Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

А.П.

№31/2009

Recommended Posts

10 августа выйдет 31-й номер «Моей Семьи». Правильная реакция на эту трогательную обложку – подойти к распространителю, заплатить немного денег и погрузиться в увлекательное чтение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я первая clap_1.gif !Уговорила мужа , съездил купил газету.

Трезвый и злой про такие ситуации столько сказано - пересказано. Вообще складывается такое ощущение, что наши мужчины "озверин" стали пить лошадиными дозами. Ничем другим такую злобу и агрессию я объяснить не могу. cry_1.gif

Дети гургонов Очень умное и тонкое письмо, ну тут каждый для себя определит правильность написанного, как я то согласна с каждым словом.

Гороскоп своеобразный на эту неделю, надо задуматься над своим поведением. music_whistling.gif

Побежала читать дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я на работе почитала немножко.

Пока еще не дочитала Эта невеселая планета, а уже страшно. Сколько раз нас пугали концами света, не верила никогда. А здесь... Жутко очень. И ведь не в первые в МС подобная статья. Неужели все, что там написано - правда, и через три года (а то и раньше) начнется ужас?! ohmy.gifcry_1.gif Как жить? Нафига я тогда ремонт затеяла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Семья - это как яйцо вкрутую"

Приятно, когда после публикации люди задумываются над своим поведением. Значит не зря мы тут все обсуждаем, слюной на клавиатуру от злости брызжем, кому то и польза blush.gif

"Папа-одиночка ищет маму дочке"

Редко такие случаи, когда мужчина забирает ребенка себе на воспитание. Их вообще - единицы. Понятно, что у автора за плечами тоже много углов и поворотов, но хочется верить, что все образумилось и он никогда не вернется в ту пучину, в которой жил. Искренне желаю найти не только маму, но и жену, которая будет беречь тепло семейного очага.

"Навоз и золото"

Сразу вспомнила случай, когда рылась на огороде, убирала сорняки, сухую траву. И вот, когда в очередной раз нагребала мусор в ведро, почувствовала как кольцо скользнуло из пальца. Я в шоке переворачиваю ведро с мусором на траву (нет чтобы во дворе на асфальте) и давай его искать. Буквально по травинке-мусоринке все перебирала, но его не было. Потом пошла в магазин у продавщицы спросила (а вдруг кольцо я потеряла раньше и только на оргороде опомнилась?). Поиски длились больше трех часов, было выплакано с ведро слез, в конечном итоге я начала вырывать по травинке на том участке земли, где вывернула злополучный мысор. Ура! Нашла. И надо же, упало кольцо ребром, то есть найти его было довольно сложно. Успокаивалась я потом долго и со мной вместе мама, брат и муж, которому я позвонила и сказала, что без обручалки не вернусь.

В очередной раз посмеялась над страничкой "Так не бывает", вновь удивилась женской всепростительности в "Любовь, измена, ревность", а сейчас остановилась на "Криминале". Люблю я все такое... дикое, страшное, где крови много laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На меня тоже произвела впечатление статья про невеселую планету. Наверно, потому, что вот она траектория (в интернете схемы, рассчеты и т. д. нашлись в множестве), и вот она сама приближающаяся планета (раз её уже сейчас увидеть можно...) То есть всё вполне материально, вроде.. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

История такая.

Ежедневно мы ездим к мужу/папе в больницу, которая за двумя переездами и на которых частенько подолгу приходится стоять.

Газету купила ещё по дороге туда, всё время держала в руке. С папой на улицу ходим, дети гуляют, папа успевает поужинать и под капельницей полежать... и прочее. Кое-что успела почитать.

и вот уже когда пришли на остановку, чтоб ехать домой, я обнаруживаю, что газеты нет! И понимаю, что забыла её в магазине, куда заходили за мороженым.

Возвращаться и далеко, и в гору. Да по жаре.

Но как представила, что снова на переезде застрянем, в душной маршрутке, с орущим "Шансоном" и курящим водителем, а у меня и газеты нет, чтоб отключиться от окружающей обстановки...

Всех развернула.

