Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Евангелина

Наглецы - автолюбители. Паркуются где попало.

Recommended Posts

2 часа назад, Котовася сказал:

Бесят такие недомужики. Не ездишь,так сними на зиму гараж и оставь машину там. А то ни себе ни людям. Двор, это не парковка для длительной стоянки.

У нас во дворе стоят две машины которые вообще уже развалились, кто хозяева неизвестно. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, IRSEN сказал:

, кто хозяева неизвестно. 

У нас тоже. Одна стоит уже фиг знает сколько времени. А вторую не так давно выкатили с платной стоянки и бросили в нашем дворе. Интересно, можно куда-нибудь пожаловаться, чтобы убрали эти машины? У нас очень критично с парковкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Пиначета сказал:

У нас тоже. Одна стоит уже фиг знает сколько времени. А вторую не так давно выкатили с платной стоянки и бросили в нашем дворе. Интересно, можно куда-нибудь пожаловаться, чтобы убрали эти машины? У нас очень критично с парковкой.

Наверное в ГАИ. Сказать что брошенная машина. По идее по номеру они должны хозяина пробить. 

Я раньше в другом месте жила и раз в год по проспекту эвакуатор собирал весь автохлам. Но то проспект, а тут двор. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пиначета сказал:

Интересно, можно куда-нибудь пожаловаться, чтобы убрали эти машины?

Наташ, звони в ГИБДД, приедет экипаж и с ними можно будет поговорить о таких вот "памятниках". 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вредная мама сказал:

звони в ГИБДД,

Точно! Я про них забыла. Я так звонила несколько лет назад, у школы дочери брошенная машина стояла. Без номеров. Быстро убрали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Елена Зима сказал:

Почему же на пустом месте? Для меня вообще дикость - ставить собственную машину к чужому забору.

Для меня это тоже дикость. На пустом месте конфликт развил первый сосед, который ставил машину к чужому забору. Тем более его просили не ставить. Зачем людей вынуждать блоки вкапывать?

Его главный аргумент заключается в том, что это место все равно пустое и он никому не мешает. Но каждый день выходить из дома и упираться в чужую машину тоже приятного мало. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, IRSEN сказал:

У нас во дворе стоят две машины которые вообще уже развалились, кто хозяева неизвестно. 

Участковому, уберут. Муторно, но достижимо. 

У нас во дворе тоже с парковкой не айс, но никто за места не бьется, как говорится: Кто первый встал, того и тапки. 

Единственное, когда приезжаю вечером и есть место на бордюр заехать или просто оставить, заезжаю на бордюр. Ибо моя машина без проблем, а у кого седаны - тем туда тупо не забраться. :D

А вот по адресу где моя квартира с парковкой полная задница. там соседи нагородили, повесили тросики и замки - типа мое.  Я тут одному говорю, что это не дело. На что мне ответили, что мы тут давно ставим, а у тебя вообще гараж под окном, чего возмущаешься. 

Ага, гараж - либо чужой машиной подперт, либо ворота надо от снега отчищать. Для того, чтобы заехать и проверить квартиру, буду искать кто машину поставил или ворота чистить.  Приходится на проспекте оставлять. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Черепашка сказал:

заезжаю на бордюр.

Вы с бордюрами поаккуратнее, если они отделяют газоны :) . Нашему водителю недавно штраф пришел - 250 тысяч рублей ( машина на предприятие оформлена), для частных лиц - 5 000. Колесо чуть газон задело, фото прилагается. Я несколько раз видела, гаишники ездят и фотографируют неправильно припаркованные авто.

Изменено пользователем Пиначета
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пиначета сказал:

Вы с бордюрами поаккуратнее, если они отделяют газоны :) . Нашему водителю недавно штраф пришел - 250 тысяч рублей ( машина на предприятие оформлена), для частных лиц - 5 000. Колесо чуть газон задело, фото прилагается. Я несколько раз видела, гаишники ездят и фотографируют неправильно припаркованные авто.

У нас все колесом на бордюр стоят, то есть на поребрик. :D Иначе никто не проедет больше. 

@Черепашка

Я не настолько активный житель чтоб к участковому бегать, кому надо, тот пусть и идёт. Я и на проспекте постою. Там кстати тоже стоял автохлам, долго стоял, смотрю нет уже, увезли что ли. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пиначета сказал:

Вы с бордюрами поаккуратнее, если они отделяют газоны :) . Нашему водителю недавно штраф пришел - 250 тысяч рублей ( машина на предприятие оформлена), для частных лиц - 5 000. Колесо чуть газон задело, фото прилагается.

