Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Нижеподписавшаяся

Мамин брат - опустившийся алкоголик

Recommended Posts

ВОЛЧИЦА
У нас дед вроде приличный человек, не думаю, что он так поступит с внуком, которого вырастил. У мужа нет родителей.
Зато у деда есть дочь. А она раньше стоит в очереди наследования. Она тоже приличный человек? Когда дело касается наследства, люди напрочь забывают о приличиях. Имейте ввиду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диша

эта трешка оформлена? Вы документы видели? wink.gif

Нет, не видели. Муж говорит, что наверно на деда все оформлено.

Интересно, а зачем деду ОДНОМУ не двушка, а трешка? В 80 лет охота ему было заниматься переездами, ремонтами и тд. Видно, бодренький и активный там дедок. music_whistling.gif

Так говорит, что для нас старается. Ремонт там муж делает мой. А переезд был недалекий, в одном тамбуре квартиры.

Какая сестра у деда? У него есть дочь, тетка мужа моего. Она очень обеспеченная женщина, у них дом трехэтажный, 2 квартиры в центре, сын ее живет в пентхаузе в элитном доме. Так что ей ничего от деда не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОЛЧИЦА

не думаю, что он так поступит с внуком, которого вырастил.
Вот вам два примерчика из жизни. Мой родной дед, который в остальных внуках души не чаял, внука от родного сына ненавидел, хотя тоже очень долгое время его воспитывал, обувал, одевал, мальчик тоже остался рано без родителей и жил у деда с бабкой. У него было все необходимое, но дед его ненавидел лютой ненавистью, и если бы в то время зашел разговор о наследстве точно оставил бы его безо всего.

Второй пример - моя соседка. В свое время накопив определенную сумму они с мужем решили купить комнату в коммуналке. Но его мамашка тоже быстро подсуетилась наобещав им через год съехать на большую землю, а квартиру, которую она расширила с однокомнатной на двухкомнатную за их деньги вроде как отдать им.

Как соседка радовалась, что через год сможет переехать в двухкомнатную с общаги. И что? Прошло уже лет 6 - а воз и ныне там. Свекровь благополучно проживает одна в двухкомнатной квартире, соседка до сих пор в общаге. И когда они переедут, даже уже не обсуждается, свекровь делает удивленные глазки и просит еще немного подождать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Я все понимаю, но ведь Вы лично нашего деда не знаете. И только мне видней. Он любит внука до слез. Мог бы и дальше жить в нормальной двушке, так нет, как мы все затеяли, он сразу нам помочь взялся. Сомневаюсь, что такой человек может предать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОЛЧИЦА

Нет, не видели. Муж говорит, что наверно на деда все оформлено.

Ну что Вам сказать...Фиговые ваши дела. Знаете, неизвестно, как там дед решение поменяет и как его клинанет в плане квартиры. Чего же сразу на мужа не оформил-то? blink.gif

Так что ей ничего от деда не надо.

Не будьте столь наивны...снимите розовые очки и почитайте подобные ветки про дележ наследства. no_1.gif

Вот вам совет - никаких денег не давать деду от продажи, а вести его к юристам для оформления дарственной. Завещание ведь тоже штука ненадежная - и переписать можно сколь угодно много раз, да и опротестовать....

Так говорит, что для нас старается. Ремонт там муж делает мой.

Ну я тогда вообще не понимаю, чего вы там с бомжом живете - а муж делает 80-летнему дедку ремонт? Вы вообще обалдели.

И не вашей маме на внука по фиг, а вам на сына, уж извините за резкость.

Раз дедуля там все для вас делает (а что делает-то? - ремонтом муж занят, разницу за обмен вы отдаете, в чем помощь деда я не пойму????), то со всеми сумками приезжаете к нему и живете, говоря, что жить негде и из той квартиры вас выставили и все.

Проблема решена.

До каких слез дед любит внука? Ну о чем вы говорите?

Если дед с ним жить не хочет, а допускает жизнь своего ОБОЖАЕМОГО внука с бомжатнике??? music_whistling.gif Да не будьте вы наивны. Что делает ваш дед СЕЙЧАС, чтоб его внук СЕЙЧАС жил в нормальных условиях?? Вот ответьте!

ЧЕрез 20 лет в таких условиях жизни неизвестно еще, что с психикой ребенка будет, а вы тут про деда говорите. Ага, любит, и поэтому в свою квартиру НЕ ПУСКАЕТ. Это от большой любви! blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диша

Чего же сразу на мужа не оформил-то? blink.gif

Он сказал, что бы не расслаблялся laugh.gif . Так и сказал.