В магазине говорю продавщице: "Вы же сразу заметили, что я газету оставила, почему не окликнули?". А она: "А я решила, что Вы нам специально оставили, у на в киосках этой газеты нет, а в город нечасто ездим..."

Я пообещала ей отдать, как прочитаю.

А впечатления позже напишу, когда всё прочитаю. Хочется удовольствие растянуть, завтра снова за два переезда. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любящая Любимая

Неужели все, что там написано - правда, и через три года (а то и раньше) начнется ужас?!

А как же! Автор даже индульгенцию дает, мол давайте - бегите за наркотиками, убейте полицейского... Все равно, будущего почти не осталось. Кстати, а почему "полицейского"? У нас полиции нету.

Я, прочитав статью, обрадовалась - будет о чем с коллегой поговорить. Она нам всем в отделе головы третий год лечит планетой Нибиру. Книги читает по данному вопросу, всю информацию, которую возможно хоть где-то отыскать -отыскивает. Мне даже приснилась эта Нибиру однажды. Так мне мозги забеседовали по данной теме.

Короче, нас пугают, а мы не боимся. Бог не ермошка, сам знает, когда будет конец всему, и нам не скажет. Нибиру как Нибиру. Интересная планета, некоторые считают ее колыбелью цивилизаций. Пущай летает. Нибироведка моя ничего о страшном котуклизьме не сообщает. Смена эпох - таки да. Без разрушений и смертей. Всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неприятное впечатление от письма "Роди все равно от кого". Все матери-одиночки дуры, а она вот такая умная попалась blink.gif . От таких мужчин, каких Илона встретила, рожать разве что полный идиот будет. Ты попробуй полюби стОящего человека, забеременей, а потом рассуждай, несчастье это или нет.

Первая учительница у нее странная - как можно у ребенка спрашивать, кормят ли ее дома, зачем заострять внимание на том, что она растет без отца. Надо тебе, спроси после уроков.

Статьи типа "Эта невеселая планета" я не читаю. Сколько можно уже про конец света говорить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне, как и Лизике, очень не понравилось письмо "Роди все равно от кого". Такое впечатление, что эта Илона родом не из восьмидесятых, а из 18 века! Когда родившим девушкам мазали ворота дегтем smile.gif. Когда рождается ребенок - в мир приходит новый человек. И его матери нечего стыдится. В жизни бывают разные обстоятельства. И неправда, что в восьмидесятые разведенных и матерей-одиночек презирали. Презирали только дураки всякие. А умные люди всегда понимали, что что рождение ребенка без мужа - не обязательно результат какого-то небывалого разврата.

Эта Илона просто очень закомплексованная и злая. Недаром на нее обращают внимание только разные анти-социальные типы: то разбойник, то убийца. И еще, противно читать определения: "туркменчик", "молдаванчик". Ребенок, и все... Не говоря уж о слове "вы...к", которое тоже употребила Илона. Не хватало еще, чтобы дети отвечали за грехи родителей, тем более вымышленные закомплексованными старыми девами.

Я родила свою дочь в законном браке, но не горжусь этим (тоже мне, подвигsmile.gif ) и никого не презираю. И люди улыбаются мне. Чего желаю и Илоне...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Номер прочитала с удовольствием, почти весь. Очень понравился.

Интересные письма.

Есть над чем подумать.

Начать обсуждение номера хочу с маленькой заметки на второй полосе «Стать Робинзоном, чтобы бросит курить».

Мужчина добровольно отплыл на необитаемый остров. Сильный человек. Сама не курю. Но реально теперь представляю, как же это трудно бросить курить. Раньше не понимала. Да еще и на диету садится. Этот мужчина вызывает уважение.

А в «Открытом письме властям и народу» Сорокина пишет, что российские мужчины – это национальное бедствие. Рожать не от кого.

В чем-то я с автором согласна. Именно Мужчин в нашей стране не хватает. Мужчинами называю не тех, кто носит штаны и имеет орган между ног, а настоящего мужчину: мужественного, решительного, сильного.

