Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Евангелина

Наглецы - автолюбители. Паркуются где попало.

Recommended Posts

Вот приехали мы в очередной раз к другу Женьке. Поставили машину на одно из свободных мест. Я даже изловчилась рядом с собой оставить место для второго авто, чтоб влезло.

Ушли наверное на полтора часа. Приходим, а нашу машинку забрикадировали другой. eek.gif Уехать не можем. hmm.gif

Слава богу, что Женька знал, чья машина загородила наш путь. Сбегал к ним, попросил "выпустить".

Там ему сказали, что типа приехали домой, а на их метсте чужие стоят. Я всё понимаю, но ведь во-первых, они не купили этот кусок асфальта, а во-вторых, там об этом не написано. Да, я знаю про такие порядки. Но где же тогда ставить машину таким, как мы гостям??? confused_1.gif Которые не знают, где место забронировано, а где нет? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставлю где свободно ,а на вопрос о месте говорю что для абонента рядом с парашей всегда свободно,могу устроить по блату,потом либо мы договариваемся по хорошему,либо я его устраиваю.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деликата

либо я его устраиваю

Куда? eek.gif Так можно и без машины остаться. Помню у нас (т.е. у мужа) под окном с утра стояла нафиг разбитое авто!! shiz.gif И всё из-за того, что чел отказался её переставить! unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ставим машину на свободное место. Здесь согласна с Деликатой. Если место не куплено - отдыхайте. bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас во дворе дома тоже у каждого сове место. И никто не займет чужое место если оно пустое. С госями обстоит дело так, если кто займет место не надолго, то ничего страшного, а если на ночь, то сразу "закроют" своей машиной. А про порядке заведенные во дворе можно и у друзей спросить к которыи приезжашь в гости.

По поводу

Если место не куплено - отдыхайте. 

у нас дворники зимой места для машин не чистят, а мой отец, например, не собирается чистить или платить дворникам за чистку места для чужой машины.

У нас помню, повадилась одна гостья машину на отцовское место ставить (к подруге через день приезжала и очень часто с ночевкой), так он ей раз сказал, два - не понимает, потом предупредил - еще раз поставит, то он ее закроет и в отпуск уедет.......так и сделал, закрыл ее машину на три дня, а дело зимой было, никак выехать нельзя было.Так она потом ни разу не ставила.

А уж если на место добра молодца какого поставишь свою машину на долго, то бысто колеса проколют......стоит у нас во дворе такя машина, с тремя колоесами проколотами......

Так что в чужой двор со своим уставом не лезь......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже жалко и свою и чужую.Но если самолюбие отдельных индивидов бывает задето тем фактом что моя машина встала на место которое ему не принадлежит в принцыпе. А далее по физике действие равно противодействию.инициатива наказуема.В нашей стране суд всегда на моей стороне

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евангелина

Я поступаю как Деликата (только не так резко) и пороША Не заморачиваюсь где там .....у кого место. Гы....чьи в лесу шишки? lol.gif Попросят культурно - могу переставить. Я даже возле дома не всегда машину ставлю на одно и то же место. Хотя есть излюбленное. Тьфу......а ведь гараж есть, 20 мин. ходьбы.......лень. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас у всех свое место годами занимаемое...а если ко мне приезжают гости, перекывают или мою машину...или машину тех людей, которых я знаю. я тогда звоню им, и предупреждаю, что их машину перекрыли "мы". вот и вся проблема

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евангелина

Уж что то вы очень о своей машине переживаете (припоминаю, как о разбитой форточке/ или стекле/ из забытых ключей плакали...)

Моё мнение простое: купили авто, так будьте готовы к соответствующим сюрпризам типа ныне обсуждаемого. То ли ещё бывает... wink.gif

А будете и дальше трястись по этому поводу, так кто-нибудь из небесной канцелярии избавит вас от таких переживаний, лишив самого предмета.

Чего больше всего боитесь потерять - потеряете! notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пороША

Если место не куплено - отдыхайте. 

Оч сложно отдыхать, когда можешь вернуть к разбитой машине! unsure.gif

Заноза

С госями обстоит дело так, если кто займет место не надолго, то ничего страшного, а если на ночь, то сразу "закроют" своей машиной.

