Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Tasty

По любви или по расчету?

Recommended Posts

Кто-то приемлет, кто-то - нет. Все зависит от отношения к материальным благам и любви. И решает каждый в конкретном случае, опираясь на свои эмоции (если выбор пал на любовь) и материальные потребности (если выбор в пользу обеспеченной жизни с нелюбимым). Нельзя сказать, что сделав так-то, получишь такой-то результат. Все индивидуально. И среднего, подходящего всем решения, вы не найдете. Бывают случаи прекрасной совместной жизни без наличия любви, бывают случаи полной гармонии и любви при отсутствии финансовых возможностей. Это было лично мое мнение. Я не могу сказать, что для меня главное - любовь или большие деньги. Хочется равновесия. А как будет - жизнь покажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня интересует другой вопрос - а понимают ли все столь стремящиеся к халяве (ибо, простите, воспринимаю стремление найти богатого и неважно-больше-какого мужа именно так) девушки, что это совсем не халява? За все и всегда надо платить. Или, как говорит Миранта, здоровьем. Или самоуважением, так как многих воспринимают как товар. Или элементарным постоянным притворством, игрой в любовь, в заботливость, в отношения. А маска прирастает так быстро...

К сожалению, не воспроизведу точно цитату Шварца из "Тени" - "И поцелуи его были так холодны и отвратительны, что принцесса превратилась в лягушку..."

И еще вопрос - брак по расчету - это сделка. А что можете предложить вы? Ведь красота проходит и приедается, равно как и молодость... confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зомби с отражением сакрального символа "$" в обесцвеченных глазах...

Честно говоря таких еще не встречала, хотя знаю довольно таки многих богатых людей.

что это совсем не халява? За все и всегда надо платить.

Прекрасно понимаю! Но что же поделать если жизнь такая.

Если Ваш родственник будет умирать, жизнь ему Вы не купите

Согласна, но причем тут брак по расчету?

Зачем вам эти узкоглазые мерины, сверкающие бриллианты?

Да не зачем, никто ведь об олигархах не говорит, так свой бизнес, фирмочка там... вот и все. А вообще ведь для того и существуют мужчины, что нас, любимых ублажать, почему нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ответ на глупость,

Ну знаете, ведь это мое личное мнение, я ведь вас не заставляю так думать. А для меня действительно деньги решают все, и для меня это далеко не глупость...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гостья

Коротко о себе: красива, 2 красных диплома, престижная работа, эгоистка. Работаю с 17 лет с известных компаниях.."+" набралась о/работы по специальности; "-" разочаровалась в топ-менеджерах, и вообще чистеньких самовлюбленных мальчиках на красивых машинах..я не вижу в них мужчин, не чуствую того самого плеча, на которое при случае можно опереться..Всем своим видом они показывают- "я сам себя хочу" и играют роль межгалактических ковбоев..они умны, честолюбивы, платежеспособны, но также циничны и ненадежны..всегда используют кого-то в своих целях и забыли о слове "душа"..Я не хочу замуж за такого человека..Но именно у них пользуюсь особой популярностью, они зляться и не понимают причин, по которым я их игнорирую..спорят на меня, соревнуются за мое внимание..зря..

Моим идеалом с 18 лет стал простой сибирский мужик "от сохи", без высшего образования, понтов и других закидонов, с мужицкой смекалкой и "золотыми руками", душевный, заботливый, способный на простые человеческие чувства..Слава Богу, я встретила такого..он искренне меня любит, восхищается, обожает..наивысшая радость для него - доставить мне удовольствие. Мы с ним не ходим в кино, клубы, на концерты - у него почти нет денег; не можем обсуждать многие темы - у него нет образования; почти не общаемся с моими друзьями - меня никто не понимает, а над ним прикалываются...Но я его люблю!!!! Я знаю, что он поддержит меня в трудной ситуации, не вникая в тонкости, но со всей своей широкой душой.. что он будет заботливым и нежным отцом для моих детей..что с ним рядом мой дом будет моей крепостью...

Однако мама говорит, что я зря теряю время, он ограничен, а поэтому категоричен в своих суждениях, через несколько лет я взвою от такой "голодной" в интеллектуальном плане жизни, либо отупею сама..стану простой бабенкой, которая нечесаная стоит у плиты и отоваривается в "Пятерочке"..

Я перед серьезной жизненной дилемой..дальше искать такого же, но умного и перспективного (халатик с перламутровыми пуговицами)..или связать свою жизнь с тем, кого люблю, но с которым рай будет в шалаше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, лучше с равным себе человеком жизнь строить, но не нужно забывать, что в жизни многое бывает. Сегодня неперспективный, а завтра ... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы не пробовали заставить его пойти учиться, ведь это ни кому еще не навредило.

