Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Хотела стать ветеринаром или паталогоанатомом! Мама была в шоке (от второго варианта).

Зверушек люблю очень, даже больше чем людей, биологию , естественно, обожаю. Но вот, химичка, зараза, в школе меня не очень любила, да и предмет вела не очень (все-таки ей лет под 80 было, там и с памятью проблемы и т.д.) Поэтому поступать в медицинский не рискнула, хотя очень хотела. И сейчас даже жалею, что на экономиста учусь.

А вдруг это было мое призвание по жизни? unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кем я только не хотела быть: и ветеринаром тем же, и безнесвумен очень сильно хотела стать и психологом, и следователем, и певицей при полном отсутствии слуха и голоса laugh.gif

А в итоге стала переводчиком, хотя вот прямо сейчас только домохозяйка новоиспеченная.

Нравится, но постепенно становится скучно, не могу я дома сидеть, скорее бы учиться пойти или на работу rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела стать учителем начальных классов. Ужасно нравилось с малявками возится smile.gif Поэтому в седьмом классе перешла в педагогический класс, из которого без экзаменов можно было поступить в пединститут.

Но мои родители, грозно сказали, что профессия педагога не прокормит и отправили меня покорять экономические науки. smile.gif

Правда моя мечта немного исполнилась, я проработала в системе образования, методистом на любимой кафедре восемь лет. Потом пришлось уйти sad.gif

Сейчас менеджер по продажам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела стать учителем начальных классов.

И я тоже! Ну правда в сознательном маленьком возрасте. Года в четыре. Помню - рассажу всех своих "зверей" (это игрушки мягкие), раздам им заранее нарисованные картинки, фломастеры, а потом собираю их рисунки и проверяю). Причём заведомо рисовала кому-то получше, кому-то похуже...

Потом мечтала придумывать и вести различные развлекательные передачи. Этакий массовик-затейник. Проводила конкурсы с родителями, подругами...

Нравилось быть продавцом - часто "в магазин" играли... Любила предлагать что-то, описывать свойства товара...

А сейчас флорист... Временно безработный)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В раннем детстве мечтала быть балериной, танцевала везде, где только можно было. Потом страсть как захотела быть стать военным и обязательно в десантных войсках, после чего были усиленные занятия спортом, в том числе и стрельба. Ближе к шестнадцати - актрисой, но видно стеснительностью сильно страдала и не получилось. К окончанию 11 класса уже мечтала стать хирургом и тоже не получилась, потому что не поступила в институт.

В итоге училась где только можно (на свою голову) на портного, на библиографа-востоковеда и в конечном итоге на инженера-технолога. И кем только не работала и портным, и библиотекарем, и секретарем, и продавцом, и технологом. Сейчас работаю инженером по ТБ и ОТ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как и большинство девочек, я мечтала стать артисткой, певицей. Став постарше, зациклилась на профессии учителя. В десятом классе съездила на "разведку" в институт, резко передумала и отправилась учиться на инженера-механика. laugh.gif

Работаю по профессии, работа в мужском коллективе, в принципе выбором профессии довольна, и рада, что вовремя передумала быть учителем, да простят меня все учителя! notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в пять лет хотела стать ...кондуктором в автобусе. Потому как она высоко сидит! laugh.gif На что родители смеялись :" Кое-кто и повыше кондючки место занимает!"

Скрытый текст
кто постарше, тот помнит маленькие автобусы, в которых сиденье кондуктора было выше пассажирских

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда хотела работать в правоохранительных органах, например: следователем. Мечта пости сбылась: работала долго судебным приставом- исполнителем.

Сейчас юрконсульт в Банке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла свой детский блокнотик с рисунками, стишками и прочим. И там написано:

"Я хочу быть летчЕцей-космАнавткой! Аня, 7 лет!"

Не сбылось.... *вздохнула*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В совсем раннем детстве я мечтала быть гардеробщицей в бане. blink.gif

Мы жили в частном доме без удобств, недалеко была баня и каждую субботу туда ходили. Очень мне нравились номерки, получать пальто, выдавать.

Мама моя обижалась:"Почему же гардеробщицей? Дети мечтают стать балериной, певицей, врачем." На что я резонно отвечала:"Я же ничего не умею. Ни лечить, не петь..." Мне казалось, что профессия человеку дается с рождения. Папа мой с пеленок чинил мебель, делал стулья, а мама грудничком делала прогноз погоды. laugh.gif

В более старшем дестве я мечтала стать архитектором. Рисовала как сумашедшая бесконечно дома, квартиры. Жаль мама не поддержала меня морально. Квартиры рисую до сих пор. Люблю проектировать частные дома, особняки двухэтажные. Люблю рассматривать дома, как они построены.

