Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

А как определить пол кролика? Нам его принесли, со словами, надо или как-нибудь избавимся от него. Стало жалко, взяли.

Нам сказали только, что ему 3 месяца, у нас уже 2 месяца живет. Судя по фото из инета это баран. Сейчас весит около 900 граммов.

Изменено пользователем Юмор на лицо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юмор на лицо

Я бы настоятельно не рекомендовала заводить кролика при наличии кошки в доме.

Не знаю. У меня был карликовый кролик, который моего кота драл как сидорову козу. Бедный котик, он по дому старался перебежками передвигаться и все больше верхами cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас карликовый вислоухий кроль. Живет с нами 6 лет уже. Все это время соседствует с котом. Так вот - бедный кот! Когда у кроля началось половое созревание, кот прятался по углам, потому что Ромик находил его и жестко насиловал. Проблемы прекратились только с кастрацией животного.

А потом у меня выявилась аллергия на кролика и я не могу его гладить, играть с ним, вообще стараюсь редко подходить к нему. Из-за этого он страдает, конечно.

Изменено пользователем Юмор на лицо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юмор на лицо

Я бы настоятельно не рекомендовала заводить кролика при наличии кошки в доме. Инстинкт хищника не даст покоя животине и риск получения травмы очень велик.

Наш видимо старый очень. Понюхал малыша и дальше пошел.

Девочки, у нас глазки слезятся, это не нормально же?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Неожиданно свалился кролик, как снег на голову. В начале октября должна уехать на 6 месяцев в Мексику. Уже билет купила. Его здесь держать никто не собирается. Начала оформлять документы на вывоз животного. Авиакомпания разрешила взять его в салон самолета, но при каких обстоятельствах его нельзя выпускать из клетки. Полет длится 21 час, включая пересадку. Если выживет, то оставлю в Мексике у знакомых на ферме.

У кого есть опыт ухода за кроликами? Тем более при таких обстоятельствах. Что необходимо, чтобы он не сдох во время полета? Спасибо заранее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неуважайкарыто

Здесь пристроить никак? Зачем тащить ненужное животное хрен знает куда?

Что необходимо, чтобы он не сдох во время полета? Спасибо заранее.

Сдохнет - проблем меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдохнет - проблем меньше.

Меня совесть будет мучить. Здесь пристроить никак, а если есть куда, то там, где его съедят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ходу, у кроля выбор маленький - или быть сожранным на родине или сдохнуть во время перелета... Вы ж летите через Москву? ну киньте объявление на московские форумы кролиководов, заберут у вас зверушку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с Полярной лисой, тащить нет смысла. Вы же его не к любящим хозяевам везете, а на ферму. Разведенцев порадовать? Что с ним там делать будут?

+могут быть условия по карантину, я вот своего в Лондон не взяла, так как крол должен был находится на карантине 2 месяца. То есть отдельно от меня в какой-то шарашкиной гостинице.

Вот здесь разместите, в этой группе в контакте http://vk.com/rabbits_club

Там есть тема для пристройства. Укажите свой город, пол кролика, возраст, кастрирован или нет, приучен ли к лотку. Добавьте фото.

В крайнем случае отдайте в крол-команду на передержку.

Для транспортировки на самолете берут сумку-переноску (в авиакомпаниях требования по габаритам, так что переноску жесткую могут завернуть), а сумку легко "помять" до нужных размеров.

В сумку стелят впитывающие пеленки, берут с собой миску, воду наливают в полете, обязательно кладут маленький пучок сена.

Кролик такое животное, которому смертельно опасно голодать.

Я со своим кролом уезжала в США на 2,5 года (кстати там нет дурацких карантинных правил), перенес перелет отлично, даже не возмущался, что его заперли (он на свободе у меня живет).

Ему даже принесли обед в виде пакета салатного микса, воды выпил много. Но вообще он у меня крепкий, просто мясной кролик. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неуважайкарыто

Меня совесть будет мучить. Здесь пристроить никак, а если есть куда, то там, где его съедят.

Мясной крол-то? Или декораха? Декораху не съедят.

Славный ник

Вы же его не к любящим хозяевам везете, а на ферму. Разведенцев порадовать? Что с ним там делать будут?

