Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Tasty

По любви или по расчету?

Recommended Posts

Никеша

Предпочла стабильность и комфорт мексиканским страстям.

Потому, что это всё у неё уже было!

Ну есть, конечно, совершенно безбашенные бабы, которым в каждом браке мексиканских страстей подавай, но большинство всё же такие как Лена: единожды отлюбив своё, стремятся к предсказуемости и стабильности, предпочитают размеренность и теплоту в отношениях, а замуж выходят скорее уж по дружбе, чем по любви, в браке живут спокойно и разумно!

А в 16 лет, конечно, хочется любви и страстей!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никеша

Ну и зачем тогда замуж идти, если мужа стыдиться, и при этом даже выгоды не поиметь?, 

В тех историях, которые я знаю с начала, других претендентов не было. Из нормальных и не женатых. Не спрашивайте, почему. Не знаю. Но не было точно. А замуж хотелось, детей.

Еще у всех девушек жилья не было и возраст не 25 лет. Одна так и не заимела, снимают. Но муж на съем зарабатывает, хоть и тяжело. Минусы она понимала, говорила, что хоть бы что-то одно- или квартира была, или он хоть на 10 лет моложе. Разница 20 с лишним лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Санджана напишу тут. В том то и дело что когда вдвоем по расчету и двое в течении жизни влюбляются в других, это честно. А вот когда один и в тихушку...

45 минут назад, Санджана сказал:

Главное, чтобы вторая половина тоже в расчёты не ударилась. Кому ж приятно будет узнать, что с ним в брак по расчету идут?

Изменено пользователем Чудесное создание
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одной любовью сыт не будешь, знаю о чём говорю. Поэтому для меня только трезвый расчёт, а любовь приложится, был бы человек хороший. А по любви у меня ничего хорошего не выходило, это наверное не для меня, карма такая. По любви родился сын, а замуж по расчёту, хоть и не за богатея, но всё же. Ну и 21 год совместной жизни показал, что расчёт был верным. :kiss:

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По любви, но с трезвой головой, видя, на что расчёт идёт).. 

А без любви я не могу. Ни за какие расчёты и деньги не смогла бы жить с человеком. 

 

Но слепо веоя в одну любовь, тоже бы не смогла, глупо. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь прощает многое. Не секрет, что с возрастом человек меняется не в лучшую сторону: углубляются физические недостатки, обостряются негативные черты характера. Жить с таким человеком по расчету противно. Приходит ненависть, а это страшно. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ветта сказал:

без любви я не могу. Ни за какие расчёты и деньги не смогла бы жить с человеком. 

А я пробовала.

Расчет, не расчет... Очень  хороший человек, любит меня до обмирания,  я одна  (не то чтоб одинока, но одна). То есть, минусов  совсем нет.

Одного маленького плюсика  не было - любви у меня не было. Но это же ерунда есть симпатия,  уважение, неужели  на этом построить нельзя? Оказалось,  нельзя.

Через  несколько времени  такое раздражение  из меня полезло,  такие мысли, такие поступки, брррр.  Если со стороны перечислить , так совсем не я, другой человек.

МОрок  какой-то.  Подмена человека. А намерения такие положительные были.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Южная сказал:

Приходит ненависть, а это страшно. 

Продолжу свой пост. Про ненависть. Есть у меня знакомая. На пару лет старше меня. Работали как-то вместе, она пришла к нам на предприятие уже в предпенсионном возрасте. 

София рассказывала, что в ранней юности вышла замуж просто для того, чтобы уйти из дома. Брак продлился ровно 4 месяца, потом она уехала по комсомольской путевке на одну из всесоюзных строек. Семью так и не создала, училась заочно, работала. И не успела оглянуться, как уже и под тридцать прикатило.

Это сейчас женщины рожают поздно и никого это не страшит. А в наше время тридцатилетняя женщина считалась старородящей. Испугалась Сонька, что останется в этой жизни одна и выскочила замуж за первого парня, который ей это предложил. Иван был на пять лет моложе ее, не женат. 

После свадьбы у них более семи лет не было детей. То есть, время уже движется к сорока, а детей нет! Доктора говорили, что у обоих супругов всё в порядке со здоровьем, но есть какая-то несовместимость. Потом она родила всё же двоих детей-погодков. 

Всё было нормально, пока дети росли: работа, заботы. Потом ребятишки один за другим окончили школу и уехали учиться в город. Остались Софья и Иван вдвоем. И тут она поняла, что живет с совершенно чужим ей человеком. 

- Если бы ты знала, кАк я его ненавижу, - жаловалась она мне,- даже то, как он пьет чай из своей чашки, меня раздражает.

