Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Tasty

По любви или по расчету?

Recommended Posts

Мелинда

Как-то всё грустно у вас . Всё сводится к тому, что надо выбирать между обеспеченной жизнью с нелюбимым и нищей жизнью, но с любимым.

Да нет, все проще. Можно просто искать своего любимого среди обеспеченных. А не кидаться на первого, на которого химия сработала. Потому что химия - это влюбленность, но не любовь.

Почему порой распадаются браки, заключенные по страсти и влюбленности? Да потому что вот эта страсть и влюбленность проходит, а вместо этого или любовь приходит или пустота. И любовь далеко не всегда... Вот и распадается брак. И неважно, что там было, обеспеченный, нищий. Просто страсть прошла, а вместо нее пустота. А, казалось бы, какие страсти кипели, какая любовь была! А все дело в том, что вот эти самые страсти и принимают за любовь.

Просто именно в брак надо вступать с головой, а не по зову страсти, безмозгло. Тогда все будет и любовь и расчет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Скорее Маша не хочет поверить, что можно любить человека у которого пенсия "не за горами"
Скорее, Маша не может поверить, что подружку полюбил и носит на руках богатый серьёзный мужчина и к её ногам уже завтра будет сложено всё, на что Маше придётся работать лет 20.

И ещё ей дико ( в силу молодости ) представить, что Саша и вправду увлечена своим возрастным женихом. Ну а чтобы Маше было легче это пережить, подружка ей сказала про расчёт- мол иду за обеспеченного для карьеры. wink.gif

Брак с ровесником аналогично не даёт гарантий верности ни с какой стороны. Если мужчина Маше не противен- она будет жить так, как и все живут. Иногда хорошо, иногда- не очень. smile.gif Особенно, если ей на каждом углу не будут тыкать разницей в возрасте. Это всё- таки портит настроение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, для поддержки своего тезиса, что человек (характер, личность) в браке важнее денег и положения - вспомнила историю про одного мальчика. Ну как "мальчика" laugh.gif - ему уже тридцатник, наверное, но поскольку вдвое младше меня - то мальчик, конечно wink.gif

Пацан мне очень нравится. Вот просто почти по всем параметрам - мечта любой тещи shiz.gif

Учился в очень престижном техническом вузе (ну примерно как мехмат МГУ), защитился, остался там преподавать. Одновременно работает на фирме. Фирма - папина, и папа его подключил к делу. Фирма связана с его специальностью, так что он там вполне себе на месте. Если даже с папиным бизнесом что случится - он с его образованием и мозгами устроится и тут, и за границей - хоть в Европе, хоть в Штатах (его и приглашали уже, когда в аспирантуре учился). Квартира есть, в центре Москвы.

По-человечески - очень приятный в общении, умница, не жадный, с чувством юмора. Всегда готов помочь. Детей очень хочет иметь.

Внешне - не Ричард Гир, конечно, но на мой вкус очень милый - стройный, приятное лицо.

Вот - всё при нем, да ? Просто хватай и тащи в ЗАГС. Но есть одно НО. Пацан - редкостный бабник. cry_1.gif

Конечно, кому-то может и наплевать - лишь бы копеечка домой и жену уважал и любил.

Кто-то может и рад будет (есть же сторонники свободного, "открытого" брака).

Но нормальные молодые женщины почему-то так пока и не рвутся связывать с ним свою жизнь g.gif Даже будучи уверены - что не бросит, и ребенка обеспечит по уши, даже при большой собственной к нему любви (было и такое).

Хотя, кроме этого недостатка - ну всё при нём! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналитическая функция

Я знала, что кто-нибудь это напишет, но по моему мнению, умный мужчина гораздо больше будет ценить ту женщину, которая доказала делом, что ей нужен именно он, а не его деньги, чем ту, которая пришла на все готовое. А богатыми чаще становятся именно умные мужчины.

Многие богатые мужчины от бывших жен откупаются деньгами и женятся на тех, кто их боготворит и хочет. По моим наблюдениям, мозг большинства мужчин работает иначе, нежели Вы написали. Они хотят жить счастливо и без проблем, и часто это, к сожалению, без пилящих стареющих жен, секс с которыми уже приелся и бывает раз в пол года. Вопрос только в том, что кто-то находит любовниц, а кто-то разводится и женится на другой женщине.

