Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Надо же, кролик шипит. А у нас уже год кролику, ни одного звука от него не слышала. Я всё удивляюсь, когда же он хоть что-нибудь изобразит. Такой тихоня

Дочь его таскает, тискает по-всякому, на спину переворачивает, ему хоть бы что - молчит.

Что самое интересное, только ей он позволяет делать с собой, что ей вздумается, у остальных из рук вырывается.

Не дождетесь!

А они у вас вместе, что ли сидят? Может рассадить их надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не дождетесь! Мальчик подрос, хочет даму. Кролики не шипят laugh.gif Потом он чувствует другого самца и идет наверно борьба за территорию негласная laugh.gif А второго купили какой породы? Наверно в магазине? Как можно было перепутать девочка-мальчик?

Жизнь Если бы вместе сидели, давно бы содрали шкуру друг другу. Не думаю, что сидят.

Дочка ваша с ним чаще, он привык к ней.Вот и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M_a_r_g_o

Если бы вместе сидели, давно бы содрали шкуру друг другу. Не думаю, что сидят.

Не поверите, но сидят то вместе, то порознь, рассаживаем только на ночь, и то они очень скучают. Утром, как пускаем в одну огромную клетку, начинают друг за другом гоняться и беситься. Я сама раньше думала, что перегрызутся.

Наверно в магазине? Как можно было перепутать девочка-мальчик?

Да, в магазине, уверяли, что 100% девочка, ей уже 3 месяца было. Когда узнали, они предлагали вернуть назад, но как можно вернуть члена семьи? blink.gif Это ж не товар, который по гарантии меняешь, а любимец всего семейства.

Кролики не шипят

Я даже не знаю, как передать этот звук. Когда пытаешься взять на руки, слышно предупреждающее то ли фырканье, то ли шипение, то ли легкое рычание, я не могу точнее описать эти звуки. Еще при этом иногда огрызается, пытаясь слегка куснуть, мол, не лезь.

А второго купили какой породы?

Ой, даже сложно сказать, подбирали нам похожего на нашего старшенького - голландского льва, но в итоге окрас все равно поменялся. Вот фото младшенького: http://forum.moya-semya.ru/index.php?showt...0entry2777800

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне любимый на прошлый Новый год персидского кролика подарил sad.gif Как я с ним намучалась. Ему уже на тот момент было 8 месяцев. Всю свою жизнь он прожил в зоомагазине и человеческих рук не знал. В первый же день он меня сильно укусил и потом постоянно издавал звуки похожие на рык и бросался на меня когда я пыталась его накормить. Кусал часто когда я его кормила. Можете мне не верить, но я сама была в шоке когда узнала, что кролики способны на такую агрессию. В руки не давался. К тому же у него был лишай и он заразил моего любимого кота. Лечила их обоих месяц sad.gif Кота постоянно гонял по квартире и кусал. Перегрыз все провода и мебель. Запах в квартире был ужасный (я постоянно за ним убирала), какашки были везде и шерсть тоже. К началу лета я не выдержала. И отдала его в частный дом хорошим людям за бесплатно. Недавно мне передали, что девушка, которой я его отдала налюбоваться на него не может и считает смыслом всей своей жизни rolleyes.gif Я очень переживала, что так и не смогла полюбить Моську (кличка у него такая), но когда узнала, что его любят и ему там очень хорошо, то у меня как-будто камень с души свалился. Я рада, что они нашли друг друга shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не дождетесь!

Звук этот рык кролячий. Все таки мальчики еще молодые, но в будущем будут драки. Пока они гоняются друг за другом не с целью поиграть, а с целью покрыть. Скоро они начнут понимать, что они не разного пола.Даже кастрированные мальчики могут драться.А злится, потому что хочет видимо уже самку. Какой возраст старшего?Может кусаться из-за этого запросто.

