Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Евангелина

Наглецы - автолюбители. Паркуются где попало.

Recommended Posts

Midnight Lady

А что это значит- принято? У вас во дворе было собрание, на котором принимался устав, за который все голосовали, и постановлением Старшей по подъезду приняли соответствующий пункт устава?

Если есть закон, то он написан на бумаге, и его надо чтить. А если нет- то какие могут быть претензии?

Я не знаю ваших порядков, но в наших многоэтажках есть подземные (или наземные) парковки, за которые люди плОтют денюфки.

Каждое место для своего хозяина чётко обозначено.

B новом доме, куда мы переезжаем, будут отдельные парковки для гостей biggrin.gif . Даже в нашем договоре о купле квартире есть план парковочных мест, где выделено хайлайтом наше место, на которое никто не в праве посягнуть.

А стОит одна такая парковка на хозяина (у нас) от 4000 до 7000$. Вот и думайте unsure.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Унас тоже есть карманы перед домами.

И када строили карманы то не говорилось что этот карман строят спецаплнл для Иванова или Петрова.

Они сделаны для временой стоянки любой машины кто подьежал.

Места не выкуплены и права не закреплены.

У нас был один такой навороченый новый руский который говорил что это ево место и занимать нельзя.

Поставили на место ево даже не те кто живет в этом доме а те кто приежал туда. Писали жалобу что он самовольным захватом места создает неудобсва остальным жителям дома.

а я вот приеду к Иванову в гости и поставлю машину на понравившееся место, потому как запрещающего знака или шлагбаума там не стоит, а если не запрещено,значит, разрешено.

вот и я тоже. smile.gif Но вот кроме этово человека которово ставили на место других случаев не было чтобы ктота просил покинуть место smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях как раз случился тот самый инцидент. К нашей соседке приезжает ё.... рь любовник. И ставит машину к подъезду мордой, но не так, ровненько, по заборчику, а по диагонали, т.е., чтоб попасть в подъезд, надо козлом прыгать через забор.

И так раза три в неделю - примерно с такой периодичностью у них с соседкой случки происходят.

Позавчера мне это надоело. Я вывернулась на изнанку, но миллиметражем поставила машину так, что она встала ровнехонько рядом с его, от его водительской двери до моей пассажирской - 3 см.

Правда, самое интересное я пропустила, а именно, как он лез через багажник в машину. Потому что пассажирская дверь у него была заблокирована заборчиком.

Увидела я тольео картину одиноко стоящей собственной машины. До сих пор переживаю, что пропустила такое шоу.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор Ватсон

Места не выкуплены и права не закреплены.

Вот Доктор в чём причина-то biggrin.gif ! А у нас всё выкуплено и всё защищено laugh.gif ))

Единственный нюанс, в доме где мы сейчас живём, земля которая находится за переделами наших ворот не находится в собственности мужа, и парковаться там по идее может каждый.

Однако как и сказала уже Алеха НЕ ГЛАСНО ЗАВЕДЕНО, что кто где живёт, тот там свою машину и паркует.

У нас и так вся улица машинами соседей забита (в каждом доме по 3-4 машины, а возможность парковать внутри дома только на одну машину wacko.gif ), так те (соседи) ещё додумались деревянные ящики или вёдра с краской на пустые места через дорогу ставить, чтобы пришлые не занимали их места.

За 4 года был только один единственный случай, когда к крутым поцекам напротив приехал такой же накрученный и поставил свою машину у наших ворот.

Мы приехали вечером, нам и свою машину поставить негде (вся улочка заставлена машинами), и к воротам не подойти.

И пока мы ему сигналили из машины выскочила наша собака, в то время ещё 2-3х месячный, ужасно забавный щенок шарпея, и дристанула в не понять какую сторону.

Я уж подумала, что всё, потеряла я свою Машку, и через полчаса гудков и ожидания перед воротами своего дома, это педрилла выходит с красной рожей (пьяный то есть) с таким невозмутимым видом, что аж зло взяло.

Я орала на него так, что соседи из близлежайших домов выглянули из своих балконов и дверей. И не фиг !

Поставил машину на чужое место, будь добр имей ушки на макушке, чтобы в любой момент услышав гудок машины выглянул и посмотрел, а не к его ли машине имеют перетензии.

И именно потому что этот закон установлен и поддерживается негласно в любом случае в нашем дворе больше эксцессов никогда не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

а не проще было оставить на стекле запиской с просьбой так не парковаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

Вы конечно хорошо его проучили, но я бы так не рискнула laugh.gif .

