Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Крапива

Green Card - миф или реальность?

Recommended Posts

Посмотрела в Навигаторе, но не нашла именно этой темы.

Меня очень интересует, есть ли среди форумчан люди, принявшие участие в розыгрыше Грин Кард, победившие, имеющие родственников или друзей, победивших в лотерее.

Интересна любая информация, мнения. Как думаете, реально ли выиграть Грин Кард? И что бывает потом, после выигрыша, с какими трудностями сталкиваются победители? confused_1.gif

Вообщем, наши форумчане мне как-то ближе, и вам, уважаемые, я доверяю больше, чем другим форумам. Поэтому, очень прошу, поделитесь своим мнением и информацией. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем-то я никогда не выигрывала и даже не участвовала в подобном мероприятии.

Но вот моя хорошая знакомая да, и она выиграла на всю семью соответственно, но они не уехали по своим причинам.

И сестренка двоюродная собирается вот участвовать, даже с Молодым Человеком решились зарегистрировать отношения на этой почве. Я верю, что такая возможность существует, потому что часто слышала об этом. В случае с Америкой, например, им нужны молодые семьи, желательно еще гении и здоровые. Это ведь дешевле взять готового, чем взращивать своего и надеяться на то, получится или нет. А тут вот он горяченький.

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крапива

есть ли среди форумчан люди, принявшие участие в розыгрыше Грин Кард

Вы бы просветили, что это такое. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей подруги семья уехала несколько лет назад в Америку по Грин Кард. К сожалению подробностей не знаю, единственное - это то, что и он, и она врачи хорошие, ещё ребёнок у них один был на тот момент.

А вот маму до сих пор не могут с собой забрать (про подругу и не говорю). Говорят, нравится им там очень.

Я сама пробовала участвовать. Посылала письмо, пришёл ответ американским конвертом с просьбой оплатить 55 долларов (это в 2000 году было) за дополнительную анкету. В общем после оплаты (вместе с переводом обошлось в 70 долларов) наступила тишина... confused_1.gif Так что решайте сами.. В принципе мне и здесь сейчас неплохо живётся. harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга моя решила поучаствовать в этой лотерее , заполнила анкету.

Через пару недель при мне звонит ее телефон, и с московского Мегафона некий человек на ломаном английском начинает вещать, что она, дескать, выиграла эту самую Грин карту.

"Ар ю андерстэнд?" - именно так спрашивал сей обманщик - "Ю ар, ой блин, фри хандрид...."

Выяснилось, что она должна перечислить 349 долларов куда-то там, и ее непременно пригласят в США biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это реальная лотерея, проводящаяся в строго определённые сроки. Для участников она бесплатна. Выигравшие оплачивают все расходы только в посольстве США. Квота на всё про всё 50000 выигравших, да вроде ещё минус 5000 - Никарагуа и что - то рядом..

Там очень много нюансов, вплоть до определённого размера конверта. Газета " Иностранец " в своё время очень грамотно обо всём писала.

Так что - кому интересно - задайте в поиске " Грин кард газета Иностранец " - и будет вам счастье.

Любой сбор денег за возможность участия в лотерее - развод на деньги. Запомните это! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Военная тайна

Грин Кард (Зеленая карта) - социальная лотерея, проводимая гос.департаментом США. cool.gif

Суть, в розыгрыше определенного количества легальных приглашений на ПМЖ в США. Только на разных сайтах содержится разная информация, порой - крайне противоречивая. g.gif

Вот и хочется, с помощью очевидцев, участников, либо их близких, понять "где истина", и отделить зерна от плевел. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только на разных сайтах содержится разная информация, порой - крайне противоречивая.

Вот отсюда и нужно начинать. wink.gif Я знаю как минимум три "официальных" сайта и полсотни "почти официальных", разыгрывающих гринкарт от имени правительства США.

На самом деле, всю инфо "из первых рук" можно получить только здесь. Все остальное без гарантий...

У меня знакомый уехал в США по гринкарте. Правда, у него тут бизнес остался, поэтому жена там постоянно, а он мотается туда-сюда. Жена у него прекрасно знает английский, он нет, поэтому собственно весь процесс по участию и прочее вела она. Получилось. rolleyes.gif

Кстати, лоторея не единственный способ законного получения (или НЕ получения!) гражданства США, можно почитать вот это, познавательно.

Кроме американской зеленой карты (хотя она скорее серая на вид) есть и европейская Blue Card с аналогичным назначением. Про нее можно прочитать здесь.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выиграла DV-13. Жду интервью. Готовлюсь и побаиваюсь немного.

Лотерея бесплатная, а если с кого трясут деньги, знайте: вы отправили заявку на участие не сами, а через посредников. И не факт, что вы выиграли действительно. Надо заполнять анкету на участие в лотерее на официальном сайте правительства США, а не где попало. Хотя, кому выигрыш действительно нужен и человек готов и способен проделать большую работу, связанную с иммиграцией, тот разберется где как и когда надо участвовать в лотерее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диверсификационная лотерея. Программа «Diversity Immigrant Visa». Абсолютно реально. Никакого мифа. Дети наших друзей уехали, получив Грин Карту, года четыре назад. Четыре года уже живут и работают в Америке. Вернее, работает сейчас муж, а жена сидит с ребенком. Не сожалеют ... может быть именно потому, что молодые, ничем не связаны ни по рукам, ни по ногам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей подруги у брата с детства была мечта - уехать жить в Америку. Он каждый год участвовал в этой лотерее и лет 10 назад выиграл!