Разводить и есть. И зачем куда-то тащить бедолагу?

могут быть условия по карантину, я вот своего в Лондон не взяла, так как крол должен был находится на карантине 2 месяца.

Это еще хорошо, карантин может быть и до полугода. Англия и Австралия этим славятся.

В сумку стелят впитывающие пеленки, берут с собой миску, воду наливают в полете, обязательно кладут маленький пучок сена.

Почему маленький? Кролы, как и свинки, едят постоянно, сена (и сочного корма тоже) должно быть с запасом.

Что касается времени поездки. Я со своими не летала, но в поезде большинство путешествует нормально и по несколько суток, в жестких переносках, разумеется. Поилку на стену, кормушку внутрь, доезжают прекрасно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

biggrin.gif

Коряво выразилась, да, сена должно быть вволю. Написала маленький имея ввиду хоть какой! пучок сена.

А то наслушалась историй как везли в поезде по 4-6-8 часов, не удосужившись положить основную еду. Мол грязь разводить, пыл летит, неудобная еде в дороге.

Обычно я отвечаю: "Покажите мне, покажите мне этого героического кролика, которого 5 часов пытали любящие хозяева"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Славный ник

А то наслушалась историй как везли в поезде по 4-6-8 часов, не удосужившись положить основную еду. Мол грязь разводить, пыл летит, неудобная еде в дороге.

Идиоты, что ли? Как можно не покормить животину в стрессе? А грязи всегда можно избежать, надо правильно упаковывать переноски.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В письме Деду Морозу дети попросили настоящего кроля. Но у нас живут собака и кот. В интернете прочла, что именно эти три фактора - дети, кот и пес - первое противопоказание для заведения кролика.

И вот что теперь делать? Рисковать жизнью зверушки не буду. У кого-то живет кролик при этих условиях?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого-то живет кролик при этих условиях?

У меня их несколько, декоративных. laugh.gif Есть и кошки, и собаки. Есть дочь, правда уже не малышка, 16 лет.

Кролики у нас чувствуют себя вполне комфортно. Никто их не обижает. smile.gif А кошки любят поиграть с кролями, те тоже не против. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васюта

Маленьким детям кролика действительно лучше не брать. У нас есть кролик, ребёнок подросток уже, любит кроля, но с кроликом не поиграешь, это больше животное для наблюдения.

Он у нас на свободном содержании, как кошка, ходит в лоток, но провода все пришлось спрятать, у нас хоть кроме проводов ничего больше не грызет, а у людей и обои грызут и мебель и ковры. Ещё это довольно дорого по питанию. Сейчас зима, укроп, петрушка, салаты стоят дорого, а он у нас на натуральном питании, кормом мы не кормим.

Прививки раз в полгода, кастрация нужна, правда наш пока себя ведёт прилично, пока не кастрирован. Вот сейчас только когти ему стригла, теперь он от меня прячется, к мужу выходит, а от меня удирает со все лап. Так что это игрушка скорее для взрослых.

По поводу животных, вам лучше знать характер ваших зверей. Мы у друзей оставляли на 2 недели, так там кошка у него из миски себе траву ела, дружили они, а у брата моего такой кот, что оглянуться не успеешь, он кролику хребет переломает. Извините, что текст такой плотный, пишу с телефона.

Изменено пользователем Юмор на лицо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Решили завести кролика малыша, но сомневаюсь с полом, планируем держать одного. Кого лучше взять мальчика или девочку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот кого я никогда не думала, что заведу, это декоративного кроля. 

И даже не предполагала, что это умное, доминантное животное со своим особым мировоззрением :o Золотой масти кролица поработила нас. Теперь мы отдали под кроличьи скачки две кровати в ряд, стелим на них постельное бельё в дырочку, в клетку крольчиха заходит только поесть и наоборот ;) - кровати остаются чистыми, хоть перерытыми и пожёванными. Все члены семьи выполняют обязанность "погладь кролика" хотя бы по разу в день :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Не было бабе забот - купила баба порося." Это про нас! Сын пожалел крольчонка на рынке, купил. Три недели уже няньчим всем семейством. Влюбились в это маленькое, пушистое создание. Она просто прелесть! Не сразу поняли, что наша зайка все-таки декоративная, карликовая. Выяснила, штудируя сайты по уходу и содержанию кроликов. Почти не растет, хотя кушает хорошо, глазки - чудо как хороши, большие, а ушки, наоборот, маленькие. Цвет персиковый. Дочь младшая забросила все: гаджеты, куклы, рисование и даже пластилин любимый. Целыми днями носится с зайкой. Кормит, убирает, гладит, играет с ней. Назвала ее Джуди Хопс. Зайка нас совсем не боится, очень общительная.