И что за мнение, что мужчину любят за его деньги? Я своего полюбила не за деньги. Я его руки обожаю, глаза, взгляд, голос... Всего его обожаю. Так его бывшая жена, думаете, часто ему такое говорила? Нет, конечно. Постоянно была и есть недовольная. Зато до сих пор вечно пишет без "Здравствуйте" и прочего ему: "Переведи денег" wink.gif Так кто за деньги любит и любит ли, надо еще разобраться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадж

Так Вы ведете речь уже о другом, не о заявленном. Вы заметили что речь идет о влиянии ОБЩЕСТВЕННОГО мнения на выбор девушки. Особенно если она выбирает богатого.

А в Вашем случае - просто наличие неких личностных качеств у мужчины, которые оказывают влияние на выбор со стороны потенциальных невест. Это уже чисто личный выбор, к общественному мнению никакого отношения не имеющий biggrin.gif Кстати, встречались мне и такие молодые люди, которые умышленно слыли бабниками, чтобы к ним в очередь не становились невесты. Просто не хотели жениться. Тоже имеют право. Как и в Вашем примере, вряд ли этот молодой человек так уж страдает от того, что за него не спешат замуж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis

Они хотят жить счастливо и без проблем, и часто это, к сожалению, без пилящих стареющих жен, секс с которыми уже приелся и бывает раз в пол года.

А это уже глупость жен. От такой жены и не сильно обеспеченный муж сбежит. Кто мешает женщине, будучи в возрасте, следить за собой, не пилить мужа и заниматься с ним сексом? И хотеть всего этого, конечно, а не только делать это, чтобы он не ушел. smile.gif

И что за мнение, что мужчину любят за его деньги? Я своего полюбила не за деньги.

Нет, скажем так, я знаю, что бывает как у Вас. А бывает и иначе. Поэтому, будь я мужчиной с деньгами, я бы от женщин этот факт всячески скрывала, открывая его только когда уже начинает появляться любовь. А то желающих-то много иметь отношения с денежным мужчиной, но вот если что с доходами случится, всех желающих в секунду сдует ветром. smile.gif Зато если есть любовь, то женщина останется рядом и дождется, пока мужчина поднимется снова. Верю, что Вы не меркантильная, и еще многие другие, но и таких тоже достаточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие богатые мужчины от бывших жен откупаются деньгами и женятся на тех, кто их боготворит и хочет.

Знаю такую пару. Поженили их родители, невесте было 18, жениху 25, в 1984 г. их семьи были примерно одного уровня. Молодая жена не работала, родила одного ребенка, занималась семьей и мужем. Как вдруг в 90-е муж занялся бизнесом и очень разбогател, даже очень-очень!

Тут развод, отступные, дочке оплатил учебу в Англии, женился на секретарше, родили в новой семье сына.

Прошло 10 лет, бизнес сдулся, новая жена подала на развод и тоже захотела отступных в размере всего, что осталось. Муж подкатился к первой жене насчет обратно пожениться. Она почему-то отказала.

Как-то помирился со второй женой, живут скромно, недавно забрали ребенка из гимназии, перевели в бесплатную школу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналитическая функция

Но жену, которая с ним нищету не проходила, а прибежала уже на денежки, поменяют с куда большей вероятностью. Она как раз таки и будет ценна только пока ее тело молодо и упруго.

Мне на месте такой жены вообще фиолетово, что там будет дальше и сколько раз там после меня кого поменяют. А вот то, что когда платили 8 кредитов на двоих и не было ни шиша, кроме мозгов и упорства у обеих, я была хороша - а потом, когда зарплата стала около полмиллиона, стала не хороша (подозреваю, что немалую роль в этом сыграл именно тот факт, что знала его нищим) - вот это было.

И глупости это все сказочные - "вместе прошли дорогу от нищиты к богатству и умерли в один день", "вряд ли поменяют на падкую на деньги женщину" и так далее. Уходят от любых - богатых и бедных, старых и среднего возраста, и ни одного мужика еще не удержала вместе прожитая жизня. laugh.gif И в 50 женщину бросают, и в ее 60, и дай Бог, чтоб на улицу не выкинули при этом.