Так если как у нас, мы приехали в 9 часу вечера, той машины не было. А уезжали в 11 вечера. Вроде не на долго ставили же. На пару часов, но и почти ночь близко. Так что делать-то? confused_1.gif Если откажуться убирать свою машину, чтобы нас выпустить? Эвакуатор вызывать? confused_1.gif

Деликата

В нашей стране суд всегда на моей стороне

laugh.gifclap_1.gif Значит можно обращаться к тебе?

Страждущий

Я даже возле дома не всегда машину ставлю на одно и то же место. Хотя есть излюбленное. Тьфу......а ведь гараж есть, 20 мин. ходьбы.......лень

laugh.gif Вот это да! Продай гараж тогда! Ленивые все смотрю автомобилисты! Как машина, так и за хлебом на ней! laugh.gif

Кстати, а гараж далеко? Где стоит? Мож я там буду ставить иногда, пока твоя машина стоит или ездиет где... если мне не далеко будет! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, если приезжаешь в чужой двор, в гости - то вообще заморачиваться этим не стоит. Я ставлю там, где свободно.

Может мне обежать весь дом и спросить не занято ли то место около помойки? blink.gif

По-моему, это бред. И каждый у кого нет гаража, это должен понимать. Свои может и не поставят на чужое место, а посторонние - не должны этим заомрачиваться. Улица пока у нас общественная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну обычно машину ставим на парковку, а если мест нет, то где нибудь у обочины.

И хочу согласиться с праведным гневом хозяев. Вы можете ,конечно, поставить машину напротив моих ворот, но .. так не делают просто. Некрасиво blush.gif (((

Хотя на маленький срок (до часа) без проблем, и то, если мне никуда выезжать не надо wink.gif .

А если машина уже загнана на ночь, то пожалста, не жалко, пользуйтесь ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лично ставлю свою машину туда -куда МНЕ удобнее и где в данный момент свободно. Мне как-то раз пытались сказать мужики типа - не ставтьте на МОЁ место. Так я им ответила - Предъявите квитанции, что это место вами куплено!!! Или что как минимум вы налог платите городу за стоянку машину в этом месте. Оборзели совсем!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я ставлю - как получится.... Где свободно- туда и ставлю. Тем более, что машина довольно здоровая, места занимает прилично. Ну не как Хаммер. конечно, но тем не менее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белка

Я лично ставлю свою машину туда -куда МНЕ удобнее и где в данный момент свободно.

Вы имеете в виду парковку машин вообще или в гостях в частности ?

Если вообще, то да. Платные парковки, бесплатные парковки, обочины и т.п. Если же в гостях, уже другая ситуация smile.gif .

Если вы живёте в многоэтажке, парковка у вас есть скорей всего в подвале вашего же дома, если в частных домах, то тут повсеместно негласное правило: перед вьездом в дом - чужие машины не паркуются, или же, как и говорила раньше - на короткое время excl.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой свёкор всегда бурчит по этому поводу, я только смеюсь „вашему пивному животику не помешало вы пройтись“ (живут от нас в 10 минутах ходьбы, даже за хлебом ездят на машине). smile.gif

парковка у вас есть скорей всего в подвале вашего же дома,

В подвал без пульта не попадёшь. Да там и запрещено "ненашим" парковаться; парковка перед домом почти вся раскуплена (все места обозначены), туда ни-ни; остаются места вдоль дороги, но там всегда всё забито. Если приезжает караван друзей – это настоящая проблема.

Я же всегда паркуюсь по правилам, соблюдаю часы парковки, все въезды-выезды. А мужа вот постоянно штрафуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я считаю, что если ты приехал в гости, то машину нужно поставить там, где нет спеуиальных парковочных мест, т.е. на улице или под окном.

Лично я была бы взбешена ,если бы приехав с работы обнаружила на своем парковочном месте кого-то, кого я вижу первый раз в жизни.

Нашла бы, к кому приехал и категорично попросила бы переставить.

У нас так принято во дворе - каждый ставит на свое место!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я живу в обычном 9-этажном доме, без всяких там подвалов-гаражей и парковочных мест.

Все ставят машины под окнами. Ну естественно все стараются ставить на "свое" привычное ему место.

Я по этому поводу даже с мужем ругаюсь. мы ставим машину на стоянку, а не под окнами.

И бывает, когда мы подъезжаем к подъезду, чтобы ненадолго припарковаться (например, сумки вытащить и т.д.) - он уже весь на нервах - вдруг чье-то место занял, и этот Кто-то сейчас захочет выехать или заехать.