Ведь он вам мог поцарапать двери или ещё какую-нибудь пакость сделать ohmy.gif .

Сегодня на работе рассказала про вчерашний инциндент (см.выше). Все советуют по-разному: одни рекомендуют яйцами его машину закидать, другие картошкой, третьи советуют не обращать внимания, т.к. это ничем хорошим не закончится.

А я даже незнаю как поступить, кулаки чешутся очень сильно. Если бы я этого кощунства своими глазами не видела, может даже не обратила бы внимания на грязь sad.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелочь

а не проще было оставить на стекле запиской с просьбой так не парковаться?
писала, 2 месяца назад - по фигу метель!

Sanel

Ведь он вам мог поцарапать двери или ещё какую-нибудь пакость сделать  .
он что - дурак?

На каждый наглый шевроле (это его машина) есть гвоздь соточка! wink.gif

Думаете, ему этого хочется?

А царапины моей машине не страшны biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас у подъезда кармашек на 2 машины и никто не покушается из посторонних. Ставят только жильцы подъезда - кто раньше подъехал.

И к друзьям если приезжаем - не лезем на парковку у подъездов.

А вот на стоянке, где ставлю машину, меня буквально трясти начинает. когда "мое" место занимают. Недавно из-за этого поругалась с охранником: после работы поставила машину, позже понадобилось выехать. Приезжаю, а на моем месте стоит уже кто-то. Хотя предупредила, что отъеду часа на два и вернусь. Тем более уже место оплатила!

Неужели за два года нельзя запомнить что это мое место, и все кто рядом живет и оставляет машину на этой стоянке никогда не станут на чужое место! А тут какой-то видимо гость приехал, и все - моя машина за оградой, стояночка маленькая, на 40 машин!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставим на стоянку и безопаснее и разумнее.

Sanel

А я бы вышла и потребовала убрать грязь немедленно,а после драки кулаками не машут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лед

Так как же можно было немедленно заставить его убрать, если он быстренько сел в машину и уехал? При всем желании не догнала бы его. unsure.gif

Драки никакой пока ещё не было. Разбираться с ним буду сегодня после работы.

Ставим на стоянку и безопаснее и разумнее.

Рада бы поставить. Но на нашей стоянке все места выкуплены. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весь двор машинами позаставляли, причем, ставят владельцы свои машины не только из нашего дома, но и из соседнего тоже. Не подумайте, что брюзжу как старая бабка. Просто если что случится, то ни скорая, ни пожарная к дому и к подъездам подъехать не смогут из-за этих гребаных машин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нервная катя

Просто если что случится, то ни скорая, ни пожарная к дому и к подъездам подъехать не смогут из-за этих гребаных машин.

Все верно. Поэтому у нас и штрафуют тех кто ставит машины в неположеном мести. Есть карманы спецально куда машины ставить.

А заезжали и на газоны и на детскую площадку. Ставили как заборчики низкие ограждение везде чтобы не могли заезжать. И если не на месте стоит машина и мешаит то штрафуют. Есть недалеко стоянка платная там можно ставить. И пешком можно пройти немного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор Ватсон

Иногда и забор не спасает wink.gif .

Наша детская площадка огорожена со всех сторон. Недели две назад, на скамейке во дворе, наш сосед сидел тихо, мирно распивал бутылочку.

К забору была припаркована машина. Хозяин этой машины собрался уезжать, перепутал скорости и снес железное ограждение вместе со скамейкой.

Соседу раздробило ноги. И через два часа он умер в больнице.

Наверное, это судьба sad.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть место около дома, куда не паркуются те, кто знают. А если залетные, то прошу культурно убрать, т.к. паркуется наша семья на нем уже больше 10 лет. Тем более я машину под разгрузку/погрузку подгоняю. И зимой все сама расчищаю. Бывает расчистишь место утречком, а вечером какой-нить умник туда запихивается. Спрашивается, нафига? Я 22-летняя девушка должна чистить снег для кого-то, чтоли? Очень ругаюсь в таком случае.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Улика

У меня есть место около дома, куда не паркуются те, кто знают. А если залетные, то прошу культурно убрать, т.к. паркуется наша семья на нем уже больше 10 лет.