Я немного жалею, что была замужем за первым. Не потому, что жизнь была плоха, нет - жизнь была отличной, но тех отношений, к которым я всегда стремилась, отношений "дочь-отец", у меня с ним не было просто в силу его возраста. Если бы была возможность вернуть все назад, я бы целенаправленно искала себе "папика" без любви, но с тем отношением ко мне, которое я и хотела. cool.gif Ну ее в пень, эту любовь, защищенность лучше, в том числе и материальная. rolleyes.gif

Благо у меня была и любовь, и сейчас есть материальная защищенность и я могу сравнить, что лучше - жизнь с любимым в нищете (как мы начинали с первым) или жизнь с нелюбимым в материальной стабильности, как сейчас. Лично для меня второе лучше.

И сейчас наблюдаю жизнь моей подруги лет на 4 старше меня с ее молодым и горячим нищебродским мужем по любви (с ее стороны, в основном). Ну в баню... music_whistling.gif Для меня такая любовь и такая жизнь - это АДЬ. Отдавай, отдавай и отдавай... Не, такое не для меня no_1.gif

Я знала, что кто-нибудь это напишет, но по моему мнению, умный мужчина гораздо больше будет ценить ту женщину, которая доказала делом, что ей нужен именно он, а не его деньги, чем ту, которая пришла на все готовое. А богатыми чаще становятся именно умные мужчины.

laugh.gif

Знаете, такое ощущение, что вы мужчин видели только по телевизору laugh.gif А уж богатых тем более... Знание предмета чисто теоретическое. laugh.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

А вот то, что когда платили 8 кредитов на двоих и не было ни шиша, кроме мозгов и упорства у обеих, я была хороша - а потом, когда зарплата стала около полмиллиона, стала не хороша (подозреваю, что немалую роль в этом сыграл именно тот факт, что знала его нищим) - вот это было.

Ааа, так это он наоборот, избавлялся от всех, кто знал о том факте, что он не всегда зарабатывал полмиллиона? И этого мужчину можно назвать умным? (Я не знаю ответа, хотя и предполагаю, а спрашиваю Ваше мнение).

Уходят от любых - богатых и бедных, старых и среднего возраста

Уходят, только причина должна быть. Вот Charlis хорошо написала. Пилит жена, мозги выносит, секса нет - чего бы не уйти, я даже осудить не могу за уход от такой. А если она прекрасный человек, чего уходить-то? Привела уже пример - одна моя школьная учительница, хоть ей и за пятьдесят, муж ее бросать не спешит - потому что такая женщина, которой дружно восхищаются все, кто ее знает. smile.gif

Кстати, сейчас еще пару примеров вспомнила - родители моих бывших учеников, тоже вместе с университетской скамьи, тоже муж хорошо поднялся, тоже из семьи не уходит. Еще две таких семьи в копилку примеров.

Не потому, что жизнь была плоха, нет - жизнь была отличной, но тех отношений, к которым я всегда стремилась, отношений "дочь-отец", у меня с ним не было просто в силу его возраста. Если бы была возможность вернуть все назад, я бы целенаправленно искала себе "папика" без любви, но с тем отношением ко мне, которое я и хотела.

А кстати, это неплохая замена любви. Именно такое отношение к себе, какого хочется. Но тут кому какое нравится. Мне, наоборот, страшно представить себя в отношениях с человеком, который сильно старше, даже если чувства были бы.

Благо у меня была и любовь, и сейчас есть материальная защищенность и я могу сравнить, что лучше - жизнь с любимым в нищете (как мы начинали с первым) или жизнь с нелюбимым в материальной стабильности, как сейчас. Лично для меня второе лучше.

О какой стабильности идет речь, если мужчина волен в любой момент с Вами развестись и, соответственно, оставить Вас без денег. Это при условии, что мы считаем, что все мужчины рано или поздно уходят от жен.

Знаете, такое ощущение, что вы мужчин видели только по телевизору  laugh.gif А уж богатых тем более... Знание предмета чисто теоретическое.

Просто я гораздо чаще пересекаюсь с умными мужчинами, чем с неумными, в силу специфики отрасли, в которой работаю. Неумные там если и есть, то на низовых должностях с соответствующим доходом. laugh.gif А как дурак может заработать миллионы сейчас, я слабо представляю, девяностые все же давно позади.

И кстати, я не такая наивная дурочка, как может показаться - несмотря на доверие к мужчине, я оставляю запасные пути на случай расставания, и именно поэтому я работаю и всегда буду работать (и зарабатывать), какие бы миллионы не имел мой муж в будущем. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никеша

Ей на тот момент было 27, ему 55.

