстве ооочень мечтала работать в милиции

И я тоже, только не в детстве, а уже в классе 8-9. Я и поступала на юрфак 3 раза. После 8, 9 и 11 класса. И ведь все три раза поступила! blush.gif

Но в первый раз не набрали группу, второй раз не прошла по конкурсу на бесплатное отделение (мама не могла за меня платить). А вот в третий раз поступила на заочное и платила за себя уже сама.

Ну, в принципе, мечта сбылась. Я работала хоть и не в милиции, но все-таки на госслужбе 3 года. Больше не смогла, нервы не выдержали. Теперь работаю юристом в коммерции.

А вот совсем в раннем детстве я мечтала быть медсестрой или поваром. Мне почему-то нравились белые халаты. g.gif

Немного не в тему. Моя дочь мечтает быть продавцом косметики. Вот мечты, так мечты. clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в детстве как-то слишком уж долго хотела стать балериной, даже занималась танцами. А потом поступила в институт по совету папы и стала "технарем"-инженером. Нахожу даже какое-то удовольствие в работе, ко всем расчетам просто отношусь как к ребусам да и все.

Но теперь я мечтаю стать инструктором по иоге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я мечтала стать стюардессой.
drinks_cheers.gif

У меня даже была голубая пилотка. Я нахлобучивала ее, ставила на поднос стаканчики из детского сервиза и разносила "уважаемым пассажирам", роль которых исполняли мои игрушки. Как я этого хотела! Но увы... Когда я заканчивала школу, стране было не до самолетов, они почти не летали. Естаственно, мечта так и не сбылась.

А по образованию я радиометролог и экономист в одном лице. bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хотелось в детстве работать в столовой, почему-то именно на раздаче. Мечтала наливать чай в стаканы половником и огромной ложкой ляпать на тарелки жидкое картофельное пюре.

Но не сложилось... Работаю мастером на производстве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я мечтала быть женой. Думала это работа такая. И чтоб мужа звали Виталий.

Так и есть, я жена и муж Виталий. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В детстве очень глубоком хотела быть космонавтом. Потом, годам к восьми - решила что геологом быть реальнее. А к десяти - что археологом прикольнее. Помню, как мы с подружкой весь двор перерыли - в поисках исторических реликвий. biggrin.gif

В двенадцать лет я захотела стать журналистом и обязательно международником. Кому ж интересно ездить по колхозам да описывать рекордные урожаи - а мои знакомые журналисты в основном именно этим и занимались.

В четырнадцать я решила, что журналиста из меня не выйдет. Потому что иностранные языки давались туго и я была, мягко говоря, не очень коммуникабельна. Посему решила стать писателем и обязательно романистом. Восемь моих романов до сих пор пылятся на шкафу. Когда хочется просто посмеяться над детскими глупостями - достаю и перечитываю пару страниц. biggrin.gif

К шестнадцати решила, что ничего нового человечеству не скажу - все уже до меня сказали классики. Посему отправилась на подготовительные курсы на исторический. Но времена были мутные, история переписывалась постоянно и к окончанию школы я решила, что историк - не профессия.

И поступила на инженера. Сейчас работаю экономистом. Думаю, это именно то, что мне нужно. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как многие девочки, хотела стать актрисой или певицей.

А в старших классах думала выберу медицину или юридический! В итоге выучилась на экономиста.... confused_1.gif

Вот так вот не сбылись мои мечты. Но я не жалею, значит судьба такая... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветеринаром хотела стать.

Как-то в подъезде увидела котенка, над которым гаденыш какой-то поиздевался вдоволь. Рыдала так, что в школу не пошла-температура поднялась.

Мы с подружкой этого котенка в ветеринарку отвезли и там ему сделали укол (ничего уже не сделать было). cry_1.gif

Ветврачем, правда, я не стала. Ехать далеко учиться нужно было и родители меня не отпустили.