Просто из жизни. Вошла в вагон. На одной лавочке сидят шесть мужиков. И все усиленно спят. А рядом стоят пожилые женщины. Но не нависают. Стоят с чувством собственного достоинства. Некоторые держат тяжелые сумки. И мне вдруг стало жалко этих недомужиков, слабых, немощных. Встанут и развалятся.

Так действительно, от кого рожать? От них?

Настоящие мужчины есть, но их почему-то становится меньше и меньше.

А вот бабушка Илоне из Московской области советует: «Роди всё равно от кого».

Смешное какое-то письмо и странное. Непонятно, чего хочет сама автор письма. И почему она не любит матерей одиночек? Ей какое дело до них вообще? g.gif

Похоже, что у автора проблема: не с кем заняться сексом.

Мне не понравилось письмо и позиция автора.

Сладкая Ватка

Эта Илона просто очень закомплексованная и злая. Недаром на нее обращают внимание только разные анти-социальные типы: то разбойник, то убийца.

Полностью с вами согласна.

Зато мне очень понравился комментарий Галины Белозуб. Хочется, чтобы у Ирины из Катманду наладилась жизнь. От души желаю.

Интересные рецепты «Лаваш с ветчиной» и закуска «Веревочки». Обязательно попробую приготовить. Мне кажется, что будет вкусно. rolleyes.gif

С интересом прочитала про «Эту невеселую планету».

Честно скажу, статья меня не испугала. Мне наша действительность кажется иногда страшнее любой фантастики. biggrin.gif

Раньше я ничего об этом не слышала. Поэтому прочитала с интересом.

Я вот тоже не понимаю «Зачем нужны продавцы-консультанты».

(Мелочи жизни).

Пользы от них почти никакой no_1.gif . Ассортимент товара почти не знают, в размерах не разбираются, впаривают то, что выгодно магазину. В основном стоят как манекены. Простите продавцы-консультанты, но я бы вас уволила. Оставила бы одного-двух по-настоящему знающих людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомство с Богом

Странное у меня ощущение. "Завтра я расскажу тебе о Боге, в пятницу про синхрофазотрон, а на следующей неделе - откуда дети берутся.."

Ну, эта ж не та тема, на которую ВДРУГ взяли и поговорили.

До этого, получается, ребёнок слова "Бог" и не слыхивал? То есть молитва в доме не звучит? Уходящему никто "с Богом!" не говорит?

Автор, как всегда, очень искренен, я его Инночку просто обожаю. Может, он и прав, девочке всего-то два годика. Просто само то, что какая-то дата выбирается для разговора, для меня странно. Такие разговоры - они всегда невзначай, между словом, между делом. Как воздух, которого мы не замечаем, хоть постоянно дышим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дуняшкина мама

Странное у меня ощущение. "Завтра я расскажу тебе о Боге, в пятницу про синхрофазотрон, а на следующей неделе - откуда дети берутся.."

Вот меня сие тоже покоробило. Ладно синхрофазатрон. Но беседы, касающиеся религии и веры - они имеют смысл, когда они вплетены в образ жизни - если речь о малышах и если речь о том, что эти вопросы вообще важны, а не для галочки. Да, невзначай, между делом. Тем паче в два года. Получается ровно так же, как если бы в зоопарк собирались. "Завтра, Инночка, я поведу тебя в зоопарк. Ты знаешь, кто такой слон?" Ну, и так дальше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прочитала уже почти весь номер, и хочу выделить три публикации:

Метод Тома Сойера

Очень интересный и полезный комментарий Галины Белозуб. И правда, я тоже интуитивно использую этот способ. Преувеличиваю свою проблему до чудовищных размеров, специально во сто крат увеличиваю её масштабы в голове, пока она не станет нелепой и смешной. Конечно, это касается мелких неприятностей, которым придаётся большое значение. Начальник наругал, в магазине обхамили и т.п. Вещь, вещь он, этот метод парадоксальной интенции. pipe1.gif

Зацепила подборка "Как выглядит предчувствие смерти". Взгрустнулось, вздрогнулось... Стараюсь в обыденной жизни особо в мистику не ударяться.

