Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Одри

Я даю ей немного мякоти арбуза.

Маша, давайте корки от арбуза. Кроль будет в телячьем восторге, обещаю!

Мой Кузя съедает корки подчистую! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Здравствуйте!

Я мечтала о кролике года 4. Не могла пройти мимо кроликов в метро, на рынке, в зоомагазине без эмоций. И вот мне сделали подарок на годовщину- крошечное серое существо!

Насчёт туалета-когда Ося была маленькой (сначала это был Ослик, потом Оскар, потом оказалось, что это девочка, в чём до сих пор на 100 % не уверена) - она спала на мне и какала там же))) То есть я встаю и с меня сыпятся горошинки. Потом, когда она стала старше, я начала её тыкать мордой в её дела. Сейчас ей почти 2 года и ходит она исключительно в туалет в клетке! Иногда могу найти пару горошин на кровати, но это издержки производства

smile.gif

Она очень ласковая. Её нужно гладить. Постоянно! laugh.gif Иначе она начинает покусывать твою руку, ложиться на тетради и не даёт заниматься учёбой!

Но и одновременно она дама с характером. Как шум на улице - сразу уши навострили и бежать в клетку! А как отгонять её от конспеков, которые она с удовльствием жуёт, так мы храбрые : рычим-хрюкаем на меня и бьём меня передними лапами))))

Обожаю свою толстую дочуру blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сегодня кролик умер!!! Как мне плохо!

Кроликов завели месяца полтора назад, порода - Белый гигант. Я не особо знаю, как за ними ухаживать, но думала, что ничего трудного в этом нет. Купили мы двух самочек и самца. Они такие красотульки, что от них даже уходить не хочется! Утром перед работой, и вечером после работы я бегу прямо к ним. Кролюхи мои как кошечки - я их глажу, за ушками щекочу, а они сидят, балдеют. Ну как таких не любить!

А сегодня прихожу - один кролик сидит такой смирный. Думаю - ну что-то не то. Я взяла его на руки, а он сидит, и не "брыкается". Я свезла его к ветеринару, но он сказал, что помочь моей масюньке ничем нельзя cry_1.gif

Она умерла прямо у меня на глазах, причем очень сильно мучилась, а я стояла и ничем не могла помочь, только ревела.

Вот сейчас нужно идти ее хоронить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, правда или нет, но слышала разговор двух женщин. Они из деревни, держат кроликов. Одна рассказала, что ее кролика ОПЯТЬ укусила змея. eek.gif

Кролики сидят в клетках, и это случается уже не в первый раз. После укуса кролик умер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кролик умер от обезвоживания, проще говоря у него был понос дня три. Я сначала этому не придала значения: думала, что это из-за смены корма (в питомнике ее кормили комбикормом, а у нас трава, морковка, огурцы). Мне ветеринар сказал, что скорее всего это какие-то воспалительные процессы в желудке, остальным он выписал противовоспалительное и йод в воду капать. Не знаю, я уже "в трансе" - разачаровалась, теперь думаю, что мне не справиться.

Живем мы в поселке городского типа, домик свои с огородом, вот и завела живность...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас кролик появился. Такой чууудеесный!!! Славный!!! Такой лапусик!!! Почему, почему я раньше не знала про них?

Он не воняет!

Любит, чтобы его гладили, даже по пузику - не убегает!

Такой малыш!!

Пока клетку ему не купили, на ночь сажаем в маленькую, а на весь день - на балкон (хорошо, пока тепло). Там лук сушится, он его в кучу сдвигает!!! Такая прелесть! Начинаешь дверь на балкон открывать, он как ломанется в закуток, а потом видит, кто идёт, и выходит, идёт навстречу. Играется, как дитё (он и есть дитё ещё)! Зигзагами какими-то скачет (следы заметает, наверное)!

Клетка тут же стоит открытая, он туда в туалет ходит.

Как-то неудобно его на ночь в неё сажать, но на балконе тоже оставлять страшно. Срочно, срочно нужен вольерчик хороший!

А как он уморительно валяется на бочку, лапки вытянет...

