Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Нижеподписавшаяся

Мамин брат - опустившийся алкоголик

Recommended Posts

ellega

Знаете, когда мы жили с мужем отдельно, мама каждый вечер звонила и в подробностях рассказывала, как он опять напился, где, простите, нассал, как она с давлением это все мыла, после работы. Как вызывала милицию, куда ходила ругаться на участкового, который бездействует. И все спрашивает:" Куда мне деться от него, глаза завязать и уйти только!". Получается, помощи просит. Не нравится ей так жить. А с другой стороны-играет в мать Терезу. Вот и пойми ее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОЛЧИЦА

Получается, помощи просит. Не нравится ей так жить. А с другой стороны-играет в мать Терезу. Вот и пойми ее.

Неее, Ира. Она просто делится. У меня свекровь так на свекра вечно жалится. А что-то серьезно предпринять - нет, что вы... До мордобоя доходило, до драк... А поди ж ты... Вон в этом марте после 18 лет в разводе опять официально зарегистрировали брак.

Это психотип такой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОЛЧИЦА

Она упивается своим горем и "счасьем" одновременно

Ваша мама, больше всего любит себя, потом опять себя и еще раз себя.

Но ведь люблю я маму! Жаль мне ее!

Никто не говорит, что надо перестать любить маму. Но ваша мама говорит: "Это мой крест!", ее не ваш, не берите на себя больше, чем можете.

Спокойно сядьте и подумайте, что для вас приоритетнее, сын и муж или мама и дядя. Вместе не получится.

Дальше если ваш муж не сдержится и залепит дяде в морду, вы готовы потом передачи носить?

Сейчас как я поняла, квартиру моете вы, вот мойте только за собой, за дядей маме оставляйте.

Ванна, живя в коммуналке, вы бы все равно чистили бы ванну перед мытьем ребенка, считайте, что вы в коммуналке.

Разговаривайте с дедом ищите выход, выходите на работу, в конце концов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, вообщем, получила я взгляд со стороны.

Выводы: мама-вампир, с этим согласна. Оставить их с дядей в покое и НАЕДИНЕ со своими разборками. Пусть живут, как им нравится. Мне, при таком раскладе, главное семью сохранить и мужа. Искать варианты переезда. Маме выложить аргументы на ее причитания:"На кого ж вы меня...", приведенные здесь же. Живет же сестра моя спокойно. И мама ее, если уж совсем честно, любит и на пьедестал возносит. А я так... Домашний биоробот smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОЛЧИЦА

Ира, Вы все правильно поняли. И выводы Ваши - самые разумные. От всей души желаю, чтобы у Вас все было просто отлично!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня в такой ситуации был бы важен мой ребенок и муж.

Если однушка сейчас дорого, можно найти комнату в коммуналке (это намного дешевле) с более -менее вменяемыми соседями.

Для ребенка это будет лучше.

А насчет причитаний мамы, так это ж чистой воды манипуляции. И брат ее с его выходками, к сожалению, её жизнь. Она всем этим живет и даже не может представить как это по-другому жить.

Поэтому выход один -искать себе другое жилье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОЛЧИЦА

А с другой стороны-играет в мать Терезу. Вот и пойми ее.

Не-е... не играет она. Вы почти мою мать описываете.

Мой отец пьют всю мою сознательную жизнь. Запоями. От двух до шести недель. Потом перерыв в 3-4 месяца. Когда не пьет - в жизни никто не подумает, что алкоголик, но когда запивает... Жутко становится.

Моя мать с ним разведена, но продолжает жить вместе. Потому что деть его некуда. Его родители живут в Узбекистане, мы с ней все мечтали о том, чтобы он уехал жить к ним. Но он категорически был против. Прошлым летом к нам приехала его престарелая мать, которая не знала, что он запивает так сильно. Увидев то, что с ним происходит и выслушав в свой адрес несколько "А не пошла бы ты....!!! Тебя сюда никто не звал!!!", она заявила, что это мы с мамой довели ее сына до такого состояния. Ага, вливали через воронку ему в горло. Теперь он ей там не нужен.

К слову сказать, ее младший сын, брат моего отца, умер от наркомании.

К чему я все это веду. Я понимаю вашу мать, Ирина. Очень хорошо понимаю.