Кормим овсяными хлопьями. Потихоньку вводим в рацион траву, овощи, как грудному ребенку. Боимся что-то не то дать. Наблюдаем, как реагирует организм, пристально рассматриваем какахи. :) Дурдом! Хорошо, что запаха вообще нет.

Живет пока в кошачьей переноске и в большой коробке. Но нужен надежный, просторный вольер с крышей, потому что у нас еще и коты имеются, которые ею очень даже интересуются. Могут обидеть, поранить. Поручила сыну найти такое сооружение и срочно. Пишут, что кролики приучаются к лотку. Будет вольер, попробуем приучить.

Говорят, что у кроликов иммунитет слабый. Переживаю теперь, чтоб не заболела. Травку с улицы мою, сушу перед тем как скормить. Надо корм и витамины попробовать давать. Сено тоже в магазине думаю покупать, специальное, для кроликов.

Я ж говорю: "Не было бабе забот..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю, что ветка практически заброшена...

Ау, есть у нас на форуме любители декоративных кроликов.

У меня, как и у вас 

В 05.08.2018 в 22:02, Горихвостка сказал:

Я ж говорю: "Не было бабе забот..."

Только с одной разницей, где сперва дочь принесла мне улиток-ахатинов и... Не мое это, не мое.

Ухаживая за ахатинами, ловила себя на одной мысли: я им нужна для того, чтобы им было лучше... К общению они не были склонны. Ушли жить к дочке.

Следом дочь принесла хомячка и здесь... Все хорошо, но... Хорошенькие, миленькие и... Боюсь!

Поэтому решила сама посмотреть что там продается и что мне самой улыбнется. 

Морская свинка или декоративный кролик? Вот это выбор! Как выбрать?

Заяц выбрал сам меня тем, что девушка, которая его продавала, ответила на звонок сразу. Во время разговора обстоятельно так все мне о нем рассказала. На предложение привезти - согласилась.

Так и приехал Заяц ко мне. Не, сперва он был мною назван Пуфыстиком-Пушистиком по не знанию его характера, а потом... Это Заяц, самый настоящий Заяц, который может так пульнуть тарелку и так барабанить своими лапками, что караул...

Характерный товарищ! Готов, как к общению, так и к уединению - здесь мы сошлись характерами. Ну, наверное, не зря я родилась в год Кота-Кролика.

Теперь посмеиваюсь над собою, где сперва Заяц появился, потом коза Фаина, сейчас аксолотль Дракоша и лягушки и это все при том, что... Вроде устала и так хочется порою просто забыться.

И, как же хорошо то, где есть вот такие радости в жизни. Где есть такие же вредины, как и я сама.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Анел сказал:

, есть у нас на форуме любители декоративных кроликов.

Есть! Перечитала свое сообщение трехлетней давности. Надо же. Какой лапочкой наша Зайка была. 

Живет она у нас уже три года. Джуди - это ее первое имя, потом еще много других было. Я называю ее просто Зайкой. Характер Зайки сильно испортился, когда половое созревание пошло. На светленькой персиковой спинке выросли дорожкой темные волоски, а сама она стала угрожающе фырчать, рыть передними лапами подстилку и даже кусаться. Я ее стала опасаться, а дочь нет. Она спокойно берет ее на руки, не обращая внимание на ворчание. И Заяц поняла, кто в доме хозяин, - дочь. 

Во всем остальном кролик - идеальный домашний любимец. Много внимания к себе не требует, не звучит, нет неприятного запаха. Она карликовая, маленькая - вечный крольчонок, с маленькими ушками, большими глазками. Домик у нее - большая деревянная коробка. Металлической сеткой огороживаем ей дворик. Все сооружение занимает метра полтора на метр. Стелим на пол клеенку и пеленку. К лотку она привыкла через год. В лоток насыпаем опилки. Ходит обычно туда. Но бардачок у себя в загончике устраивает знатный. Любит переставлять "мебель": лоток двигает, может в лоток миску с кормом поставить, сено рассыпает. Развлекается. 

