Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Евангелина

Наглецы - автолюбители. Паркуются где попало.

Recommended Posts

5 часов назад, Миражи сказал:

Конечно). Чё ж тогда автор еще не вызвала эвакуатор? Это вообще - самое элементарное действие при нарушении правил парковки.

 

Сначало ГИБДД м участкового, по результату - эвакуатор. Мне другое интересно, как права умудряются получить те, у кого нет ни пешеходной зоны, ни придомовой территории, даже если знака нет. Покупали?

Изменено пользователем Мечта поэта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Акс сказал:

Сначало ГИБДД м участкового

Автор записку написать не может, а Вы говорите "участковый". Участковый примет заявление, придет с этим заявлением к водителю ( если застанет того дома), потребует объяснение, заодно и назовет, кто эту жалобу написал. Не думаю, что автору это понравится. Как на форуме гневные посты строчить - все смелые, а как дело сделать - мне некогда даже записку написать, какие уж тут еще участковые?

Только что, Акс сказал:

как права умудряются получить те, у кого нет ни пешеходной зоны, ни придомовой территории, даже если знака нет. Покупали?

Может и покупали, это сейчас большая редкость? У меня прав нет, не могу ничего сказать :D.

Изменено пользователем Миражи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Миражи сказал:

Автор записку написать не может, а Вы говорите "участковый". Участковый примет заявление, придет с этим заявлением к водителю ( если застанет того дома), потребует объяснение, заодно и назовет, кто эту жалобу написал. Не думаю, что автору это понравится. Как на форуме гневные посты строчить - все смелые, а как дело сделать - мне некогда даже записку написать, какие уж тут еще участковые?

А зачем записка. На придомовой территории иногда из окон падают бутылки, кирпичи, сосульки, мусор в пакетах. Да вот такие несознательные граждане живут. И чего вы взъелись на автора. Она же написала, что никогда с подобным хамством не сталкивалась. Спрашивает совета как поступить, всего-лишь.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Акс сказал:

И чего вы взъелись на автора.

Никто не взъелся. Простое обсуждение. Если там ржавая "помойка", то хозяину всё равно на бутылки-окурки. Нормальный водитель с нормальной машиной риски все давно бы просчитал.

У нас во дворе однажды сутки орала сигнализация на припаркованной машине. НИКТО и НИЧЕГО не мог сделать. Хозяина в ближайших домах не нашли. И участковый приходил ( в соседнем доме участок), и ГИБДД, и сами жители кучкой на собрание вышли. Трогать нельзя! Но, повторюсь, у нас везде камеры. Так и орала, пока аккумулятор не сдох. А предложений было много, да. И краской облить, и закидать, и колеса проколоть. Поговорили и разошлись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Миражи сказал:

Вчера специально глянула документы. Ничего они не сделают. Нет придомовой территории ( тротуар, газон), и нет знака "стоянка запрещена" - паркуется, где хочет. 

Т.е., вы хотите сказать, что если непосредственно под окнами нет тротуара или газона, то и придомовой территории нет? Это как? С подъезда дома вышел - и сразу улица? Знаков нет - паркуйся, где хочешь? А если в платежку по коммуналке посмотреть, то там и графы расхода за содержание придомовой территорией нет? :lol:

Скрытый текст

Придомовая территория -  земельный участок, на котором расположен многоквартирный дом и границы которого определены на основании данных государственного кадастрового учета, с элементами озеленения и благоустройства, а также иные объекты, предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства одного многоквартирного дома, включая трансформаторные подстанции, тепловые пункты, коллективные автостоянки, гаражи, детские и спортивные площадки, расположенные в границах земельного участка, на котором располагается многоквартирный дом.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Морской Конек сказал:

с элементами озеленения и благоустройства,

Автор написала, что выход из двери подъезда  сразу на автомобильную дорогу. Я, правда, не представляю, как это...Но это её слова. Автомобильная дорога - уже не придомовая территория.