сейчас многие женщины зарабатывают больше , чем мужья. И ничего, самое главное, что бы у него комплексы не развивались.

он ведь тоже работает наверное, ну только его труд оплачивается не так хорошо как ваш. И неизвестно, что будет потом, может вы ему поможете в будущем найти хорошую работу.

Девушка если вы уверены, что он вас любит и вы его тоже, если у вас полная гармония, то все у вас получиться, а друзья и родители примут ваши отношения, да еще позавидуют вашей любви! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут очень много тонкостей. И решать только вам. С милым рай и в шалаше - это миф, все это отлично понимают. Но если вас и его не смущает, что вы зарабатываете больше, если он готов ради вас на все - то в чем вопрос? Любовь............... rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так а в чем проблема-то?

Любите, пока любится! biggrin.gif

А то фраза

...связать свою жизнь...
звучит как-то очччень безнадежно...

Ну, допустим, поймете со временем, что это не ваш человек... Или наоборот, убедитесь, что очень даже ваш...

У человека всегда есть выбор! И право на ошибки.

Пробуйте!

З.Ы. Лишь бы детей сюда не впутывать... Но их у вас пока и нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаю Вас про топ-мальчиков...

А знаете, существует (но редко встречается) третий тип мужчин - профессионалы в своем деле. У них почти всегда есть высшее - значит, Вам не грозит интеллектуальный мезальянс - а с другой стороны, вместо карьерного роста они предпочитают профессиональный. Карьерный рост предусматривает "толкание локтями" и использование кого-то в карьерных целях. Для профессионального роста же толкание локтями не нужно, оно только мешает, а нужна хорошая голова, способность быть верным своему делу - а значит, автоматически подразумевает умение "быть верным" :-)

Может, Вам в ту сторону поискать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однако мама говорит, что я зря теряю время, он ограничен, а поэтому категоричен в своих суждениях, через несколько лет я взвою от такой "голодной" в интеллектуальном плане жизни, либо отупею сама..стану простой бабенкой, которая нечесаная стоит у плиты и отоваривается в "Пятерочке"..

Мне кажется, ваша мама говорит правильно. Она же, наверно, видела, к чему приводят подобные связи.

Вообще, трудно представить такую ситуацию. Какое бы ни было плечо, остальные мужские достоинства неразрывно связаны. Не обижайтесь, может быть, в вашем случае все совсем иначе. Но я бы лично взвыла на следующее же утро, если бы хоть на секунду усомнилась, в несравнимом интеллектуальном превосходстве своего партнера.

Заставить учиться? Он уже взрослый, сложившийся человек. Как можно находиться рядом с существом, не получившим в детстве одинакового с вами развития? Это не может не сказываться на взаимотношениях, после того как пройдет пыл романтичности и экзотичности. А как вы представляете себе возможное последующее общение ваших родителей, confused_1.gif ?

Тут как-то была тема о мезальянсе, там привели очень хороший пример - как жена благополучно снизила свой уровень до мужниного, unsure.gif .

Любовь, при отсутствии других необходимых факторов, вянет намного быстрее. Даже если уверены сейчас - запросто может стать тошно от одного вида некогда любимого, через некоторое время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гостья

Я тоже согласна,что "Рай с милым в шалаше",он до поры-до времени..

С топ-мальчиками я знакома в энном количестве,и всё что Вы про них сказали,в принципе соответствует действительности.

Такая ситуация,что и в России и за рубежом,мужчина достигает определённого уровня моральной зрелости и финансового благосостояния годам так к 35-38.

До этого возраста-либо одно,либо другое..

Как правило wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однако мама говорит, что я зря теряю время, он ограничен, а поэтому категоричен в своих суждениях, через несколько лет я взвою от такой "голодной" в интеллектуальном плане жизни, либо отупею сама..стану простой бабенкой, которая нечесаная стоит у плиты и отоваривается в "Пятерочке"..

Ваша мама права, несовпадение интеллектов и воспитания даст о себе знать рано или поздно и тогда все его достоинства обернутся для вас в недостатки. С каждым человеком нужно разговаривать на том языке, который он понимает. И если для этого вам нужно спуститься на одну ступеньку вниз, то, поверьте, вам это либо надоест и вы расстанетесь, либо вы все же спуститесь и останетесь там. Есть третий вариант - он поднимается (если захочет, конечно).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще неизвестно, кто первый взвоет - вы от его необразованности или он от вашей заумности g.gifsmile.gif

на самом деле я встречала мужчин без в/о и не на руководящих должностях, даже, можно сказать, савсем нэ камандыров, простых работяг smile.gif многие были очень начитанными и любознательными, мастерами своего дела, людьми общительными и без проблем с нахождением общего языка с кем бы то ни было.

