Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

MAY Странно, а мои хомяки всегда свои дела делали культурно. В домике у них была идеальная чистота. Писать - в один уголок, какать - в той части клетки, где нет еды и спального места. Правда был один хома тупой. Кусючий, вредный и нечистоплотный. Мы его в зоомагазин вернули.

Морские свинки у меня тоже были культурные. Почти не воняли. Ася и Вася. И крысы попадались только культурные.

А вот кролика недавно моя подруга сыну купила. Карликового вислоухого. Такой смешной. Представьте, у обычного кроля уши прямостоячие, лежат на спине, а у этого - висят как две косички по бокам. Просто чудо. Он как котик у них. И играет, и на руки запрыгивает. В туалет ходит в уголок своего загончика. Там газеты вперемешку с опилками и наполнителем для туалетов котов. Он маленький, но уже был приучен к такому туалету. Но, скажу я вам, вонь все равно есть. А кролик-то маленький. А если большого держать? Не знаю, не для дома эти животные, по-моему. Вот если в теплых вольерах - другое дело.

Моя тетка переехала жить в село. Завели пару кролей на разведение. Не помню названия породы, но слово гигантские там присутствует. Так они сейчас маленькие (по возрасту), а весят - не поднимешь. Но очень ручные и ласковые. И чужих не переносят. Я это на себе ощутила - пока гладила его на руках у хозяйки, он балдел, а как взяла к себе на руки - он, гаденыш, на меня нассал.

Теперь вжизни кролей на руки брать не буду, хоть и хорошенькие они.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас у соседей живет кролик, такой миленький smile.gif И, главное, ручной. Они его выпускают в междуквартирный коридор бегать. Лапочка всегда подбегает к моим тапкам (они у меня ввиде зайцев) laugh.gif и нюхает, а наш кот чувствует, когда его выпускает и постиоянно мяукает под дверью, проситься, чтобы пустили познакомиться, но мне как-то страшно, не знаю реакции его. Укусит еще smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скалярия

Может породы разные у хомяков по разному делают?

У нас 2 девочки сирийские, самец какая то помесь, он более пушистый и лохматый. Потомство было 2 раза. Так вот они все писают в уголок, а срут где попало biggrin.gif

Может у вас джунгарики были?

А запаха от них нет. Запах идет от неубранной клетки. А хомяки пахнут....ничем...

Вот собака пахнет собакой..а хомяк никак не пахнет biggrin.gif

Хочу кролика biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А хомяки пахнут....ничем...

Сам хомячок, если его понюхать, пахнет хлебными корочками, а вот если за ним не убирать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне думается, что хозяева хомячков просто привыкшие к специфическому зАпаху. Сама в детстве держала, и хоть как убирай - зАпах будет. Другое дело, что к нему привыкаешь... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анаконда

У меня были декоративные кролики. Я не знаю, как порода по-русски называется, пушистые, с львиной гривой и вислоухие. Оченно симпатичные smile.gif . Ручные, для дочи их купила. Жили они в большущей клетке, но выпускали и по квартире побегать.

Разнополые, и потомство выводилось регулярно каждые два-три месяца. "Маман-кролик" стабильно выводила по 4 крольчонка и так же регулярно их умерщвляла сразу же после рождения, и никакие мои ухищрения не помогали sad.gif

Очень много едят, клетку я убирала каждый день во избежании запахов. Хотя их не было, и основное время года клетка всё-равно стояла на улице (у нас теплее, чем в России).

Я всё-таки с ними рассталась, не моё это, я собаку хочу....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроликов я с отцом разводим каждое лето..и кончено же на мясо. В основном таких мясистых, больших, серых. Вот где-то слышал, что вообще кролей поить нужно редко, а то на что-то много жидкости влияет вредно, по-этому мы поим их два раза на день. Думаю, что это касается и домашних, декоративных кроликов. А вот насчёт туалета, то они живут в сарайчике и ходят в туалет, куда хотят. За ними часто убираем и всё.

Хочу подписать, что это очень умные и добрые животные, очень милые. Мне их жалко, но что поделать, жизнь такая у них..

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анаконда

Нет, я не привыкаю. Я всегда чувстввую запах, если запахло-пора убирать biggrin.gif К нему привыкнуть невозможно shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAYА фиг его знает, какие они (хомы) были. Обычные. Черные, среднего размера.

А насчет запаха - он все равно есть. От самого хомяка. Специфический. Но если животное ухоженное, то запах очень слабый. А от кроля - фу, не мое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже хочу кролика вместо кошки ( у нас птички, кошку нельзя), но сдерживают как раз "горошинки".