Испугалась бешенного конкурса на архитектурный. Мама настояла на медицинском. Но работа нравится, не жалею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в детском саду мечтала быть продавцом. Почему-то мне эта профессия казалась очень престижной! А потом, лет с шести вообще мечтала о том, чтобы не работать, сидеть дома и чтобы у меня был богатый муж. laugh.gif И откуда во мне эти мысли появились в советские времена?:

Недавно это с мамой вспоминали, когда я начала жаловаться, что надоело в декрете, хочу работать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В совсем раннем детстве, на вопрос, а кем ты будеш когда вырастешь? Гордо отвечала нинзей! blink.gif А потом страстно мечтала быть кинологом. Не ветом, а именно кинологом. Кучи книг о собаководстве, вытребованная подписка на журнал Друг... Не сбылось. huh.gif А вот сестра моя, с пятого класса решила быть врачем который лечит сердце. Сейчас она зав терапевтическим отделением. smile.gif Узкая специализация кардиология. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я мечтала стать диктором телевидения (если кто помнит - были такие в советское время). Было мне 7 лет, я садилась у большого трюмо, брала программу передач и читала ее выразительно, любуясь на себя в зеркало.

Много позже, когда я сидела в дикретном отпуске набирали дикторов на радио, у меня промельнкула мысль пойти, но я не решилась (о чем впоследствии жалела).

В младших классах безумно хотела стать учителем, садилась перед тем же трюмо (это была доска), сажала кукол и обьясняла новую тему, писала мелом по зеркалу. Учась в старших классах меня ставили на замену в начальные классы.

Короче, первое высшее было педагогическим. На пед. практике сказали, что я прирожденный учитель. Мне очень нравилось преподавать. Но жизнь расставила все по своим местам.

В середине 90х годов, сидя без денег, мне поступило предложение выучиться на бухгалтера. Рискнула, получила 2е высшее, без работы не сижу, очень часто вспоминаю своих учеников. В прошлом году начала преподавать бухучет на курсах. Вот все и вернулось (на время) на круги своя. clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

я мечтала стать архитектором. Рисовала как сумашедшая бесконечно дома, квартиры. Жаль мама не поддержала меня морально. Квартиры рисую до сих пор. Люблю проектировать частные дома, особняки двухэтажные. Люблю рассматривать дома, как они построены.

Испугалась бешенного конкурса на архитектурный. Мама настояла на медицинском.

Представляете, и я тоже! Так мне нравились в детстве макеты домов, планы разные и т.д. Но у нас не знаю где и готовят этих архитекторов. Да и не уверена в себе была, что фантазии и креатива мне хватит (это уже совеременными словами говоря).

Поступила в медицинский, хотя врачей боялась, ужас! Курса до второго сама боялась к врачам ходить! Приду - глазки в пол, рот на замок, только на вопросы отвечала и то коротко. Поступала по принципу - какие экзамены смогу без проблем сдать. Даже хотела институт потом бросить, но мама отговаривала, да и жалко было. Постепенно втянулась, привыкла, даже понравилось, мечтала работать в стационаре - главное не в поликлинике. Но... после интернатуры не могла устроиться по специальности (у нас в городе переизбыток медицинских кадров тогда был).

В итоге я - врач-патологоанатом! Скажи мне кто такое в институте - плюнула бы в морду! А уж как все мои знакомые удивились! А уж как я сама себе удивляюсь!

Первое время тосковала по "настоящей" медицине, особенно как соберёмся с подругами-врачами. Теперь уже и не тоскую, да и настоящим врачом себя не ощущаю.

Причём, я бы ушла. Но... В медицине я теперь вообще работать не хочу, ни каким другим специалистом. Другого образования, кроме медицинского, нет. Да и возраст - выйду из декрета, мне уже 38 будет, да ещё год -я работник никакой буду, т.к. сын будет первый год в садик ходить (я не настраиваю себя на плохое, просто плавали- знаем). Да и опять же - здесь у меня стаж льготный идёт (если законы не поменяются к моей льготной пенсии).

Вот так. Как-то безрадостно. В отличие от большинства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечталось мне в детстве о покорении небесных высот – «звездиться», то есть, собиралась.. wink.gif Ну, на крайний случай, - рассчитывала податься в бродячие артисты (видимо, «Бременские музыканты» на меня так повлияли). О чём я и не замедлила оповестить свою родню.