Рыжая лиса Персидских кроликов в природе не существует.У вас, как я полагаю, пушистик двровой породы.Как я уже писала выше, что кусаться могут кролики и самки и самцы желающие вязаться.Самки , как правило после вязки и родов, становятся ангелочками.Но...кусаются далеко не все. Все зависит от темперамента кролика. Есть , которые флегматики.И они могут всю жизнь жить не желая продлить род.Только кушать, спать и бегать.У меня 16 вислоухих баранов разного окраса. Запаха в квартире нет. Все говорят, кто приходит за крольчатами.У всех кроликов в клетках угловой кроличий лоток, в который насыпаются опилки крупные или древесный наполнитель. Раз в сутки его содержимое вытряхивается и заменяется на чистое. Саму клетку я чищу раз в неделю.Взрослые часто и "горохи" оставляют в лотке.Лапки белоснежные(у светлых окрасов), не пачкаются. Видимо у вас кролик не ходил в лоток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взрослые часто и "горохи" оставляют в лотке.

И у меня кролик тоже такая же умница. Даже когда бегает по квартире, никогда не оставляет таких "сюрпризов". И тоже совсем не пахнет. Даже когда у нас не было углового лотка, он все свои дела делал только в одном углу клетки, я туда обычно насыпала древесный наполнитель.

У всех кроликов в клетках угловой кроличий лоток, в который насыпаются опилки крупные или древесный наполнитель. Раз в сутки его содержимое вытряхивается и заменяется на чистое.

Тоже стараюсь менять наполнитель раз в день, но бывает не успеваю, дак он рядышком себе туалет устраивает, а в грязные опилки ходить - не царское это дело, лапки пачкать. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M_a_r_g_o

Кролика купили в зоомагазине и там нам сказали, что порода персидская. Он точно не дворовой - по нему было сразу видно, что породистый (шерсть очень длинная и пушистая, как у персидских кошек).

Наполнитель я ему меняла каждый день, но он его просто выгребал из клетки и гадил по всей квартире, особенно любил присесть там, где его еда лежит blink.gif Поэтому в квартире постоянно было грязно, стоял ужасный запах.

Изменено пользователем Тётка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настёна Сластёновна Чего же трудного раз в день вычистить лоток? Меньше поспать на 10 минут и все. Я встаю в 6 утра. Все чищу, кормлю и еду к 8-ми на работу. rolleyes.gif

Рыжая лиса В магазине такие перлы выдают порой, аж диву даешься в "познаниях" продавцов! wink.gif Нет такой породы повторяю. Это дворянин.Смесь кучи разных кроликов. Шерсть длинная не говорит о породе laugh.gif Дворянинов еще часто выдают за ангорских. Не спецу вроде вас, можно впарить исключительно все. Настоящей карликовой ангоры крольчонок стоит до 3 тыс, а не 500р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M_a_r_g_o

Я не спорю, что в магазине могут втюхать всё что угодно, но с чего Вы решили, что мы его покупали за 500 руб.? Кролика мы купили за 3500 руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рыжая лиса Таких цен не бывает даже у заводчиков на высокопородных кроликов biggrin.gif Мда..Придумать несуществующую породу и впарить - это конечно мастерство rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M_a_r_g_o

При чём здесь заводчики? Магазин какую захочет такую цену на свой товар и поставит, главное, чтоб выше закупочной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рыжая лиса Это понятно. Что какую хочет. Просто обмануть людей и поставить по завышенной. У вас фото есть кролика?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас дома живет карликовый кролик породы "Голландец" (наполовину черный, наполовину белый, и ушки торчком), радует всю семью clap_1.gif .

Больше всех любит мужа почему-то, постоянно у него волосёшки на груди грызет laugh.gif .

Запаха вообще никакого, клетку меняю раз в 2 дня, покупаем наполнитель для кошек, древесный, полгода уже пользуемся, вроде не травится.

У меня вот какие вопросики confused_1.gif к сведующим кролиководам:

1. Почему нельзя давать кролям белокочанную капусту?

2. Хотим к лету приобрести поводок специальный и с кроликом во дворе гулять, можно ли так делать? Или раз он домашний, то лучше его не выгуливать?

3. Когда купили кролика, у него оба глаза были голубые, а месяца в 4 один глаз стал карим, сейчас Шурику около 8-ми месяцев, глаза так и остались разными, его это не беспокоит. blink.gif Нормально ли это, или же это какое-то заболевание глаз?

