Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

M_a_r_g_o

Все, необходимость в клетке отпала. Мы съездили все-таки на Конратьевский рынок и купили там клетку 50 на 65 за 500 рублей, 6 блоков опилок, 2 блока для туалета, ну и туалет для кроликов за 100 рублей.

Кстати, там столько декоративных кроликов продают, я даже не ожидала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра

И в чем декоративность?

любое декоротивное животное отличается размерами. Если в 5 мес. 4 кг. - это не декоративный. Я однажды от доброты душевной раскормила "барашка" до 3-х кг, но это к году. В 5 месяцев 4 кг. это обыкновенный кролик - не декоративный.

Есть порода мясо-шкурковая "французский баран" вырастает от 5кг. и выше, симпатишный, но большой смотреть тут

Катька

Можно я отвечу? rolleyes.gif

Можно покупать только одного? Или обязательно пару?

Лично Я никакого смысла не вижу покупать пару, если не собираетесь их разводить. Потому что взрослых разнополных кролей нельзя держать в одной клетке, а однополые чаще всего, после наступления половой зрелости начинают драться. Тоже придется держать отдельно. Так что если нужен просто любимец семьи - лучше заводить одного.

И еще меня смущает...когда их выпускаешь гулять,они могут сделать"это"дело где попало или в клетку будут проситься?

будут искать вход в клетку, если не найдут, то сделают где попало biggrin.gif

Но я делаю проще - выставляю на пол их туалетный лоток (кошачий лоток заполненный опилками) и они делают "это" туда. Приучаются сами smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже хочу похвастаться, как мне счастья привалило целую... хех... коробку biggrin.gif

user posted image

в рядок укладываются с трудом, так и норовят разбежаться.

user posted image

только вчера глазки открыли, преодолевать препятствия еще не научились shiz.gif

user posted image

а если взять в ладошку сразу спать устраиваются. Естественно лучшая люлька - хозяйкина ладошка!

user posted image, user posted image

Все, не могу больше смотреть - пошла тискать shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шерочка Что-то мне знакомо...Вы в московском клубе состоите или нет? Заяц слева в ладошке с каким то бракованным окрасом. Или я ошибаюсь?

Календула Так! На провокации не поддаваться. Успееете. Растите. Раньше 6 мес и не рыпаться даже!!! tongue.gifbiggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шерочка Вы что барана с торчеухими вяжете? Судя по фотам вашим у вас один черный баран. eek.gif второй кроль торчеухий. Зачем же вы метисов рекламируете тут как баранов? Совесть у вас есть? А кто вам приходится Лариса сестра или дочь? ohmy.gifrolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Календула

M_a_r_g_o

Все, необходимость в клетке отпала. Мы съездили все-таки на Конратьевский рынок и купили там клетку 50 на 65 за 500 рублей, 6 блоков опилок, 2 блока для туалета, ну и туалет для кроликов за 100 рублей.

Кстати, там столько декоративных кроликов продают, я даже не ожидала.

Клеток б-у у меня не бывает. Сама все время подкупаю.

Клетку вы купили маленькую. Просто издеываетесь над кроликами да&? Так и не привили крольчат? С рынка таких болячек можно привезти!! eek.gif Иногда начинаю жалеть, что вам продала. Не хотите вы слушать ничего. На рынке ТАКОГО кролика можно "декоративного" купить, что потом пожалеете на всю жизнь! music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M_a_r_g_o

Шерочка Что-то мне знакомо...Вы в московском клубе состоите или нет? Заяц слева в ладошке с каким то бракованным окрасом. Или я ошибаюсь?

Вы ошибаетесь по всем вопросам smile.gif

Шерочка Вы что барана с торчеухими вяжете?

Судя по фотам вашим у вас один черный баран.  второй кроль торчеухий.

Марго, извините меня за непрофессионализм и некомпетентность.

Ваши кролики самые лучшие, а мои чистый брак!

Я не вывожу кроликов на продажу и никого со своими животными не напрягаю notworthy.gif

Зачем же вы метисов рекламируете тут как баранов?

Успокойтесь Вы. Ваша агрессивность порядком утомила во всех темах. Я никого не рекламирую, в отличии от Вас smile.gif

Я радуюсь малышам smile.gif Вам знакомо такое чувство - радость? wink.gif

А кто вам приходится Лариса сестра или дочь?  

