Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Календула Это малыши не только ваши, но и наши. Точнее от моей Веснушки(Нюши) И Мартина и один алиментный от Мартина laugh.gif КАк же они подросли уже!!! Это наверно старое фото? Ушко у мальчико второе наверно уже опустилось? Рассадили их сейчас? А то покроет раньше времени.

Вот господа форумчане, как мы тут животными на форуме роднимся laugh.gif

Календула взяла этих малышей у меня 2 месяца назад. Может чуть меньше biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M_a_r_g_o

Да, фотографии старые, но мы купили на днях фотик, сделаем новые.

Рассадили мы их еще месяц назад. По квартире гулять пускаем по отдельности, потому что пришлось поделить клетку на двое и им тесно там все время сидеть.

Мне все в них нравиться, кроме одного:

очень шумят по ночам. Пришлось выселить на кухню. Но там им явно не место. Я не знаю что делать.

Я помню, что у меня были хомяки, и чтобы они не шумели, я на ночь все у них отбирала, и сухарики и морковку и поилки.

В принципе, с ЗАйками (это мы их так называем) я бы также поступила, но одно смущает: можно ли на ночь поилку отбирать.

А вообще, шумит на самом деле мальчик. Его даже с кухни слышно.

Я еще думаю, может его на ночь вообще отпускать по квартире, а то гремит-то он именно клеткой. Я однажды выпустила его на ночь, все было хорошо, утром (7 часов) он уже у клетки сидел и ждал завтрак.

Еще мальчик очень любит перед калорифером разлечься, чтобы его теплым воздухом обдувало. Растягивается как кошак. Еще очень любит на детской кровати спать.

Они кстати мне все обои ободрали в квартире. Но я не сержусь, мы к ремонту уже давно готовимся.

Я вот чего спросить хотела, сейчас зелень пойдет: можно ли начать давать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Календула Странно, почему шумят?Я не скажу, что мои вообще бесшумные, но не топочат. Только пьют если из поилки, но я на это не реагирую, привыкла уже за год. wink.gif Обои погрызли потому что не следите, когда кроли бегают. У меня ни обоинки не оторвали.

Я так и не поняла. У вас они в разных сейчас клетках или поделенной в одной? Если в одной то парень естественно шуметь будет чувствуя девочку. Он же уже большой biggrin.gif

Что касается травы. Вы должны ОЧЕНЬ тщательно изучить травы, которые можно давать кроликам. Иначе может быть беда. Траву нельзя давать и собирать мокрой в росе и после дождя, надеюсь не стоит говорить, что собираться она должна не в городе и не у дорог. Правильно собирать траву нужно так: утром собрал, а вечером дал. Пусть она немного полежит и увянет. Никаких гнилых листьев! Из деревьев можно давать: иву, рябину красную, яблоню, груши, смородину, то есть ветки с листями. Траву вводить потихоньку, пополам с сеном переходя на лето на одну траву. Предупреждаю, со свжей травы моча будет коричневая, не пугайтесь.

Как у вас дела с прививками? Что то вы не писали. Сейчас будет тепло и полетят мухи и комары, разносчики болезней кроликов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и еще один форумчанин моей семьи "заразился" карликовыми барашками. Завтра 2 малыша уедут...не скажу к кому biggrin.gif ..может сами скажут biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие классные зайки!!!!!! shiz.gif

Так бы и скушала!!!

я сегодня, кстати, на одну таку лапуську в зоомагазине смотрела clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуфыстик В магазине и рынке брать опасно. Лучше от заводчика с документами. Вот с форума у меня взяли Календула и Нюша. Обе по парочке biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M_a_r_g_o

Как у вас дела с прививками? Что то вы не писали. Сейчас будет тепло и полетят мухи и комары, разносчики болезней кроликов.

Честно, я не знаю, что делать и куда обращаться. Вообще Зайками у нас муж занимается, любит их до дури. Вот сейчас поехал за кормом, сеном и опилками в зоомагазин.

Клетку мы им новую хотим купить, эта мне не нравиться, мы смотрели, но цены от 1000 рублей. Помниться, Вы говорили, что где-то по 500 рублей купили, адрес не скините, пожалуйста?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M_a_r_g_o

я смотрю вы спец. Так ответьте мне на давно волнующий вопрос notworthy.gif : ну чего в них декоративного, коли вымахивают они размером с обычного? eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Календула Можно купить клетки в фирме-изготовителе Зоомарк. Но она в Колпино. Там надо договариваться и нужные слова говорить, иначе не продадут, все оптом. Я беру для дачи там клетки 76 см по 450р

Сестра Где это они до обычного вымахивают?!! Вы о чем? Обычные кролики от 5 кг и выше. Декоративный весит от 1200 до 2кг взависимости от породы кролика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Календула Ой да! Совсем забыла сказать. Я вам давала рекомендацию же клубную по уходу так? Там есть на обороте телефон и адрес вет.клиники, где делают прививки. Прививки срочно делать!!! Сейчас появятся мухи и комары разностичики заболеваний. Я то думала вы давно уже все сделали. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M_a_r_g_o

У меня сестра завела себе вислоухого барана. Купила на Птичке ( wink.gif ). был маленький добренький пушистенький комочек...... а вымахала! eek.gif Короче, обычный кроль отдыхает (хоть режь и на стол). Злая стала как собака. В руки не дается - кусается и царапается. А когда покупала, обещали что вырастет чуть-чуть, ну буквально вот настолечко...... Обманули? Наверняка! Я вообще против Птичьего рынка, а тем более покупки там животных. huh.gif

Признаюсь, когда ее крольчиха была маленькая, я сама загорелась себе завести. Облазила кучу сайтов, посмотрела кучу фоток, но НИГДЕ взрослые кроли не были маленьких размеров ( на фотках было с чем сравнить).