4. Прививки не ставили ни разу, в каком возрасте их нужно ставить и куда обращаться?

Заранее спасибки за ответы. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я далеко не кроликовед, но кое-что посоветовать могу.

У меня тоже есть карликовый кролик. В зоомагазине нам говорили, что через полгода после покупки нужно делать прививки. Первые ему сделали в магазине, сразу после рождения. Мы прививок не делали, кролю уже три года, вроде здоров.

Белокочанную капусту не каждый день, но даю. Летом - листья одуванчика и клевер, это каждый день. Зимой - сухой корм для кроликов, иногда свеклу, морковку. Обязательно даю воду, есть специальная поилка. Еще дочка научила есть бананы.

Ошейник мы купили, дочки мечтали, как они будут выгуливать Зайку.

Запихнуть его в этот ошейник мы не смогли, хоть и очень старались. Может у вас получится.

Живет он на застекленном балконе. Первый год жизни у нас Зайка жил в комнате дочек, это был кошмар!

Во-первых, грыз все, что попадалось на пути: тетрадки, книжки, шнур от зарядного. Дочь бросила на диван джинсы - через полчаса получила наимоднейшие, все в дырках (кстати, носила их после этого, говорила, что так модно). Пооблизывал стены, куда мог достать.

И самое ужасное: он всюду какал! Это же не кот и не собака, научить ходить в клетку по своим делам кролика невозможно. Эти горошки доводили меня до белого каления.

Короче, я отправила его в ссылку, он не жалуется, хотя, при первой же возможности удирает в комнату. Заманить его назад можно только пошкрябав по его клетке. Сразу бежит обедать.

Нам кролика подарила моя мама, не подумав о последствиях. Я бы всем советовала хорошо подумать, прежде чем покупать кроля себе или в подарок кому- то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирик

Отвечаю простите с опозданием.

1. Белокочанная капуста не дается даже кроликам мясных пород. Ее кроликам давать нельзя.Насмотревшись сказок мультяшных, люди не могут избавится от стереотирп кролик(заяц)-капуста. Капуста вызывает метеоризм, вздутие кишечника у кролика. Это очень плохо для него.

2. Выгуливать можно,НО только за городом, на даче, не на солнцепеке. В городе земля грязная и заразная. Описанная собаками и кошками. Вам нужны дополнительные заболевания?

3.Вряд ли это заболевание глаз, скорее это неправильное разведение кроликов. Могу предположить, что в вашем кролике намешаны 2 разных окраса(он не голландский, а просто черно-белый), голубые глаза унаследованы от породы гермелин голубоглазый, а ген другой породы и окраса с темными глазами дал одному глазу коричневую радужку.

4. Прививка кролику первая делается в 1.5 мес и чуть позже. Главное крольчонок должен весить на момент прививки 500гр и не меньше.Следущая прививка(ревакцинация) делается через 3 мес. после первой. Потом прививают кроликов каждые 6 мес. в течении всей его жизни.

Как у собак иммунитет после прививки от болезней надолго не сохраняется. Скоро весна станет топить лед... станет тепло и болячки прогрессировать начнут.

Рекомендую вам зайти в мой профиль и в Увлечениях написан второй мой сайт о кроликах.Зайдите на сайте в раздел ВАКЦИНАЦИЯ и прочитайте все об этом. На форуме сайта, в разделе Ветеринарные врачи,клиники вы можете посмотреть адреса клиник вашего региона.

Растрёпа

Я далеко не кроликовед, но кое-что посоветовать могу.
Так как вы не кроликовОд, то и даете неправильные советы. Сбиваете людей на неправильный путь по уходу.

Листья одуванчика можно, но в смеси с травами, которые можно давать кроликам. Клевер относится к бобовым и его тоже нельзя много давать кроликам. Только в смеси с другими травами.

Рекомендую опять же свой сайт. Пока не положила на сам сайт раздел Травы. Он находится в разделе Содержание и уход на форуме. Там найдете тему Травы. Про вредные и не вредные травы для кроликов с фотографиями.