А самый сильный материал в номере, по моему мнению, это рассказ "Нехочуха" Надежды Нелидовой. В который раз восхищаюсь талантом автора. Написано так, что я просто вижу описываемые события, даже практически чувствую запахи, погоду и т.д. Это единственный автор из МС, над художественным рассказом которого я плакала, как в детстве от "Муму". Нет, не над этим рассказом, над другим.

Но запомнится он мне точно надолго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начнём, пожалуй! biggrin.gif

По результатам теста я оказалась западницей.

Понравилась заметочка про настоящего мужчину с куклой Барби, сторублёвкой да бутылкой. Этот малыш во взрослой жизни уж точно своего не упустит! И наверняка захочет поскорее вырасти! shiz.gifclap_1.gif

Заставило меня призадуматься письмо девочки Кристины, родители которой променяли дочку на наркотики. Девочку, безусловно, очень и очень жаль, но... Я в наркотических препаратах понимаю лишь одно: лучше от них держаться подальше; но разве в наших аптеках просто так и взрослым, и детям выдают героин??? confused_1.gif По-моему, на любое сильнодействующее средство необходим рецепт. А если рецепт был - так к чему обвинять нехороших продавцов? g.gif

Как всегда, рассказ Нелидовой обеспечил десять занимательных минут. Прямо Золя припомнился со своей "Западнёй". Жуткое такое ощущение, мерзкое. Не жаль ни капельки такую вот Нехочуху: бросила сына, предала - так туда и дорога, сама виновата. Не хотела потрудиться над собой, чтобы жить достойно...

И активистка боевой команды - тоже интересный персонаж... "Я, мол, у своих детей кусок хлеба отняла - так это ничего, свои люди, сочтёмся; а властям - не позволено!" А какая разница-то, мать-пьяница или чиновники-воры над детьми изгаляются?

Интересно автор Галю описывала, сложилось впечатление, что Нелидова втихаря поглумилась над благоустроенным мещанским бытом, над чистенькими порядочными гражданами, презирающими бомжей. Ну, не поглумилась - так поиронизировала. Слегка.

Ну, можно сказать: не повезло главной героине, не повезло, жисть тяжёлая... А у кого лёгкая, а? А не все спиваются, оскотиниваются!

А письмо женщины, которая разгребает завалы, понравилось. Молодец. Лапки не свесила. Уважаю!

Да! Заметка Кильки довела до истерики. respect.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тактика

А самый сильный материал в номере, по моему мнению, это рассказ "Нехочуха" Надежды Нелидовой.

Мне тоже очень понравился рассказ.

Я представила жизнь этого человека и ужаснулась. Какая глупая и бездарная жизнь, какой страшный конец.

Я сразу подумала вот о чем.

У меня бывали моменты, когда в трудные моменты рука тянулась к рюмке. Пила немного, рюмочку коньяка, но на какое-то время становилось легче. Стоит спасательный коньячок (бутылка на год).

Но вот после этого рассказа пить, чтобы снять стресс, вообще не буду.

Просто из жизни. Как-то зимой ехала в метро. Вагон был достаточно полный, а на лавочке, как король, лежал большой вонючий бомж. Люди теснились, он отдыхал. Мне показалось это неправильным. Связалась с машинистом. Его выволокли на остановке.

А вечером шла мимо царицынского радиорынка, а там валялось скрюченное тело. Мёртвое и посиневшее. Это был еще молодой парень, почти раздетый. Холод стоял страшный. Мне стало его очень жалко. Вдруг его тоже выгнали из метро? Он просто валялся. А мимо спокойно шли по своим делам люди

Я не знаю, зачем таким людям дана жизнь. Наверное, у каждого есть шанс остановиться и повернуть в другую сторону.

Возможно, я восстановила в вагоне порядок. Но вот что будет с человеком дальше? Может быть, он окажется на улице и умрёт? Я сожалею, если это так.

Меня, как любого нормального человека, раздражают бомжи. Но с другой стороны, мне очень жаль человеческие жизни.