Но ей просто некуда деться. Моя мать, когда отец запивал тоже пыталась не пустить домой, оставить на пороге, прогнать. Но душа-то она болит. Каким бы подлым не был человек, бросить она его не могла. Сколько гадостей он в молодости ей сделал... Другая на ее месте уж давно бы мышьяку подсыпала. Нет, терпит. Смирилась с тем, что это ее крест. Ей сейчас 55, и на свою жизнь она давно махнула рукой. Живет только из-за того, что есть престарелые родители, есть я...

Мне очень жалко мать. Отца я по-своему люблю. Но когда он пьет, я его почти ненавижу. У него было много приступов, при которых он почти умирал. Остался жив. Порой закрадываются мысли грешные... "уж один раз отмучиться"... Знаю, что нельзя так про родного отца, но мать мне дороже. Я хочу для нее спокойную старость.

Вот сейчас мы снова переживаем очередной запой отца. При всем при этом, он уехал в другой город. Уехал на машине. Пропил там все деньги. Неделю от него вестей не было. Сегодня "обнаружился". Вот теперь надо ехать забирать его и машину, а это Московская область, почти 700 км от дома. Мало того, что я плохо представляю как мы оттуда его повезем (Извините, но он свои естественные надобности перестает контролировать, когда в таком опьянении находится), так еще и кучу денег надо для перевозки.

И бросить нельзя... Ну нельзя. Сколько бы здесь не писали про все возможности избавления от таких людей. Особенно, если человек ( как моя мать) верит в Бога и ходит в церковь. Не по-христиански это.

Я сама порой до слез дохожу от того, что мне мать жалко, что ничего сделать нельзя. Может конечно есть люди, которые - раз и отрезал, вырезал из жизни такого родственника. Может им легче живется. Может я даже где-то им завидую.

Но наши матери не такие... Может к счастью, может к сожалению...

Ирин, вам от себя скажу - при первой возможности съезжать. Пусть в съемную квартиру, но съезжать. Мать жалко - лучше приходите помогать, но жить с ребенком в таком кошмаре я вам не желаю. Как бы это не было цинично, но это вы свою жизнь только строите, только все зародилось. А мать... ее вы не переделаете и не переубедите, она сама не сможет этого сделать. Ей действительно остается только нести... этот "крест".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОЛЧИЦА

"Искать варианты переезда".

Именно это я и хотела сказать. А уважать Вашего дядю Вас никто не призывал, я прекрасно понимаю, что это практически невозможно.

Мама Ваша - взрослый человек, она сама разберется со своим братом, но не за счет Ваших нервов.

А посочувствовать ей можно и по телефону, живя отдельно, своей семьей.

Удачи Вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОЛЧИЦА[/b

Ваша мама, разойдясь с вашим отцом, вернулась в квартиру своих родителей, где жил брат, у которого не сложилась жизнь. Как же она может его выгнать? Да он алкоголик, он мешает, но он её БРАТ. Вот и будет она свой крест нести, пока хватит сил.

А вот вы должны думать о своей семье, если вам не нравится эта ситуация, то пытайтесь её решить, но только САМИ, а не за счет, мамы, дяди, дедушки....

Когда вы переезжали к маме вы о чём думали?

Отдали дяде кухню, так теперь это его комната, что хочет, то там и делает, удивительно, что он ещё позволяет вам готовить wink.gif

У вас обычная коммунальная квартира, biggrin.gif только и того, что соседи - ваши кровные родственники. При этом дядя вообще ангел, вы же не прописаны, ухудшили его жилищные условия а он никуда не жалуется, ну выпил, пописал куда не попадя, и спит на кухоньке laugh.gif

Так что не дядя вам мешает, а вам не хочется поднапрячься.

А мама пусть пожалуется по телефону , вы выслушаете посочувствуйте и живите своей жизнью, и за свой счет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОЛЧИЦА

И здоровье внука не перевешивает в этих весах. Она еще и с мисками бегает по подъезду, когда он пьяный валяется, есть ему носит. Как же, голодный ведь! Сначала бабушка над ним тряслась, пока он ее до смерти не забил, теперь мама моя. Вот и вырастили себе на шею наглеца.

Но всем этим должна моя мама заниматься, она ответственный квартиросъемщик, ее квартира. А она точно не будет.