А хомячки такие прикольные. я недавно на мелких смотрела в зоомагазине-вот умора!! Их была целая кучка, маленькие еще. И вот одна кроха деловая такая сидит на задних лапках и умывается милипизерными лапками, а остальные с балдежным выражением лица лежат друг на друге в куче и только спящие улыбающиеся морды торчат. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анаконда Читай тему, что я открыла. Кушать питомцев не нужно, заведи экзотику biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AT&T Да ерунда! Это я о дочке. user posted imageРебенка понять можно! biggrin.gif Кстати о свинках. Они отличаются от кролика еще и тем , что гадят(извините) везде, где спят и едят. А кролик ходит ТОЛЬКО в один угол. У меня стоят американские лотки=туалеты для кроликов , куда я насыпаю опилки или древесный наполнитель. Надо просто вытряхивать ткалет. У меня были свинки и я знаю этот запах! eek.gif При лотке у кролика чисто и нет , простите, вони. Я первого кроля купила дочке, он у нее умер. Ее вина или нет, не знаю. Теперь я занимаюсь ими сама, ей не даю. И у меня все в порядке. Старшей крольке в феврале будет год. Та, что на верхнем первом снимке, в альбоме это Нюша-Веснушка biggrin.gif

Фото клетки внутри

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Гуляем так

user posted image

user posted image

вот иои все клетки

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько лет вашей дочке, моей 10 она мечтает о кролике или о свинке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M_a_r_g_o

Боже, какая прелесть! Особенно на фотографии, где они "лезут на дерево"!

я мечтаю о кролике, правда робко, я их не знаю, больше с котами дело имею, по этой причине если и заведу кролика, то не скоро.

А можно вообще сравнивать котов и кроликов?

мне кажется (только не обижаться excl.gif , это не утверждение, а для затравки, ну, и чтоб узнать получше), что коты - умнее( все-таки хищники) кролей, но и строптивее в то же время...

А их потискать можно? А они как при этом? Кошку возьмешь на ручки, а она вся такая мягкая, гибкая, но и оцарапает запросто. А с кроликами как?

И еще вопрос. ( Не, ну точно сейчас Margo обидится laugh.gif! ) Как у кроликов с умом? Пардон, если кого-то обидела rolleyes.gif . Нравятся мне они, но совсем не знаю, что за зверь такой - кролик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришка Кролик не кот. Это точно, но у меня есть и кот. tongue.gif Но они такие мягкие и...просто приятно с ними общение. Кролики у меня скоро год будет, как первую купила. А потом ими "заболела" biggrin.gif И теперь у меня их 4 штуки. Кстати есть сейчас малыши. Так что если что обращайтесь! biggrin.gif Если надо можно взять с родословной. Мы в клубе состоим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M_a_r_g_o

Да я бы с радостью, но у меня два кота, передушат кроликов sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришка Такие злобные коты? Мой кот не обижает кролей! biggrin.gif

Аннабель В магазине и на рынке покупать не советую. Лучше от зоводчика и клубных животных. Сейчас у меня 3 кроленка мальчика есть на продажу. Тюрингенского окраса. Барашки.

http://foto.mail.ru/mail/m_a_r_g_o2000/159/i-176.jpg

http://foto.mail.ru/mail/m_a_r_g_o2000/159/178.html

http://foto.mail.ru/mail/m_a_r_g_o2000/159/i-177.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 марта у нас была выставка декоративных грызунов. Была интерэкспертиза. Приезжал эксперт из Словакии. Много кроликов он просто дисквалифицировал(в России у нас мало еще декоративных кроликов хороших), а моему голубому барашку поставил первое место. Я так быда ошарашена, что даже не смогла радоваться. Так все это неожиданно было для меня!!! biggrin.gif

Вот он мой герой! biggrin.gif

Фото с кубком кто снимал сделал плохо. Цветопередачи нет хорошей. А может быть умышленно сделали. Там не шуточные страсти были, после дисквалификации. rolleyes.gifbiggrin.gif

user posted image

user posted image

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марго, какой очаровашка! Так и тянет погладить-потискать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как у кроликов с умом?

Иришка

очень, ОЧЕНЬ напряжённо. Для сравнения - курица умнее wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M_a_r_g_o

Судя по Вашей фотографии в профиле, у Вас дома не только кролики. Вы очень любите животных.

У меня в детстве были кролики. Дедушка подарил мне кроля, а брату младшему кролиху. smile.gif Только один умер, второго пришлось подарить по просьбе родителей, т.к. мы с братом уже не хотели за ним ухаживать (нам было лет 6,7).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M-06 Я сама люблю потискать. Такой мягкий комок шерсти biggrin.gif Правда у меня их 7 штук и порой на каждого выделяется мало времени на общение, а вместе их не выпустишь побегать: мальчики дерутся, а с девочками сами понимаете мальчикам не погулять. biggrin.gif

Мон Шер Вот не знаете не говорите. Кролики декоративные по своей нужде с детства ходят в лоток с опилками, не каждый кот в месяц и более в лоток ходит.(смотрите верхние фото)

Angeli У меня сейчас остался один ротвейлер, кот сиамский и рыбки, ну и кролики конечно. Эти кролики декоративные, а ваш дедушка наверно вам дарил больших, тех что на мясо держат. Таких коровок дома держать тяжело biggrin.gif Но некоторые держат, я видела biggrin.gif Ну конечно не более двух штук.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

user posted image

у меня были вот такие. Львиной породы. Они ещё меньше виддеров. Глююююпые как капустный лист, зато пушистые и симпатичные tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришка У меня кот дружит с кроликами. И вот люди купили у меня двоих в Мурманск тоже к коту. Проблем нет. Вот несколько фот biggrin.gif Первые с белым котом Мурманск. Потом мои с сиамским котом biggrin.gif

user posted image

user posted image

user posted image

Вот мои с котом

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Мон Шер Вам такие глупые попались значит laugh.gif Вообще порода вислоухий баран самая смышленая и добрая из кролей. Львиноголовик странный. Похож на помесок biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×