Очень хочется, чтобы зимой вместе с москвичами и гостями столицы в метро поездили бы чиновники. В одном вагоне. Пусть посмотрят на бомжей, посидят с ними рядом, почувствуют все ароматы. Может быть, что-то изменится? g.gif

Сочувствую автору письма «Трезвый и злой». Но только не понимаю, какого совета и помощи просит автор.

Девушка рассказывает свою невесёлую историю: вышла замуж за алкоголика по любви.

Упертая. Маму не слушала.

Мужу на фиг (простите) не нужна семья. Дома не ночует, гуляет. Автор рожает очень больного ребёнка, которого надо спасать всеми силами.

Муж закодировался, но характер остался прежним. Плевать на семью. Автор рожает еще одного ребенка. Она его выпросила у мужа.

Итог: почему он мне не помогает? Мне же трудно. blink.gif

Хотелось бы ответить девушке:

Так почему вы создали себе эти трудности сами? Вы хотите, чтобы ваше чудовище превратилось в доброго волшебника?

Это из области фантастики. Алкоголиков бывших не бывает. Да и с его мнением по поводу второго ребенка вы не считались. В вашем понимание машина, квартира счастье. А для него счастье в другом.

Что вам делать – лечить детей, раз вы их уже родили. Быть сильной, надеяться на себя.

Сочувствую. Но не понимаю.

Очень понравилось хорошее вдумчивое письмо «Дети Гуронов».

Написала письмо умная, внимательная женщина. Только зря автор думает, что тех, кого любили, её не поймет. Я очень хорошо понимаю недолюбленных в детстве детей.

Кстати, возможно в этой семье монстром был не отец, а мать, которая в принципе не умела любить никого.

Светлана, я думаю, что у всех на родителей есть какие-то обиды из детства. Идеальных родителей, наверное, не бывает. Постарайтесь не оглядываться назад.

Спасибо Александру Дьяченко, что выкупил из рабства парня. У вас по-настоящему доброе сердце.

Кстати, очень рада, что в конце рассказа поместили фотографию Александра. Я его представляла совсем другим.

Надеюсь, что рассказы сельского батюшки будут в каждом номере. Засталяют думать.

Спасибо за интересный номер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газетку читаю "с чувством, с толком, с расстановкой":) Страничка за страничкой, по-порядку...Мне в этом номере рассказ Нелидовой "Нехочуха" НЕ понравился...Противно читать. Талант автора-вне критики. Хорошо пишет, но сюжеты оставляют желать лучшего. Если бы все женщины спивались бы то такой степени из-за того, что муж нашёл любовницу, то миллионы детей оказались бы в детских домах, а помойки кишили бы такими "горемыками". Смешно...И мне нисколечко не жалко подобных личностей!!! В жизни очень много может быть трагедий, но я уважаю только тех людей, которые борются за право называться Человеком, а не утопают в болоте собственной беспомощности. И никогда опухшим алкоголикам не дам ни копейки на пропой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, а мне статья "Роди все равно от кого" показалась просто очередным призывом сначала думать, а потом делать. Она не против детей и не против матерей-одиночек, а против очередного "зайки с лужайкой". Подозрительно только то, что у нее партнеры- один гастарбайтер, бросивший семью, а второй - уголовник, сделавший то же самое. Хорошо хоть, что девушка не увидела в них отцов будущего ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рассказ Нелидовой "Нехочуха" НЕ понравился...

Аналогично. Не понравился тем, что так красиво описано облегчение, приносимое алкоголем. Люди читают газету в том числе и в минуты отчаяния, стараясь найти для себя рецепт для снятия душевной боли, а тут опять...

"Дети гуронов" - замечательное письмо. Почему-то родители оценивают успехи детей чаще в денежном эквиваленте. Я себя успокаиваю тем, что это происходит оттого, что во всех остальных сферах жизни к детям больше не в чем придраться smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомство с Богом

Прочитала с интересом, но... " на словах благодарности Богу я точно запнусь." Почему запнусь? А потому, что ... дальше идёт обычное перечисление видимых несправедливостей, которые якобы допускает Бог и "... получается, что и горе - это тоже Бог".