Я ему всегда говорю - улица общественная. переживут.

Никто не виноват, что наши дворы так построены, что больше 3 машин туда не влезает. И где мне ставить в этом случае машину? На шоссе что-ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

А что это такое-парковочное место? Огороженное цепочкой? Так туда невозможно поставить физически. А если просто свободный уголок- так на нем не написано, что он принадлежит Иванову, Петрову,Сидорову.....

У нас так принято во дворе - каждый ставит на свое место!

А что это значит- принято? У вас во дворе было собрание, на котором принимался устав, за который все голосовали, и постановлением Старшей по подъезду приняли соответствующий пункт устава?

Если есть закон, то он написан на бумаге, и его надо чтить. А если нет- то какие могут быть претензии?

Мне тоже бывает досадно,когда я приезжаю домой, а раньше 9 я не приезжаю никогда, и застаю на любимом козырном месте, из которого машину видно из окна, какую-нибудь Шаху или старую Волгу. Да, если я и еще кто-то подъезжаем к парковке ОДНОВРЕМЕННО, то я проявлю характер. (независимо от того, в своем дворе я или еще где-то,например около спортклуба, там тоже проблема с парковкой). А если уже встал- ну что ж,кто раньше встал, того и тапки, надо было раньше приезжать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Midnight Lady

А что это такое-парковочное место?

это "карман" перед домом, разделенный на секции, люди живут в этом доме все с рождения, так что никаких уставов не требуется, просто все знают - вот тут ставит машину Петров, а тут Иванов. Лично я ни за что не буду переть против них, потому что я этих людей заю с детства, и не буду я ставить назло всем машину на месте, на котором ставит машину мой сосед много лет.

Это негласная этика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евангелина

Ленивые все смотрю автомобилисты! Как машина, так и за хлебом на ней!

Если честно. то я терпеть не могу водить машину censored.gif Посему - лучше пройдусь лишний раз. Просто лето сейчас, нет такой необходимости в гараж ставить каждый день. Да и есть еще серьезная причина - мы в машине оставляем колеса от коляски ( у нас 4-й этаж и нет лифта).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот приеду к Иванову в гости и поставлю машину на понравившееся место, потому как запрещающего знака или шлагбаума там не стоит, а если не запрещено,значит, разрешено.

Только в нашей сумасшедшей стране руководствуются негласными законами (само словосочетание противоречит самому себе). Либо есть закон (гласный), либо его нет. В Западной Европе на парковочных местах стоят цифры и фамилии владельцев.

А если Петров проколет мне шилом колесо, то на него будет заведено уголовное дело. Потому как это называется злостное хулиганство. Хочешь защитить свое место- огороди его цепочкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Midnight Lady drinks_cheers.gifdrinks_cheers.gif

drinks_cheers.gif

Но и чтобы огородить цепочкой нужно тоже какое-нибудь разрешение. Иначе могут начаться бои без правил laugh.gif Вдруг кто-то тоже себе это место присмотрел и захотел его огородить для себя! bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напротив моего дома недавно открылась фирма по продаже машин. И вот они возомнили, что место, где я ставлю свою машину принадлежит им и их клентам, хотя это не так. Я узнавала.

Мне с ними сталкиваться не приходилось, а вот моему мужу они уже качали свои права.

Выхожу я значит сейчас на балкон. И вижу, что выходит один из сотрудников этой шаражкиной конторы. На улице идёт дождь, поэтому везде грязь и слякоть. Его машина была припаркована возле моей.

Он залез в грязь и видимо, чтобы не испачкать свой салон, вытирает свои копыта об подножку моего джипа eek.gif .

Я на это спокойно смотреть не смогла. Пусть простят меня мои соседи, я громко на него выматерилась ranting.gif , а он спокойно сел в свой автомобиль и уехал.

Завтра же, соскребу грязь и размажу по его машине.

Это конечно не хорошо, но в следующий раз не повадно будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно я всегда спрашиваю у друзей, где лучше поставить машину. Практически всегда ставила машину где-нибудь во дворе, возле их дома. Правда последний опыт весьма печальный был - разбили стекло, пытались угнать, не смогли, выдрали магнитолу. С тех пор ставлю только на стоянку близлежащую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×