Не, у нас там  газона нет. Там мусорка, она как бы поднята и отделена бордюром.  Место конечно не презентабельное, но что же делать. У подъезда тоже свои нюансы, там жильцы с велосипедами и колясками, машину если заденут, то это явно не их проблема.  А на этом месте, главное, чтобы мусоровоз не зацепил, было уже такое, водитель не особенно опытный был, три машины покорябал. Я то рано уезжаю, еще до мусоровоза. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Черепашка сказал:

нас во дворе тоже с парковкой не айс, но никто за места не бьется, как говорится: Кто первый встал, того и тапки

У нас тоже есть проблемы с парковкой, дом пятиэтажка, дворик небольшой, но я молчу в тряпочку, потому что мы держим во дворе два больших автомобиля, микроавтобус и шестиместный мини-вэн, так что, если начнем возмущаться, услышим а ответ  предложение начать с себя.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Урия Гип сказал:

У нас тоже есть проблемы с парковкой, дом пятиэтажка, дворик небольшой, но я молчу в тряпочку, потому что мы держим во дворе два больших автомобиля, микроавтобус и шестиместный мини-вэн, так что, если начнем возмущаться, услышим а ответ  предложение начать с себя.

Странно, что до сих пор никто не возмутился. что вы устроили из маленького двора свой частный гараж на несколько автомобилей.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Котовася сказал:

Странно, что до сих пор никто не возмутился. что вы устроили из маленького двора свой частный гараж на несколько автомобилей.

Эээ...а каким образом мы его устроили? Мы, вроде, ни стены ни возвели, ни крышей не накрыли, ни коммунальщикам не перекрыли доступ, ни вывозу мусора.

В чем заключается "частный гараж", можно конкретнее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Урия Гип сказал:

Эээ...а каким образом мы его устроили?

Ну не гараж, стоянку длительного хранения автомобилей.  Вы же не ездите на всех одновременно, то есть  парочка авто у вас постоянно занимает место. А если бы это было не у вас, а у других соседей, а вам единственную машину  некуда было припарковать, когда соседских 4 постоянно стояли?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Котовася сказал:

Ну не гараж, стоянку длительного хранения автомобилей.  Вы же не ездите на всех одновременно, то есть  парочка авто у вас постоянно занимает место. А если бы это было не у вас, а у других соседей, а вам единственную машину  некуда было припарковать, когда соседских 4 постоянно стояли?

Ну, было такое - у соседей сверху было два здоровенных одинаковых кроссовера на семью, и что? Муж приезжал с работы, ему было некуда воткнуться. Ничего, пристраивался чуть дальше от дома. 

Мой муж ту машину, на которой в данный момент паркует так, что туда, куда он заедет ( и потом спокойно выедет, без вреда для себя и окружающих), обычный автолюбитель даже и не подумает, что так можно встать. Туда, куда мой муж заедет, туда мало кто сможет заехать.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Урия Гип сказал:

Ну, было такое - у соседей сверху было два здоровенных одинаковых кроссовера на семью, и что?

Ну не четыре же держать в одном дворе. Впрочем, мне то все равно, я не в вашем дворе живу. А во дворе, в котором я пару лет назад еще жила, парковочных мест штук 10-12 было. И жила прямо надо мной дамочка с двумя взрослыми сыновьями и сожителем. И был такой период, когда они на лучших местах поставили рядком 3 машины и три  !!! недели ни одна из них с места не сдвинулась. Одного из парней я в подъезде встретила и высказала, что об этом думаю, не особо надеясь на результат. Однако прислушались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Котовася сказал:

Ну не четыре же держать в одном дворе.

А если в семье у всех машины, куда девать? Папа ставит, а все остальные домочадцы? 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, IRSEN сказал:

А если в семье у всех машины, куда девать? Папа ставит, а все остальные домочадцы? 

Так если все ездят, они на равных с остальными жителями. Приехал, место свободно -занял, нет мест- ищи где парковаться. А когда на двоих  четыре машины и все они занимают место, но уезжают одновременно максимум две это уже перебор. А в моем случае три недели на машинах не ездили, на всех трех не ездили, они так рядком и стояли. В доме 8 подъездов, 120 вроде квартир и 10-12 мест всего и три места занимает одна квартира и никуда не выезжают, устроили личную стоянку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Котовася сказал:

Так если все ездят, они на равных с остальными жителями. Приехал, место свободно -занял, нет мест- ищи где парковаться. А когда на двоих  четыре машины и все они занимают место, но уезжают одновременно максимум две это уже перебор. А в моем случае три недели на машинах не ездили, на всех трех не ездили, они так рядком и стояли. В доме 8 подъездов, 120 вроде квартир и 10-12 мест всего и три места занимает одна квартира и никуда не выезжают, устроили личную стоянку.