Не будьте столь наивны...снимите розовые очки и почитайте подобные ветки про дележ наследства. no_1.gif

Теперь назад не вернешь, остается надеяться на их порядочность.

В квартиру он не "не пускает", а просто сказал, что хочет жить в тишине и покое. Нам намека было достаточно. Тем более, уже выгонял, как теперь туда идти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОЛЧИЦА

как мы все затеяли, он сразу нам помочь взялся
Допускаю, что дед действовал из лучших побуждений, тем более странно - сейчас, зная о ваших проблемах, он предпочитает жить один в трешке. При этом наверняка длинными одинокими вечерами переживая за вас пускает слезу в одной из комнат. Сегодня в одной, завтра в другой. Простите, но для меня это странно. А теперь еще и деньги за комнату отдать.

И хочу вам сказать, даже если он напишет завещание на внука, как на единственного наследника, тетка спокойно может подать в суд, что ее лишили наследства, и запросто выиграет его, не смотря на завещание. И еще хочу вам напомнить - чужая душа потемки.

Хотя допускаю, что у вас все и сложится как вы думаете. Вдвойне за вас порадуюсь.

Он сказал, что бы не расслаблялся
eek.gif А дедок видать не промах. Согласна с Диша нужна дарственная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

И хочу вам сказать, даже если он напишет завещание на внука, как на единственного наследника, тетка спокойно может подать в суд, что ее лишили наследства, и запросто выиграет его, не смотря на завещание. И еще хочу вам напомнить - чужая душа потемки.

Спасибо, что научили. Я мужу скажу, что бы требовал с деда дарственную, а не завещание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ВОЛЧИЦА
Он любит внука до слез
Но жить с ним не хочет! Это в трехкомнатной квартире! Что он там один углы считает? А постирать-сварить-убрать помочь не надо? Все же 80 лет не шутка. А почему Вашему мужу долю не выделили, а все на деда оформили? Все-таки коммуналка-то Ваша была. Вы и документы не видели. А кто занимался куплей-продажей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Василичкина

А кто занимался куплей-продажей?

Сам дед и занимался.

А почему Вашему мужу долю не выделили, а все на деда оформили?

Вот уж не знаю. Я там не командир, а муж у деда спросить стесняется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОЛЧИЦА

Вот уж не знаю. Я там не командир, а муж у деда спросить стесняется.

Люди, ну вы даете!!! thumb_yello.gif

Муж спросить стесняется. То есть деньги от своей единственной комнаты, от единственного своего жилья он отдать не стесняется, а спросить, на каких правах вообще и условиях он эти деньги деду отдает - стесняется спросить. shiz.gif

Стесняется и делает там ремонт.

Да я вообще в шоке. censored.gif

ВОЛЧИЦА

Вы вообще о сыне своем думаете? Или вы о деде думаете, который за ВАШ СЧЕТ свои условия на старости лет улучшает.

Нам намека было достаточно. Тем более, уже выгонял, как теперь туда идти.

Ага, сидит там ваш ангелоподобный дед с трех комнатах "намекает-выгоняет" и слезы льет по "горячо любимому" внуку.

У меня нет слов.....и не с деда вашего, ВОЛЧИЦА , а уж простите от вашей глупости и наивности....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диша

У меня нет слов.....и не с деда вашего, ВОЛЧИЦА , а уж простите от вашей глупости и наивности....

Давайте уж не будем делать выводы, не зная людей. А то и тетку в обманщицы запишут, и деда-в изверги. Посмотрим, какие тараканы будут у вас в 80 лет. А люди эти порядочные. И квартиру мужу подпишут, я уверена. Если не так-прилюдно на Форуме отпишусь. Если тогда деньги на инет будут, конечно laugh.gif .

А то поспешные вы все выводы сделали о намерениях людей, я смотрю. Не все на свете плохие. У мужа свои заморочки с дедовым характером. Его чуть лишнее спросишь- скандал будет.

Забыла совсем. Муж является опекуном деда. Это играет какую-то роль в наследовании квартиры?

Скрытый текст
А вообще, не в то русло утекли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОЛЧИЦА

У нас дед вроде приличный человек, не думаю, что он так поступит с внуком, которого вырастил. У мужа нет родителей.