Но мама орет и заставляет открывать дверь. Говорит:"Это мой крест, мое наказание, что же теперь делать?".

Дура ваша мама, простите меня за такую прямоту. Ничего вы сами ез нее не сделаете. Есть такая категория людей, которые, имея шею, обязательно ищут на нее хомут. И потяжелее...

Раз дочь и внучка не перевешивают алкаша-брата - валите оттуда по месту прописки.

У мужа-комната в коммуналке. Соседи такие, что ах, жить там невозможно, я уже где-то писала, тем более это равносильно, мыть там придется все тоже с хлоркой, ведь ребенок. И она в стадии продажи, нет смысла туда ехать.

Есть смысл! Когда вы живете не на пичьих правах - то всегда можете свои права отстоять. Если есть желние конечно... А уж хуже того, что вы пишите про справление большой и малой нужды везде, кроме унитаза и не придумаешь.

Пожить в коммуналке хотя бы до такого времени, когда ребенок начнет понимать, что не стоит ходить туда, куда не разрешает мама...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, девушки, удивили!

Начали защищать этого забулдыгу! Про права его вспомнили. А обязанностей у него нет? Раз живет в обществе - то должен соблюдать общественный порядок.

Нравится ходить по помойкам? Ходи, но домой не возвращайся.

Лично для меня, если человек - дерьмо, то мне по барабану - брат он или еще какой родственник.

И жалости к таким личностям не испытываю вообще, только презрение и брезгливость.

А маме неудобно перед соседями. "Ах, такая-сякая сестрица, родного брата выгнала из дому". А соседи чтоли его дерьмо убирают? А Ирине ждать возвращения мамы с работы (я поняла, что она еще и работает), чтобы мама убрала его какашки и весь день перепрыгивать через них и ню-ю-юхать.

Фу, живет же он месяцами на помойке, пусть продолжает в том же духе.

У моего одноклассника младший брат тоже докатился до такой жизни, деградировал полностью.

Старший брат со своей женой много лет с ним возились, лечили, кодировали. Бесполезно. В итоге выгнали его. Болтался на улице вечно пьяный. И зимой и летом в одной одежде. А как от него воняло-о-о!

В итоге через несколько лет нашли его мертвым где-то между гаражами. Было ему сорок лет.

А какой красивый мальчик был. В одной школе же учились. Только он младше меня.

Ну, если человеку нравится помойная жизнь, пусть живет на помойке. Почему родственники должны страдать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Василичкина

Начали защищать этого забулдыгу! Про права его вспомнили. А обязанностей у него нет?

Его обязанность за квартиру платить, что бы не выселили. Платит наверно мама ВОЛЧИЦЫ

Ходи, но домой не возвращайся.

С какого перепугу его можно не пускать домой? Его все устраивает, маму тоже. Не устраивает ВОЛЧИЦУ и мужа ее, так, пожалуйста, надо искать выход, менять квартиру, делить лицевые счета.

Дядю не переделаешь.

И жалости к таким личностям не испытываю вообще, только презрение и брезгливость.

И я не испытываю, а вот у мамы другое мнение.

Ну, если человеку нравится помойная жизнь, пусть живет на помойке

Дайте, пожалуйста, рецепт, как его выписать из квартиры и прописать на помойке, буду очень благодарна, вдруг пригодится.

В итоге выгнали его.

Они дошли до ручки и выгнали, я не знаю как бы я жила зная, что мой родной брат болтается по помойкам.

Вон у меня у сотрудницы свекровь пропала, не в себе была. Как они ругались и сетовали, что и грязно от нее и жрет много. А теперь, готовы все отдать, лишь бы узнать что с ней и где она.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Василичкина

А кто алкаша защищает?

Просто у каждого своя правда biggrin.gif А алкаш живёт в своей квартире, и заметьте не в комнате, а на кухне biggrin.gif

Не нравится, разменяйте квартиру и выделите алкашу его законные метры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати ВОЛЧИЦА просила пожить его в своей комнате или предлагала родственный обмен?

И еще, где она теперь прописанна если ее комната продается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Василичкина

А Ирине ждать возвращения мамы с работы (я поняла, что она еще и работает), чтобы мама убрала его какашки и весь день перепрыгивать через них и ню-ю-юхать.

А кто её (автора) заставляет это делать?