Сразу вспоминаются детские разборки. Мои сверстники в то время аппелировали друг к другу такой фразой: "А ты что, приватизировала что-ли?", когда, допустим, скамейки во дворе были заняты, а им тоже хотелось посидеть. Вот и в данном случае это место не ваше, даже спустя 10 лет парковки. Понимаете? А то, что снег чистите - так ведь эта ваша личная инициатива.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездила к родителям, припарковалась во дворе своего дома. Подходят двое и требуют плату за стоянку. Я была в шоке eek.gif .

Выяснилось, что разрешение на открытие стоянки во дворе жилого дома дала председатель нашего КСК (ЖКХ).

Я им сказала, что платить не буду, т.к. заехала всего на полчаса. А они мне в ответ предложили заплатить полцены.

Конечно же, я их послала подальше, моя машина на сигнализации и её не нужно охранять.

В ответ посыпались угрозы разбить стёкла.

Всё должно было согласоваться с жильцами, хотят они платить или нет. А теперь получается, что председатель "капусту рубит", а люди становятся жертвами вымогателей sad.gif .

Интересно, законно ли это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вчера возникло желание поцарапать соседскую машину. Но ничего такого в руках не было.

Возвращались мы с прогулки, подъехали к подъезду, и увидели, что соседи поставили свою машину прямо перед подъездом. Объехать её не было никакой возможности. Даже если заехать через соседний подъезд, то окольными путями к своему подъезду не проберёмся.

Соседка, увидев нас, спряталась за шторку, и стояла у открытого окна, как мы пытались заехать. censored.gif Мы пытались втиснуть коляску в маленький промежуток между оградой палисадника и самой машины. Зависли в воздухе, коляска наклонилась…. Я думала мы реально перевернёмся. Балансировали так пару минут. У меня аж сердце от такого стресса заболело. hmm.gif

Я, конечно, понимаю, что каждый живёт по принципу: «Человек, человеку волк», но не до такой же степени. Я громко крикнула соседке, что в следующий раз поцарапаю её машину и проткну колёса. Пусть подаёт в суд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я громко крикнула соседке, что в следующий раз поцарапаю её машину и проткну колёса.

В нашем дворе мест для парковки нет совсем. Как нет их и в соседнем. Мне всегда стыдно ставить машину одним колесом на тротуар, но другого выхода нет. Иногда ставлю даже прямо перед пдъездной дверью, возле лавочки. А что делать? Ну куда мне ее деть? Бабушки злятся, мамаши с колясками ругаются.

Но ведь я не от хорошей жизни на тротуар запрыгиваю. В нашем дворе две машины могут разъехаться только если одна машина на тротуар запрыгнет и уступит дорогу.

Так что давайте будем терпимее друг к другу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шайна

Чья-то звёздочка

Одно дело, когда двор не оборудован "карманами" или досаточно широкой дорогой, а другое дело, когда все это есть и все равно прутся ставить к самому подъезду. Особенно зимой. И так тропинка натоптана, что только гуськом идти можно, так еще и ставят авто впритык к дому, а с другой стороны снегу по пояс. Мне.

Один раз так вышла и опять стоит, так я прошлась рядом с машинкой и треснула по бамперу, чтоб сигнализация сработала. Не раз так делала. Не красиво конечно, а куда деваться, хоть так внимание привлечь. Уже многие соседи разговаривали по этому поводу. Некоторые прислушиваются, а некоторые - морда кирпичом и я вас не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чья-то звёздочка

нашем дворе мест для парковки нет совсем.

А у нас есть, но старушкам и это не нравится. Им газами воняет. Хоть как машину ставь - все не так.

Еще наши соседи на первом этаже делают ремонт - звуки просто чудовищные. Но они хоть, слава Богу, начинают ремонт с 9 до 17 где-то. То есть когда в основном все на работе. А на выходных стараются сделать бесшумную работу.

Но вот где-то еще кто-то тоже делает ремонт. Не понятно только откуда звуки. Прям часов с 7 начинает долбить молоток.

Муж сказал, что найдет этого дятла и оторвет ему клюв laugh.gif

Из-за ремонта на первом этаже у нас потекла труба в ванной, теперь подтекает, копим деньги на ремонт sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чья-то звёздочка

Иногда ставлю даже прямо перед пдъездной дверью, возле лавочки. А что делать? Ну куда мне ее деть? Бабушки злятся, мамаши с колясками ругаются.

Ну да, Вы о своей машине беспокоитесь, а о соседях нет. Мамы с колясками должны по воздуху летать? А если кто-то из них поцарапает Вашу машину, что тогда? Я уверена, Вы ж это дело так не оставите.