M_a_r_g_o

Это я так у Вас могу спросить - Лариса Вам кто, сестра или дочь? biggrin.gif

Изменено пользователем Шерочка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шерочка Причем тут я и Лариса, которая ходила на сайт Ирины Гайдай, где всех порядком утомила , особенно администрацию.

Где и чем я прославилась? Что вы несете ей богу? Мне на орехи? Вы что смеетесь? Я ни одного человека не обманула и не обидела. Мне нечего стыдится. И за моих животных тоже. Я со всеми людьми кто купил у меня животных общаюсь, подсказываю им много, то что они не знают..На меня напраслину не стоит нести.

Радость должна быть основанна на чем то радостном.

Компетентность и мастерство у меня на столько, сколько знаю. Тем и делюсь с новичками. А чем делитесь вы? Я не супер спец в кролиководстве, но крольчат я получаю Качественных и никто не скажет, что получил плохого крольчонка как по здоровью, так и по соответствию породе. Метисов не пложу. Родители клубные животные, часть привезена с заграницы, малыши имеют родословные как и родители.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M_a_r_g_o

Сбавьте обороты. Где вы прочитали, что Шерочка выводит чистопородных кролей и предлагает здесь на продажу или рекламирует? С какой радости вы упрекаете ее в некомпетентности и обмане?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M_a_r_g_o

Клетку вы купили маленькую.

Вы нам сами говорили 40 на 70. Вообще-то для одного кролика эта клетка, по-моему более чем достаточная. Они же в разных сидят. Мы поэтому и купили, что одной 60 на 60 маловато.

Прививками муж занимается. И кормит, убирает, веточки им носит, холит и лелеет и все такое - тоже он. Он куда-то звонил по этому поводу - не знаю, спрошу.

Кстати, мальчик отправляется жить в детский сад, ведет себя по ночам просто отвратительно, хотя он живет на кухне, а девочка у нас в спальне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M_a_r_g_o

Календула Так! На провокации не поддаваться. Успееете. Растите. Раньше 6 мес и не рыпаться даже!!!

Слушаюсь! bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAY В некомпетентности как раз меня она пытается обвинить , а не я. Этого человека знают в определенных кругах...Раз она пишет , что у неее баранчики крольчата, значит она врет о чистопородности своих животных.

Календула

Я говорила, что длина клетки должна быть не МЕНЕЕЕ 70см. Как понять "Прививками муж занимается" ? Вы так их и не сделали? И почему в детский сад?! Господи! Кролик ведет себя не должным образом...Отвратительно ведет... Ну это же кролик! И даже не собака! А когда девочка в "хочухе" начнет скоблить пол вы ее тоже в детский сад?!! Просто диву даюсь! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M_a_r_g_o

1. Она их никому не предлагает и тем более не продает

2. Покажите мне цитату, где она написала, что на фотках баранчики

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M_a_r_g_o

Думаю, что все-таки Вы согласны, что каждому по отдельной клетке будет достаточно.

Муж звонил в ветклинику - я слышала, придет с работы - спрошу.

Естественно, я понимаю, что кролик - не человек и его нельзя научить вести себя хорошо, поэтому осенью (к этому времени девочка свое получит, я так думаю), после прививок он и отправиться в детский сад в живой уголок. Где о нем позаботиться, никто его мучать не будет и обижать тоже, детям этого не позволяют. Узнаю - сама заберу.

И он по ночам мешать не будет. А что Вы предлагаете? Терпеть его? терпеть когда ребенок по ночам приходит и жалуется на него? Самой вскакивать посреди ночи от постороннего шума?

Это животное, которое служит мне - в качестве декоративного питомца, а не я ему. Тем более свои обязанности по НАДЛЕЖАЩЕй заботе я выполняю (точнее - муж, мое дело подстраховать).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шерочка Причем тут я и Лариса, которая ходила на сайт Ирины Гайдай, где всех порядком утомила , особенно администрацию.

При том же, причем и я. Причем тут я и какая-то Лариса?

Этого человека знают в определенных кругах...Раз она пишет , что у неее баранчики крольчата, значит она врет о чистопородности своих животных.

M_a_r_g_o

Мне чужой славы не надо.

