Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Tasty

По любви или по расчету?

Recommended Posts

Стервочка

Удивительно то, что она его ИЗНАЧАЛЬНО не любила, просто она чувствовала его надежность, вот и все.

Но и этого не мало. А, потом, неужели все мы сразу влюблялись? Чувства же по разному приходят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если есть любовь, но совсем нет денег, то чувство это рассосется со скоростью гематомы, как это не прискорбно.

Действительно, очень прискорбно, и очень точная фраза! Хотя я со своим бывшим мужем 3 года прожила почти на бобах, и ничего нормально. А когда разошлась, у него как раз бизнес в гору пошел. Он теперь богатый человек, нет абсолютно никакого желания вернуться, хотя он до сих пор в ногах валяется, просит вернуться. Воть так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдя... .

Я уж лучше по любви жену найду, чем просыпаться каждое утро, а апрельское солнышко начинает припекает, ита-а-ак хочеться любви, а ты поворачиваешь голову, ну а рядом лежит кикимора, от которой блевать охота... . Да ну ваш расчет, я уж сам как нибудь денежкой обзаведусь... .

Далее, а кто считает что \если есть любовь, но совсем нет денег, то чувство это рассосется со скоростью гематомы, как это не прискорбно.\ так это и не любовь, так мимолетное увлечение партнером противоположного пола... .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вообще кажется, что любой брак " по расчету". 

Ну согласитесь, выбирая того, с кем ты будешь встречаться, ты уже делаешь расчет.

Абсолютно и полностью Вас поддерживаю! Лучше выйти замуж за солдата и через n-ное время быть женой генерала, чем ложиться в постель к толстосуму с мыслью о сытом детстве будущих детей.

Надо иметь природное чутье на надежного человека.Жаль что не у всех это есть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня родители все сватать пытаются с девушкой, но она мне жутко ненравится, даже незнаю почему, зато говорят у нее квартира трехкомнатная... светлое будущее.... фигня все это, на крайний случай я лучше буду не богатым но жить с любимой, в гармонии и тепле rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю... Трудно мне говорить о любви, но я просто не думаю, что я смогу разродиться чуссством к кому-нибудь ненадежному/хлюпику/тряпке/засранцу/ленивцу. Да просто не позволю себе до такого опуститься. rolleyes.gif

А выходить замуж действительно лучше за того, кто тебя любит - это раз, кто тебя сможет в случае чего обеспечить - два. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно выбрала бы брак по рассчету. А насчет любви... Там можно будет и любовника завести. А выходить замуж по любви-это не долговечно. Любовь пройдет и все, и будет такая рутина....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, может, и не в тему немного

Почему "брак по расчёту" подразумевает именно деньги? Ведь по расчёту можно выйти за "надёжного" человека, с которым чувствуешь, что ваша семейная жизнь будет спокойной и приятной. Может, и не будет там мексиканских страстей, зато будет взаимоподдержка и дружба Чем плохо? Так что расчёт не всегда несёт негативный смысл

А вот теперь по теме: если бы у меня был выбор между любимым и богатым, однозначно любимого бы выбрала Не представляю как бы я просыпалась и засыпала вместе с человеком, которого я не люблю. Я не смогла бы "играть" любовь не земную, а фальшь чувствуется Да и вообще, для меня любовь самое святое чувство. Самое страшное преступление - убийство/предательство любви

Выходить замуж из-за взаимоподдержки и дружбы-это не рассчет.

Почему? Жить-то приходится с нелюбимым человеком, ради собственного спокойствия или чего-то ещё smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда многие удивились ее решению, а она просто ответила, что хочет обеспечить своим детям будущее и не хочет, чтобы они жили в коммуналке с тараканами как она.

Каждый прав по-своему. Но я предпочла иметь детей от любимого мужчины. А уж обеспечить им будущее без тараканьей коммуналки я и сама в состоянии. Пусть и без шика.