Изменено пользователем Миражи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Миражи сказал:

У нас во дворе однажды сутки орала сигнализация на припаркованной машине. НИКТО и НИЧЕГО не мог сделать. Хозяина в ближайших домах не нашли. И участковый приходил ( в соседнем доме участок), и ГИБДД, и сами жители кучкой на собрание вышли. Трогать нельзя! Но, повторюсь, у нас везде камеры. Так и орала, пока аккумулятор не сдох. А предложений было много, да. И краской облить, и закидать, и колеса проколоть. Поговорили и разошлись.

Повезло автолюбителю, у меня не настолько крепкие нервы) Чё вообще, вообще везде камеры? А главные начальники начальников экстренных служб ГИБДД и участкового почему спали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Миражи сказал:

Чем он мешает?

Как минимум подъезду скорой и пожарной, возможной разгрузке мебели и т.д. Парковаться прямо у подъезда это надо быть конченным быдлом. Вот прямо как видишь такую машину - сразу понимаешь, хозяин ее мудак.

21 час назад, Миражи сказал:

Ну вот в центре Москвы, во дворах у МИДа, например, это обычное явление. Вышел из подъезда - вдоль всей стены машины припаркованы. Ну стоят и стоят, ходить не мешают.

 Мне очень нравится позиция Варламова, что двор это все же не парковка и нет никаких обычно экстренных причин, чтобы парковаться на любом клочке. Понять это еще можно в центре и тех районах, где нет альтернативы и где есть инвалиды.

Говорю не как пешеход, а как владелец двух больших автомашин, джипов. У нас стоянка отличная в трехстах метрах от дома. Но весь тротуар к чертовой матери заставлен корытами за четыре миллиона каждое. Никакой причины ставить их там, кроме ленивой задницы - нет. И коляска с ребенком уже не проедет. Мамы вынуждены идти по проезжке.

21 час назад, Южик сказал:

А скоро зима, начнет прогревать свое "ведерко".

Это отдельный кусок автобыдла. Особенно газелисты. Под окнами в 6-30 утра. Первый этаж.

1 час назад, Южик сказал:

Или уже применять артиллерию потяжелее! 

Яйцо с балкона бросьте.

Изменено пользователем 13 медведей
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Миражи сказал:

Автор написала, что выход из двери подъезда  сразу на автомобильную дорогу. Я, правда, не представляю, как это...Но это её слова. Автомобильная дорога - уже не придомовая территория.

Это надо уже у автора уточнять, так как изначально она пишет о дворе. Вы допускаете, что через двор проходит автомагистраль?

22 часа назад, Южик сказал:

У нас двор неудачный. Обычно между выходом из подъезда и дорогой есть расстояние, где стоят скамейки и клумбы. У нас выход сразу на дорогу, ни бордюров, ничего. Дорога, а дальше стоянка для жильцов.

В идеале, нужно выяснить, где заканчивается участок придомовой территории дома Южик и от этого уже плясать. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Миражи сказал:

Не знаю, может автор в деревне живет, но даже у нас ( 4 км от Москвы) камеры почти на каждом доме. Было бы желание - отследить всегда можно. 

Все мы-одна большая деревня! :D А город у нас миллионник, даже столицой Сибири зовемся)) Но камер на доме нет. Однажды на общем собрании решили, что они пока не нужны. В доме больше половины жильцов-пенсионеры. Им лишняя оплата за камеры ни к чему. 

Про эвакуатор. А когда же я его вызову, если этот водятел появляется глубокой ночью (бывало даже через день)? Натыкаюсь на машину утром, когда бегу на работу. Неужели я буду стоять и ждать, пока приедет эвакуатор, опаздывая при этом на работу?  