Мне это было непонятно, так как я выходила замуж по любви. Я спросила, почему не бросит его.

- Он меня любит, всё мне прощает, а я его ненавижу! И себя за это ненавижу! 

Я считаю, что это страшно: жить в старости не в любви и заботе друг о друге, а в такой вот ненависти.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Южная сказал:

тут она поняла, что живет с совершенно чужим ей человеком

Можно выйти замуж по большой любви и точно так же через несколько лет, вдруг, увидеть рядом совершенно чужого человека. И равнодушие наступает и ненависть, после любви. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Можно выйти замуж по большой любви и точно так же через несколько лет, вдруг, увидеть рядом совершенно чужого человека. И равнодушие наступает и ненависть, после любви. 

Абсолютно с вами согласна, никто от этого не застрахован. Но мой пост о другом. В браках по любви есть моменты счастья. Да, разочарований больше, потому что не сбылись надежды. 

При браке по расчету ли, просто так ли, лишь бы замуж, особых надежд нет, я думаю. Я рассуждаю с колокольни своего возраста, когда ни на что новое надеяться уже не приходится, а жизнь с ненавистным человеком невыносима. И одиночество страшит. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Южная сказал:

Он меня любит, всё мне прощает, а я его ненавижу! И себя за это ненавижу

Кто сказал, что это любовь? Мужику самому под 50, двое детей. Возможно, некуда идти из жилья. В 50 заново жизнь не начинают. Молодым не нужен, а ровесницам не до него. Вот и терпит все ее взбрыки. Но думать, что это любовь, никто не запрещает, да.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.07.2020 в 09:56, Такибудет сказал:

Но это же ерунда есть симпатия,  уважение, неужели  на этом построить нельзя? Оказалось,  нельзя.

А у меня получилось :rolleyes:. Я за своего последнего мужа вышла без любви. Нравился он мне, конечно, но не любила. Видела, что он ради меня перевернул свою жизнь - после 4 дней знакомства оставил все и переехал в наш городок, хотя тогда не только о любви и замужестве речи не было, но и об отношениях даже. Видела, что он готов дать мне и моим детям заботу, любовь, защиту (это после предыдущего развода было очень актуально). Ну и вышла. После свадьбы через пару месяцев осознала, что счастлива, что люблю этого мужчину, что он самый лучший. Ни разу не пожалела. Он сумел в нашей семье выстроить отношения, о которых я только мечтала - между нами, с детьми, с родственниками. Был очень терпелив во время моей беременности - я такие гормональные истерики выдавала, что самой стыдно. 

Недавно признался, что очень боялся, что я так и не смогу его полюбить. Сейчас уже не боится:wub:  Я считаю, что нам просто очень повезло, что так сложилось.

******

  • Нравится 20
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Белая Медведица сказал:

У меня так-то тоже история есть, как юная девушка хвостом махнула перед таким вот бесперспективным, а теперь она живëт на скромную зарплату бюджетника, а у него дом на Кипре. 

Мой одноклассник в школе был влюблен в девочку младше классом,  а она была влюблена в парня из параллельного нашему класса. Объект девочкиной влюбленности был из обеспеченной семьи. Папа - летчик гражданской авиации. Вроде бы даже за рубеж летал, тут врать не буду, не помню точно. Мама - завбазой продуктовой. Сам парень красавчик, не высокий, но очень харизматичный. Тоже собирался стать летчиком. Перспективы однако.

А одноклассник мой из совсем обычной неполной семьи, хорошист в учебе, внешне (на мой взгляд) симпатичный, на гитаре играл. Но вот девочке он не подходил. Сходил в армию, сделал девочке предложение, получил от ворот поворот и уехал в Москву. Там отучился в институте, начал работать на химпредприятии и создал свою фирму. Ныне весьма преуспевающий бизнесмен.

А девушка все же вышла замуж за объект обожания,  а у него не получилось прорваться в перестроечные времена, хоть и отучился в летном училище. Папа внезапно запил, вылетел из летного отряда. Потом ушел из семьи, а мама сильно повредилась психически. Как-то посыпалось у них все. Из последнего что слышала - выпивают, ругается, но живут все же вместе. Но это было лет десять назад.

НДП пожалуйста.

 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Вредная мама сказал:

Мой одноклассник в школе был влюблен в девочку младше классом,  а она была влюблена в парня из параллельного нашему класса

Так вот в том и дело, что цыплят по осени считают. А говорить о какой-то там паранормальной прозорливости девушки в двадцать лет - ну ей-богу, серьëзно? 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.12.2023 в 11:07, Жизнь продолжается сказал:

Которая замуж за выгодный ей вариант? А если в браке ей что-то более интересное подвернется.