В эту ветку зашла, чтобы узнать, чем кормить. А то всё подряд ему предлагаем. Так-то он что-то ест, что-то не ест. Очень любит капустные листья, вишнёвые, просо. А малиновые листья не ест, например. Но я боюсь по количеству еды. Он не может обожраться случайно? Может, надо ограничивать? И ещё он почему-то любит болгарский перец - можно декаративным кроликам болгарский перец?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купите корм для кроликов, пока малыш - можно в неограниченном количестве, после восьми месяцев 1-2 ст ложки в день, сено всегда в свободном доступе должно быть - сколько влезет.

Вода в поилке.

Пока малыш зелень лучше не давать, а то потом поносы лечить будете.

Зелень вводите по немногу с 6ти месяцев.

Если есть уже вес 500 гр на прививку от вгбк и миксоматоза.

Если пушистый - обзаведитесь пастой от шерсти и давайте для профилактики 2-3 см пасты раз в неделю две.

Кролики боятся сквозняков, осторожнее там с балконом.

Почему не поставите клетку в комнату и пусть гуляет на свободе, а в клетку запрыгивает поесть и в туалет. Он к такому быстро приучится.

И рекомендую кастрацию, если не хотите агрессии и посеянной мебели, а так же проблем со здоровьем(это у девочек).

Купите когтеточку.

Следите за туалетом. День без горохов - серьезный повод для паники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня жили по очереди 4 кролика. Просто в квартире, без клетки. Первый был - шиншилла. Огромный кроль с красивыми карими глазами. Сначала в туалет ходил, где хотел. Потом на лоджии в углу газеты послелили и Тимофей ходил только туда. Прожил лет 7, умер от старости.

Второго принесла на работу коллега. Нашла на огороде. Страшный был - подросток. Сам белый, ушки черные, на носу полоска черная и черный хвост. Лапы длинные, хвост длинный, да еще глаза маленькие и красные. Потом оказалось, что порода - русский горностай. Подрос - округлился, красавцем стал. Если Тиму папа звал "профессором", то Снежка - "академиком". Мы уже знали, как поступить, чтобы по квартире не гадил, сразу выпустили на лоджию. В туалет тоже ходил только на газеты в углу. Прожил тоже лет 7.

Третьим был Рыжик. Породу не знаю, просто вылитая белка. Этого пришлось отдать, так как тяжело заболел папа и Рыжик по нему скакал.

После похорон папы я купила карликого вислоухого барана - девочку Ульяну. Супер! Умница! Прожила 6 лет.

Я про кроликов в доме знаю практически все. Около 20 лет бок о бок прожила. Даже спали вместе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если пушистый - обзаведитесь пастой от шерсти и давайте для профилактики 2-3 см пасты раз в неделю две.

А что это за паста такая? Я не в курсе, хотя нашей крольчихе скоро будет 2 года.

Почему не поставите клетку в комнату и пусть гуляет на свободе, а в клетку запрыгивает поесть и в туалет. Он к такому быстро приучится.

Мы не можем свою отпускать надолго, потому что нужен постоянный присмотр. Иначе она лихо дерет обои, грызет мебель и вообще хулиганит страшно. БОльшую часть времени сидит в клетке.

Если кто-нибудь лежит на кровати, может прыгнуть прямо на голову, на лицо. Из-за этого я ее уже опасаться начинаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что это за паста такая? Я не в курсе, хотя нашей крольчихе скоро будет 2 года.

Паста для выведения шерсти, например Мальт софт.

Обычно для кошек только, но когда читаешь на обороте, написано что и кроликам можно тоже. Спросите в ветаптеке, вам покажут.

Так же от шерсти хороши бананы (дайте полбанана свежего, кроль будет счастлив), так же ананас (в нем содержится папаин), но моя вот ананас не признает. Черносливинку еще дать можно...

И осторожно, все должно быть свежим.

Пасту можно дать следующим способом. Купите шприц на пару кубиков, СНИМИТЕ НАФИГ иглу, заберите пасту в шприц, кролика посадите на стол, крепко зафиксируйте его и введите пасту в ротик сбоку, между зубами, осторожно, чтобы успевал сглатывать.

Либо замотать зайца в полотенце (этот прием хорош и при стрижке ногтей и тп).

Соглашусь, что к туалету приучаются быстро, а уж если кастрировать, то и метить не будет.

А вот отучить грыыызть.... Можно конечно гневно кричать фу всякий раз фу, как только кролик подойдет к обоям с нехорошими намерениями, но поможет ровно до того момента пока вы в комнате. Потом эта ушастая задница начнет грызть втихаря, готовьтесь.