Я знаю несколько пар с большой разнице и без денег. Женщины стыдятся немного, не гордятся. Там, где деньги есть, говорится о том, что прямо мечта- возрастной мужчина. При ближайшем общении выясняется, что плюсом возраста является надежда, что муж гулять не будет, молодость ее ценить. Ну и деньги, конечно. А так девушки были бы не против, чтобы муж и помоложе был.

В браках, где денег нет, все как одна как-то подстарились под мужей. Ну и общение больше с его друзьями. В молодых компаниях молодящиеся ровесники родителей вызывают недоумение и дискомфорт, даже если возрастным кажется, что они там "на ура".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналитическая функция

И этого мужчину можно назвать умным? (Я не знаю ответа, хотя и предполагаю, а спрашиваю Ваше мнение).

Можно, он на самом деле очень умен, по крайней мере, был. laugh.gif А то, что слишком самолюбив... g.gif

А если она прекрасный человек, чего уходить-то? Привела уже пример - одна моя школьная учительница, хоть ей и за пятьдесят, муж ее бросать не спешит - потому что такая женщина, которой дружно восхищаются все, кто ее знает.

От любых уходят. Самых-самых разлучших. И уходят не от, а к. К новизне wink.gif

О какой стабильности идет речь, если мужчина волен в любой момент с Вами развестись и, соответственно, оставить Вас без денег.

Ну так и нищий разведется и оставит без денег, поскольку у него их нет. laugh.gif А так хоть пожить без стресса в вечном "денег нет". laugh.gif

Да и работаю я не зря wink.gif

Наверное любовь все-таки - роскошь молодости, когда сил немеряно. Старой я себя чувствую и ни в кого не хочу вкладываться, любовь - слишком энергозатратное мероприятие.

blush.gif

Ни в коем случае не осуждаю девчонок, выходящих замуж по расчету. Молодость, пока она есть, надо продавать дорого. Тем более в данном случае ей еще этот брак и карьеру поможет сделать, молодец девочка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

А то, что слишком самолюбив...

Отвратительное качество, я от таких как от огня бегу. Причем любовь к себе в разумных пределах - это очень хорошо, а самолюбие - плохо. Ох уж эти нюансы русского языка. laugh.gif

От любых уходят. Самых-самых разлучших. И уходят не от, а к. К новизне

Я бы не ушла, не зная точно, что новизна будет лучше старины. Потому что просто не понимаю, зачем. Ведь скорее всего, когда пелена влюбленности спадет, окажется, что новое куда хуже старого.

Наверное любовь все-таки - роскошь молодости, когда сил немеряно.

Да, молодость здесь ключевой момент. Я ведь и начала писать тут в ответ на фразу форумчанки о ее 17-летней дочери. У меня вот сестра этого возраста, конечно, ее личная жизнь не мое дело, но все-таки хочется, чтобы у нее в жизни счастье было, а оно далеко не только в деньгах заключается. Вот если счастье к определенному возрасту не сложится, тогда ладно, тогда можно и денежный расчет включить. laugh.gif

Ни в коем случае не осуждаю девчонок, выходящих замуж по расчету.

Я тоже не осуждаю, но не уверена, что стала бы желать этого сестре или гипотетической дочери. Но и нищебродов тоже бы желать им не стала. Золотая середина нужна, в общем. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналитическая функция

Я бы не ушла, не зная точно, что новизна будет лучше старины. Потому что просто не понимаю, зачем. Ведь скорее всего, когда пелена влюбленности спадет, окажется, что новое куда хуже старого.

Я потому и говорю, что мужчин вы знаете только теоретически. wink.gif И весьма наивного о них мнения.... Они гораздо меньше думают и гораздо больше нас делают. Не будет среднестатистический мужчина такую цепочку встраивать - "пелена влюбленности спадет" и так далее. Есть возможность - воспользуется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему порой распадаются браки, заключенные по страсти и влюбленности? Да потому что вот эта страсть и влюбленность проходит, а вместо этого или любовь приходит или пустота

А я рекомендовала бы запретить браки в период страстной любви, устроить ей что-то типа карантина на срок не менее 2-х лет. biggrin.gif

Именно столько времени продолжается в среднем любая любовь. На смену ей приходит спокойные теплые чувства, если это твой человек или неприязнь и пустота- если не твой.