А еще журналисткой хотела быть! Но тоже что-то не срослось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в начальных классах была очень хорошая учительница, добрая, терпеливая, никогда на нас голос не повышала, и я захотела стать учительницей. bot.gif

Потом на моем пути встретилась прекрасная женщина - зубной врач, а надо сказать что я, как, впочем, многие, очень боюсь лечить зубы, а к ней ходила с удовольствием. Лечила она хорошо, разговаривала со мной, как с маленькой.

И вот она, моя новая мечта - буду зубным врачем!:brows:

В детстве мы с сестренкой любили играть в магазин: вытряхивали из копилки мелочь, собирали старые открытки, календарики, "артистов", у нас даже счеты были и машинка механическая бухгалтерская.

Итог - мы обе продавцы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дошкольницей мечтала быть кассиром. Видела просто сколько у них денюжек в кассе и страшно им завидовала. laugh.gif Я ж думала, что они самые богатые люди. Кошмар, какая я жадная до денег была, даже стыдно. Вот, думала, вырасту, и эти горы купюр станут моими. А вот повзрослела - и кассиром не стала. Может, зря? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже став доктором, я всем друзьмя рассказывала, что ещё в детстве мечтала лечить людей. С упоением я раз за разом пересказывала, что будучи шестилетним ребёнком я уже определилась с профессией.

А недавно встречалась с однокласснсицей. Она принесла с собой тетрадь - анкету. Мы заполняли такие самодельные детские анкеты, когда нам было по 22 лет. Там был вопрос: кем ты хочешь стать?.

И вот я увидеал что моим корявым почерком написано... энергетиком! shiz.gif

Я так долго смеялась, когда увидела это! Вся моя "романтическая" история была разоблачена! Я, оказывается, энергнетиком хотела стать, а вовсе не врачом! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню, когда была совсем маленькой и ходила в детский сад, хотела быть воспитателем. Став постарше, уже учась в школе, хотелось мне стать учителем...

В итоге, по профессии, я - юрист. Но так сложились обстоятельства, что мне пришлось поработать и воспитателем и преподавать, правда, не в школе, а в колледже. Вот так вот. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот в детстве хотела стать следователем. Не вышло.

Кем только не работала! Пожалуй, единственно в милиции не отметилась. А, и ещё в школе. Учителем работать бы смогла исключительно под страхом смертной казни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню, когда была совсем маленькой и ходила в детский сад, хотела быть воспитателем.
drinks_cheers.gif

И я бы им стала если б не проблемы с речью, когда сильно волнуюсь, начинаю заикаться. sad.gif

Поэтому искала профессию чтоб поменьше разговаривать.

После техникума, устраиваясь продавцом в магазин, с ужасом думала как я буду разговаривать с покупателями. Оказалось дело практики.

В итоге я бухгалтер-экономист ни дня не работавший по профессии. Т. к. на последнем курсе вышки вышла замуж и после получения диплома осенью родила старшую доченьку.

О чём ничуть не жалею потому что теперь мне понравилась роль домохозяйки music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мечтала быть, если не капитаном корабля - то уж точно в море плавать!

А в итоге - хоть и живу очень рядом с морем - на настоящем корабле никогда не плавала! Моя профессия сейчас очень приземленная.

Эх, мечты, мечты.... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В детстве я мечтала стать: поваром, продавцом, медсестрой, парикмахером, милиционером, экологом (!), учителем. И много кем еще. В результате стала секретарем в нотариальной конторе biggrin.gif . Вот уж ни думала, ни мечтала!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В младшие школьные годы страстно мечтала стать учительницей. Игра в школу была любимейшим занятием. Причём со всеми атрибутами - ведением классного журнала, проверкой тетрадей, написанием планов уроков... laugh.gif

Когда стала постарше, долгое время хотела водить троллейбус или трамвай. Только романтику видела в этой профессии. Потом, когда наваждение прошло, поняла, что работа эта на самом деле тяжёлая...

