Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Tasty

По любви или по расчету?

Recommended Posts

А если по расчету, что будешь любима и любить, тогда как? laugh.gif

Хотя, собственно, по-моему Ларошфуко сказал, что "говорить, что будешь вечно любить так же нелепо, как утверждать, что всегда будешь здоров и счастлив"

Глядючи на историю DANA в сотый раз задумалась: а как оно лучше

Да никто не знает где оно, лучше-то. Все только методом проб и ошибок. Как в пословице: знал бы где упаду, соломки бы постелил....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Само слово «Расчёт» говорит о том, что то кто вступает в брак по расчёту, то на что-то расСчитывает и что-то проСчитывает. А вот что именно у каждого своё.

Для кого-то расчёт – это именно материальное благополучие в паре с этим человеком, а для кого-то именно некое надёжное плечо.

Кто-то выходя замуж думает о том, что в результате брака он получает жильё, работу, кредитку или просто мужа рядом, просто штамп в паспорте.

У каждого свой расчёт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для продолжительного счастливого брака нужно:

а) Быть духовно готовым нести тяготы семейной жизни.

б) Иметь чистую совесть и смиренную душу.

в) Стремление к самосовершенствованию.

Ну, чистую совесть по нашим временам иметь желательно. Мужчинам вряд ли можно прожить без интрижек, женщинам я больше доверяю в этом вопросе. smile.gif

А душа смиренная должна быть. ИМХО. Только тогда можно легко закрывать глаза на недостатки, которыми мы так богаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миранта

Мужчинам вряд ли можно прожить без интрижек, женщинам я больше доверяю в этом вопросе.

Ну конечно... biggrin.gif Само слово "интрижка" женского рода. И весь форум забит рассказами о преднамеренных или не очень изменах, причем женских.

А какой брак лучше - вопрос для тех кто уже в браке. Уже свершилось, можно и порассуждать спокойно. Из тех кто не женат или не замужем, крайне мало народу будет напряженно размышлять над этим. Причем чем моложе, тем меньше будет вычислений. "Люблю!" - и все тут. Расчеты придут попозже. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет-Игоревна

И поговорка"с милым рай в шалаше"...

Самое примечательное, что про продолжение поговорки начисто забывают:

"С милым рай и в шалаше, если шалаш в раю"

Миранта

Ну, чистую совесть по нашим временам иметь желательно. Мужчинам вряд ли можно прожить без интрижек, женщинам я больше доверяю в этом вопросе.

Хе-хе! Термоядерная смесь феминизма и женской солидарности в чистом виде shiz.gif

Прошу заметить, что первая интрижка (со змеем то бишь) была как раз со стороны женщины bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Black Cat

Vit

мальчики, простите, но это мое личное ВЫСТРАДАННОЕ laugh.gif мнение.

И весь форум забит рассказами о преднамеренных или не очень изменах, причем женских.

1. Здесь больше женщин, чем мужчин.

2. Каждый запоминает то, что ему ближе. wink.gif

3. О мужьях любвиобильных здесь тоже много чего написано.

Феминизма во мне нет ни капельки, а женская солидарность - forever!!!!!

Своих товарок ценю и уважаю, поддерживаю и сострадаю.

И хватит перекладывать с больной головы на здоровую. Прямо, дети малые. Надо быть твердым в своих убеждениях и последовательным в поступках: раз нельзя было кушать плод, так не надо было вестись.

"Кто в доме хозяин? я или таракан!!!!" (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миранта, пускай буду наивной, но верю в то, что не каждому мужчине необходимы интрижки на стороне, когда дома есть любимая жена. smile.gif И опять же, мне кажется, что чаще изменяют женщины, только они помалкивают о своих изменах.

Брак по расчёту длится дольше потому, как берущая сторона всеми лапами держится за дающую сторону. Тут уже чувства, понимание и взаимоуважение не играют никакой роли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка_в_Каске

Лично я своим мужьям не изменяла. И подруги мои тоже.

А вот про их мужей такого сказать не могу. Имеются подозрения.

Не все мужья изменяют, согласна. Мне тоже на сегодняшний день не изменяет.

Но даже если такое случится, трагедии из этого делать не стану.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миранта, значит ты не считаешь измену серьёзной обидой, по этому можешь трезво посмотреть на ситуацию и простить если нужно. Я такого себе позволить не могу, мой муж тоже.

Тут мы отличаемся взглядами на эту самую измену и всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка_в_Каске

а) Быть духовно готовым нести тяготы семейной жизни.

б) Иметь чистую совесть и смиренную душу.

в) Стремление к самосовершенствованию.

Цитирую сама себя.

Живите с чистой совестью, тогда не пригодится ни смирение, ни готовность к переносу подобных тягот. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где то слышала, что браки по расчёту одни из самых прочных. Другое дело какой именно берётся расчёт wink.giflaugh.gif ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрынишна

По расчету- это когда знаешь, что человек надёжен, ты его уважаешь, испытываешь симпатию, тебе с ним хорошо в постели, и он будет хорошим мужем и отцом.

