Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Tasty

По любви или по расчету?

Recommended Posts

Рене

Действительно, кого этоя забылап спросить? пламя огня не иначе.

Идите вы, девушка мимо со своим мнением. Меня оно мало интересует... 

Раз вынесли это грязное ЧУЖОЕ бельё на форум, значит ВСЕ мнения вам инетересны.

laugh.gif склочная вы дама. Вам в декрете сидеть скучно, надо обосрать ближайших подруг, да так обосрать, чтобы весь форум сказал, какая вы " молодец" и какая Саша аморальная тварь , ибо вышла по расчёту, ну а вы же по любви ..

  Да, я сижу с помощницей по дому и любящим меня мужем. А ты этим не можешь похвастаться, вот от злости и зхахлёбываешься. Жаль тебя,

Это из репы моей. Знаешь, я не инвалид, чтобы сидеть в декрете с помощницей. А у тебя, видимо времени свободного до хрена, ( ну а чё, там всё помощница делает, ей же деньги надо отрабатывать), а молодая барынька от скуки решила на форум вынести интимную жизнь людей которые об этом не просили.

Вам, дорогуша, зачем это надо? Спать спокойнее будете, если Сашу всем форумом осудим? Не ваше телячье дело,

за кого там Саша замуж вышла, за своим мужем следите, потому что можете враз лишиться и мужика и помощницы. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рэя Уэй

Откуда вам это знать наверняка? Просто потому что он - старше её и богаче? Или потому что она намерена дальше строить карьеру? Это отнюдь не свидетельствует о её "коммерческих интересах". Саша вполне может любить и глубоко уважать своего избранника. Вам не приходило это в голову?

Я вообще к этому абсолютно положительно отношусь. Это Маша ко мне прибежала и начала кричать, что как можно так, за деньги...

У меня-то вообще всё нормально. Мне просто удивительно. Вот были две девочки. каждая осуществила свою мечту. Одна просто мечта мужика - ничего с него не спрашивает, во всём поддерживает. Другая - ночной кошмар мужика. в своих целях пилит постоянно.

И кто побеждает? Вторая, вот что интересно. Хоть на каждом углу кричат, что пила не нужна.

Изменено пользователем Мечта поэта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рене

А муж знает по каким обстоятельствам он муж ? Если его не обманывают, почему нет? Оба знали на что шли, оба знают что могут дать друг другу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рене

На 25 лет старше.

Так вот у меня вопрос. Такой брак - это что? Позор, повод скрывать? Или наоборот, повод для того, чтобы похвастаться?

Так это не спонсора нашла, а мужа.

Ну у меня будущий муж тоже на 25 лет меня старше. Спонсором назвать язык не повернется, хотя, конечно, ухаживает.

Что в этом позорного? Я горжусь своим мужчиной. А то что у него есть деньги - так не только нищих же можно любить. Это логично, что зрелый мужчина уже чего-то в жизни добился.

Я люблю мужчин старше меня, меня к ним всегда влекло. Пожалуй, в первый раз замуж не вышла за такого, потому что молодая была, были установки эти, навязанные обществом - спонсор, позор, бла-бла-бла. А сейчас вообще не заморачиваюсь возрастом.

А повод для хвастовства это такой же, как любая другая свадьба. Любая женщина хвастается своим мужчиной. Так же как и мужчина - своей женщиной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рене

И кто побеждает?

А какая разница? Такое ощущение, что люди живут не для себя, а для каких-то соревнований g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рене

И намерения её более чем прозрачные. От мужчины должна быть польза реальная - в карьере, в деньгах, а иначе зачем он сдался?

Простите, а действительно - зачем он сдался, если пользы от него никакой? laugh.gif Как говориться - любовь приходит и уходит.... Да, она такая - не готова совместно строить светлое будущее, хочет готового мужика, который обеспечит её здесь и сейчас. А не ждать у моря погоды. И что с того?

