Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Медный Рыжик

Самые тупые вопросы и ответы в кроссвордах.

Recommended Posts

"Что закрывае футболист перед пенальти?" И три буквы. Мы с ней смотрим друг на друга. Она - мне: - Вот только не говори, что ты подумала тоже самое.
lol.gif

Кстати, из этой же серии. Несколько лет назад коротали время проезда в электричке разгадыванием кроссворда. Нас надолго ввел в ступор вопрос: "Королевский конец". Ответ из трех букв. И только когда открылась первая буква (специально этот сектор всеми силами стали разгадывать), догадались, это "МАТ" (имелся ввиду шахматный) laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошло лет 20, но до сих пор помню, как мы с подругой гадали слово, обозначающее "предраковое состояние".

В конце книжки (или газеты) подсмотрели: "Предрак".

Никогда не слышала больше такого слова, но, даже если оно и есть, зачем вопрос так ставить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга Маша разгадывает сканворд. Задание "Кукуруза" - 4 буквы (ну, маис, наверное), Маша пишет "пища".Ну,да, пища, её ж едят. laugh.gif Задание "Чёрный и почтовый" ( ящик, надо полагать), Маша пишет "кейс". На мой вопрос "Причём здесь кейс?", отвечает " Как причём? Что, чёрных кейсов не бывает?". Я: "А кейсы почтовые бывают?".Ответ поразил своей прстотой: " Ну, значит бывают..." Железная логика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Втроем разгадывали кроссворд, вроде управились, осалось одно непокоренное слово : "часть скелета". букв три. Начали невинно ( вот тоже, дурищи) - ухо, нос, рот. Потом кому - то тренькнуло, что это ж не части скелета.

Одна сидела - сидела и предложила мужскю принадлежность biggrin.gif , вот уж точно, часть скелета, ничего не скажешь. Подсмотрели - "таз". все невинно.

Я уже боюсь садиться разгадывать кроссворд в компании, когда сам не видишь и не пишешь. Говоришь правилное слово, потом оказывается, что по горизонтали не получается. Начинаешь смотреть - слово с ошибкой. Одна подруга пишет "комнота", вторая "марковь"( у одной два высших, увторой полтора). При этом баллон катят на меня, что это я неправильно отгадываю. Ну их совсем, сама буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

shiz.gif Какая классная веточка!! У меня бабуля мастер "отгадывать" сканворды. Вампир. Думала-думала, всё перебрали, бабуля через полчаса: "Пупырь!"

Как-то попалось - вонючка в бумажке, оказалась сигарета. biggrin.gif

Или помнитестарую байку про ментов - ночной наряд? Когда всё перебрали - и рейд, и пикет, и дозор - оказалась пижама!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я однажды несколько дней не могла отложить кроссворд из за одного слова. Всех просила помочь, включая взрослого племянника студента.

"Шум"- ответ из пяти букв. Ничего не подходило.

Купила следующий номер газеты. Ответ: - шумок.

Вот никогда бы сама не додумалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я однажды разгадывала кроссворд с картинками. Там была картина Валентина Серова "Девочка с персиками". Ну, живопись это мой конек, приосаниваюсь и начинаю подставлять слова:

Серов - не подходит,

портрет - тоже нет,

Мамонтов (на картине Вера Мамонтова, дочка мецената) - не то,

Абрамцево (место, где была написана картина) - не оно.

Не знаю уже, что еще подобрать можно... unsure.gif Прям загадка для эрудитов. bot.gif Не выдержала, посмотрела ответ, он просто гениален - картина!!!

Тут-то я и осознала в полной мере фразу "горе от ума"! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне как-то попался вопрос: "Жалоба, которую накатывают (или катят, не помню)".

После буквальной поломки мозга я заглянула в ответ и увидела: "Телега". confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на работе фельдшер одна безумно любит разгадывать кроссворды, сканворды и т.п.

В одном сканворде вопрос звучал так: "Кока-..."

Вы бы что ответили? Правильно - кола. А она написала: нака!

Я была в коме от смеха! lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разгадываем кроссворд. Вопрос "Сосед белого медведя". По всему выходит - "пингвин", не хватало только одной буквы. Ну не может этого быть. Перепроверили все окружающие слова - все правильно, заглянули в ответы - ПИНГВИН!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разбирала всякие бумажки, которые остались после того, как мы съехали из офиса. И вот, среди черновиков, старых инструкций и прочего бумажного хлама, попался мне журнальчик с сканвордами. А директор наш, надо сказать, большой был любитель сканворды поразгадывать, в свободное от великих свершений на благо фирмы, время.