Родственники рассказывают, что когда увидели меня, обвешанную всеми моими игрушечными музыкальным инструментами (в числе которых были барабан, гитара, гармошка и бубен) и тянущую за собой детское пианино, слегка удивились. А когда я, дотащив пианино до середины комнаты, «встала в позу» и объявила: «Выступает артист Бубенчик!», впали в мимолётное состояние лёгкого ступора, резко перетекающее в состояние истеричного хохота. lol.gif

Вот так вот разбилась моя мечта wink.gif , а этого «артиста Бубенчика» мне до сих пор вспоминают…

А сейчас.. Не так уж это и интересно – банальная работа в банковской сфере. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всем говорила, что буду дрессировщицей маленьких собачек и таскала за собой по двору игрушечную собачонку на ремне. biggrin.gif

Потом решила поступать на филфак, и вдруг пошла в текстильный. confused_1.gif

Теперь я инженер-технолог прядильного производства. tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хотела быть паталогоанатомом. После того, как зачитала до дыр несколько книг по судебно-медицинской экспертизе, хирургии и анатомии. Светленькая маленькая девочка, отличница, стихи со сцены, глазки в пол - и в душе такая буря! "Подснежников" вскрывать, устанавливая причину смерти. shiz.gif

О странгуляционных бороздах, раневых каналах, мацерации кожи и микроинсультах от последствий отравления ядами я думала часами. И говорить могла - жаль, почти не с кем было.

Но мамочка моя, работая тогда в больнице, говорила - в медицину через мой труп! Получалось двусмысленно. laugh.gif

Медучилище после провала в Первый мед я все же закончила. Мне одной с потока предложили работать в морге! С чего отказалась - до сих пор не пойму. Наверное, вторая беременность помешала laugh.gif

В итоге я закончила психфак. Отработала почти по специальности много лет и сейчас... пытаюсь вернуться в медицину. Не в морг. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотела быть парикмахером. Всех кукол подстригала. И еще волосы наращивала! biggrin.gif Была у меня Барби, неудачно подстригла. В общем, взяла я желтые нитки мулине, сняла голову и вставляла изнутри головы нитки с помощью иголки. Очень красиво вышло. Потом я и мелирование куклам делала. С помощью светло-желтых ниток. Но в результате не стала я парикмахером... А учителем никогда не хотела быть, в школу редко играла. Но после школы пошла в пед, потом так и стала я учителем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в детстве мечтала быть журналисткой. Даже была юнкором нескольких газет. Спала и видела себя путешествующей, берущей интервью. Когда окончила школу подала документы в два вуза и в оба поступила. Не знала, что выбрать. Но победило чувство, которое я даже не знаю как назвать. Подумала, если стану журналисткой, дома буду редко. Дети мои будут брошены, да и кому я их я оставлю? Вот и выбрала второй вуз. Сейчас я учитель начальных классов, о чем совершенно не жалею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет до десяти хотела быть балериной, потом как-то поняла, что не с моим весом и ростом (толстенькой такой девочкой была). Резкий поворот в желаниях - буду учителем. И теперь я преподаю русский язык и литературу. Получается, кем хотела, тем и стала.

Самое страшное, мне моя работа нравится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в детстве мечтала стать учителем младших классов. Потом, ближе к окончанию школы очень захотела работать в библиотеке, музеях, в архивах каких-нибудь. В итоге, поступила в педагогический вуз на филологический факультет.

Но отношения с учебой на данном факультете у меня не соложились. Сейчас у меня неоконченное высшее. Готовлюсь к поступлению в следующем году в другой вуз на специальность "Искусствовед". Вот это точно моё! Мечта сбудется!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в детстве мечтала стать учителем младших классов.

Я тоже об этом мечтала. Даже хотела поступать, но умные люди отговорили. Сейчас им огромное спасибо.

Закончила училище по специальности - оператор швейного оборудования, два года отработала и осознала - не моё. Хотя мне умение шить, в жизни помогает.

После швейного предприятия, по знакомству устроилась на работу оператора ПК (складского учета). Работа очень нравится! С удовольствием иду!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я мечтала в детстве стать врачом, как мама моя. Даже не было мысли, что могу выбрать другую профессию... Пока мама мне не показала однажды операцию (была на них 2 раза) music_whistling.gif Картина ужасная. Желание быть врачом тут же бесследно исчезло. И стала я бухгалтером blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в детстве мечтала стать клоуномclown2.gif, уговаривала отдать меня в цирковую школу, но мама сказала, чтобы быть клоуном надо быть и жонглером, и фокусником, и дрессировщиком, и гимнастом.... отмазалась, короче.

А работаю я парикмахеромcurlers.gif , профессию свою люблю, но до сих пор очень люблю цирк и всегда представляю, что сейчас на арене могла бы быть я!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обожаю фигурное катание, и в детстве мечтала стать чемпионкой (неважно чего - Мира, Европы - просто чемпионкой wink.gif ) по фигурному катанию в танцах на льду.

Но, к моему огромному сожалению, такой вид спорта, как фигурное катание в Казахстане не развит... sad.gif

В результате я теоретически (по образованию) учитель музыки, практически - организатор и ведущая праздников и хореограф. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×