Придомовая территория у нас есть. Я нигде не писала, что у нас выход из подъезда- прямо на автомагистраль. Как объяснить то...Дом у нас- пятиэтажка. Обычно возле домов есть "кусок" территории, который разделяет выход/вход в подъезд и внутриквартальный проезд (дорогу как я выражалась, но имела ввиду не шоссе, а внутриквартальную). "Кусок" этот как правило- клумбы, скамейки, тротуар с бордюром. Вот у нас этого "промежутка" нет. Открыли дверь-сразу вышли на внутриквартальный проезд. Раньше возле двери немного возвышалась плита, как-будто коврик у двери))) Потом положили новый асфальт и закатали эту плиту вровень. Когда мы переехали в этот дом, сама удивлялась, что нет "промежутка" от подъезда до дороги. Вокруг нас во всех домах есть. Наш двор самый неудобный в этом плане. 

Изменено пользователем Южик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Южик сказал:

Открыли дверь-сразу вышли на внутриквартальный проезд.

Скорей всего это кусок  принадлежит к Вашей придомовой территории, соответственно, Вы, как проживающая там и платящая за услуги ЖКХ по обслуживанию этой территории, имеет право не хотеть парковки под подъездом. Поэтому - боритесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Морской Конек сказал:

Скорей всего это кусок  принадлежит к Вашей придомовой территории, соответственно, Вы, как проживающая там и платящая за услуги ЖКХ по обслуживанию этой территории, имеет право не хотеть парковки под подъездом. Поэтому - боритесь!

Спасибо, попробую. Знаю, что придомовая территория точно есть, потому что у нас несколько лет назад жители дома сделали парковку (напротив подъездов, но на положенном расстоянии). И делали они её, основываясь на план территории, всё согласовывали с управляющей компанией. 

В общем у нас двор "шиворот-навыворот". Получается: дом, выходишь на внутриквартальный проезд, за ним парковка, потом большая территория с детской площадкой и клумбами, далее соседний дом.

Хотя я считаю, что дело даже не в неудобном дворе. Был бы газон между домом и дорогой, поставил бы водятел на газон. В любом случае записку написать мне не лень, она ещё вчера была готова. Буду ждать когда появится "летучий голландец".

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Южик сказал:

Хотя я считаю, что дело даже не в неудобном дворе. Был бы газон между домом и дорогой, поставил бы водятел на газон.

Ну наличие газона дает надежду на то, что не у всех хватит наглости впереться прямо на него. Во всяком случае газон можно огородить, кусты посадить, камнями художественно выложить, т.е. сделать преграду для автомобиля. Но я видела, как жильцы и без газона перекрыли свободное место на тротуаре под стеной дома. Дом по дороге к местному базарчику,  буквально метрах в стах от него. И приезжие торговцы повадились раскладывать там свой товар. Тогда жильцы разместили там в ряд  несколько огромных (тракторных?) колес, заполнили их землей и посадили мини-клумбы. Ходить по тротуару стало менее удобно, но и для выкладки товара места там тоже не осталось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Морской Конек сказал:

Тогда жильцы разместили там в ряд  несколько огромных (тракторных?) колес, заполнили их землей и посадили мини-клумбы.

Кстати возле последнего подъезда клумбы сделали прям у стены. Даже не клумбы, а вазоны. Сварены они из железных листов, края острые, треугольные. Возле этих ваз две машины разъехаться не могут, боятся поцарапать бок. Зато никто и никогда под окнами не паркуется.

Наш подъезд в середине дома. Вазоны не плохая идея. Но опять же минус -две машины не смогут разъехаться, да и с парковки жителям будет плохо выезжать. Хотя как вариант может быть есть какие-то узкие бетонные клумбы. Надо будет предложить идею на общем собрании. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Южик сказал:

Кстати возле последнего подъезда клумбы сделали прям у стены. Даже не клумбы, а вазоны. Сварены они из железных листов, края острые, треугольные.