Не могу, не мыслю жизнь с нелюбимым человеком. Для меня это не семья. Кроме того, не понимаю этого потребительского отношения к мужчине: "что я с него могу поиметь?" Не хочу и не могу так жить. У меня нет и никогда не будет лимузинов, многокомнатных квартир и дорогих украшений, но при этом могу сказать без сомнения, что я к этому не стремлюсь -- я счастлива по-другому. У меня есть любимый муж, славная дочура, интересная профессия, куча идей, фантазий и мыслей в голове, книги, музыка, тепло и уют, родители, бабушка, масса планов на будущее, возможность самореализоваться... И это всё не пересекается с идеей килограммов зелени в кармане. Конечно, было бы лукавством сказать, что отказалась бы от лишних денег, но возносить идею матблаг на пьедестал всей моей жизни -- увольте.

Деньги... Говорят, они дают свободу, открывают все горизонты, делают человека чуть ли не наместником бога на земле... Но, сколько я могла наблюдать, деньги, напротив, вгоняют человека в чудовищную зависимость от приобретательства и от всего материального... Человек замыкается на своих потребительских нуждах, теряя интерес ко всему прочему. Как-то я спросила у одного очень богатого господина о его планах на дальнейшее будущее. Узнала, что в планах покупка 2ой квартиры в центре и загородного дома. "Зачем? Ведь ты живёшь один?" Вразумительного ответа я не получила. Просто так у всех (в его кругу, разумеется), просто есть деньги -- а значит, он вынужден их тратить. Кто-то, может, позавидует. А вот мне такого не надо.

Надеюсь, судьба не ткнёт меня носом в тупик, когда деньги докажут мне свою власть над жизнью (я имею в виду критические ситуации, когда решается вопрос жизни и смерти в контексте наличия определённой суммы) -- я очень на это надеюсь, но если я не столкнусь с такой проблемой, думаю, своё отношение к дензнаком не изменю. Есть -- хорошо, нет -- что ж, значит, будет. Не хлебом единым. Не хочу врастать в общество оголтелых потребителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А обычной жизнью жить не интересно.

Что значит "обычной"? Разве жизнь делает необыкновенной внешняя атрибутика?

А вот я только к этому и стремлюсь.
Для чего? Что Вам это даст? Или именно так Вы мыслите счастье?

В нашей жизни деньги решают все!

... таки всё?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для чего? Что Вам это даст? Или именно так Вы мыслите счастье?

Я хочу жизнь прожить на отлично, а не жалеть в старости, что мне одного не хватало, что другого не хватало в жизни. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэра

Я Ваша ровестница. wink.gif И знаете, где-то два года назад я рассуждала также. Жаль что сейчас архив не работет cry_1.gif , показала бы.

На сегодняшний день я считаю, что деньги это конечно, хорошо, Но Лучше обеспечить свою жизнь самой, чем зависить от кого-либо. ИМХО

Однажды наш препод по физре сказала замечательную фразу: "Посмотрите на себя. Вы даже отжаться три раза не можете. Зато практически все мечтаете выйти замуж за прЫнца biggrin.gif с толстым кошельком. Но поверьте мне, старой кошелке, для того что б выйти выгодно замуж нужно иметь не только симпатичную внешность, но и стройную подтянутую фигуру. И, главное, прЫнцев на всех не хватает." Не знаю почему но эти слова так меня поразили. eek.gif С тех пор не надеюсь на встречу с замечательным богатым ПрЫнцем, а только на себя, родимую. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С тех пор не надеюсь на встречу с замечательным богатым ПрЫнцем, а только на себя, родимую. 