У неё, если я вас правильно поняла, есть свой бизнес, который она планирует развивать. Ну выскочит она замуж за юношу бледного со взором горящим у которого к ней большая светлая любовь и в кармане - вошь на аркане, и вместо бизнеса своего ей придется поднимать мужа. Потому что, как ни крути, а семейный бюджет он всё равно на общих основаниях строиться. Ну не готова она к такому повороту событий. Может в этом и есть меркантильность, но, ей-богу, мне бы было очень обидно сознавать, что бизнес стопорнулся только потому что мужу понадобилось время на карьеру. Даже при наличии огромной любви с моей стороны.

Он был женатый, но развёлся до неё.

Всё законно, разве нет? Развёлся с одной, жениться на другой. Не силком же она его в загс волочит!

Знаете, ведь при таком подходе, любую девушку, которая по народному определению "удачно вышла замуж", то есть после брака осела дома, не работая, на полном обеспечении мужа, можно обвинить в меркантильности. Тогда получается, что большая и светлая любовь только у нищих, ну или наоборот, у миллионеров и миллионерш biggrin.gif

Это Маша ко мне прибежала и начала кричать, что как можно так, за деньги...

Ну, Маша эта, похоже, последний хрен без соли доедает со своим художником, что ей ещё остаётся. Обычная зависть бабская - я вона, какая добрая и хорошая, мечта любого мужика, последние труселя донашиваю, а Сашка, пила электрическая и гадюка семибатюшная оторвала себе приличного мужика с деньгами и на Канары собирается. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рене

Это Маша ко мне прибежала и начала кричать, что как можно так, за деньги...

А Вы не сказали ей, что у каждого своя жизнь и свой выбор? Или тоже теряетесь в догадках по поводу Саши?

И кто побеждает?

Побеждает та, которую любят. Только и всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пламя огня

Какая Вы все-таки злая...

Не флудим, граждане, и не переходим на личности. Такое можно писать в репе, но не в обсуждении животрепещущей темы bot.gif

Изменено пользователем Мечта поэта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Асель

Какая Вы все-таки злая...

Злая? laugh.gif Я- справедливая. Считаю, что интимная жизнь подруг и знакомых ( когда-то там вместе учились),-это их личное дело, им жить, а автор тут каким боком со свечкой в постели?

А вам бы понравилось, если бы ваша подруга на форуме вас вот так полоскала и спрашивала людей, а правильно ли Асель живёт и с правильным ли мужиком спит? А вдруг подругам ваш выбор не понравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

А какая разница? Такое ощущение, что люди живут не для себя, а для каких-то соревнований

Это я в общем. Честно говоря уже устала от этого форумского " И что ? И нечего отвечать. Один троллинг". Никаких тем теперь вообще не поднимешь. Кругом умные и проницательные следят чтобы не разводили на эмоции. Простую историю без обвинения в троллинге и вовсе не расскажешь. Кругом умные модераторы и их незваные помощники, которых не нанимали, куда ни плюнь. Надоело уже, если честно постоянно оглядываться.

муж знает по каким обстоятельствам он муж ? Если его не обманывают, почему нет? Оба знали на что шли, оба знают что могут дать друг другу.

Муж всё знает. Женясь на молодой девушке, он старался соответствовать. Для меня это лишний плюс в таком браке. Молодой парень считает, что это он осчастливил своим присутствием. Не работая и не содержа семью, просто своим существованием. Давно пора таких нафиг послать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рене

Это я в общем. Честно говоря уже устала от этого форумского " И что ? И нечего отвечать. Один троллин

Ну почему троллинг? Просто на самом деле непонятно, чего Вы в данном случае хотите от форума.

Ну например

1. У Саши проблемы и как их разруливать. Может советы помогут

2. У Маши проблемы и т.д.

3. У Вас проблемы возникли от того, что они не так устроили свою жизнь.

Тут я понимаю.

Здесь проблем я не вижу. Саша живет себе так, как ей нравится. Разумно подошла к построению брака.

Маше может ее жизнь и не нравится, но ни Вы, ни мы ей не поможем советами.

У Вас тоже, как я поняла, проблем никаких нет.

А вот вопроса "Кто победил?" никак не пойму. Вам очень важно выяснить, кто из них победил? Кто награду победителю выдает? g.gif Тут, мне кажется, самая лучшая награда - это личное счастье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Ну почему троллинг? Просто на самом деле непонятно, чего Вы в данном случае хотите от форума.