Как вариант - спрятать все провода в коробки и обшить стены сайдингом.

Кролику необходим выгул по квартире, они очень любопытные и компанейские животные.

На балконе ваш зайка начнет скучать...

Купите деревяшку в зоомагазине, чтоб было что грызть.

Хороши веточки.

Никогда не рвите траву в черте города, траву с росой, влажную, или первую весеннюю траву - все это может убить вашего кролика.

Я раньше такую всегда покупала...

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пси-холог

А Катя крольчатину больше не ест.

Мне в детстве на рынке подарили лапку и хвостик кролика. До сих пор помню запах и серый цвет лапочки и хвоста. Добрые продавцы решили так "порадовать" маленькую девочку. Я взяла эту лапку и пушистый хвостик с радостью. Лет шесть мне было.

В машине у родителей я расплакалась над этими "подарками". Истерика была. Странно, но я постеснялась сказать, что это из-за лапки и хвостика. Просто плакала. Из меня просто "клещами" вытягивали причину моего рыдалова.

Крольчатину до сих пор, до старой задницы, не ем и никогда не буду есть! Мне было достаточно одной лапки и хвостика в детстве. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы подрастаем потихонечку. smile.gif

К лотку, вроде бы, приучились, иногда всё-таки горох мимо лотка получается.

Едим также много, уже привычно (не боюсь, что обожрётся).

Очень любит листья одуванчика, подорожника, клевера (подсушенные).

Сено купила специальное, корм для кроликов - всё это мы тоже любим.

Назвали Крош, хотя не знаем, кто это - мальчик или девочка. (Как узнать?) Имя мне не нравится, но другого я предложить что-то не смогла, хотя была против "Кроша". Я с ним сюсюкаю, называю "кроля".

Очень смешно скачет: задние лапы аж выше головы подскакивают. Он просто дурачится как ребенок, головой вертит, и всем телом, и кивает, как жеребенок, вертится на все 360 градусов. Потом резко - брык! - всё, валяется на боку, лапки вытянул. Даже не задумывается, что может головой своей стукнуться!

Спец.камешек ему купили для погрызки, а он его не грызёт, а с места на место тягает - хозяйственный наш, всё лучшее местоположение выбирает.

Вообщем, одни положительные эмоции от наблюдения за ним!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тут кроля предложили, взрослого уже, чуть больше 3-х лет. Дети будут очень рады (да и я тоже - это не пони, которым они бредят). Меня вот что интересует: как взрослый кролик будет вести себя в новом доме, с новыми людьми? Хозяева утверждают, что он абсолютно безобидный, любит людей и гадит в кошачий лоток. У нас был когда-то, но мы его малышом брали, а тут взрослый...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Илария

Мне кажется, что люди просто хотят избавиться от животного и всучить его вам. Мне кажется, вряд ли кролик будет ходить гадить в лоток, может быть я просто таких не встречала. От кроликов жуткая вонь. Даже безобидный кролик когда-нибудь может укусить так, что мало не покажется. Мне вспомнился анекдот про слона.

"Встречаются два миллионера. Один другому рассказывает, что купил чудо-слона: и с детьми играет, и сад поливает, и бревна таскает, безобидный, умный. Второй просит продать слона. После долгих торгов первый продает слона за гораздо большую сумму, чем сам купил. Прошел день. Звонит второй миллионер первому:"Кого ты мне продал? Твой слон мне сад затоптал, дом разрушил, детей чуть не убил!" На что первый отвечает:"Э, брат, с таким настроением ты слона не продашь!"

Так что десять раз подумайте прежде чем брать этого кролика. Я думаю, что если хотите кролика лучше купите маленького.

Изменено пользователем Нутик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нутик

Да я тоже так подумала, что они просто не знают уже, кому животинку втулить. Но наш кроль ходил в лоток (правда через раз) и спал с кошаком вместе, в обем, вполне дружелюбный и безобидный был. К этим знакомым несколько раз ходили в гости - животное вроде вменяемое, но все равно меня что-то останавливает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш кролик оказался мальчиком, т.е. мужчиной в расцвете сил - напал на варежку из кроличей шерсти с домогательствами, очень серьезный сексуальный интерес проявил, вообщем...