Лучше такую, которая не мозгами а гормонами думает. Влюбится в браке в другого, все бросит и побежит за чувствами. Такая всяко лучше, да.

В 05.12.2023 в 17:49, Злобынюшка сказал:

Когда-то шла жена к мужу и ничего.

Моя мать пришла к мужу, 20 лет со свекровью дрались, выливали шампуни друг друга, пакостили по-всякому, превратили квартиру в коммуналку с огромными долгами, потому что никто не считал нужным платить. Прекрасный уход к мужу, который и ничего.

В 05.12.2023 в 19:29, Злобынюшка сказал:

Но наличие квартиры у парня само по себе не означает, что там непременно станут гробить, мучать, придираться, заставлять горбатиться и отрабатывать свое проживание. Само по себе нет. Как и наличие ипотеки не гарантируется благополучия, прекрасных отношений и так далее.

Не гарантирует, но шансы весьма увеличивает. Если свекровь ходила б в свою квартиру, где я жила, я бы ни слова не могла сказать, ибо живу в чужом, а вот в мое она больше одного раза с указивками и ночевками бы не влезла. И это я прикидываю заранее. Итак, в первом варианте шансов вытрепать себе нервы или вылететь из квартиры 50/50, а во втором - 0. Чувствуете разницу?

В 05.12.2023 в 23:07, Spa сказал:

Так это ему и нужно. Зачем быть "удачником" для кого-то. У мужчины все нормально. Есть квартира и дом в деревне. Зачем ему еще и пахать всю жизнь на ипотеку, которая ему фактически не нужна?

Ну и прекрасно. Только вот он такой, без желания пахать на совместную ипотеку, оказался не нужен девушке. И он молодец, а девушка, почему-то меркантильная и вообще не любила. 

В 15.12.2023 в 13:00, Ветта сказал:

Можно  эту квартиру  продать и купить большую,в любом случае  это актив и очень  большой  актив.

Очень смешно. Кто же ей продать чужую квартиру разрешит? Вы квартир свекрови много в своей жизни попродавали?

В 16.12.2023 в 13:03, Вредная мама сказал:

А одноклассник мой из совсем обычной неполной семьи, хорошист в учебе, внешне (на мой взгляд) симпатичный, на гитаре играл. Но вот девочке он не подходил. Сходил в армию, сделал девочке предложение, получил от ворот поворот и уехал в Москву. Там отучился в институте, начал работать на химпредприятии и создал свою фирму. Ныне весьма преуспевающий бизнесмен.

А мог жениться и остаться жить в городке, а не уехать с горя подальше, и так же мог спиться в перестройку. Может, ему только этот отказ сил придал уехать и добиться назло. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Катакомба сказал:
В 16.12.2023 в 13:03, Вредная мама сказал:

А одноклассник мой из совсем обычной неполной семьи, хорошист в учебе, внешне (на мой взгляд) симпатичный, на гитаре играл. Но вот девочке он не подходил. Сходил в армию, сделал девочке предложение, получил от ворот поворот и уехал в Москву. Там отучился в институте, начал работать на химпредприятии и создал свою фирму. Ныне весьма преуспевающий бизнесмен.

А мог жениться и остаться жить в городке, а не уехать с горя подальше, и так же мог спиться в перестройку. Может, ему только этот отказ сил придал уехать и добиться назло. 

По поводу вариантов развития будущего. За мной на первом курсе очень активно ухаживал один парень. Предложение делал. Нормальный парень, но я его не любила и вышла замуж за другого. А тот парень очень удачно женился на девушке из очень высокопоставленной семьи. Всё у него хорошо с квартирами, виллами и яхтами. А женился бы на мне и ничего бы у него такого и не было.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.12.2023 в 13:20, Белая Медведица сказал:

Так вот в том и дело, что цыплят по осени считают. А говорить о какой-то там паранормальной прозорливости девушки в двадцать лет - ну ей-богу, серьëзно? 

Серьезно. Потому что подсчет цыплят по осени показал, что девушка была права. Что она имеет сейчас? Собственную квартиру, детей и мужа. Что имеет неудавшийся жених? Развод, алименты, проживание в той же самой родительской квартире с мамой. Возможно, он счастлив и так. Но мы тут не про его видение счастья, а про счастье девушки. Она была права в том, что с ним своего счастья у нее не было бы.