А вот я надеюсь... Хотя, ты знаешь, у меня есть гражданский муж...И я его очень сильно люблю, но я несчастна оттого, что мне слишком не хватает денег. А деньги-это мое жизненное кредо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но я несчастна оттого, что мне слишком не хватает денег

На что, если не секрет? На что же должно не хватать денег, чтобы чувствовать себя несчастной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На все, абсолютно!!! Моя мечта-четырех глазый мерин, я хочу жить в большом достатке, чтобы у меня все было в полном объеме. Мой муж, к величайшему сожалению, пока этого позволить не может.... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мэра

Лоечка права - нет ничего лучше, чем независимость, особенно материальная wink.gif

А деньги-это мое жизненное кредо.
Вобщем-то, неплохое жизненное кредо, ты молода, приложи все усилия, чтобы заработать этих денег и обеспечить себя красивыми вещами.

Богатый мужчина - иллюзорно и очень ненадёжно. Его деньги - не твои деньги, можешь, конечно, при счастливых обстоятельствах что-то урвать от чужого куска, а можешь остаться в грязи и у разбитого корыта....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем-то, неплохое жизненное кредо, ты молода, приложи все усилия, чтобы заработать этих денег и обеспечить себя красивыми вещами.

Полностью согласна! Но всё же...Женщине очень трудно( практически невозможно) заработать очень большие деньги. Они все в руках мужчин. Что-то не припоминаю я уж очень богатых дам: со своими мерсами, яхтами и т.д.

А мэра, как я поняла, хочет всего, сразу и в огромных количествах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трудно. А получить денежный мешок со щедростью незадачливого ваньки в мужья и всю жизнь прожить у него как у Б-га за пазухой - легче? Иллюзия.

А я и не говорила, что легче. Лично я для себя не приемлю такой способ "красивой" жизни..Наверное, потому что всё ещё витаю в облаках и ещё потому что, у такой жизни( по принципу: как сыр в масле) очень много "подводных камней".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я и не говорила, что легче.

Да. Вот давайте все вместе и найдём оптимальный способ с наименьшим количеством подводных камней, наиболее быстрый и не извилистый, с наименьшим количеством опасностей "прокола", приводящий к желаемому результату - всё и сразу....ну или хотя бы к этому вожделенному средству передвижения wink.gif . Присоединяйтесь все smile.gif . Бум думать g.gif !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мэра, забудь, что богатенький папик будет с радостью тратить на тебя кровно заработанные денежки biggrin.gif Особенно если ты их не стоишь harhar.gif

Много тратят на любовниц, а жёнам "выдают" на чулки и шпильки lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда многие удивились ее решению, а она просто ответила, что хочет обеспечить своим детям будущее и не хочет, чтобы они жили в коммуналке с тараканами как она.

Когда говорят подобные фразы про детей,типа обеспечить им будущее(эту фразу говорят всегда,когда выскакивают за денежный мешок laugh.gif ),это 100 % брехня, после рождения ребенок автоматически спихивается на воспитание нянькам,а мамаши,правильно,катаются как сыр в масле,ходят по салонам,на встречу с любовниками и т.д. и воспитанию ребенка не уделяюн не минуты.

Вообще то я не люблю богатых и считаю что современным олигархам нужно сделать повторный 1937 год, но я посмотрю как за ними гоняются девушки вроде Мэры и мне их становится жаль,не дай бог заболеть и стакан воды не принесут,лучше быть средним классом. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше быть средним классом

Средний, он и есть средний. Ни два, ни полтора. Ни рыба, ни мясо. cry_1.gif

Я так скажу, я без чуств не смогу, хотя по моим годам мож пора и поунять-то романтический настрой. Зато могу твердо сказать, вряд ли я смогу полюбить мужчину, который не в состоянии обеспечить свою семью элементарным вещам. Я не говорю о самолетах, уик-ендах на экзотических островах, нянях/гувернантках, но щи лаптем хлебать как-то тоже не хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аз@зель

Я конечно выбрала бы брак по рассчету.

А если у мужа вдруг деньги закончатся? Ни денег, ни любви...

Даже страшно себе такое представить!

Обычно по расчету за старперов выходят.