Ну например

1. У Саши проблемы и как их разруливать. Может советы помогут

2. У Маши проблемы и т.д.

3. У Вас проблемы возникли от того, что они не так устроили свою жизнь.

Тут я понимаю.

я в данном случае хочу от форума разделения. А то в последнее время много говорят о меркантильности женщин, в тех же ветках Ланы. Суть в том, что бедный и несчастный мужчина и знать не знает, что от секса бывают дети. Поэтому если женщина осмеливается озаботить его этими детьми, то она несомненно - меркантильная тварь, которая, вот ужас, не хочет одна воспитывать ребёнка, а хочет разделить эти проблемы со святыми сыновьями нынешних мам, которые вот просто случайно сделали детей, а наглые женщины их в этом поддерживают, хотя только прогуляться вышли...

Лично я бы стребовала ВСЕ алименты, которые можно стрясти по закону. И наплевать мне на все надутые губы. Чем больше этих губ, тем больше у меня желания послать их по матушке куда подальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рене

eek.gif Ваше разъяснение и тема заведенной ветки в разных плоскостях, вы не находите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рене

Если муж знал изначально, на что идет он и его молодая жена, то должен быть готов к рогам, только такие папики по началу хорошие, потом хлебнет ваша подруга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не позор и не повод скрывать, на мой взгляд.

Вот, видела в одной газете фотографию музыканта Градского и его молодой жены на пляже.

Да, не самая гармоничная пара, конечно, такое может и шокировать, но если обе стороны союза устраивает подобное положение вещей, то, отчего бы и нет.

Главное, чтобы не было трагических развязок, вроде попытки насильно забрать детей, судов и тому подобного.

А по поводу карьеры, многие знакомые девушки про себя печально шутят: "Моя бедненькая девочка, работает-работает, ни... чего не зарабатывает... ...заечка моя бедненькая".

Вроде с образованием, неглупые, трудолюбивые, а золотых гор все что то не видят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лидка

Главное, чтобы не было трагических развязок, вроде попытки насильно забрать детей, судов и тому подобного.

Да такие трагические развязки могут быть при любых обстоятельствах и в любом возрасте. И, как правило, бывают они там, где в брак, как в омут с головой, кидаются и ни о чем не думают. Главное химия, страсти, влюбленность.

Но от этого все равно никто не застрахован. Все равно у каждого получается своя жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рене

Так вот, недавно прибежала ко мне Маша и с ужасом сказала, что Саша нашла себе "папика". На 25 лет старше. Ему дескать скоро на пенсию, а он туда же.

Может, завидует?

Огнёвка

Почему любовь должна обязательно идти через хлебания проблем, иначе она чистой не бывает?

Патамушта русские мы. Жить надо не для радости, а для совести.

Карьера у Саши через одно место. А у меня квартира через то же самое место. И чье это собачье дело?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот что заметила - те, кто живет благополучно в материальном плане, для того брак по расчету не является чем то брррррр, ну живут люди и живут. всем все нравится. А вот кто сам с голой задницей, те разбирают ситуацию подобную заявленной по косточкам и брак с деньгами - величайший грех, только любовь. И вот наблюдаю такую картину - она беременная и так хочется квашеной капусты, а денег нет. НЕТ ДЕНЕГ НА КВАШЕНУЮ КАПУСТУ blink.gif да она стоит копейки!! И все туда же - рассуждения как плохо любить за деньги.

Думается мне и подруга автора Маша из той же серии - сидит с голой задницей и осуждает тех, кто себе трусы новые внепланово купить позволяет.

да по мне лучше папик с деньгами, чем нищеброд твоего возраста.

Самое прекрасное, это любовь с деньгами.

Вот прям идеальный вариант. Но если не случится большой любви. а только деньги, то, в конце концов, любовь можно и на стороне найти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Карьера у Саши через одно место. А у меня квартира через то же самое место. И чье это собачье дело?

Ну наверное тех, у кого ни через какие места не получилось сделать ни карьеры, ни квартиры biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечкая

на что идет он и его молодая жена, то должен быть готов к рогам, только такие папики по началу хорошие, потом хлебнет ваша подруга.