В мое время замуж выходили рано, до 23 лет все подружки-знакомые были пристроены. То есть возраст такой же, как и у этой девушки. Так вот, теперь, когда осень уже наступила и цыплята давно посчитаны, могу сказать, что хорошо и дружно живут в первом и единственном браке именно те, кто выходил замуж с холодной головой и хорошим расчетом. И расчет этот не столько материальных благ сиюминутных, как у автора - наличие согласия родителей жениха на проживание в их квартире на тот момент, а именно перспектив с этим мужчиной и схожести жизненных целей, общности взглядов на жизнь. Поверьте, многие девушки пусть не в 20, а в 21-22 умеют "просчитывать" свою жизнь. Правда, я считаю это не паранормальным, а обыденным.))

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Предчувствие весны сказал:

Поверьте, многие девушки пусть не в 20, а в 21-22 умеют "просчитывать" свою жизнь. Правда, я считаю это не паранормальным, а обыденным.))

История от @Вредная мама про будущего пилота показала, что даже в расчëте что-то может пойти не так. Так что не столько прагматичность, сколько обычная теория вероятности 50/50.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Белая Медведица сказал:

История от @Вредная мама про будущего пилота показала, что даже в расчëте что-то может пойти не так. Так что не столько прагматичность, сколько обычная теория вероятности 50/50.

Нет, как раз, история про будущего пилота показательна. Чем "хорошим" отличается будущий пилот? Только тем, что родители при должности и сыну протекцию оказали. А где сам жених, что он сам смог и сделал, к чему стремился, что смог без родителей? У меня таких историй про мальчиков из хороших семей вагон и маленькая тележка, которые сами по себе, без родительской поддержки, полные нули, что жизнь очень наглядно показала. Это и есть сиюминутная выгода без расчета на будущее.

История про сантехника - это пример правильного расчета.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ведь не секрет вовсе, что успешность многих зависит от старта, который дали родители - от их финансовой состоятельности, связей. Кто-то сам пробивался, кто-то смог воспользоваться помощью родителей - в итоге и те, и другие живут нормально. 

Ну, и уже не совсем по теме, просто к слову. Есть знакомый, которому просто всегда и во всëм везëт, что-то просто невероятное. Не скажу, что самый умный, просто везунчик, всегда оказывается в нужное время в нужном месте, абсолютно всë, за что берëтся, получается без препятствий. Не олигарх с яхтами, но недвигой-машинами оброс, карьера стремительная, не упахивается сутками на работе, жизнь на расслабончике. Но это прямо мистика какая-то. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Белая Медведица сказал:

История от @Вредная мама про будущего пилота показала, что даже в расчëте что-то может пойти не так. Так что не столько прагматичность, сколько обычная теория вероятности 50/50.

Я вообще узнав об этом парне была в шоке. Был задел очень хороший, перспективы заоблачные, сын летчика мог поступить и поступил легко. Не понятно что сломалось в нем. Развод родителей, пьянство отца и сумасшествие матери перечеркнули все начинания. Я помню, что он летал. Местные сельхозвылеты. Я видела его в  летной форме. 

Может быть эта девочка так его демотивировала,  может что-то другое. Но жаль этих двоих. Жизнь наперекосяк. А перспективы очень хорошие. Пожалуй да, теория вероятности.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

История от @Вредная мама про будущего пилота показала, что даже в расчëте что-то может пойти не так. Так что не столько прагматичность, сколько обычная теория вероятности 50/50.

 

В этой жизни нельзя ничего просчитать.

Вот я жила 25 лет как у " Христа за пазухой ". Действительно была семья, любовь и дом "Полная Чаша". А до этого начинали с вилки, ложки и съёмных квартир. Какой расчёт?  Добро и блага  наживали по - тихонько.  
Все это время я была счастлива, потому что я любила и меня любили.

А потом в один момент упали "Небеса на плечи".
Тяжёлая и неизлечимая болезнь мужа и уход 24 часа в сутки. Спала как Ленин по 3 - 4 часа в сутки и то если повезёт.
Предательство близких, друзей.
Потеря работы в связи с ковид и не вот пока все вернулось на круги свои.
Трубы текут, животные болеют , техника ломается и так далее. Ни дня без огорчений .  Я упала ниже некуда. Выживала как могла. Ничего выжила.
Жизнь имеет свойство налаживаться.

Так что ничего в этой жизни нельзя загадывать.
Она все равно внесёт свои коррективы. 

А вот старшая дочь мужа девочка расчётливая была.
 Бросила поклонника который с 7 лет за ней ещё со школы бегал. Который и листовки раздавал,  и ещё халтурил уже в начальных классах, чтобы радовать свою даму сердца.  Но был бесперспективный, он мог только крутится и жить средне.