Все что касается жилья и стариков, ни имеет отношения к приличию. деда по старости переклинет, он квартиру в фонд Мира завещает и ничего не докажете.

Он любит внука до слез.

И вытурил его из квартиры, к алкашу, с ребенком и женой, сам в трешке аукается.

Сомневаюсь, что такой человек может предать

Предать может любой человек, а уж 80 на грани маразма, легко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОЛЧИЦА

то поспешные вы все выводы сделали о намерениях людей, я смотрю. Не все на свете плохие. У мужа свои заморочки с дедовым характером. Его чуть лишнее спросишь- скандал будет.

Не все плохие. дед в том числе.

А мама плохая почему? Потому что вас не хочет услышать и брата выгнать?

Мой вопрос так и повис в воздухе.

Ну да ладно.

Муж является опекуном деда.

Если муж опекун дедушки, то дедушка не может самостоятельно оформлять бумаги. А вы сообщили:

Сам дед и занимался.

Вы не обижайтесь! Вас же жалеючи пытаются научить быть более прозорливыми что ли!

Муж не может с дедушкой поговорить - вы поговорите и переезжайте к нему. Тем более, муж там ремонт делает. А уж относительную тишину и покой вы сможете обеспечить. Например, уходить гулять вечером. А, придя с прогулки, вымыть малыша, накормить, книжечку почитать, да байки...

Приспособитесь. console.gif

А вообще, не в то русло утекли...

Все одно лучше, чем видеть, как дядя пьяный по дому фекалиями разбрасывается. Пусть там мама с ним разбирается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

с ребенком и женой, сам в трешке аукается.

У нас тогда Савушки не было еще. Я только забеременела.

Я поговорила сейчас с мужем, попросила завтра у деда спросить, на кого подписана квартира и когда мы туда пропишемся? Обещал, что спросит. Дед завтра к нам приезжает. Сама попробую спросить. Отпишусь потом. Саму сомнения стали брать, но верю в порядочность людей, прошедших войну.

Я не обижаюсь, просто я-то этих людей вижу каждый день почти. И надеюсь на лучшее. А у мужа вообще все святые, как послушаешь его smile.gif . Ничему его жизнь не учит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ВОЛЧИЦА
но верю в порядочность людей, прошедших войну.
На войну, Ирина, брали всех подряд. Согласия не спрашивали. Просто дед в таком возрасте, что может заклинить. Вот обидится он на внука и шиш ему квартира. И вообще, что же вам теперь сидеть и ждать его смерти? Три комнаты на одного - слишком жирно, а вы с маленьким ребенком впятером живете в хрущевской "двушке". Да еще в перемежку с дядькиными фекалиями.
А вообще, не в то русло утекли...
В то русло, именно. Обсуждается вопрос, как и где вам жить, а не только как выгнать дядьку (препятствий много).Все возможные варианты обсуждаем. Но что-то ничего подходящего для Вас не находим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОЛЧИЦА

А на каком основании муж стал опекуном деда? И как тогда дед сам смог оформить документы на квартиру в связи с куплей-продажей? Мне просто тоже интересно, разве это возможно без согласия опекуна? А от темы не так и далеко утекли - ведь переселение к деду это один из способов решить проблему жилья.

Если дед побоится подписывать дарственную (ну это так я на всякий случай) опасаясь что вы его кинете, можно составить дарственную с обременением. в этом случае вы должны будете содержать деда и все такое, это все прописывается документально. Узнайте поточнее у юриста.

А насчет того, что все родные люди - у меня еще есть пример. Простите за отступление. Я два раза подписывала отказные на наследные доли, один раз от доли умершего отца, другой раз когда приватизировали и продавали родительскую квартиру - чтоб сделать отдельную маме с братом и сестре с семьей. Иначе без моего отказа они бы не разменялись.

Мое устное условие было, что мне переходит мамина доля целиком в бабушкином доме-развалюхе в старой части города. Все вроде тогда были согласны. Зато теперь встает вопрос отписать эту долю зятю с сестрой, да и брат свой голос вставляет - ему тоже этот дом нужен. И никто уже не вспоминает, что имеют они свое жилье только благодаря моему отказу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

А на каком основании муж стал опекуном деда?

Он сказал, что всю жизнь дед был его опекуном, а теперь он его стал. Наверно, дед ему мозги засрал. Бумаг то нет никаких на эту тему confused_1.gif

Просто дед в таком возрасте, что может заклинить. Вот обидится он на внука и шиш ему квартира.