Точно так же, как я рассказала, только вместо металлических ваз - огромные колеса. Тоже совсем под стеной дома, только это боковая стена без входа в дом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Южик, у вас не точно ли есть придомовая территория. Вы правильно написали 6-8 метров от дома ваша придомовая территория. Вы совместно с другими собственниками имеете право делать всё что угодно, ну конечно не противоправные действия(по закону вроде как). Порча имущества охамевших других жильцов тоже возможна, только аккуратно). У вас под окнами пешеходная зона. С чего вы взяли про выход на дорогу из подъезда. Такого не бывает. Просто не бывает, если у вас не самострой. Я иногда читаю и слушаю людей, получивших не понятно каким образом права, если они их получали, а не купили. И смеюсь. Смело спихивайте сосульки джигиту, кидайте яйца, колите шины.

Чтобы сделала я, прозвонила все службы какие возможно . И обязательно нашла бы телефон хозяина и обрисовала всю его нерадостную перспективу, если он не успокоит наглого квартиранта или не переселит его на вокзал.

Изменено пользователем Акс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.10.2017 в 11:13, Акс сказал:

Нищеброты за свои корыта готовы на всё.

 

В 19.10.2017 в 11:41, Акс сказал:

Если быдло и нищеброт, то  может быть какая угодно реакция на "другие меры".

Это что сейчас было? Хамство подпольного миллионера? Ваши "другие меры" как раз и присущи людям низкой с социальной ответственностью. И правильно боитесь,

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сволочь сказал:

 

Это что сейчас было? Хамство подпольного миллионера? Ваши "другие меры" как раз и присущи людям низкой с социальной ответственностью. И правильно боитесь,

Брыкупала. С вами всё в порядке? Голова? Градус накала?Если вам посрацо, то не ко мне. У меня сегодня настроение хорошее. В следущий раз).

П.С. Ржу. Не ну как осень на в народ действует)

Южик, привыкайте) Я давно закончила войну. У вас всё впереди. Адекватных водителей много. Но много и тех, кто готов ни зная ни законов, ни совести драть глотку "чтобы былО" за своё ведро. Если смотреть по адекватности, то на дорогих машинах больше нормальных водителей. Исключительно опыт и ИМХО. Удачи вам в борьбе!

Изменено пользователем Акс
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Акс сказал:

Брыкупала. С вами всё в порядке? Голова? Градус накала?Если вам посрацо, то не ко мне. У меня сегодня настроение хорошее. В следущий раз).

П.С. Ржу. Не ну как осень на в народ действует)

Мадам, весь ваш тон, данной беседы, вызывает стойкое недоумение, что вы забыли среди простых, нормальных людей?

Ваше настроение может быть каким угодно, но вот манеры выдают вас как человека мало-социализированного. Вы походя оскорбили людей имеющих простой и незатейливый транспорт. Что говорит о том, что сами вы ни копейки не заработали даже на пылесос.

PS

А, да, я в принципе очень даже согласна с вами по самой теме. И если бы я, например, увидела вежливую записку или услышала вежливую просьбу, то отреагировала бы вполне как нормальный человек - извинилась и машину убрала. Но если бы ко мне обратились в вашей манере, то я, как человек не затейливый, отправила бы вас в пешее эротическое путешествие.

И кстати, для вредителей думающих, что камеры в темноте не видят, вы отстали от прогресса))) 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Сволочь сказал:

Мадам, весь ваш тон, данной беседы, вызывает стойкое недоумение, что вы забыли среди простых, нормальных людей?

Ваше настроение может быть каким угодно, но вот манеры выдают вас как человека мало-социализированного. Вы походя оскорбили людей имеющих простой и незатейливый транспорт. Что говорит о том, что сами вы ни копейки не заработали даже на пылесос.

PS

А, да, я в принципе очень даже согласна с вами по самой теме. И если бы я, например, увидела вежливую записку или услышала вежливую просьбу, то отреагировала бы вполне как нормальный человек - извинилась и машину убрала. Но если бы ко мне обратились в вашей манере, то я, как человек не затейливый, отправила бы вас в пешее эротическое путешествие.