И в чем декоративность? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра

Признаюсь, когда ее крольчиха была маленькая, я сама загорелась себе завести

Жаль, что они вырастают, маленькие лучше.

И котятки тоже shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра Вы на рынке еще не то можете купить! Как в "Ералаше" папаша ведет сына и медведя по рынку и говорит: Ну ка покажи кто тебе этого хомячка продал! laugh.gif

Кстати баран вислоухий самый крупный из карликов. Его вес доходит бывает до 2кг, но если перекармливать без меры, то можно откормить и до 2кг800(бывало у людей такое) Кролика же по норме надо кормить, а не валить как на убой мясному. Злая? Ей сколько? Самка просто хочет мальчика поиметь. А вам невдомек?Вот и злая. На фото кролики всегда больше кажутся, так как снимаются крупным планом. Вот этот кролик11 мес весит всего 1150. Это сиамец, привезен из Швеции

user posted image

user posted image

А этот 1кг600гр

user posted image

А кажутся слонами на фото laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуфыстик Мне нравится и с большими общаться. tongue.gifbiggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M_a_r_g_o

баран вислоухий самый крупный из карликов. Его вес доходит бывает до 2кг

Да там все 4 будет blink.gif (не взвешивали конечно, это так, наглаз).

если перекармливать без меры,

Да, кормит она ее наубой. Причина в этом может быть? blink.gif А что, если обычного кроля НЕдокармливать, он декоративным станет? wink.gifwink.gif

Злая? Ей сколько?

Точно не знаю, примерно месяцев 5.

На фото кролики всегда больше кажутся, так как снимаются крупным планом.

Я же сказала: было, с чем сравнить! Ну не знаю, рука там, например, человеческая........ И они все реально как у моей сестры - ОГРОМНЫЕ! eek.gif

Вот этот кролик11 мес весит всего 1150.

Вот у вас как раз фотка крупным планом. И размер тут трудно определить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M_a_r_g_o

А сколько им нужно в день давать корма, что бы не перекормить?

Ей, наверное, уже поздно рацион менять? Сдохнет от голода нафих..... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра Вы взвесте. Мясной баран весит взрослый 9-12кг

Возможно у вас помесок.

Не стои мясного кроля сравнивать с карликовыми. А вот помесок может быть крупным, если вязали с не карликовым.

Наверно у самки все же хочуха. Или вязать или кастрировать нужно.

Рацион менять конечно можно, похудеет, но уже незначительно. Вы уже набрали жир. Каким кормом и чем кормите?

Кормом для кроликов(его много разного продают от отечественного до импортного) надо кормить по схеме. На 1кг веса кролика дают 45гр корма. Это примерно 3 ст.ложки в день. Плюс сено, всегда должно быть в клетке, вода в поилке.Немного сочного корма: морковь, пекинская капуста(не в коем случае не белокочанная), яблоки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M_a_r_g_o

Мясной баран весит взрослый 9-12кг

eek.gif Вот- вот...... представляю, какие это размеры! wink.gif

Каким кормом и чем кормите?

Не знаю. Не интересовалась.

Плюс сено, всегда должно быть в клетке, вода в поилке.Немного сочного корма: морковь, пекинская капуста(не в коем случае не белокочанная), яблоки.

Енто все жрём-с biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра У вас же не мясной? Я видела мясного барана. Очень красив, чуть больше средней кошки выглядит, чуть откормленной biggrin.gif

Ну вот! Вы не знаете сколько корма даете, какой корм...А говорите и наговариваете на карликов. Может вы просто закормили кролика без меры. Сыплете ему еды, как на убой rolleyes.gifmusic_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M_a_r_g_o

У вас же не мясной?

А что значит мясной? Это которого потом съедят? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра Я уже писала про мясных кроликов. Это не декоративные кролики. У мясных масса очень отличается от декоративных карликов. Мясных кроликов разводят на мясо и шкуру. Декоративных карликов -для радости общения, как домашний любимец(кошка, собака и т.д)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

декоротивного, назвал Кристей. Лучше всяких кошек и хомячков в тысячу раз, забавная, ручная, дрессируется легко, уже "фу" понимает smile.gif хотелось бы узнать от людей имеющих кролика дома особенности ухода, дрессировки и тд. Ну и забавные случаи, а я буду о совем писать как что нибудь сотоворит smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M_a_r_g_o

Вы так серьезно занимаетесь ими,может, знаете, где в Нижнем Новгороде их можно приобрести? И еще у меня парочка вопросов... Можно покупать только одного? Или обязательно пару? И еще меня смущает...когда их выпускаешь гулять,они могут сделать"это"дело где попало или в клетку будут проситься? заранее спасибо notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M_a_r_g_o

У Вас на продажу Б\У клетки не будет? Или Вы в ближайшее время за новыми ехать не собираетесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×