Ну вот смотрите, мне например, сейчас вообще некуда ездить, езжу просто так прокатиться иногда, ну к парикмахеру, ещё там куда, но основное время моя машина стоит. Мне как быть, продавать её чтоб другим было куда встать? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, IRSEN сказал:

Ну вот смотрите, мне например, сейчас вообще некуда ездить, езжу просто так прокатиться иногда, ну к парикмахеру, ещё там куда, но основное время моя машина стоит. Мне как быть, продавать её чтоб другим было куда встать? 

А вы разницы не видите между своей ситуацией, когда у вас одна машина и вы, хоть изредка, но ездите, а не просто зиму во дворе  пережидаете и тем, когда одна семья занимает значительное количество мест и не все машины используются, то есть  когда все дома 4 машины стоят во дворе, а когда двое уезжают, то две машины все равно остаются постоянно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, IRSEN сказал:

У нас во дворе стоят две машины которые вообще уже развалились, кто хозяева неизвестно. 

 

5 часов назад, Пиначета сказал:

У нас тоже. Одна стоит уже фиг знает сколько времени. А вторую не так давно выкатили с платной стоянки и бросили в нашем дворе. Интересно, можно куда-нибудь пожаловаться, чтобы убрали эти машины? У нас очень критично с парковкой.

У нас пару лет назад была ситуация - всю осень и зиму простояла "забытая" кем-то машина рядом с домом, зима снежная была, сугробище намело на нее... Весной куда-то делась... И тогда же было - сосед переехал, а свою "Ниву" возле нашего подъезда оставил, месяца три она там стояла... Ну и аккурат 8 марта какая-то юная мамзель на "Дастере" неудачно сдавала задом и эту "Ниву" снесла...

Сейчас, как правило, максимум дня на три-четыре чья - нибудь машина "зависает", а так, в принципе, место для парковки почти всегда найти можно. В крайнем случае, стоянка платная ест в 10 минутах ходьбы. Так что повезло нам:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Котовася сказал:

А вы разницы не видите между своей ситуацией, когда у вас одна машина и вы, хоть изредка, но ездите, а не просто зиму во дворе  пережидаете и тем, когда одна семья занимает значительное количество мест и не все машины используются, то есть  когда все дома 4 машины стоят во дворе, а когда двое уезжают, то две машины все равно остаются постоянно.

Так им куда машины то деть предлагаете? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, IRSEN сказал:

Так им куда машины то деть предлагаете? 

Предлагаю им еще несколько машин прикупить и все во дворе поставить, раз  это другим не  мешает. А у кого 1-2 машины в семье как -нибудь  обойдутся без парковочных мест.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже пока небольшая парковка возле дома, ждём обещанную большую.

У нас в семье две машины. Муж ездит постоянно. Я часто работаю из дома, вожу детей, но каким-то образом 65 тысяч за 2,5 года накатала.

Так вот я тоже слышу иногда разговоры соседей, что мол, места много занимают те, у кого две машины. Таких семей немного в нашем доме. Ну так у нас, например, и квартира гораздо больше, и коммунальных мы больше платим. Я же не считаю на хожу членов семьи и метры. Земля возле дома муниципальная. Здесь ещё и из соседних домов машины ставят.

Я считаю количество машин не аргументом. Никто никому не запрещает иметь машину хоть на каждого члена семьи. 
А все претензии - от зависти.

Нам тоже иногда негде стать, никаких выделенных мест нет.

Конечно, речь идёт о тех машинах, которые на ходу. Хлама во дворе не стоит.

На площадке убирают нечасто, сейчас меняют вправляющую компанию. Полдома возмущаются, а у нас становится грязно, я беру тряпку и молча мою бОльшую часть тамбура, потому что рядом не живут соседи. И прихожу к выводу, что  когда невроз от того, у кого сколько машин (при условии, конечно, что все остальные правила дома соблюдаются), летящие капли мимо окна, желание, чтобы за тобой убирали, а ты никому ничего не должен, даже мусор свой подмести, нужно лечить медикаментозно. Это обычный невроз.

 

Изменено пользователем Саня
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас один сосед во дворе, ездит на внедорожнике, а ещё бусик стоит его на хорошем месте, под окнами, склад у него там... При этом этот товарищ не утруждает себя, и бусик припарковал так, что всегда место для одной машины не хватает в ряду, на полметра бы вперед его двинул. А внедорожник он тоже любит поставить на 2 места, ну или ступеньки подпереть подъезда. Вот никак я его не могу увидеть так, что бы без детей была, ибо при детях не ругаюсь, а поговорить есть о чём...

Причём сосед из новых, 3 месяца стены  штробил, плитку менял, пол делал, летом с открытыми окнами, когда я сына только родила. Не нравится он мне с самого начала, да :lol:

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×