PS На учителя таки выучилась, wink.gif однако ж жизненный путь в итоге выбрала другой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в детстве мечтала быть военной или милиционершой. Носить красивую форму, пистолет, погоны.

Потом мечтала о журналистике, так как писла неплохо. Заленилась, правда.

В конце концов, оценив свои возможности, после 9 класса поступила в техникум на правоведение, а потом в Академию на юриста заочно.

В 18 лет-таки надела на себя погоны и форму. Пистолет не дали, дали огнетушитель laugh.gif . Работаю пожарным инспектором shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наверное была самым увлекающимся и мечтательным ребенком в мире rolleyes.gif

Лет в 5 - хотела стать оперной певицей (хотя при наличии хорошего слуха, голос ничем не выдающийся), потом, как и многие дети в мое время - продавцом мороженого laugh.gif . Причем пыталась эти две профессии как-то совместить. Типа, днем продаю мороженое, а вечером в опере буду петь. rolleyes.gif

Через пару лет захотела стать врачом, причем хирургом. Носилась постоянно с медицинской сумкой и лечила кукол и родственников, которые не успевали спастись от меня бегством smile.gif Мечта эта перешла в разряд неосуществимых после того, как выяснилось, что боюсь вида крови и в морг будущим врачам нужно ходить.

Из более взрослых - мечта стать гидом-экскурсоводом, причем по разным странам. Она до сих пор тревожит душу cool.gif

А стала очень прозаичным инженером. Остальное осталось в мечтах sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в детстве кем только не хотела быть- воспитателем-учителем, актрисой, дизайнером одежды, сыщиком-детективом, писателем, психологом, и даже солдатом ( типа как солдат Джейн) biggrin.gif А вот стала я бухгалтером... При том что математика была моим самым не любимым предметом с начальных классов! Ну не давалась она мне и всё! Но тем не менее я до 9-го класса училась в математическом классе, потом поступила в колледж на финансиста ( во время учёбы плакалась маме , что мне нравится считать цифорки), и вот совсем не давно окончила институт по специальности- бухгалтер-аудитор. Уже 3-й год работаю бухгалтером в хорошей компании и не жалею о выборе- на практике оказалось намного интереснее! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археологом и врачом. И ничего из этого не вышло, т.к. и не делала никаких движений в этом направлении. Теперь жалею немного hmm.gif Но это неперспективно в нашей стране.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю свою сознательну жизнь хотела быть учителем младших классов-как бабушка. Даже в 11 классе на курсы ходила в педагогический колледж.

Потом совершенно неожиданно для себя и всех родственников пошла в медучилище. Как мама.

Причем папа орал .Документы велел забрать и отнести в институт. Но я уперлась.

От моей детской мечты осталось только то- что работаю с детьми.

Сначала в больнице;затем в поликлинике. Вот уже 10 лет работаю детской массажисткой. Работу свою люблю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стюардессой хотела стать. Нас в первом классе фотографировали в летной форме. Мне так понравилась эта фотография и как мне идет этот наряд!

Потом, став постарше, кипами начала читать детективы. Мечтала о профессии следователя или судмедэксперта.

Выбрала профессию врача, правда не судмедэксперта, там нужны стальные нервы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из всего детства помню только одну мечту - стать журналистом. Лучше всех в школе писала сочинения.

В итоге я - школьный психолог! Работа не менее творческая, чем журналист. Да и с детьми так прикольно общаться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда хотела стать фотомоделью curlers.gif . Сохранилось множество фотографий (дедушка фотолюбитель, а я была первой внучкой в семье) со мной разных лет, от месяца до лет 18-ти, на снимках я стою то так, то сяк, вся такая накрашенная, с клипсами в ушах, с бусами на шее, всегда в разных позах laugh.gif .

В итоге учусь на преподавателя/переводчика, а фактически занимаюсь фотографией cool.gif (видимо, дедушкино увлечение дало о себе знать) smile.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×