Мода на так называемый гражданский брак - это в общем-то благое дело, можно понять, кто рядом.

При выборе супруга в первую очередь надо включать мозги, а уж потом сердце.

А идеальный выбор, "когда сердце поет, а разум удовлетворенно потирает руки". Это фраза Зеланда и я с ней согласна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я рекомендовала бы запретить  браки в период страстной любви, устроить ей что-то типа карантина на срок не менее 2-х лет. 

В Европе уже никто сразу не женится, сначала несколько лет поживут вместе, некоторые даже родить успеют и всё равно разводов всё больше и больше.

При выборе супруга в первую очередь  надо включать мозги, а уж потом сердце.

Если все начнут вступать в брак только включив мозги, у нас будет демографическая катастрофа smile.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Они гораздо меньше думают

Есть такая порода людей, которая думает по минимуму, но во-первых, от пола это не зависит, во-вторых, незачем с такими отношения заводить.

Не будет среднестатистический мужчина такую цепочку встраивать

Среднестатистический мужчина больших доходов тоже не имеет. Мы же о лучших говорим, зачем нам, нашим сестрам и дочерям среднестатистические мужчины?

Мелинда

Если все начнут вступать в брак только включив мозги, у нас будет демографическая катастрофа

Да ладно Вам, пусть в стране будет меньше детей, но зато у всех них будет полная счастливая семья, где родители любят и друг друга, и ребенка, чем так, как сейчас (полстраны воспитано мамой и бабушкой).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналитическая функция

Есть такая порода людей, которая думает по минимуму, но во-первых, от пола это не зависит, во-вторых, незачем с такими отношения заводить.

Среднестатистический мужчина больших доходов тоже не имеет. Мы же о лучших говорим, зачем нам, нашим сестрам и дочерям среднестатистические мужчины?

Вы говорите, как должно быть. И даже говорите, как мужчины ДОЛЖНЫ думать, по вашему мнению. А они думают и поступают как сами хотят, сугубо. laugh.gif

И мой бывший отнюдь не дурак, от слова совсем. И просчитывать умел будьте нате. Просчитался по полной, очень похоже на историю Спагетти, почитайте. laugh.gif Клинануло и все, рванул не взирая на последствия, хотя о последствиях был предупрежден всеми и не раз. smile.gif

Очень часто они думают малой головой. wink.gif И редко какой мужик откажется прокатиться на Харлей-Девидсон, хоть и водить опасно, и не умеет, и без шлема... А каких бы карьерных высот не достиг, как бы не просчитывал последствия в обычной жизни, сядет и поедет - мальчишки... laugh.gif

Это еще, кстати, одна причина, по которой я предпочту папика. Папик уже нагулялся-перегулялся, нажрался человечины на всю жизнь вперед, женские гормоны у него превалируют над мужскими, он готов отдавать, ему есть что отдать материально и эмоционально. А при хорошем слежении за собой некоторые мужички фору молодым дадут. wink.gif Да и в постели они опытнее. Хоть и глубоко не вспашет, так хоть не испортит. laugh.gif

Ну и чисто личные предпочтения - я ж говорю, я вижу сейчас, как моя подруга перед молодым на цырлах прыгает, и как мой передо мной прыгает... Нужен мне молодой, на лапках перед ним - "чего изволите" стоять?... blink.gif Да ни в жизнь!...

Ну и старая я стала, ленивая. blush.gif За молодого надо будет бороться, а тут я уже знаю, чего и как ожидать, и могу спокойно просто жить. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Вы говорите, как должно быть. И даже говорите, как мужчины ДОЛЖНЫ думать, по вашему мнению. А они думают и поступают как сами хотят, сугубо.

Скорее, я говорю, как должны думать лучшие из мужчин. "Должны" не потому, что я так хочу, а потому что такие правда есть и они правда так думают. smile.gif

Клинануло и все, рванул не взирая на последствия, хотя о последствиях был предупрежден всеми и не раз.

Я бы тоже окружающих не слушала. А себя - да. Ну и что, стал он счастливее по прошествии пары лет?

И редко какой мужик откажется прокатиться на Харлей-Девидсон, хоть и водить опасно, и не умеет, и без шлема...