может, лучше еще по сторонам поглядеть в поисках другого рубахи-парня?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не решайте ничего спонтанно! Время у вас есть или вы куда-то спешите? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женщина способна "воспитать" мужчину… Если у одного из партнеров богатый жизненный опыт и он хоть в чем-то "преобладает", у второго есть стимул на него равняться, а в некоторых вопросах быть даже выше. Если, конечно, у него есть желание не быть тенью, а стать "равным" своей половинке, чтобы ей (ему) всегда было с ним интересно и легко по жизни.

"Противоположности", о которых пишет Гостья бывают счастливы и без всех тех "компромиссов", о которых я упомянула. Правда, недолго… (не принимайте как диагноз, сугубо мое, субъективное мнение)…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю, что он поддержит меня в трудной ситуации, не вникая в тонкости, но со всей своей широкой душой.. что он будет заботливым и нежным отцом для моих детей..что с ним рядом мой дом будет моей крепостью...

Не это ли самое главное

образование нет это не показатель

и не слушайте маму вы уже большая девочка и должны решать только сами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю,что брак держится не только на одной любви.К любви еще должно быть приложение в виде положительных качеств партнера,общность взглядов,привычек,интеллекта. Дело даже не в уровне образования - бывают люди и с высшим образованием неинтересные. Дело в том,а есть ли вам о чем поговорить с Вашим любимым?Совпадают ли у вас взгляды? Пусть не на все совпадают(так не бывает),но в большинстве случаев.Можете ли вы обсудить прочитанную книгу,фильм, какие то события,какие то вещи,которые интересны вам,или ему?Что вы можете дать друг другу в интеллектуальном плане?

Если Вы можете положительно ответить на все эти вопросы - то флаг Вам в руки: с этим человеком у Вас есть шанс создать хорошую семью.

Если же нет - то не стоит связывать свою жизнь с этим человеком,т.к надежность - это хорошо,но если нет взаимопонимания и интеллектуальной общности, то любовь пройдет,и брак распадется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гостья!

Вот Вы пишите, что

Моим идеалом с 18 лет стал простой сибирский мужик "от сохи", без высшего образования, понтов и других закидонов, с мужицкой смекалкой и "золотыми руками", душевный, заботливый, способный на простые человеческие чувства..

Неужели на обыкновенные человеческие чувства способен только простой сибирский мужик без в/о? Удивлена, надо сказать. unsure.gif Я всегда считала, что человеческие качества (забота, понимание, надёжность, верность, умение поддержать в трудную минуту) мало связаны с уровнем образования. Они определяются отношениями в семье, в которой человек воспитывался, тем, что вложили в него родители. Получается, что, если ребёнок с детства добрый, заботливый, внимательный, получив в/о, становится злобным, агрессивным, с теми самыми "понтами и закидонами"? Вряд ли...

Далее, описывая Ваши отношения с любимым, говорите только о нём: он то, он сё...

Слава Богу, я встретила такого..он искренне меня любит, восхищается, обожает..наивысшая радость для него - доставить мне удовольствие.

А Вы сами про себя можете сказать, что доставить ему удовольствие - наивысшая радость для Вас? Скорее нет, чем да. Вы же в самом начале назвали себя эгоисткой. Но любые отношения строятся на основе принципа обратной связи. Нельзя строить взаимотношения, когда один только даёт, а один всё забирает, ничего не возвращая.

Потому-то Вас и раздражают "чистенькие самовлюбленные мальчики на красивых машинах", которые

Всем своим видом они показывают- "я сам себя хочу"

Типичный эгоизм. Они Вас зеркалят, а, как известно, нас бесят люди, которые похожи на нас.

Мы с ним не ходим в кино, клубы, на концерты - у него почти нет денег; не можем обсуждать многие темы - у него нет образования; почти не общаемся с моими друзьями - меня никто не понимает, а над ним прикалываются...

Вот вопрос у меня: если Вы никуда вместе не ходите, чем же Вы занимаетесь? О чём разговариваете, на какие темы? Что между Вами общего? Что Вас связывает: интересы, увлечения, привязанности? Что? Ведь и без в/о люди чем-то увлекаются: мастерят своими руками потрясающие вещи из дерева, занимаются стройкой, ремонтом, чем, кстати, можно зарабатывать большие деньги. И вообще, самообразование - великая вещь. Даже человек, получивший образование когда-то, без интересов останавливается и топчется на месте. С таким не интересно. Не пойму я, почему он сам не стремиться стать ближе к Вам в интеллектульном плане? Ведь учиться не поздно. Он же так молод! Почему не ищет работу с хорошей зарплатой? g.gif

Однако мама говорит, что я зря теряю время, он ограничен, а поэтому категоричен в своих суждениях, через несколько лет я взвою от такой "голодной" в интеллектуальном плане жизни, либо отупею сама...