Вот тебе и "ути-пути, масяся" blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пятая попытка Если вас сильно напрягает поведение вашего мальчика-кастрируйте.Ну что поделаешь, природа над ним властвует, что уж тут сделаешь!Мягкие игрушки тоже любят

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас есть крол. Малыш живёт не в клетке, а в целой комнате. Мальчик он очень чистоплотный. Правда на руки не идёт. Мой голос знает хорошо. В клетку сажать его не хочу, посчитает придателем. Сейчас ему чуть больше года. Всё понимает. Не могу нарадоваться на него. Он у меня вместо ещё одного сына. Решила попробовать его искупать, думала будет сопротивляться, ан,нет. Он стоически принял всё, и купание, и сушку феном. Дуиала больше не подойдёт ко мне, а он наоборот стал лучше ко-мне относиться. А как часто можно проводить водные процедуры?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня появился кроль после небольшой предыстории.

Как-то утором я собиралась на работу и услышала странный шум в районе туалета, словно шуршание. Я не придала этому значения и спокойно уехала. Через час мне позвонила дочь и сказала, что нашла в туалете чёрного кролика. Я подумала, что она шутит. Дождалась обеда и приехала домой.

Действительно, вот он, ушастый. Мы никак не могли понять, как он попал в наш туалет. А надо сказать, что, когда у нас меняли трубы, часть стены разобрали и у нас там дыра, ведущая в подвал. Из этой дыры он и вылез. Но кто хозяин? Из какой квартиры? Я подумала и напечатала объявление, повесила на двери подъезда. Через 20 минут позвонила в дверь взволнованная девушка-соседка.

"Мы его уже похоронили, он пропал неделю назад". Оказалось, он провалился у них в такую же дыру после замены труб, как и у нас, он тоже поленились её заделать. laugh.gif И пролетел до первого этажа. Они его искали, обшарили весь подвал, но так и не нашли. Как выжил, загадка. Мы его покормили и отдали хозяйке. Она чуть не рыдала от радости.

После этого я поняла, что тоже хочу кролика завести. Поехала в зоомагазин. Так у нас появился Васька. Белый, смешной, ушастый. В клетке он у нас почти не живёт, только ночует. Любит погрызть книги, порвать обои. smile.gif Дружит с котами. Диковат, на руки не идёт. Гладить позволяет, а на руки возьмёшь- вырывается и царапается. Не нравится ему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сердцеед

Мне кажется не стоит купать кролей часто, раз в два-три месяца достаточно. А ещё лучше сухой шампунь для кролей (правда стоит он немного дороговато, но хватает надолго) Просто брызгаешь на шкуру и чешешь. Всё ещё зависит от того, какой кроль. Гладкошерстного может конечно проще и вымыть под душем, а вот в нашем случае, ангора, выход-спрей-шампунь. Потому как после купания водой вся шерсть под задними лапами скатывается, а такие места он не очень то даётся чесать wink.gif , хотя Генрих наш абсолютно ручной заяц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, читала-читала, не нашла информации. Бывает ли аллергия на кроликов? Если у человека аллергия на кошек, означает ли это, что на кроликов тоже будет? Хочу завести карликового кролика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата! Что делать и как бороться? Моя зараза вислоухая грызет ВСЕ: обои, углы, занавески, накидки, провода, одежду. Ей 2 года, питание - самое-самое. В клетке долго держать жалко, а так - ну вредитель какой-то. Может, подскажете что...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Robby

Что делать и как бороться? Моя зараза вислоухая грызет ВСЕ: обои, углы, занавески, накидки, провода, одежду. Ей 2 года, питание - самое-самое. В клетке долго держать жалко, а так - ну вредитель какой-то. Может, подскажете что...

Боюсь, тут вряд ли что поможет. У меня тоже всё грызёт мой чертёнок. rolleyes.gif Единственный выход-- следить и гонять. Купила ему минеральный камень, думала, переключится, ни фига, провода вкуснее. blink.gif

Если выпускаем, только под присмотром.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная сова

Единственный выход-- следить и гонять.

Чем и занимаюсь.

Купила ему минеральный камень, думала, переключится, ни фига, провода вкуснее.

То же самое. Сначала похрумкала камешек, а все остальное вкуснее. И гоняю паразитку и целую. Так моя, когда ей что-нить не нравится, еще и рычит и огрызается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×