Читаю вопрос: "Детская поэтесса". И, уверенной рукой директора написан ответ: "Огний". Я зависла. Ну не знаю я такой поэтессы, убейте меня... И тут до меня доходит - это он Агнию Барто в Огний трансформировал! shiz.gif

Оставлю журнальчик. Когда взгрустнется - почитаю. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то умаялась отгадывать "старший помощник младшего лифтера", оказалось - "лифчик"! blink.gif

И как я сразу не догадалась! no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот задание понравилось:

И на рельсах, и на шее. 4 буквы.

Голову сломала, оказалось - Анна...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда-то смеялась - при мне племянник знакомого разгадывал детский сканворд (детке на тот момент 17 лет было), застопорился на вопросе "как звали собаку Мальвины", ну я ему подсказала - Артемон. Записал он его АртЫмоном, что интересно, со словом на букву "Ы" проблем у него не возникло совсем - ну кто-же не знает "крошку-Ынота" из мультика laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы знаете, кто, по мнению моей подруги написал сказу про Конька-горбунка? Его написал Ершак! Так-то вот. Где-то что-то слышала, вот и написала. Видимо, совместив Ершова с Маршаком. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню, просматривала уже немного разгаданный моей бабулей сканворд. В глаза бросилось слово "кобель". Стало очень интересно, кого ж так называют по мнению бабули. Оказалось, что это такая порода собак laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила пару тупых вопросов в сканвордах.

Мусорный контейнер в квартире. Кроме ведра в голову ничего не приходило. А букв 7. Оказалось: пылесос.

Вот на днях попался похожий вопрос про пылесос: бытовой мусорный коллектор. Вот коллектор всё же больше подходит для пылесоса. biggrin.gif

И ещё на днях попался такой вопрос: основа рецепта.

Тут мне вообще в голову ничего не пришло. В ответе значился бланк. wacko.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда я тоже поражаюсь безграничной фантазии составителей кроссвордов (или отсутствии ее? g.gif )

Не далее как сегодня, в обеденный перерыв, наткнулась на вопрос: "шторки для глаз" eek.gif

Оказалось - веки! Я в шоке...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно, отгадывая кроссворд, столкнулась с такой формулировкой " Гололёд женского рода". Я предположила, что это "гололедица". Ошиблась. Букв 9, предпоследняя "н". Посмотрела в ответах: "скользина"... Есть такое слово? g.gif Сомневаюсь я. no.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сканворде гениальный вопрос: корма яхты. Ломала голову, а ответ - ЗАД!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обыкновенный сканворд, не ассоциативный, с серьёзными вопросами ( из области литературы, географии и т.п. ). И вдруг один из воросов: волчья котлетка. g.gif . Четыре буквы, первая З. В голове созрела догадка, но сомненья мучили меня confused_1.gif . Посмотрела в ответ. Так и есть. Заяц! idiot.gif . Что-то в этой жизни я всё-таки пропустила... sad_2.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот только что гадала на кухне кроссворд. Вопрос: "Непомерное количество денег?"

Сломала мозг. Посмотрела в ответы. Упала под стол. Ответ: "прорва".

Еще оттуда же:

Вопрос: Воспитательница из Берлина?

Я написала "бонна", но по вертикали никак не складывалось, оказалось ответ: "немка".

blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то моим знакомым в сканворде попался вопрос, ответа на который они не получили по сей день.

А вопрос такой: Муж жены wink.gif

Скрытый текст
Супруг не подходит

Давно было. Сижу я на работе, перерыв,читаю книгу. Тут подходит ко мне начальник и показывая на задание сканворда говорит:

- Оля, родственник зубра кто?

- Бизон, говорю.

- Вот-вот, и оставив сканворд у меня на столе - уходит.

Я думаю, чего это он вдруг заинтересовался и беру сканворд, а там тот вопрос: - Родственник зубра, ответ был написан - Русак! shiz.gif

Оказывется, это моя коллега по-работе решала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не помню уже, рассказывала ли про этот случай? Кажется, нет! g.gif

Ехала в одном купе с очень приличным дядечкой. Он то как раз и разгадывал кроссворд. На длинной стоянке поезда он вышел прогуляться, а я от скуки взяла его газету почитать. Кроссворд там был замысловатый, вопросы в форме четверостиший, ответ - последнее слово стишка. И вот читаю довольно безобидный вопрос:

Каин Авеля любил

Каин Авеля убил

Вот такое гадство

Это ваше .......

Дяденькин ответ, вписанный уверенным твердым почерком, уронил меня под полку! lol.gif

Вместо "братство" он написал "бл..ство". Видимо, у него самого тоже отношения с братом не очень сложились. lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды разгадывала кроссворд, там был такой вопрос: "Крупная дворовая собака". Сколько ни ломала голову, ответа не нашла. Заглянула в ответы, оказалось: "Барбос". Кто бы мог подумать? laugh.gif Некрупными барбосы, видимо, быть не должны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×