Марго, я не Лариса и я не знаю про кого Вы говорите и на сайт Ирины Гайдай я не хожу и вообще ее не знаю.

Прошу не обвинять меня в том, чего нет.

Приношу Вам свои извинения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M_a_r_g_o

Название темы

Кролик породы вислоухий баран, и другие декоративныые кролики

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шерочка Извинения принимаю, но не понимаю зачем вы все это выше писали? То что уже вычистили тут. Но у меня скрин остался всего этого , что вы писали о моей компетентности и так далее. ohmy.gif

Календула Я очень сожалею, что вам они достались... Можно убрать на кухню на ночь. Парень взрослеет, у него может такое состояние пройти, а вы отдать.....Отдайте лучше в добрые руки и сейчас. Чтобы он успел привыкнуть. В садике он обозлится и будет кусать детей за их просунутые пальцы сквозь клетку. А то я не знаю детей! Животное никому не служит и не должно служить. rolleyes.gif кролики ночные животные... и они всегда копают..

думать надо прежде чем было заводить. А вам казалось, что все так легко?

MAY Тогда где вы видите тут декоративного кролика?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M_a_r_g_o

Мы решили ждать до осени. Не с плеча же рубить.

К тому же с ними обращаюстся хорошо, помимо формальной заботы - еда, вода, ветки, сено, уборка клетки, они получают и просто добрые человеские чувства, ласковые и нежные слова.

У мальчика клетка такая здоровая, что я просто не в состоянии таскать ее с места на место.

Я очень сожалею, что вам они достались...

У Вас с самого начала предвзятое мнение было к нам, как будто над ними здесь издеваются. Ну не испытываю я к ним некоего благоговения. Кролики как кролики, самые обыкновенные, ничем не лучше и не хуже ни кошек, ни собак - одно преимущество - сами в туалет участься ходить.

К тому же это Вы специально занимаетесь этими вопросами - а для меня это обычное животное и отношусь я к нему как к животному - с надлежащей заботой. К тому же я не обладаю в этом вопросе такими знаниями, как Вы, и нечего меня за это корить.

Больше я к Вам обращаться за советами и помощью не будут, в ответ получаю только упреки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Календула Я Метровые переношу если надо, а у вас совсем не метр. rolleyes.gif Не испытываете? А зачем заводили? Я вот этого понять ни как не могу. Двоякое? Да вы не слушаете просто советы, делаете как вам заблагорассудится. Вы у меня не одна. Людей много и они прислушиваются к советам. А вы отвергаете их. Кстати кроликов по правилам вязать нужно девочек с 8 мес, мальчиков с 7мес Вот правила вязки http://www.tiho-hannover.de/einricht/zucht...script/1912.htm

Я вас упрекаю только за то, что вы не хотите слушать как и что делать. Еще раз напомню: кролик ночное животное. И если некоторые сидят ночью тихо, так это просто ангелочки. tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марго, оставьте нас в покое. Эта ветка не является вашей собственностью. А обвинение Шерочки в мошенничестве для вас тянет как минимум на бан

Вы не будете командовать нашим форумом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M_a_r_g_o

Я Метровые переношу если надо, а у вас совсем не метр

Утром и вечером?

Не испытываете? А зачем заводили? Я вот этого понять ни как не могу.

А с какой радости я должа ставить интересы животное выше моих интересов и интересов моей семьи? Они животные, я - человек. Я забочусь за них и не причиняю им вреда. Этого более чем достаточно.

Как зачем заводила? ну не крыс же ловить. Для дома, для ребенка, для разнообразия. Ну никак чтобы служить им.

Я вас упрекаю только за то, что вы не хотите слушать как и что делать.

Откуда Вы знаете? Вы дома у нас бываете? Видите нас быт и общение с животными?

Вы сказали - не вязать. Не вяжем. Ждем. Спрашиваем.

Сказали когда чего давать - сделали, просто я один раз не поняла, написано было в сопроводиловке, что можно давать - дала, а с какого возраста - нет ответа.

Все, завязали на этом, постараюсь найти другие источники. helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Календула Зря вы так ершитесь, честное слово. Я ведь говорю простые истины. Чтобы заводить животное, его надо любить, я так понимаю, а не просто так: для ребенка и прочее. И слова "служить" тут вовсе неуместны. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×