Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Евангелина

Наглецы - автолюбители. Паркуются где попало.

Recommended Posts

8 минут назад, IRSEN сказал:

А на тротуаре будут возмущаться пешеходы. 

Ну вот так подходят оттопырев пальчик. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Овсянка сказал:

вот так стоит

Они на БелАЗе, что ли, заезжают-выезжают? Полно же места... 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вышел  тут   у  нас   с  другом  спор  на тему  законности  парковок в   чужих  дворах.

Ситуация -  новостройка, двор  большой,  туда   постоянно  заезжают   пересидеть  кто в  школу   за  детьми,  кто в   стоматологию,  кто  из  соседних домов  ставит   машины.  Соседние  дома   старых  лет  пятиэтажки,  через  сто метров   общежитие с   полумаргинальным  населением,  в  подъездах  нового  дома неоднократно  ловили  наркоманов. Детскую  площадку ушатали в  первые месяцы,  сломали дверь на  баскетбольной коробке и прочие  прелести "добрососедского"  отношения  -   вам  назло все  изгадим.

Недавно жильцы  озаботились   ограждением   придомовой  территории,  провели собрание,  собрали  денег с  собственников,  территорию  огородили,  въезд  машин через  диспетчера,  вход  в  калитки  через  домофон. Надеемся,  что   станет   свободнее  и порядка   станет  больше.

И все  равно  находятся автовладельцы из  соседних домов,  которые просачиваются   и ставят  машины.  Удобно  же  -  ему  под  окном,  а   нам  места  не  хватает.  Никто  из  соседей  не признавался,  кто впускает,  пока   на  машине  не оказалось   спущенным колесо.  Тут  сразу нашлись,  и кто   посмел,  и в  суд  подадим,  и прочее.

Так вот,  друг мой   искренне считает,  что  нет у  нас,  жильцов,  никакого   морального  и  юридического права  ограничивать   соседних  жителей в  праве пользоваться  парковкой  и  детской   площадкой.  Аргумент,  да все соседи всю жизнь  там  машины  ставили, а  детская площадка -  да как  ребенку  откажешь. 

Разругались  в  хлам.   Стоит  на своем,  да   вы  зажрались,  да  на вас   в   суд  подать  надо.  И  переубедить  нереально. 

 

 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Легкая Очевидность сказал:

Вышел  тут   у  нас   с  другом  спор  на тему  законности  парковок в   чужих  дворах.

Я бы наверное не стала скандалить. Это, конечно, неприятная ситуация, но едва ли есть законное решение - как исключить нахождение машин из других домой в вашем дворе. Моему мужу однажды сосед предъявил - ставь машину возле своего подъезда. Это что ещё за новости? Кто места распределил и по какому праву? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Легкая Очевидность сказал:

а   нам  места  не  хватает.

Соберите собрание собственников, примите решение о наличии ограждения, шлагбаума и охранника на территории возле своего дома, оплатите все (и ежемесяные сборы на охрану в том числе), тогда, возможно, у вас появится какое-нибудь право ограничить водителей из соседних домов. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Легкая Очевидность сказал:

Так вот,  друг мой   искренне считает,  что  нет у  нас,  жильцов,  никакого   морального  и  юридического права  ограничивать   соседних  жителей в  праве пользоваться  парковкой  и  детской   площадкой.  Аргумент,  да все соседи всю жизнь  там  машины  ставили, а  детская площадка -  да как  ребенку  откажешь. 

А у вас земля выкуплена? У нас например дом выкупал так же землю под домом и вокруг немножко. Но и то мы ставили конусы, клумбу разбили (с высокими бортиками, чтобы нельзя было заехать на машине), поставили детскую площадку. Но и то были разборки с пожарными - типа должен быть беспрепятственный проезд. 

А если земля не в собственности, то на каком основании ставить шлагбаум или цепочку вешать? Юридических прав же нет занимать землю. 

10 часов назад, Приморская славянка сказал:

Соберите собрание собственников, примите решение о наличии ограждения, шлагбаума и охранника на территории возле своего дома, оплатите все (и ежемесяные сборы на охрану в том числе), тогда, возможно, у вас появится какое-нибудь право ограничить водителей из соседних домов. 

А этого разве достаточно? Если прилегающая земля не выкуплена, земля дому/жильцам же не принадлежит. Это самоуправство и власти могут потребовать убрать шлагбаум.