Так все-таки гядя и анализируя историю Даны в другой ветке или просто анализировать две разные мысли?

По-моему мнению, так расчет все-таки составляет более финансовый план, нежели семейный. А быть хорошим отцом и семьянином, отличным любовником, несет в себе любовь в первую очередь и уважение. Хотя, и тут можно поспорить. Но все же, последние три словосочетания я бы отнесла ко второму пункту:

А по любви, это как?

Где есть любовь, там есть и понимание. А все остальное приложится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласна с Maria-Antoinette Рассчет в любом браке будет. Или любовь - это не эмоциональная сторона расчета? "Я выхожу за него замуж за то, что он дает мне себя любить" - примерно так wink.gif Все равно в браке кто-то что-то отдает, иначе человек не пойдет. И чем больше отдаваемого и приятней, тем... дольше, верно, брак. Значит, буду голосовать за расчет с той оговоркой, что для меня это будет приятным расчетом. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот учитесь у мадам Кошка_в_Каске !!!

Объективные оценки событий дает %)

А если собрать статистику (третий вид лжи то бишь music_whistling.gif ) то в среднем получается поровну! Вот так вот!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не могу жить с человеком, которого не люблю! Ну не могу и все! laugh.giflaugh.gif Мож, я такая расчетливая - в сторону чувств? laugh.giflaugh.gif Деньги не заменят хороших отношений, я так думаю... Как уже говорили, расчет бывает разный, но я без любви не могу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милые дамы-форумчанки , вот у меня такой интересный вопрос , с кем бы вы предпочли жить и создать семью : С мужчиной который полностью материально обеспечен , и содержит вашу семью , но вы его совсем не любите , а в какието моменты даже ненавидите и вам не хочется идти домой - или с человеком которого вы очень любите , с которым готовы проводить все свое время , мечтаете о каждой минутке с ним , но он материально не стабилен , и не может содержать вашу семью так как этого хочеться ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
xoxol22 а любимый мужчина не может деньги зарабатывать? в силу каких причин? Какой "уровень жизни" нам хочется... Мне вот хочется виллу на Гавайях... Только где ж такого найдешь? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну неправильно так вопрос ставить. Это все равно, что спросить: а с кем бы прдпочли бы мужчины

- со шлюхой, у которой каждую неделю новый любовник, зато красавица, умница, готовит обалденно, в постели - супер, добрая и вас любит

или

- с верной, скромной, доброй девочкой, которая ничего не умеет, поговорить с ней не о чем, в постели - бревно, а к вам равнодушна?

Может уберем проблему выбора?

Жить бы хотелось с мужчиной, с которым я чувствую себя любимой и защищенной, которому я доверяю. Который дает уверенность в завтрашнем дне rolleyes.gif А еще хотелось бы, чтобы с ним было весело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жить бы хотелось с мужчиной, с которым я чувствую себя любимой и защищенной, которому я доверяю. Который дает уверенность в завтрашнем дне  А еще хотелось бы, чтобы с ним было весело

clap_1.gifthumb_yello.gif

От себя добавлю, что ни за какие деньги не нужен нелюбимый человек. Один раз попыталась, выдержала год и все! ranting.gif Думала начну тихо звереть или с ума сойду. То же самое могу сказать про "стерпится-слюбиться" - это только не про меня!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жить бы хотелось с мужчиной, с которым я чувствую себя любимой и защищенной, которому я доверяю. Который дает уверенность в завтрашнем дне

Ну это понятно , вот живете вы с ним , но не любите его , не хотите идти к нему домой , не тянет вас к нему , а держит только его материальная стабильность и чувство защещонности...

Нет я не спорю , во первых сколько женщин , столько и мнений существует , у каждой свои критерии оценки и подбора партнера , и во вторых материальная стабильность и защещонность очень важные составляющие семейного щастья , тем более в наше время .... Но ведь не тянет к этому человеку , не тянет , что тогда ???

а любимый мужчина не может деньги зарабатывать? в силу каких причин? Какой "уровень жизни" нам хочется...

Нет , любимый мужчина этой женщины по ее словам зарабатывает средне , но того что он зарабатывает явно не хватит на ее семью и ребенка ... Здесь уже вмешивается материнский мнстинкт ... Чтоб ребенок был обеспечен и ни в чем не нуждался ... Что же ей посоветовать ...???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Материальная нестабильность при наличии чувств прокатит только в конфетно-букетный период. При совместном проживании эта нестабильность убьет все чувства очень быстро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне когда такие вопросы задают, хочется послать всех мужиков по удаленному адресу.

А детей в силу именно материнского интинкта я вытяну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Материальная нестабильность при наличии чувств прокатит только в конфетно-букетный период. При совместном проживании эта нестабильность убьет все чувства очень быстро.

Так вот она и говорит , что переживает за это , ну а как же чувсва , неужели всю жизнь жить обманывая свое сердце ...???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А найти третьего, которого полюбит и который семью сможет прокормить?

Ну.... понимаю, сложно g.gif

А может все-таки подождать?

Но уж если выбирать, то замуж за любимого и зарабатывать самой. С ненавистным не жизнь....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×