И кстати, для вредителей думающих, что камеры в темноте не видят, вы отстали от прогресса)))

Милая, воспитанная леди,. Мой тон разговора разнообразный, зависит от обстоятельств и круга простых и нормальных людей. Если вас высокосоциализироваанного человека оскорбила моя речь, меня - человека не заработавшего на пылесос - прошу пардону. Вам не противно с вашими манерами общаться с таким не социализированным гражданином?  Мне вот в реале противно иметь общение с социализированными гражданами, заработавшими на пылесос. Классовая ненависть) Вэски не надо, мне идиотов в реале хватает. Пишите в личку.

Изменено пользователем Акс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Сволочь сказал:

как нормальный человек

Нормальный человек изначально не припаркует машину прямо в подъезде фактически. Это не тот случай, который решается записками и характеристики вашего оппонента тут верные. Есть автолюбители с недорогим транспортом, а есть да, нищеброды-гопники, которые и составляют некую долю автобыдла. И даже тех, кто паркует четырехмиллионные тачки я отношу к последним. Потому что это психология нищеброда - купить дорогую вещь и экономить на всем остальном, что к ней прилагается, в том числе и парковка.
Я даже знаю и видела эти манеры вождения, когда многие в регионах и на окраинах Москвы специально покупают за 70 000 убитые тазы, и спокойно участвуют в авариях, избавляя себя от необходимости уступать на дороге, пропускать по правилам и т.д. Разбили его шаху - он обоссал ее и ушел. За новой лоханкой.

Изменено пользователем 13 медведей
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сволочь сказал:

 И если бы я, например, увидела вежливую записку или услышала вежливую просьбу, то отреагировала бы вполне как нормальный человек - извинилась и машину убрала. Но если бы ко мне обратились в вашей манере, то я, как человек не затейливый, отправила бы вас в пешее эротическое путешествие.

Добавлю к посту 13 медведей. Она более чётко и ясно написала то, что я хотела сказать. Изначально любой человек, за небольшим исключением. обращается с вежливой просьбой, а вот реакция бывает разная. Почитайте что пишет Южик, водлодятел на справедливые замечания женщины старше его по возрасту, послал её матом. Он кто? Приятный водитель на недорогом авто? Вы почему-то решили, что я принижаю людей с недорогими авто. Мне совершенно без разницы материальное состояние человека. Смотрю только на то, какой человек. В моём кругу разные люди - от бомжей, нищих до обеспеченных людей. Мне без разницы. А вот быдло не переношу никаким образом, хоть на каких авто, хоть без. И общаюсь с ними на понятном для них языке.Другого они к сожалению не понимают. Вежливый тон воспринимают за слабость. Се ля ви.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Акс сказал:

Вам не противно с вашими манерами общаться с таким не социализированным гражданином? 

Любезная, я как человек всесторонне развитый, привыкла и умею общаться с людьми разного уровня рАзвитости, и уже давно вышла из возраста VSок. Лично к вам у меня, не присутствует, абсолютно никаких претензий относительно вашего праведного гнева, в отношении непорядочных водителей. Меня терзает суть вашего изложения. И я взяла на себя смелость изложить суть вашей неправоты в, как можно более приблизительной к вашему пониманию манере, призвав на помощь всю интеллигентность доставшуюся мне от батюшки. Но вы упорствуете в своём невежестве, и боюсь во мне могут взыграть более прозаичные гены моей матушки. Не вводите в грех))

13 часов назад, 13 медведей сказал:

Нормальный человек изначально не припаркует машину прямо в подъезде фактически.