Думаю, права Ваша мама. Важно, когда люди стоят на одной ступени социальной лестницы. Может наступить такой момент, когда романтические чувства перейдут в реальные жизненные отношения с тем самым бытом, и Вас всё это начнём раздражать. Вот представьте: вы ждёте малыша, рожаете, работать и зарабатывать, естественно, какое-то время не сможете. Кто возьмёт на себя материальное обеспечение семьи? Из Вашего рассказа я поняла, что Ваш любимый не отличается подобным рвением и стремлением.

Выбор, перед которым Вы оказались, делать только Вам. Я не любитель давать советы. Но мне кажется, что не халатик с перламутровыми пуговицами надо искать, а на том, что у Вас уже есть, эти обычные пуговицы отпороть и пришить нужные (розовые или оранжевые, перламутровые или матовые, дорогие или ширпотребские) - сами решайте. Диана правильно сказала:

Женщина способна "воспитать" мужчину…
Поступите мудро - сделайте так, чтобы Вам обоим было комфортно. Чтобы Вы не тяготились его низким уровнем образования, а он наоборот - Вашим высоким. Развивайте друг друга. Думаю, у Вас это получится, т.к. увидела в Вашем рассказе одну ценную вещь -

связать свою жизнь с тем, кого люблю, но с которым рай будет в шалаше...
По-моему, Вы готовы к трудностям, они Вас не пугают. Если Вы любите друг друга, то прикладывайте усилия, и всё получится! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня знакомая женщина. Ей уже за 60. Она на пенсии. всю жизнь проработала директором крупного универсама, работала и за границей денег - море тбыло всегда, да и сейчас не бедствует.

У нее есть муж и уже взрослый сын. Они живут отдельно своими семьями. А она живет уже лет 20 с мужчиной, о котором все говорят, что он ей не пара. У него нет должного образования, он не зарабатывает много денег. Но они друг друга просто обожают. Он как домохозяйка ей всю совместную жизнь, ведь она слишком занята, чтобы вести хозяйство. Он прекрасный любовник. Да и рачительный хозяин. Всё сам умеет починить и сколотить.

Никогда никуда они вместе не ходят, т.к. в компаниях он неловко себя чувствует. Он не ездит за границу. Она поездки обожает.

Вроде и поговорить не о чем, но их водой не разольешь, так любят друг друга.

Думаю, что не имеет значения, какого круга человек. С ним не в кругу живешь, а в доме.

А кому он не нравится, может с ним и не общаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стал простой сибирский мужик "от сохи", без высшего образования, понтов и других закидонов, с мужицкой смекалкой и "золотыми руками",

Гостья. Этот бедный дядька для вас экзотика, типа...ручного крокодильчика в ванной. Вы поиграете в него и скажете - "Уйди, надоел", надо наконец и семью создать. Это как объевшегося сладким тянет на солененькое.

Конечно в жизни всякое бывает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гостья

Я перед серьезной жизненной дилемой..дальше искать такого же, но умного и перспективного (халатик с перламутровыми пуговицами)..или связать свою жизнь с тем, кого люблю, но с которым рай будет в шалаше...

Я такую дилемму решал просто – предлагал пожить какое-то время в гражданском браке, все быстро вставало на свои места.

ЗЫ Прочитав Вашу историю вспомнил фильм "Москва слезам не верит" music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если была такая темка, давайте продолжим...

Глядючи на историю DANA в сотый раз задумалась: а как оно лучше?

По расчету- это когда знаешь, что человек надёжен, ты его уважаешь, испытываешь симпатию, тебе с ним хорошо в постели, и он будет хорошим мужем и отцом.

А по любви, это как?

Когда жизни не представляешь без него, дышать больно при мысли, что расстанетесь????

Чёт, столько лет прожила на свете, а никак разобраться не могу unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По расчету- это когда

Человек богат, у него есть машина, квартира, необходимая бытовая техника... Без всего этого, по-моему - по любви. Потому что мало ли кругом хороших отцов! Как правило, "хорошего отца", если он иногородний студент, по расчету не выбирают wink.gif Это я авторитетно заявляю, т.к. вышла замуж за иногороднего студента, будучи сама иногородней rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все относительно в нашей жизни..и тот и другой вариант брака может не протянуть и дня.., если не прикладывать какие-либо мало-мальские усилия для ...это... создания уютного гнездышка... во!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×