У нас так за домом был проезд сквозной, но еще давно, при строительстве дома поставили ворота и там получилась такая импровизированная большая площадка для парковки (парковаться могли все), так вот это простояло лет 20, а в этом году ворота убрали (мэрия). мы писали, пытались официально закрыть проезд, но нам не разрешили. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

А если земля не в собственности, то на каком основании ставить шлагбаум или цепочку вешать? Юридических прав же нет занимать землю. 

Мы не так давно обсуждали установку шлагбаума, нам пояснили, что придомовая территория принадлежит собственникам на праве общедолевой собственности. Но для этого она должна быть обозначена на кадастровом плане как придомовая территория. Так что выкупать её не обязательно. Шлагбаумы должны быть установлены, чтобы был беспрепятственный проезд спецслужбам. Я так понимаю, у @Легкая Очевидность с этим порядок, потому что проезд через диспетчера.

Сама я не рылась в закона, но люди вроде грамотные разъясняли и у нас фиг установишь что самовольно, тут же снесут). Так что вполне возможно друг и не прав и жильцы имеют право огородить территорию дома.  

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эксперт сказал:

придомовая территория принадлежит собственникам на праве общедолевой собственности. Но для этого она должна быть обозначена на кадастровом плане как придомовая территория.

именно  так,  все   согласовано на  уровне  городской  администрации  и согласно  норм  городского  благоустройства (материал, высота  забора, расстояние  от  домов  и прочее). проезд   спецслужб  без  проблем.  

Тут  бы  разобраться   с пониманием  некоторых  людей с  их  позиции "всегда  тут   стояло" ,  что  реальность  изменилась в соответствии с  законодательством.

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Легкая Очевидность сказал:

Так вот,  друг мой   искренне считает,  что  нет у  нас,  жильцов,  никакого   морального  и  юридического права  ограничивать   соседних  жителей в  праве пользоваться  парковкой  и  детской   площадкой.  Аргумент,  да все соседи всю жизнь  там  машины  ставили, а  детская площадка -  да как  ребенку  откажешь.

Не, ну если все согласовано и никакого самостроя со шлагбаумом нет - то как можно говорить об отсутствии юридического права? А моральное право - штука растяжимая, кому как удобно, тот так и понимает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позавчера приехала домой, поставила машину возле подъезда, с тяжеленными пакетами поднялась по лестнице и увидела на доске объявления вот такое " объявление"." Уважаемые соседи! Просьба не ставить свои машины напротив первого гаража".Пожала плечами, зашла домой. Вчера приехала домой на обед. Там, где я обычно ставлю машину, стояла машина газовой службы. Я проехала вперед и поставила дальше. Только вышла, как из первого гаража выскакивает мужик и у нас начинается диалог. 

- И долго мы тут встали? 

- А что?

- А вы видели, что я на ваших подъездах повесил? 

Говорю, что видела. И что я поставила машину не  возле его гаража, а на придомовой территории. Что расстояние для выезда есть. На что он заявил, что из-за наших машин, он не может заехать. 

Тут уж я психанула

- Так учитесь! Тот, кто вам продал этот гараж заезжал ведь как то. 

В общем, мужику это очень не понравилось. Начались угрозы. Я как могла объяснила, что парковка во дворе только на 5 машин. Остальные жильцы ставят возле подъездов. Спрашиваю, "вы с закрытыми глазами что ли этот гараж покупали, вы же видели, как мы ставим машины".И вообще, мы платим за содержание двора. А он ездит по чищенной от снега дороги за наш счёт, потому как ему принадлежит только гараж 3*6 и всё. 

Всё это гадко, конечно, но не люблю, когда указики раздают, где и как ставить машины. Тем более, мужик даже не с нашего двора. 

А сегодня вижу, что кто-то в объявлениях написал "Убедительная просьба не ставить ваши гаражи, против наших машин".

**** ****

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.04.2023 в 23:44, Овсянка сказал:

Всё это гадко, конечно, но не люблю, когда указики раздают, где и как ставить машины. Тем более, мужик даже не с нашего двора.

Ну то есть запирать выезд гаража нормально (кстати это не первый случай у вас, уже жаловались помню про это, что вы регулярно кому-то выезд перегораживаетесь), а поставить чемодан и не дать сесть другому пассажиру на место - это значит фу, гадко и мерзко :D Как я люблю наш форум за двойные стандарты. 