Я знаю мужчину, который отказывается даже автомобильные права получать, потому что придурков на дороге полно, а в гроб неохота. Молодой и здоровый, если что. Хотя это крайность, но многие из моих знакомых парней не страдают любовью к излишнему риску для жизни.

женские гормоны у него превалируют над мужскими

blink.gif А вот этого я не знала, что с возрастом так происходит.

Ну и чисто личные предпочтения - я ж говорю, я вижу сейчас, как моя подруга перед молодым на цырлах прыгает, и как мой передо мной прыгает...

Разве это от возраста зависит? Только от того, кто в паре любит, а кто позволяет себя любить! Хотя это серьезный аргумент, я бы тоже в последнюю очередь хотела бы прыгать перед кем-то там.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналитическая функция

Скорее, я говорю, как должны думать лучшие из мужчин. "Должны" не потому, что я так хочу, а потому что такие правда есть и они правда так думают.

laugh.gif

Ну правда, сколько Вам лет?... laugh.gif

Я бы тоже окружающих не слушала. А себя - да. Ну и что, стал он счастливее по прошествии пары лет?

А какая мне разница?... Я просто как пример привела свой случай, что проложенная вместе дорога из нищеты к достатку - вовсе не залог мужской верности, скорее, наоборот. wink.gif Я второй раз этот путь точно не пройду, поэтому от нищих, даже от самых талантливых-умных-офигенных, отшатываюсь, как черт от ладана. Нафиг-нафиг мне под сраку лет такие траблы, как говорится... laugh.gif

А вот этого я не знала, что с возрастом так происходит.

Это просто физиология, у нас с возрастом уровень эстрагена падает, а у них - растет. laugh.gif Второй муж раньше по охотам-рыбалкам все бегал с мужиками, щас палкой из дома не выгонишь, хоккей и кота под бок, вот и весь спорт laugh.gif Тестостерона меньше стало вырабатываться, а эстрагена больше (хотя к слову, он мачо-мачо никогда и не был).

Разве это от возраста зависит? Только от того, кто в паре любит, а кто позволяет себя любить!

От многих факторов это зависит и не в последнюю очередь от возраста. Внушил предыдущий кавалер моей подруге, что стара она стала и возраст уже не фертильный и вообще она шлак, вот и повелась на молодого и наглого нищеброда. Если бы не предыдущий кавалер, возможно и не вляпалась бы так.

Конечно тут возраст - опосредованный фактор, но низкая самооценка в данном случае - из-за возраста.

И уж в ее случае, явно лучше было бы, если бы она за папика вышла лет на 10-15 себя старше, эмоционально и психологически они были бы "на равных". А так получается, она себя опять же ниже в этом браке чувствует из-за возраста, а по факту приобрела себе еще одного сынка, только с большими запросами, чем ее родной сын. Это раз.

Второе - одно дело, в 20 в 6 месяцев ребенкиных на работу выскочить, совсем другое - в 40. Последыш ведь, хочется повозится-потетешкаться всласть, а не думать о хлебе насущном... Был бы богатый папик, уже хотя бы эта проблема отпала.

Ну и третье... Мальчику 34 года, у него, как у малыша, на уме новая машинка и доберманчик (в семью с грудничком, ага-ага). music_whistling.gif Ну какая тут зрелость... Ну любовь у нее, да... До могилки и все-такое. Но я вот смотрю со стороны и думаю - "да ну нафиг таку любовь, если кормящей матери придется в 6 утра на электричку подрываться, а в одной квартире двушке будут жить четверо - она, муж, ее мама, ее сын 11 лет и малышка...". У меня прям сразу живот начинает болеть. От любви, ага. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналитическая функция . у вас пока еще розовые очки крепко приклеены, оттого и рассуждения такие. Некоторые рассуждения даже смешно читать.

Ничего, жизнь причешет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Папик уже нагулялся-перегулялся, нажрался человечины на всю жизнь вперед, женские гормоны у него превалируют над мужскими

unsure.gif Бедные, бедные-несчастные наши женщины!

Это сколько же всего надо пережить-перечувствовать, чтобы такое написать!

Хоть и глубоко не вспашет, так хоть не испортит.

Да ну его к Богу в Рай! Уж лучше тогда навсегда одной... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кларисса Удачина

Бедные, бедные-несчастные наши женщины!