Нормальным людям, да и всем пожалуй, свойственно ошибаться. Вспомните Акеллу, он тоже промахнулся. А как же поговорка? "Не ошибается тот, кто ничего не делает" И вообще, на сколько мне понятно, машина не припаркована "в подъезде", машина припаркована под окнами. А "истец" живёт на четвёртом этаже, и её просто бесит вид машины. Точнее не так, её сперва начал бесить вид машины, а я ещё и подозреваю, до этого и сам сосед (уж почему не могу сказать, но вариантов можно напридумывать массу, мне ближе взыгравшие гормоны молодой дамы, превратившую себя в матрону, от этого и страдания - такой вот у меня сегодня лиричиский взгляд))) и уже потом, машина стала каким то образом закрывать проезжую часть, хотя дворовая территория присутствует.

Для полноты картины, и что бы пробудилось сочувствие к автору, думаю, не дурно выложить фото места парковки вместе с транспортом. Хотя я склонна верить в трагичность ситуации, некоторые водители, действительно, склонны ставить свои агрегаты где попало и куда попало. Не все в этом мире обладают умом и сообразительностью, поэтому нужно благосклонно и с материнской заботой отнестись к таким людям. Вы приятно удивитесь результатам.

Автору даже на ум не пришло решить дело миром, она сразу начала оскорблять водителя - водятлом и строить планы по порче чужого имущества без ущерба для себя. Грязные мыслишки преступного элемента. Пока я вижу тут только двоих дятлов. Ту, которая оскорбляет человека, с которым даже ни разу не пошла на контакт, "водятлом". И ту, которая походя оскорбила всех владельцев скромных машин - "нищебротами". Хороша парочка.

13 часов назад, 13 медведей сказал:

Я даже знаю и видела эти манеры вождения, когда многие в регионах и на окраинах Москвы специально покупают за 70 000 убитые тазы, и спокойно участвуют в авариях

А я видела, не отягощённых правильной манерой езды, товарищей на Тундре, есть такой автомобильчик, будет интересно погуглите. Но это у нас, в захолустье, в других городах, как показывают сводки, есть и другие примеры и фигурируют там отнюдь не девятки.

Так что финансовое благополучие, к сожалению, не гарант хороших манер.

12 часов назад, Акс сказал:

Почитайте что пишет Южик, водлодятел на справедливые замечания женщины старше его по возрасту, послал её матом.

Я прочитала, умею знаете ли. И пока увидела только то, что пожилая женщина, весьма агрессивно настроенная, со словарным запасом, весьма далёким от литературного, налетела на человека обложив его матерно. За что и получила, такой вот весьма не интеллигентный посыл. Беседа этих двоих протекала в тоне заданном пожилой соседкой. Вот и всё.

12 часов назад, Акс сказал:

А вот быдло не переношу никаким образом, хоть на каких авто, хоть без. И общаюсь с ними на понятном для них языке.Другого они к сожалению не понимают. Вежливый тон воспринимают за слабость. Се ля ви.

Тем более, чего вы хотите от водителя обсуждаемого автомобиля? Ему задали тон, он ответил. Се-ля-ви.

Изменено пользователем Сволочь
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Сволочь сказал:

Любезная, я как человек всесторонне развитый, привыкла и умею общаться с людьми разного уровня рАзвитости, и уже давно вышла из возраста VSок. Лично к вам у меня, не присутствует, абсолютно никаких претензий относительно вашего праведного гнева, в отношении непорядочных водителей. Меня терзает суть вашего изложения. И я взяла на себя смелость изложить суть вашей неправоты в, как можно более приблизительной к вашему пониманию манере, призвав на помощь всю интеллигентность доставшуюся мне от батюшки. Но вы упорствуете в своём невежестве, и боюсь во мне могут взыграть более прозаичные гены моей матушки. Не вводите в грех))