Я не буду рассказывать то, что знает любой верующий, а не просто ходящий в церковь для умиротворения души и просящий о бытовых нуждах. Я напишу памятку, которую мы даём в воскресной школе, чтобы дети знали, кто сделал зло таким влиятельным в нашем мире, чей это был выбор. А Бог всегда уважает наш свободный выбор, потому что Он Сам - Свобода и Любовь.

Я - Свет, а вы не видите Меня...

Я - Путь, а вы не следуете за Мной...

Я - Истина, а вы не верите Мне...

Я - Жизнь, а вы не ищите Меня...

Я - Учитель, а вы не слушаете Меня...

Я - Господь, а вы не повинуетесь Мне...

Я - ваш Бог, а вы не молитесь Мне...

Я - ваш лучший Друг, а вы не любите Меня...

... и если вы несчастны, то не вините Меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рассказ Нелидовой "Нехочуха" НЕ понравился...

А мне понравился. Я, честно говоря, по определенным причинам всегда силилась понять, почему вполне благополучный человек доходит до жизни такой. И, видя многочисленных бомжей и бомжих с пропитыми физиономиями нет-нет, да и мелькнет у меня мысль, а ведь не все они всегда были такие.

Конечно большинство из низов, но некоторые до этих самых низов скатились самостоятельно. Что это за программа на самоуничтожение такая? Заложена ли она в данном конкретном человеке от природы и приводится в действие какими-то жизненными обстоятельствами, или же это приобретенная распущенность? Возможно ли ее как-то остановить или нет? Вот эта самая Катя, судя по рассказу с первой рюмки так подсела. И даже в статье "если бы муж не решил уйти, если бы подруга не подсказала выпить рюмку..." Конечно, жизнь не терпит сослагательного наклонения, но действительно, а если бы... Пронесло бы ее тогда с ее, по всей вероятности, природной предрасположенностью, или она рано или поздно все равно бы спилась не по этой причине, так по другой?

Эта статья дала мне посмотреть на проблему под другим углом, который мне, человеку практически не пьющему, был раньше не понятен. ТО ощущение праздника, точнее его иллюзию, которую дает алкоголь и оборотную сторону этой иллюзии. Грязь, которую не отмыть никакими средствами и деградация.

Дети Гуронов

Очень умное и тонкое письмо,

Согласна. Действительно, написано очень толково. Единственно, как и Амели, я, будучи единственным, любимым и балованным ребенком все-таки могу понять и посочувствовать недолюбленным детям.

Когда я еще училась в школе, у меня была такая подруга. Она была старшей в семье, имелась еще младшая сестра. Так вот, ей родители с детства в открытую говорили, что сестра - любимый и запланированный ребенок, а она - это так, ошибка молодости, а поэтому права на родительскую любовь не имеет. Ее также одевали, обували, лечили и кормили, но никогда не хвалили ни за что, а вот за провинности спрашивали строго, нередко пуская в ход ремень.

Она из кожи вон лезла, пытаясь заслужить родительскую любовь - делала практически всю работу по дому, хорошо училась, даже выигрывала различные олимпиады, присматривала за сестрой. Родственники и знакомые нахвалиться на нее не могли, говоря родителям, какой золотой у них ребенок, родители только пожимали плечами, мол, что хвалите, она и должна быть такой!

Потом она поняла, что заслужить родительскую любовь не сможет и началось отридцание. Много что она вытворяла - в знак протеста - не буду называть все, но тут были и алкоголь и наркотики и связи со взрослыми дяденьками и много чего еще. Потом она остепенилась и, слава Богу успокоилась, правда семьи, насколько я знаю, у нее до сих пор нет. Отношения с мужчинами у нее из-за этого не складывались, она хотела получить от них ту самую любовь, которую не додали родители, а нарывалась все больше на подонков.

Это я все к чему. Я могу понять и пожалеть недолюбленных в детстве людей, но только видя, что они сами что-то делают для своего счстья, как эта девушка из статьи, например. Люди же которые, ничего не делая вообще, только всю жизнь обвиняют родителях во всех неудачах, сочувствия у меня не вызывают, а таких тоже немало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернись, я всё прощу!