Старый нелюбимый муж, да еще и без денег!

Куда деваться! Целая моральная дилемма: бросить - непорядочно, а жить дальше - не представляется возможным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А получить денежный мешок со щедростью незадачливого ваньки в мужья и всю жизнь прожить у него как у Б-га за пазухой - легче? Иллюзия.

Нет, это не иллюзия. Возможно и такое.

Знакомая моя вышла замуж за югослава, имеющего в России строительную фирму. Молодой и красивый парень, безумно её любящий.

Она - красавица такая, что Мисс Вселенная отдыхает.

Но не любит она его. Рядом с ними находиться очень тяжело. Слышать как она на него кричит, видеть, как перекашивается ее лицо при этом. Да она его просто ненавидит.

В таких браках счастья нет обычно.

При этом приходят всякие болезни.

У этой несчастной, когда она собралась от него уехать (а она частенько собирается это сделать. В тот момент они на лето уехали в Югославию), разорвался сосуд в голове, и ей делали трепанацию черепа.

Причем ей волосы даже не сбривали с черепушки.

Хирурги не смогли этого сделать, чтобы не нарушать такой красоты.

Муж при ней был в больнице день и ночь, а она его даже видеть не хотела.

Но материально при этом у них всё лучше не бывает.

Мамина подруга, овдовев и оставшись без денег, была вынуждена встречаться с богатым мужчиной, который очень ее любил. Она необыкновенной красоты женщина, хотя возраст к тому моменту приближался к полтинику.

Она его нутром своим не воспринимала. Стеснялась его, говорив, что он похож на Чебурашку. Не похож совсем, очень симпатичный был мужчина.

Отношения их развивались трагически.

Ей, чтобы лечь с ним в постель, нужно было сильно напиться.

Он её любил, но конечно чувствовал её отношение к себе. Несколько раз расставались, но вновь он к ней возвращался.

За время совместной жизни она сделала несколько очень тяжелых гинекологических операций.

В конце концов у него разболелся бок, разлился аппендицит. Не все до конца прочистили, и гной остался на позвонке, который заклинило. Ноги теперь у него парализованы.

Конечно, они созваниваются. Эта женщина даже ухаживала за ним.

Всё это пишу к тому, что если уж такое отвращение к партнеру, то ни в коем случае нельзя связывать с ним свою жизнь.

Всё это заканчивается трагически. И жизнь сама по себе ужасна.

Может и не любовь должна быть, так хоть внутренняя симпатия, тяга к человеку.

Иначе всем хана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

деньги решают все!!!

Всё бы было так просто в жизни... Деньги. Деньги -- и только? Действительно, к чему что-то ещё? Всё вокруг -- предмет купли-продажи. Стимул один: развивай и множь свои капиталы.

Счастливый день! могу сегодня я

В шестой сундук, в сундук ещё неполный,

Горсть золота накопленного всыпать.

..........................................................

Я царствую! Какой волшебный блеск!

Послушна мне, сильна моя держава;

В ней счастие, в ней честь моя и слава!

"Что же... они -- люди как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было... Человечество любит деньги, из чего бы те ни были сделаны, из кожи ли, из бумаги ли, из бронзы или золота. Ну, легкомысленны... ну, что ж... и милосердие иногда стучится в их сердца... обыкновенные люди..."

Но почему-то мне не доводилось встречать среди богатых людей, господ жизни, ни одного счастливого человека. Зомби с отражением сакрального символа "$" в обесцвеченных глазах...

Что можно купить за деньги такого, чтобы стать счастливым? Объясните, господа. Свободу? Но какую свободу? Внутреннюю гармонию? Ответы на все важные вопросы? Веру? Любовь? Или для вас это действительно пустой звук? Зачем вам эти узкоглазые мерины, сверкающие бриллианты? Как это всё может наполнить жизнь смыслом? Объясните, пожалуйста, кто это понимает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×