Нормальным людям, да и всем пожалуй, свойственно ошибаться. Вспомните Акеллу, он тоже промахнулся. А как же поговорка? "Не ошибается тот, кто ничего не делает" И вообще, на сколько мне понятно, машина не припаркована "в подъезде", машина припаркована под окнами. А "истец" живёт на четвёртом этаже, и её просто бесит вид машины. Точнее не так, её сперва начал бесить вид машины, а я ещё и подозреваю, до этого и сам сосед (уж почему не могу сказать, но вариантов можно напридумывать массу, мне ближе взыгравшие гормоны молодой дамы, превратившую себя в матрону, от этого и страдания - такой вот у меня сегодня лиричиский взгляд))) и уже потом, машина стала каким то образом закрывать проезжую часть, хотя дворовая территория присутствует.

Для полноты картины, и что бы пробудилось сочувствие к автору, думаю, не дурно выложить фото места парковки вместе с транспортом. Хотя я склонна верить в трагичность ситуации, некоторые водители, действительно, склонны ставить свои агрегаты где попало и куда попало. Не все в этом мире обладают умом и сообразительностью, поэтому нужно благосклонно и с материнской заботой отнестись к таким людям. Вы приятно удивитесь результатам.

Автору даже на ум не пришло решить дело миром, она сразу начала оскорблять водителя - водятлом и строить планы по порче чужого имущества без ущерба для себя. Грязные мыслишки преступного элемента. Пока я вижу тут только двоих дятлов. Ту, которая оскорбляет человека, с которым даже ни разу не пошла на контакт, "водятлом". И ту, которая походя оскорбила всех владельцев скромных машин - "нищебротами". Хороша парочка.

А я видела, не отягощённых правильной манерой езды, товарищей на Тайге, есть такой крузачок, будет интересно погуглите. Но это у нас, в захолустье, в других городах, как показывают сводки, есть и другие примеры и фигурируют там отнюдь не девятки.

Так что финансовое благополучие, к сожалению, не гарант хороших манер.

Я прочитала, умею знаете ли. И пока увидела только то, что пожилая женщина, весьма агрессивно настроенная, со словарным запасом, весьма далёким от литературного, налетела на человека обложив его матерно. За что и получила, такой вот весьма не интеллигентный посыл. Беседа этих двоих протекала в тоне заданном пожилой соседкой. Вот и всё.

Тем более, чего вы хотите от водителя обсуждаемого автомобиля? Ему задали тон, он ответил. Се-ля-ви.

Безусловно вас сдерживают рамки форума, а то вы бы развернулись). Ошибаться свойственно каждому. Но речь идёт о людях, получающих права. Правила парковки в учебный процесс входят? И как с водлотятлом разговаривать? Три раза сделать ку "Господин водитель, вспомните правила парковки и переставьте ваше авто подальше от подъезда. Ибо пара человек уже умерло, потому что скорая не смогла подъехать. Пара квартир выгорело, потому что пожарная машина не смогла проехать. И пара человек попали под колёса авто, так как ваш пылесос загораживает обзор пешеходам. Выхлопы вашего бензобака погубили все мои цветы и умертвили пару попугаев. Нет, милая. Это не просто ошибка. Человек плюёт на других людей. Странно ожидать к себе хорошего обращения. А когда не один водлодятел, а несколько. Так что ..Озверееешь)

В теме есть люди у которых есть разные авто, в том числе не дорогие. А знаете почему их не коробят мои слова. А они на себя не проецируют. И им больше достаётся от водлодятлов на дорогах, чем пешеходам. Быдло - остаётся быдлом и на дороге. Нищебродство и быдлячество не зависит от величины кошелька, стоимости пылесоса. У нищебродов развито уезвлённое самолюбие. И любой выпад они воспринимают как личное оскорбление и покушение на их личный самовар.

Ну а вэска, та чтобы не переносили в ОВД. Ибо пятница, раздражение накопившееся за неделю, надо на кого-то сплюнуть. А тут опа-на родные пылесосы обижают. Лично мне не интересно. За сим откланиваюсь.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×