Фу, живет же он месяцами на помойке, пусть продолжает в том же духе.

Знаете, возникла мысль - хорошо, что не Вы это решаете... А то с таким настроением, мне кажется, скоро можно начать оправдывать и тех, кто у алкоголиков квартиры отнимает...

Неча, панимаешь, здесь вонять - твоё место на помойке. shiz.gif

Почему родственники должны страдать?

Опять возникает тот-же вопрос - кто заставляет родственников страдать? Пусть разменивают квартиру и живут спокойно.

...и выделите алкашу его законные метры.

Лапоточек полностью с Вами согласна. Хоть он и алкоголик, а права на законные метры имеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Лапоточек

За квартиру, я уверена, он не платит.

Лучше он пропьет эти деньги.

А вот я бы на кухню его не пустила. Кухня главная комната в квартире, полдня в ней проводим. Тем более в "хрущевке" кухня метр на метр.

В коридор его на топчан.

Нету у меня ни брата, ни сестры. Может поэтому я так категорична. Но если бы был такой... Чтобы я делала? Наверное, после долгих мучений все-таки дала бы пинка.

Не нравится мне роль страдалицы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Василичкина

В коридор его на топчан.

laugh.gif Где в "хрущевке" коридор?

Не нравится мне роль страдалицы.

Вам не нравится, мне не нравится, а вот маме ВОЛЧИЦЫ нравится. Обоих на топчан?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Кстати ВОЛЧИЦА просила пожить его в своей комнате или предлагала родственный обмен? И еще, где она теперь прописанна если ее комната продается?

Просила, предлагала. Отказался, мотивируя, что здесь все его друзья и подруги, а комната та на другом конце города, ему тяжело сюда ходить будет.

Мы прописаны в той самой комнате все. Это совсем недавно, по маминой просьбе, ибо она сделала субсидию на кварплату. А сейчас стоит вопрос, куда нам прописаться, ведь комната продается. Наверно, к деду... И отдавать ему часть за кварплату.

про коридор-сильно laugh.gif . У нас коляска весь занимает в сложенном виде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОЛЧИЦА

Я вот читаю и знаете, чего не пойму? У вашего мужа была комната в коммуналке, где вы жили и были, кстати, прописаны.

Потом вы совершаете какие-то манипуляции с дедом, и дед въезжает в трешку, а коммуналку вы свою должны продать, лелея себя мыслью, что когда-то эта трешка достанется вам. Деду 80 лет, он может жить до 100.

То есть вы себя некой призрачной надежой лишили СЕЙЧАС жилья лет на 20, чтоб через 20 его обрести? Так что ли blink.gif

Как-то это глупо. ИМХО

Если такие плохие условия были в той коммуналке - можно было комнату продать и купить в другом месте или же сдавать, а на эти деньги снимать в другом месте. А теперь вы вообще БЕЗ ЖИЛЬЯ. Ради чего?

И еще - почему вы должны продать эту комнату и отдать деньги деду?

Раз он нашел деньги на трешку-то, значит там не сильная финансовая проблема.Поясните этот момент.

И меня, как и многих , все же интересует, почему никак не льзя договориться с дедом о совместном проживании, а тратить нервы на дядю-алкаша-бомжа??? g.gif

Такое впечатление. что и вашей маме нравится все это, да и вы не особо против, раз еще не съехали.... confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОЛЧИЦА

А тут еще и ребенок, который орет, бегает и спать ложится ночью. А дед-в 19-00. Его тоже понять можно, я бы тоже такого соседства не захотела в его возрасте. Так что к нему никаких претензий. Спасибо, что квартиру на мужа подписал.

Не в маме дело!

Маму менять поздно под ваши желания. Это вам нужно смириться с неудобствами и отселяться. Хоть будете сами себе хозяевами.

А так...выходит, что буквально все живут на нервах. И мама ваша в том числе, что здоровья ей явно не прибавляет.

Тем более, если у мамы так высока эта ответственность родственная. Даже если вы ей устроите сеас гипноза, она будет продолжать спасать братца.

Остается только одно: вам с мужем искать варианты отселения без всяких "но".

Меня знаете что особо задело?

Вы деду мужа простили "заскоки - капризы", даже смотрите сквозь пальцы на то, что он терпеть не может шума из-за вашего дитя.

Заметьте - в трехкомнатной квартире!