А кстати вы же еще и регулярно на тротуаре паркуетесь :D 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 1
  • Понижение репутации 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Совсем Не Ангел сказал:

Ну то есть запирать выезд гаража нормально (кстати это не первый случай у вас, уже жаловались помню про это, что вы регулярно кому-то выезд перегораживаетесь), а поставить чемодан и не дать сесть другому пассажиру на место - это значит фу, гадко и мерзко :D Как я люблю наш форум за двойные стандарты. 

А кстати вы же еще и регулярно на тротуаре паркуетесь :D 

Я не запираю ему выезд из гаража. Я не ставлю свою машину перед его воротами. То что он не может выехать и заехать.. Учиться нужно. Кстати, девушка, о которой я писала выше, сейчас  заезжает без проблем. Приноровилась. Ну и мастерство отточила. :D

На тротуаре я не паркуюсь. Это зимой из за снега, не поймёшь, где дорога и начинается тротуар. Если и заехала на бордюр, это не значит, что для пешеходов прохода нет. Да и мне никогда не придёт в голову парковаться на тротуаре. 

Вы из за чемодана меня тут куснуть решили? Детский сад. 

Вон его крайний, чёрный гараж. Выехать можно. Люди же как то заезжают на стоянку. Это тоже самое. Только в ворота. 

IMG_20230422_184447.jpg

Изменено пользователем Овсянка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Овсянка сказал:

Вы из за чемодана меня тут куснуть решили? Детский сад. 

Нет, в этой теме вы уже давно и проблема все та же и на том же месте - это все территория моя (придомовая территория)  и как хочу и так паркуюсь. А так и не ответили - она реально ваша территория, у вас есть на нее документы или все же это городская территория.

В 22.04.2023 в 23:44, Овсянка сказал:

Спрашиваю, "вы с закрытыми глазами что ли этот гараж покупали, вы же видели, как мы ставим машины".И вообще, мы платим за содержание двора. А он ездит по чищенной от снега дороги за наш счёт, потому как ему принадлежит только гараж 3*6 и всё. 

И ваши наезды - что вы как парковались так и будете парковаться - ничего не напоминает и никого? 

Очень забавно как вы переобуваетесь на лету когда касается вашего комфорта. 

И при длинной машине и не полностью открытых воротах (а полностью открыть ворота тоже не получится - это распашные ворота все же) - это реально очень трудно заехать. У мужа так же в гаражном кооперативе парковались залетные напротив гаражей и с микроавтобусом заехать не могли. 

 

А машины ставить на стоянку надо, а то машину купили и кидают где не попадя, всем мешают. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Овсянка сказал:

Если и заехала на бордюр, это не значит, что для пешеходов прохода нет

А зачем на бордюр заезжать? Это бордюр тротуара для пешеходов, а не для машин.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Манюсенька сказал:

А зачем на бордюр заезжать? Это бордюр тротуара для пешеходов, а не для машин.

А типа некуда же машину ставить, видимо это считается оправданием. На предыдущей странице спор был и про тротуар было, сейчас владелец гаража поменялся и ничего не изменилось. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Манюсенька сказал:

А зачем на бордюр заезжать? Это бордюр тротуара для пешеходов, а не для машин.

Да, блин. Как ещё объяснить. :D Зимой бордюр вровень с дорогой. Если и вдруг случайно заехать на бордюр, потому как границ не видно, то тротуар то всё равно для пешеходов свободный. Вот это сейчас. Я на тротуар физически не заеду, да и не зачем. А зимой хрен поймёшь, где заканчивается тротуар и начинается дорога, потому что наши службы не слишком озабочены расчисткой. 

IMG_20230424_075424.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

А типа некуда же машину ставить, видимо это считается оправданием. На предыдущей странице спор был и про тротуар было, сейчас владелец гаража поменялся и ничего не изменилось. 

Ничего не поменялся. Это другой. 

 

15 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

машины ставить на стоянку надо, а то машину купили и кидают где не попадя, всем мешают

Да вообще нужно утилизировать, чтобы кому то комфортно заезжалось :D  Чего уж на стоянку мелочиться. К примеру, вы ставили все 8 лет свою машину на придомовой территории, возле подъезда. А потом приходит вот такой и начинает " убирайте свои машины отсюда. Они мне мешают". Ваша реакция? Ну честно. При этом ему принадлежит только гараж. Земля под гаражом в аренде. Остальное, перед гаражом, за гаражом, это собственность УК, за содержание которой мы платим из своего кармана. Послушаете " господина "? Вряд ли. Так и мы. Как все ставят, так и ставят. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Овсянка сказал:

Ничего не поменялся. Это другой. 