Поэтому ремонт и делается без малейшего пика и на дачу муж мотается спозаранку в выходной день. Что бы не обиделся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОЛЧИЦА

Вы простите, я сейчас грубить буду. Но со стороны виднее. Вы на свою маму уже сейчас похожи: ну, смотрите сами, она жалеет брата, а Вы – её – обе в ущерб собственным детям. И, судя по тому, что маме под 60, у Вас это не пройдёт. cry_1.gif То есть говорить бесполезно, только если эмоции выплеснуть.

По поводу этой трёшки... Девушка, как можно отдать единственный угол сейчас ради призрачного комфорта в будущем??? Что старый человек хочет иметь покой – не диво. Но жильё своё как можно было отдать на это??? И не врите хоть себе – никакой безумной любовью к внуку здесь не пахнет.

Вы ж не маленькая, на форуме полно историй о том, как женятся старики в 80 лет или как сходят с ясного когда-то ума – и квартира уходит на сторону...

Сына Вашего только жалко – ему за что? Что ж Вы за мать-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магдала

Девушка, как можно отдать единственный угол сейчас ради призрачного комфорта в будущем??? Что старый человек хочет иметь покой – не диво.

Как? А вот так. Мы деда считаем нормальным человеком и не боялись доверить ему. Теперь, пока не поздно и комната не продана, есть шанс все узнать и исправить.

Что ж Вы за мать-то?

Замечательная мать. Не Вам судить.

Давайте меня четвертуем теперь за то, что мы так поступили с нашей комнатой (хотя, еще не продано ничего).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОЛЧИЦА

Поэтому ремонт и делается без малейшего пика и на дачу муж мотается спозаранку в выходной день. Что бы не обиделся.

О-о-о! До конца дней своих он будет манипулировать. С угрозой "А вот лишу тебя наследства".

Так что, ультиматум о переезде к нему не поставишь.

Долго вам еще придется мучиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Магдала
Что ж Вы за мать-то?
Это Вы зря! Просто молодая, наивная, неопытная, доверчивая. Это мы в сорок лет ума набираемся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОЛЧИЦА

Вам нужно все хорошенько обдумать, разные варианты, обязательно проконсультируйтесь у юриста. Деньги за вашу проданную комнату вы должны будете отдать тетке, которая в свою очередь дала их деду на расширение жилплощади, я так понимаю. А теперь когда вы можете отказаться продавать комнату - не встанет ли тетка в позу, типа тогда квартира моя и вы к ней отношения не имеете, живите в своей коммуналке?

Ой мне прямо как то не по себе от вашей ситуации. У вас есть реальный шанс лишиться квартиры. Хотя может не все так страшно и ваши отношения внутри семьи мужа действительно прозрачные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как? А вот так. Мы деда считаем нормальным человеком и не боялись доверить ему. Теперь, пока не поздно и комната не продана, есть шанс все узнать и исправить.

ВОЛЧИЦА

Ну да, продажу жилплощади назад можно крутануть почти до самого конца, это верно. Только хватит ли духу деда "обидеть" – этого я не знаю.

Замечательная мать. Не Вам судить.

Так в чём это выражается? В том, как легко Вы его оставляете без угла? Или в том, как он живёт сейчас? Я просто не знаю, во имя чего в нашей стране можно рискнуть оставить ребёнка без жилья. eek.gif Просто не знаю.

Просто молодая, наивная, неопытная, доверчивая.

Василичкина

Ну, я не буду говорить, что, когда дело касается ребёнка, мать на это права не имеет – это, может, и чересчур.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Хотя может не все так страшно и ваши отношения внутри семьи мужа действительно прозрачные.

Да уж, более чем прозрачные.

На мужа там дед квартиру не оформил, чтоб "тот не расслаблялся", и теперь муж по свистку ездит и на дачу, и ремонты там деду делает и все прочее. Лишние вопросы задвать боится - то есть деньги от продажи комнаты деду отдай, а вопросов задавать не смей, иначе дед обидится.

Также дед выставил их из двушки и никак не желает пускать в трешку, несмотря на наличие бомжа рядом с горячо любимым внуком.

ВОЛЧИЦА

А вы так и не ответили - что делает КОНКРЕТНО дед для столь обожаемого внука????

И не обижайтесь тут на резкие высказывания -просто форумчанки пытаются открыть вам глаза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×