А тут нашла богатого.
Сразу замуж "По залету" , дело свое ей муж открыл, вести дела она умела,  образование ей папа дал хорошее . Успел. Пошёл другой уровень жизни. Мы не вписывались в него никак.  Не тот у нас уровень жизни, не то образование. А когда отец заболел, вообще от  нас открестилась.  Мол,  вы никто и звать вас никак. 
Спасибо за все и до свидания, дети должны жить своей жизнью, а вы своей и о том что у вас произошло и  о своей старости надо думать, предвидеть. Мол , жизнь она такая. Не поминайте лихом. 

Но мужья имеют свойства уходить, влюбляться в других и им все равно как дальше будут их бывшие жены,  дети. 

Человек остался просто на улице с маленьким ребёнком. Без всего! Ну если только одежда,и так по мелочам, ну  и воспоминание о прошлой жизни.

И в семью после всего  не вернуться . 

Год по психологам бегала и пыталась понять, почему вдруг жизнь повернула не туда? Почему так получилось?

А как хорошо все начиналось.

Или вот девочка у нас работает.

Сама она из деревни
Отец нас с  братом и матерью гонял  ,  дай боже.
В сарае, в бане спали. Во дворе с курами.  Некуда было идти. Как вспомнишь.. Все она - водкина.

А потом наступили лихие года и когда стали нормальные спиваться,  многие дома за копейки продавать.  Появились вдруг обеспеченные кто эти  дома покупал, сносил и  строить  коттеджи стал и заинтересовались нашим садом. А сад был шикарный. Отец всю жизнь любил растения. Закончил институт в городе, но реализовать себя не получилось. Только в своём саду , огороде и в местном колхозе, когда он был, но там его особо не ценили..  А у него талант. Палку воткнул в землю и она цветёт. 

И вот одному участок сделать,  другому.  Потом в город пригласили работать, там на окраине питомник растений сделали, а специалистов нет.

Пить некогда стало. Забыл про это дело. Нас гонять некому стало, как люди, дома стали спать и жить, а баня с сараем использоваться стали по назначению
 Цветочками все  старое и плохое поросло. 

И уже большую часть жизни мы живём как нормальная семья и мать довольная. То её учили как жить надо и какого мужика искать, а то завидовать стали. 

Но , как вспомнишь все плохое, аж мурашки по коже от ужаса. Мать думала всю жизнь так будет и ей было страшно.

Таких историй много.

Вот как тут перспективность  и выгоду рассчитать???

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.12.2023 в 15:00, Катакомба сказал:

Только вот он такой, без желания пахать на совместную ипотеку, оказался не нужен девушке

А другой оказался нужен. Она даже от него детей родила.

В 17.12.2023 в 15:00, Катакомба сказал:

И он молодец, а девушка, почему-то меркантильная и вообще не любила

Ну девушка действительно меркантильная. И действительно не любила. Но ничего плохого в этом нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Spa сказал:

Она даже от него детей родила.

И одна воспитывает. В своем или в одиночку пахала. Не жизнь - мечта! А "меркантильная", если я правильно поняла, до сих пор с другим мужем и имеет нажитое. И вообще никакой меркантильности в настоящем понимании этого слова здесь и близко нет.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Сколопея сказал:

История от @Вредная мама про будущего пилота показала, что даже в расчëте что-то может пойти не так. Так что не столько прагматичность, сколько обычная теория вероятности 50/50.

 

В этой жизни нельзя ничего просчитать.

А вот старшая дочь мужа девочка расчётливая была.
 Бросила поклонника который с 7 лет за ней ещё со школы бегал. Который и листовки раздавал,  и ещё халтурил уже в начальных классах, чтобы радовать свою даму сердца.  Но был бесперспективный, он мог только крутится и жить средне.

А тут нашла богатого.
 

Человек остался просто на улице с маленьким ребёнком. Без всего! 

Вот как тут перспективность  и выгоду рассчитать???

 

И какая же дочь вашего мужа расчетливая, если осталась после развода с богатым мужем на улице? Как раз, никакого расчета, а только сиюминутная выгода. А мальчик "бесперспективный", который крутился, может и докрутится до хорошего материального положения. Но брак - это же не только про деньги. В обсуждаемом примере девушке морально прежде всего было бы тяжело в семье, в которой рулили всем свекры. Пошла она не по линии наименьшего сопротивления, а своим путем, труднее и дольше, но нажила свое, в котором только она с мужем хозяева. Это ли плохой расчет?

Про свекров, которые пускают молодых в свое жилье на "пожить", а потом только по звонку с разрешением невестки в свою квартиру заходят лишь чайку попить  - это только здесь читаю. В реальной жизни такого не видела.))

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×