Здесь они продали одну квартиру (жены) и туда приехали уже не с пустыми руками. Обосновались во Флориде, купили домик.

Естественно, и социальный статус понизился - он стал работать на стройке, а жена уборщицей, хотя здесь у него был свой бизнес, а жена не работала. Хотя и в США она стала работать не столько из-за зарплатты, сколько из-за медицинской страховки.

Сейчас он уже постепенно наладил свой бизнес небольшой, поменяли дом на бОльший, дочка выучилась на хорошую профессию. Живут - не жалуются! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж выиграл гринкарту. 

 

Абалдеть. Даже не знаю, какой смайлик поставить.

1557604515760.png

Изменено пользователем Гуманус
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Гуманус сказал:

Муж выиграл гринкарту. 

 

Похоже на развод. Грин картами занимается USCIS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мечта поэта сказал:

Похоже на развод. Грин картами занимается USCIS

С чего бы это развод, если бумага с официального сайта. Значит это развод у всех, кто получил  заветную бумажку. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Гуманус сказал:

С чего бы это развод, если бумага с официального сайта. Значит это развод у всех, кто получил  заветную бумажку. 

Баблища вытянут немеряно. Проходили.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Гуманус сказал:

С чего бы это развод, если бумага с официального сайта. Значит это развод у всех, кто получил  заветную бумажку. 

Консульства на занимаются Грин картами. Этим занимается другой Департмент. 

Ну, я не знаю, конечно, я гринку не выигрывала, я получала через замужество и прямо сейчас прохожу процесс получения гражданства. Этим всем занимается USCIS - US Citizenship and Immigration Services

Рада буду ошибаться, но вы будьте осторожны

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мечта поэта сказал:

будьте осторожны

Хорошо:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Гуманус сказал:

Хорошо:D

Поздравляю!!!!!! Это невероятно круто. А вы можете сказать с каких цифр начинается ваш кейс номер? 

И ещё, не сочтите уж совсем неприличным вопрос, а какое образование у выигравшего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Гуманус сказал:

Муж выиграл гринкарту. 

 

Абалдеть. Даже не знаю, какой смайлик поставить.

А он участвовал в розыгрыше или так - ни с того, ни с сего пришло такое радостное известие?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Полярная лиса сказал:

Баблища вытянут немеряно. Проходили.

А почему не уехали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Lisa-Alisa сказал:

Поздравляю!!!!!! Это невероятно круто. А вы можете сказать с каких цифр начинается ваш кейс номер? 

И ещё, не сочтите уж совсем неприличным вопрос, а какое образование у выигравшего?

Спасибо большое!!

С 27. Высшее

22 минуты назад, Деним сказал:

А он участвовал в розыгрыше или так - ни с того, ни с сего пришло такое радостное известие?

Как ни с того ни с сего?))) 5 год играем

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Гуманус сказал:

Как ни с того ни с сего?))) 5 год играем

Поздравляю! :clap_1: Это очень круто! 
Чтобы отсеять сомнения  - просто напишите в указанное выше ведомство USCIS  и уточните. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Гуманус сказал:

Спасибо большое!!

С 27. Высшее

 

Ну тогда 99% что именно выиграли. Ещё раз поздравляю! У вас все получится!!!

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Мечта поэта сказал:

Консульства на занимаются Грин картами. Этим занимается другой Департмент. 

Про другие варианты виз не знаю, а имиграционными  гринками по лотерее занимается центр в Кентуки. Вам этого не нужно было, поэтому вполне вероятно вы можете не знать.

 

3 часа назад, Полярная лиса сказал:

Баблища вытянут немеряно

Да, денег понадобится достаточное количество. Мы это проходили уже с Канадой. Но может нас решили выпнуть пинками, дав выигрыш - да уедете вы, блин, или нет!!!:D

37 минут назад, Lisa-Alisa сказал:

Это невероятно круто

Дааааа, я еще в какой то.... Ну не знаю...в афиге, удивлении, охренении. Не знаю еще пока в чем я))) надо переварить.

3 минуты назад, 13 медведей сказал:

Поздравляю! :clap_1: Это очень круто! 
Чтобы отсеять сомнения  - просто напишите в указанное выше ведомство USCIS  и уточните. 

Спасибо большое!!! Они по почте бумажное письмо пришлют, а потом вызовут на собеседование. Если вызовут. И только одобрения в посольстве остальные телодвижения и траты.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочери подруга из Казани тоже выиграла Грин-карту. В марте у них было собеседование, они уже в Майями. Семейная пара, жене 40 , мужу 42. Образование высшее. Двое детей, 7 и 15 лет. Три года играли. Но им попроще было - младшая сестра подруги уже несколько лет живет в Майями, им отец там квартиру купил, пока на всех вместе( папа далеко не бедный, но и не олигарх). Они тоже сначала не верили. Собеседование было буквально пятиминутное. Анализы брали очень тщательно, из всех мест. Я подробно так знаю, потому что они все вместе у дочери останавливались. Да, два раза приезжали, первый раз документы сдавали, второй - собеседование и медобследование.   @Гуманус вам удачи!

Изменено пользователем Коллекционер весов
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×