Бананы кролику совсем ни к чему. Они не свойственная им еда. А приучить можно и к колбасе rolleyes.gif Кролику покупают шлейку или жилет-шлейку, а не ошейник. На балконе нельзя ему, там жарко, ваш кролик погибнет от теплового удара летом.По прививкам я написала выше.

Очень жаль кролек, когда они попадают в такие руки, как ваши. Вы НИЧЕГО не знаете о них и об уходе с кормлением sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M_a_r_g_o

Огромное Вам спасибо, что не оставили мои вопросики без внимания, сегодня пойдем в ветеринарную больницу ставить прививку.

Как-то и правда страшновато стало, что можем нашего малыша потерять, лучше заранее позаботиться о его здоровье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирик

Приятно, что вы прислушались. Кто не слушает, тот потом платиться жизнью своего любимца. Прививку делайте от двух заболеваний, не забудьте это excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M_a_r_g_o

А если я вам сброшу фото кролика в личку, вы сможете породу определить?

Прививки поставили, перенес хорошо! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирик

Бросайте, посмотрим.

Молодцы, что сделали прививку. Только не забывайте делать эти прививки каждые 6 мес. Иммунитета надолго у кроликов не бывает, как у собак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M_a_r_g_o

К сожалению не могу сбросить фото в личку, у меня пока нет на это прав sad.gif !

А Вы не подскажете, как еще можно моё фото показать? unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирик

Изучите Правила загрузки фотографий и картинок на форум и Правила размещения фотографий в этом разделе, а после, милости просим в веточку

Фотографии наших любимцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И самое ужасное: он всюду какал! Это же не кот и не собака, научить ходить в клетку по своим делам кролика невозможно. Эти горошки доводили меня до белого каления.

У нас кролик нигде не какает. Она живет в клетке, но каждый день мы отпускаем ее погулять. Свои дела она делает только в клетке в одном уголке. Правда бывают случаи, что когда ей не нравится корм, она может в миску написать. laugh.gif А так за час-два нигде в комнате какашки не оставляет. Терпит. Иногда даже подходит к клетке и просится обратно.

А бананы тоже любит. Может это и вредно для кроликов, но она запах чует, даже если банан в другой комнате чистить. Такое бешенство начинается, прыгает по клетке и просит. Самое любимое лакомство у нее. rolleyes.gif

И еще она различает хозяев. Больше всех любит старшую дочку и считает ее за хозяйку. Только ее слушается беспрекословно, на ручках сидит как кошка. rolleyes.gif Остальные просто так, если захочет, то может укусить даже.

Кстати с кошками взаимная ревность. Если в комнате кошка, кролика нельзя на руки брать - кошка обижается. А если кошку берешь, кролик бесится в клетке. А при случае - обязательно кошку укусит, если достанет. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тотошка

У нас тоже кролик нигде не какает, он приучен к горшку, причем приучился сам без всяких усилий. Это очень чистоплотные животные. tongue.gif

Тётка

Спасибо вам большое, фото разместила. rolleyes.gif

M_a_r_g_o

Вот ссылочка на фото кролика, если не трудно, посмотрите пожалуйста, кто он blush.gif .

http://forum.moya-semya.ru/index.php?showt...dpost&p=2999021

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирик К сожалению кролик не имеет породы и окраса. Такие кролики от "разводчиков", а не заводчиков. Намешано в нем много, даже голландский окрас у кого то был. Кролик просто декоративный. Думаю от того, что он беспородный Вы его меньше любить не стпнете. blush.gif

Тотошка Вы гомо сапиенс - человек разумный. Должны думать, что НЕЛЬЗЯ давать не свойственные вещи для еды кролику. Вдруг пивка с килечкой ей захочется, дадите? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вдруг пивка с килечкой ей захочется, дадите?

Нет, пивка с килечкой не дам. А бананы ведь тоже растения, иногда хочется побаловать зверюшку. Тем более, что зять ветеринар, да и дочка тоже почти. Считают, что можно в виде исключения. Основной рацион конечно сено и корм специальный. А в корм для кроликов кстати тоже сушеные бананы добавляют иногда.

Кошки вот тоже иногда едят несвойственную им пищу. Некоторые печенье любят, а некоторые душу продадут за сырую картошку или огурец. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×