У нас тоже нет мест для машин. Но другие ставят машины не к самому подъезду, а чуть выше. И знаете, их почему-то не ломает подняться на пятнадцать метров выше от подъезда.

Так что давайте будем терпимее друг к другу.

Терпимее, говорите? Я из-за такой терпимости, видимо, должна на своём кресле в окно выходить. А вдруг соседям захочется снова перегородить вход в подъезд, что тогда? Если они не уважают соседей, то, и я не стану уважать их. И машину в следующий раз поцарапаю. Мне дороже моё здоровье.

Если б мы вчера перевернулись…. Я б не отделалась синяками и ссадинами, а переломала себе руки и ноги. Какая ещё терпимость должна быть?

Карандаш

так я прошлась рядом с машинкой и треснула по бамперу, чтоб сигнализация сработала. Не раз так делала.

И я вчера хотела хлопнуть, но мама быстро увезла меня оттуда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шайна

Чья-то звёздочка

Мы коляску внука ставим в дворницкую ( помещение рядом с входом в подъезд ) Бывает, что и машины паркуются перед входом в подъезд, мы и сами свою машину часто перед входом оставляем.

Но вот ведь какая штука. Машину можно ведь по разному припарковать - можно так, что и из подъезда с коляской не выйдешь и из колясочной тоже, а можно, что и от туда и от сюда спокойно проехать можно. При том, у нас тоже, как и во дворе у Чья-то звёздочка можно разъехаться только лишь, если одна из машин запрыгнет на тротуар.

А вообще я считаю, что Шайна права в своём возмущении. Соседка видела, как девушка в инвалидном кресле и её мама мучаются и не могут заехать в подъезд, чтобы попасть домой.

Вот как можно стоять и смотреть из - за шторы и не выйти, чтобы чуток, на несколько сантиметров сдвинуть машину ranting.gifcensored.gif , для меня это верх хамства и неуважения. А если с ней подобное случится, или вот, хотя бы та же соседка детскую коляску не сможет протиснуть между припаркованных машин??

Шайна

Наташ, Вы не расстраивайтесь. Пусть мама Ваша попробует переговорить с соседкой как можно спокойнее, что мол пусть оставляет столько то сантиметров для прохода - проезда. Если Ваша соседка не совсем дура, должна понять, что может понести расходы и никакой суд, если она захочет компенсировать за царапины, ей всю сумму никогда не возместит, тем более с инвалида.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шайна

Машину не царапайте, а облейте стекло прокисшим супом. Все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас у окрестных домов и подъездов такая же беда:

соседи поставили свою машину прямо перед подъездом

А что, интересуюсь я, нет поблизости стоянок для автомобилей? Ну конечно, это денег стОит. Только потом начинаются вопли по поводу сворованных автомагнитол, колонок и прочей техники. Даже колеса снимают.

Я не знаю, зачем ставить машину впритык к подъезду. Атрофировались конечности, чтобы дойти до машины, если поставить ее на стоянку, которую и из окна видно?

А если нужно будет мебель грузить у подъезда? Грузовик подъехать не сможет, не зацепив машину, да и мебель не так просто пронести, не задев. Чем думают хозяева порой, не знаю. Видимо, до первого случая hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сим

А что, интересуюсь я, нет поблизости стоянок для автомобилей?

Ну вот мы, например, свою машину оставляем во дворе только в дневное время. Ставим туда, где есть свободное место. Дойти то до подъезда можно, если ничем не нагружен, но иногда в руках бывает столько сумок - пакетов - коробок, что проще припарковаться поближе к подъезду. На ночь машину ставим в гараж.

Я не знаю, зачем ставить машину впритык к подъезду. Атрофировались конечности, чтобы дойти до машины, если поставить ее на стоянку, которую и из окна видно?

Видите ли, не всегда на близлежащих к дому стоянках есть свободные места, у нас нет, всё забито.

А если нужно будет мебель грузить у подъезда? Грузовик подъехать не сможет, не зацепив машину, да и мебель не так просто пронести, не задев. Чем думают хозяева порой, не знаю. Видимо, до первого случая hmm.gif
Нормальные люди всегда могут договориться друг с другом, обычно соседи по подъезду знают чья машина мешает проезду. А если не могут договориться, то все водители знают, что поцарапать чужую машину чревато.

Вот я и говорю, что машину можно поставить по разному, а как припаркуешь, выйти и посмотреть не помешает ли другим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×