Не все так страшно biggrin.gif Просто у всех людей разный уровень энергии, у меня низкий, плюс львиная доля этой энергии расходуется на работе - на фига мне мачо?... Или самэц с высоким уровнем тестостерона, чтобы ему соответствовать надо было?...

Я так думаю, вряд ли большинство наших женщин так, как я рассуждают, руководствуясь в основном соображениями безопасности для нервных клеток и удобства - я исключительно про себя пишу. smile.gif

Девчонки, вон даже в послеразводной ветке, душой побойчее будут laugh.gif

Да ну его к Богу в Рай! Уж лучше тогда навсегда одной...

Ой, да это вообще мечта моя!... Куча денег и одиночество благословенное!!!! И чтоб никто не трогал!!!! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Ну правда, сколько Вам лет?...

23. Можете считать, что мало, но анализировать людей и их поступки я начала сильно раньше, чем другие начинают.

Я второй раз этот путь точно не пройду, поэтому от нищих, даже от самых талантливых-умных-офигенных, отшатываюсь, как черт от ладана. Нафиг-нафиг мне под сраку лет такие траблы, как говорится...

Так я же с Вами согласилась, что когда уже не двадцать лет, на первый план другие вещи и другие приоритеты выходят. Я-то по сути и пишу с оговоркой "для совсем юных девушек".

Второе - одно дело, в 20 в 6 месяцев ребенкиных на работу выскочить, совсем другое - в 40. Последыш ведь, хочется повозится-потетешкаться всласть, а не думать о хлебе насущном... Был бы богатый папик, уже хотя бы эта проблема отпала.

Ну, в 40 тем более не предлагаю выходить за человека, который не может прокормить жену в декрете. Да, это уже жутковато.

Но я вот смотрю со стороны и думаю - "да ну нафиг таку любовь, если кормящей матери придется в 6 утра на электричку подрываться, а в одной квартире двушке будут жить четверо - она, муж, ее мама, ее сын 11 лет и малышка...".

И она еще находит силы вокруг кого-то прыгать? Ладно еще деньги, но вот такое отсутствие самоуважения - жуть. Страшно, что кто-то может человека до такого довести...

Гуманус

у вас пока еще розовые очки крепко приклеены, оттого и рассуждения такие.

Возможно. Просто хотела Вам показать, что если Ваша дочь захочет замуж за молодого и пока что небогатого - это не конец света для нее. Может быть, жизнь мне покажет, что я в этом неправа, но пока она демонстрирует, что такие ситуации не ужасны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут просто действительно надо смотреть, кому что нужнее. В любом случае же все мы разные.

Одна, допустим, обеспечена, с горячим сексуальным темпераментом и энергии и здоровья предостаточно. Ну зачем ей еще мешок денег без удовлетворения, если требуется пылкий влюбленный юноша.

Другая, наоборот, астеничка-флегматичка с бытовыми проблемами и заниженной самооценкой, ей солидный взрослый мужчина при деньгах и без особых запросов в интимном плане - просто спасение.

Третья вообще не от мира сего, и ей в кайф не роскошь или секс, а служение "кумиру". Ну, пусть она ошибается и не так уж талантлив ее кумир, но пока она верит в это, будет счастлива.

Хорошо бы, конечно, каждой из нас сесть и подумать - а чего я, собственно, хочу от будущего избранника? Заботы и поддержки? Обеспечения материальных потребностей на высоком уровне? Еще чего? А за других пытаться определить, чего им нужно - бесполезное занятие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольный ветер

Я знаю несколько пар с большой разнице и без денег. Женщины стыдятся немного, не гордятся. Там, где деньги есть, говорится о том, что прямо мечта- возрастной мужчина.

Ну и зачем тогда замуж идти, если мужа стыдиться, и при этом даже выгоды не поиметь?, confused_1.gif

В описываемой мною истории, кстати, тоже сильно материальной выгоды не наблюдалось. Как я уже писала, Лена сама из обеспеченной семьи. Плюс работала на очень нехилой работе, зарабатывая в 2011-12 году порядка 100 тысяч, что ооооооочень неплохо даже для Москвы, и считая при этом, что ей недоплачивают. Но определенный расчет - да, присутствовал, конечно. В омут с головой не кинулась, как с первым. Предпочла стабильность и комфорт мексиканским страстям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×