Вот нет в вашем окружении счастливых семей с разницей в возрасте в 20-ть лет? В моем есть, и муж не рогат и подруга не хлебает.

Гуманус

да по мне лучше папик с деньгами, чем нищеброд твоего возраста.

Не так страшен нищеброд, как лентяй и бездельник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Просто на самом деле непонятно, чего Вы в данном случае хотите от форума.

пламя огня

Вам -то какое дело до того, кто как и чем зарабатывает на жизнь или устраивается в этой жизни

По-моему, автор старттопика вполне четко поставил вопрос - как современное общество относится к явно меркантильным причинам заключения брака?

Вам неинтересно ? Можете пройти мимо и не напрягаться с ответом.

А мне интересно.

Только я бы немножко подредактировала заголовок. Все-таки "спонсорство" и замужество - несколько разные вещи, даже если муж явно богаче.

Кстати, сама по себе постановка вопроса интересная.

Как было при СССР - все знают, там такое осуждалось и клеймилось, хотя и существовало - и ради денег выходили, и ради карьеры, и ради прописки.

Как было до 1917 года - тоже все знают - брак по расчету - это была норма, с обеих сторон. Пословица "женитьба - половина карьеры" не зря бытовала.

А сейчас, по-моему, идет борьба остатков советской морали с рыночными отношениями laugh.gif И я с удовольствием почитала, что народ не считает такой подход чем-то особенным.

Лично я тоже считаю, что тут каждый сам решает... Но, если честно, для своей дочери я бы такого не хотела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуманус

Но если не случится большой любви. а только деньги, то, в конце концов, любовь можно и на стороне найти.

Ну вот не смогла бы я полюбить нищеброда-неудачника. Причем, я говорю именно о "ПОЛЮБИТЬ", а не "ВЛЮБИТЬСЯ" Второе чисто на химии, первое приходит, когда влюбленность и страсть проходить. Ну или не приходит.

Вот мы как-то рассуждали, какую кандидатуру потенциального мужа хотели бы видеть. Не помню, чтобы кто-то написал "В кого влюблюсь, такой и будет!" Принимали во внимание и наличие высшего образования, определенный интеллект, и наличие/отсутствие прежних браков и детей от прежних браков, и наличие каких-то достижений к определенному возрасту (карьера, квартира, машина). Так чем эти все рассуждения отличаются от взглядов той же Саши?

Крикуша

Не так страшен нищеброд, как лентяй и бездельник.

Ну так как правило, лентяи и бездельники и оказываются теми самыми нищебродами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Устрой Дестрой

Все женщины торгуют этим местом, вопрос только в соотношении цены/качества. Если всех устраивает цена и качество, то ничего плохого в этом нет.

А мужчины торгуют другим местом, умом и сообразительностью, ага laugh.gif. Одна разница, у нас - внутрь, у вас - наружу. На каждый товар есть свой купец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как современное общество относится к явно меркантильным причинам заключения брака?

Я никак не отношусь. Если это меня не затрагивает, а люди счастливы-пусть будут счастливы. Если Маша счастлива в нищете с художником-пусть будет счастлива. Если САша счастлива-я очень рада. Остальное-не мое собачье дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Не так страшен нищеброд, как лентяй и бездельник.

Да это одно и то же. Ситуация с капустой реальная, когда услышала о ней , охренела. Мужику 40 лет. а у него жене на какую то капусту ста рублей нет.

для своей дочери я бы такого не хотела.

для своей дочери я бы такого не хотела.

А такого - это какого? вот моей 17 лет. глядишь скоро взамуж соберется, так лучше за крепко стоящего на ногах мужчину и пусть ее балует, в шелках и бархате купает, чем сопляк -голодранец, а еще хуже - голодранец намного старше ее, тут уже перспектив не жди никаких вообще.

Канцелярская крыса

"ПОЛЮБИТЬ", а не "ВЛЮБИТЬСЯ"

О том и речь

Да "повлюбляться" - это пожалуйста, но не любить и уж тем более жизнь связывать с таким.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×