Кормим в основном сеном и хлопьями разными. Овощи она не очень любит. Особого ухода не требует. Шерсть корткая, комочками не скатывается. Когти подстригаем периодически, и все. 

Кошки... Кошки на нее внимание почти не обращают. Младшая кошка одно время интересовалась, даже спала в ее домике. Как в сказке про Лису, которая Зайца из избушки выгнала. Забеги по дворику устраивали. Но не обижают, Заяц сама кого хошь обидеть может. 

Выпускать из загончика нельзя. Провода перегрызает мгновенно. Дочь часто берет ее на руки, гладит, разрешает побегать по кровати. 

В общем, кролики, конечно, милые и пушистые, но по характеру вовсе не лапочки. 

Изменено пользователем Горихвостка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Горихвостка сказал:

. Джуди - это ее первое имя, потом еще много других было. Я называю ее просто Зайкой.

Прямо, как у меня. Пуфыстик-Пушистик - эти имена не прижились. Просто Заяц, само собой пошло и прижилось.

У меня Заяц живёт в специально оборудованной клетке. Ходит в лоток с опилками.

Сейчас у него раздолье, где травка такая и этакая, да своя. В этом они, мой Заяц и козочка Фаина, разбалованы так, что тут и я им несу, и дочка с внуками, а они ещё и выбирают-перебирают.

Уже и морковка свежая для них выросла. С ранней весны и салатом балуются.

Выпускать из клетки - выпускаю. Только строго под присмотром, где хоть и не проявляет интереса к проводам, а кто его знает, оставь без присмотра... Дорог и питомец и те же провода.

Любит, чтобы его гладили. На руках сидит смирно. В клетку сам бежит за вкусняшкой.

Норовит все в клетку утащить из того, что в зоне досягаемости тех же лапок. При этом, те же ветки не особо любитель обгладывать.

Он у меня уже не первый месяц живёт. Как-то незаметно и зима с весной пролетели. Он из совсем махонького стал этаким увальнем, где как растянется, так где этот малыш...

21 минуту назад, Горихвостка сказал:

Кошки... Кошки на нее внимание почти не обращают.

Кот Васька пытался с ним познакомиться и получил по мордахе враз так, что теперь только сверху клетки лапу свою порою опускает так, чтобы, вероятнее всего, в реакции Зайца убедиться и свалить.

Смеюсь над собой, где утро начинается у меня с того, что открыв глаза, иду и по ходу Ваське дверку открываю и корм насыпаю, Зайцу его вкусняшку даю, Дракоша фильтр включаю и... Попробуй только раньше этого себе кофе налить. Враз, узнаю о их недовольстве, где первый себя проявит Заяц, начав барабанить так, что как это можно проигнорировать, а вслед Васька будет поститься на колени, показывая, какой он бедный, голодный, позабытый и тут Дракоша начнет свое дефиле вдоль стекла и вот в этом всем... Есть тот смысл, что новый день наступил и круговорот жизни.

Хорошо, что коза, хоть, не в доме живёт, но и она каким-то чутьем смекает, что хозяйка поднялась и пора ее, эту хозяйку, к делу привлекать.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно кроликов кошачьими каплями от блох обрабатывать? Взяли на передержку на 4 недели, и такая беда. Думаем, стресс от смены обстановки. У нас обычные кроли, килограмма на 2-2,5.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Перлита сказал:

Можно кроликов кошачьими каплями от блох обрабатывать?

Можно. И от ушного клеща мазь кошачья (Аверсектиновая) тоже подходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.10.2022 в 10:49, Елена Зима сказал:

Можно. И от

Спасибо, обработала. Кормлю только овощами и зерновой смесью. Начиталась, что в траве всякое может попасться, боюсь давать, хотя сено оставили. Полторы недели осталось продержаться до хозяев. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Перлита сказал:

Кормлю только овощами и зерновой смесью.

Сено не убирайте, это главный их корм.

Изменено пользователем Елена Зима

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×