А вот маму почему-то пробуете "уговаривать-прессовать-воспитывать".

Почему?

Может все-таки, ради вашей же мамы и ее здоровья (раз уж она сама так хочет) вам посмотреть на ситуацию по-другому?

Факт остается фактом: дядька пьяница и полудурок. Мама его не бросает. Тоже факт. И жить так вам просто невозможно. Тоже факт.

Из трех составляющих только последний факт вы можете исправить.

ПиСи. Если квартира осталась детям (маме и ее брату) после родителей, то в равных долях? Или он там был прописан всю жизнь? Тогда его никакой суд не отселит. Разве что определит на вечное поселение в мед.учреждение. Но последнее сейчас тоже невозможно. mad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диша

Мы сдавали эту комнату почти год, жили у деда. Он сам нас зазывал, зачем вам, говрит, в коммуналке мучится. Потом он нас выгнал. Жильцов мы тоже выселить не могли в одну секунду. Стали жить у мамы. Жильцы съехали, новых соседка не пустила, это отдельная история. После тяжб с ней мы решили продать эту комнату и, добавив денег, купит в пригороде однушку и жить там. Но дед сразу активировался, занял денег у своей дочери, обменял свою двушку на трешку. Сказал, нам подпишет. Мы согласились. Сейчас жалею об этом. Денег мы, если точнее, должны тетке мужа. Вот так мы остались и с "углом" и без него...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кареолка
А то с таким настроением, мне кажется, скоро можно начать оправдывать и тех, кто у алкоголиков квартиры отнимает...
А кто же виноват, что они теряют квартиры по своей дурости и страсти к пьянкам? Им и квартиру не жалко, лишь бы было на что пить. А где жить, им по барабану. И этот дядька автора месяцами ходит по помойкам, домой приходит, чтобы оклематься. Так, что не больно-то и нужна ему квартира. Нервы разве что потрепать родственникам. А деду мужа автора уж больно хорошо одному в трешке, тесно видать ему было в двушке. Теперь Вы, Ирина, остались без кола и двора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОЛЧИЦА

После тяжб с ней мы решили продать эту комнату и, добавив денег, купит в пригороде однушку и жить там. Но дед сразу активировался, занял денег у своей дочери, обменял свою двушку на трешку. Сказал, нам подпишет. Мы согласились. Сейчас жалею об этом. Денег мы, если точнее, должны тетке мужа. Вот так мы остались и с "углом" и без него...

Бу-гага... А дед возьмет и выкинет фортель - подпишет квартиру не вам, а дочери. Просто так, из-за любви к искусству. И вы вообще на улице останетесь? Или к маме все пропишитесь? Ну странно как-то - взрослые люди и на такую разводку повелися...

Коммуналка продается? Значт она уже приватизированная и в вашей собственности находится. Бегом прописываться к деду! Не желает дедуля вас раньше времени прописывать? Смотрите, как бы поздно не было.. Когда денюшки отдадите и не получие ничего...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

Коммуналка продается? Значт она уже приватизированная и в вашей собственности

Да.

Бегом прописываться к деду! Не желает дедуля вас раньше времени прописывать? Смотрите, как бы поздно не было.. Когда денюшки отдадите и не получие ничего...

У нас дед вроде приличный человек, не думаю, что он так поступит с внуком, которого вырастил. У мужа нет родителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОЛЧИЦА

Блин, вот это конечно, вы попали....Глупость большую совершили...И на кого сейчас эта трешка оформлена?

Вы документы видели? wink.gif

Интересно, а зачем деду ОДНОМУ не двушка, а трешка? В 80 лет охота ему было заниматься переездами, ремонтами и тд. Видно, бодренький и активный там дедок. music_whistling.gif

Вам, советую, от мамы съезжать и нечего ее жалеть, она ЖИВЕТ этим всем, понимаете? Мужа нет (так ведь?), личной жизни тоже. А тут какой накал эмоций - и пожалеть и спасительницей себя почувствовать...Добровольно от всего этого она не откажется и не ждите. И ничего вы с этим не поделаете.

А вы переезжайте к деду. Прописывайтесь там. Занимайте дальнюю самую от него комнтау. Тем более, если муж собсвтенник - никто вас оттуда не выставит.

Лучше жить с дедом, чем в бомжатнике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×