Автомобильный бизнес, однако. g.gif Если честно, что-то мне не вериться, что такое может быть hmm.gif Хотя ...

В голове не укладывается

Действительно, я часто думала, что плачет где-то ребёнок, а это коты, под окном пристроились и привлекают к себе внимание. Знают, что их покормят. music_whistling.gif

Как всегда, с интересом читаю комментарии Галины Белозуб. Иногда мне кажется, что она беседует лично со мной. Она заставляет заглянуть в себя, понять себя. Спасибо ей за это.

Эта невесёлая планета

Одно есть "утешение", если оно вообще имеет место здесь, что кто-то останется. И этот кто-то останется и в России. Пора перебираться в Западную Сибирь или в горы. Тараканы молодцы, уже занимают места. Извините за черный юмор, это я от огорчения. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трезвый и злой

Сначала рассказывает, как долго её уговаривали не выходить замуж за этого человека. Вышла всё равно. Затем вполне логичное описание будней с алкоголиком, а чего ещё можно было ожидать?

Взялся за ум, бросил пить и курить, но ... суть-то характера осталась той же: злость и хамство никуда не делись, даже дети страдают от такого папочки. Автор письма может молчать, может говорить - это неважно, не любит её муж, себя он любит. Страсти никуда не делись, просто трансформировались. У женщины возникают опасения, что у мужа не всё в порядке с головой, а что было у неё с головой, когда никого не слушала и кидалась в "любовь"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Нехочуха"

Не понравилось. Написано сильно, но... Слишком много напускной "романтики" в образе опустившейся женщины, которая спилась из-за ушедшего мужа. Одно описание первой рюмки, да и всех последующих, чего стоит. Розы на могилке для полноты картины. "Красное словцо", ради которого старается Нелидова, ей удалось. Вот только не тем автор спекулирует, ой не тем.

Трезвый и злой"

Здесь уже приевшаяся картина.

Замуж за алкоголика, наперекор маме и подругам, потому как любовь. Недельные загулы мужа, безденежье, рождение больного ребёнка, кодирование, срывы.

Пить и курить бросил, стал устраивать скандалы. Ничего, родим ещё ребёнка, мужа упросим, потом по врачам бегать будем.

Автор пишет, что у мужа с головой видимо не в порядке. Я бы сказала обратное.

Сама позволяет так к себе относится, продолжает терпеть, рожает от него детей. Можно назвать женщину нормальной?

И ещё, написано, что началось со второй беременности. Да нет же, автор, откройте глаза, всё началось намного раньше.

Папа гордись мной

У меня только один вопрос.

С каких пор в аптеках продают героин, в том числе маленьким детям?

Знакомство с Богом

Дочитала до благодарности, и дальше видимо чего-то не поняла.

Для чего ребёнку в два годика, для знакомства с Богом, надо вывалить кучу горя? Какая в этом необходимость?

И что вообще значит "Если я не скажу об этом ни слова, Инка не поверит Богу - в её-то два годика"? Кто-то может пояснить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю, где вы у Нелидовой нашли романтизацию алкоголизма. Разве главная героиня-алкоголичка не закончила бомжем на помойке, не потеряла семью, дом и уважение, не сгорела в результате в чужом гараже? doctor.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта невесёлая планета

Прочитала и сижу в раздумьях. Хотя я по жизни оптимист, эта статья меня взволновала намного больше, чем любой прогноз Антона Тутаева.

Не могу представить, что относительно спокойное течение жизни из-за Нибиру может вдруг сильно измениться. Вот пытаюсь представить, как это будет выглядеть на практике, и не получается.

Очень надеюсь, что этот катаклизм затронет нас в минимальной степени.

В любом случае, я считаю, надо уже сейчас начинать переосмысливать свою жизнь и думать над её дальнейшим устройством, чтобы быть готовым к любому развитию событий.

--------------------

Насчёт Владимира Антонова и Инночки. По-моему, в обсуждении прошлых номеров кто-то удивлялся, почему автор ни слова не говорит об Инночкиной маме.

А я обратила внимание в этот раз, что в рассказе Знакомство с Богом дан ответ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×