Сразу напоминает фразу - если третий муж бьет в морду, может быть морда виновата? Так и у вас - вы мешаетесь уже не одному владельцу гаражей. Ладно девушке - ну плохо паркуется, бывает. А уже и мужик возмущается и пишет. Значит реально достали. 

24 минуты назад, Овсянка сказал:

К примеру, вы ставили все 8 лет свою машину на придомовой территории, возле подъезда. А потом приходит вот такой и начинает " убирайте свои машины отсюда. Они мне мешают". Ваша реакция? Ну честно.

Во, первых, я сразу машину ставлю на стоянке. А во, вторых - никого вам не напоминает? Я ставила машину, мне нравится халява, это же экономия на стоянке какая за 8 лет. То что негодуете - это понятно, халява это хорошо, но это же не значит, что так правильно.  Я и говорю - двойные стандарты на лицо. 

26 минут назад, Овсянка сказал:

Остальное, перед гаражом, за гаражом, это собственность УК, за содержание которой мы платим из своего кармана.

А точно ваша, прям документы видели? Или только, чтобы здесь оправдаться. Привожу свой пример.  У нас за домом есть тротуар, придомовая дорога и большая площадка, где машины паркуют. Придомовая дорога сквозная, но с 2003 года была перекрыта блоками и забором. И все считали эту территорию собственностью ТСЖ. А потом вдруг выяснилось, что наша территория - это только тротуар. А вот дорога и все остальное - это городская собственность. И власти приехали, убрали блоки, сняли кусок забора и открыли проезд. Как у нас жильцы некоторые жутко возмущались, писали письма, пытались блоки возвращать назад, но пригрозили огромными штрафами и все поутихло. А так до этого мы и дорогу ту чистили, нанимали трактор. А так то мы и за квартиру платим и налог за землю, но земля оказывается не вся, а только часть. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

Ладно девушке - ну плохо паркуется, бывает. А уже и мужик возмущается и пишет. Значит реально достали. 

Это может значить, что мужик тоже паркуется так себе. Неужели вам не встречались мужики, которые плохо водят и паркуются "через задницу"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Вредная мама сказал:

Это может значить, что мужик тоже паркуется так себе. Неужели вам не встречались мужики, которые плохо водят и паркуются "через задницу"?

Встречались конечно, но уже два таких вот индивидуума у автора - как-то большой процент на 1 кв.м выходит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Встречались конечно, но уже два таких вот индивидуума у автора - как-то большой процент на 1 кв.м выходит. 

Последние несколько лет люди вообще моментально срываются в скандал. По любому поводу. Так что мне лично не удивительна частота встреч со скандалистами.

Скрытый текст

Сейчас гуляю с собакой в лесу. Прям совсем в лесу. От единственной тропинки с электрички метров 150-200, утро. Бабулька-дачница топает на дачу. Пес на поводке. Она мне кричит - уберите собаку, пройти негде. Мне пришлось прислушиваться, чтоб понять что ей надо. Отошли еще метров на 20. Нагулялись, едем домой. Эта бабуля голосует в лесу. Она через мосток пройти не смогла, вода еще высокая. Останавливаюсь - дочка, довези христа ради. Смеюсь - собака в машине. Хотите? Довезу. Ой, поехали конечно. Какой милый песик, утипути.  

 

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Вредная мама сказал:

Последние несколько лет люди вообще моментально срываются в скандал. По любому поводу. Так что мне лично не удивительна частота встреч со скандалистами.

Да, к тому же еще у людей и травматы бывают и до рукоприкладства дело может дойти. Понятно, что потом в полицию, но все равно ущерб могут нанести и серьезный. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Да, к тому же еще у людей и травматы бывают и до рукоприкладства дело может дойти. Понятно, что потом в полицию, но все равно ущерб могут нанести и серьезный. 

Это вы типа пожелали?:blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Рыба моей мечты сказал:

Это вы типа пожелали?:blink:

Это я констатирую факты, что в жизни так бывает и об этом пишут неоднократно, что кто-то перед кем-то встал и из автомобиля вышли и пошли стрелять. Но если вы хотите обидеться, то пожалуйста. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Совсем Не Ангел сказал:

Это я констатирую факты, что в жизни так бывает и об этом пишут. Но если вы хотите обидеться, то пожалуйста. 

Мне-то на что обижаться? Просто ваше сообщение выглядит двусмысленным, если почитать все, что написано выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×