Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Медный Рыжик

Самые тупые вопросы и ответы в кроссвордах.

Recommended Posts

Сегодня в сканворде попался вопрос: Юноша с русалочьим хвостом. g.gif

Кто бы мог подумать, что это тритон confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то на работе заглянула в сканворд, который отгадывала моя сменщица. И никак у меня слово не получалось по буквам. Стала проверять, а у неё на вопрос "жена Ленина" очень красивыми буквами написано "Каренина". shiz.gifshiz.gif

Видать я в школе плохо училась, потому как думала, что Крупская. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Притырила на работе сканворд, кем-то уже наполовину исписанный (люблю такие - все неинтересные слова уже отгаданы). От ответа на вопрос "Заключили Молотов и Риббентроп", 4 буквы - выпала в отсадок. Вообще-то это был пакт, но клеточках уверенной рукой написано "БРАК". shiz.gif

Вот оно что!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне попался вопрос - прямая линия в математике. Ответ (их, разумеется) = линейка. А я, отсталая, всегда думала, что это инструмент...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тесть любит отгадывать сканворды. Еще летом, когда были на даче, он всегда брал газету "Б. бабки". Там вечно такие интересные вопросы, особенно нужно назвать по фотографии: кто, что имеется ввиду.

Тесть как-то зовет:

- Леха, иди сюды!

- Да.

- Вот кто эта... кхм... женщина.

Я смотрю:

- Собчак!

Теперь на нее смотрит тесть, сверивается с пустыми квадратиками под фотографией и говорит:

- Нет. Имя как?

- Ксения. Ксюша.

Вообщем, перебрали все: Ксю, Ксе, даже "лошадь" не подошло (идея младшего). Затем посмотрели вертикальный вопрос, в итоге нашлась в этом слове вторая буква "о".

И поехало по новой: Соб, лох, бог... С кухни заходит теща и авторитетно заявляет:

- Дом-2. Ведущая Ксения Собчак и Ксения Бородина. И это был телепроект "Дом-2" - Построй свою любовь! - Потом посмотрела на нас и добавила: - Эх, молодежь, молодежь!

Лично я не нашел что сказать! huh.gif

Изменено пользователем Золотая молодежь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне запомнился вопрос :

"Ты меня на рассвете - раз будешь?" Действие.

Ну незнаю я, почему ответ в мою голову пришёл быстро - секс.

Давно разгадывала этот кроссворд, но вот запомнился именно один вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, ой.. держите меня, друзья. lol.gif С пятницы ржу - ржу, как вспомню, а забуду - посмотрю на бумажку, на которую специально вписала. В пятницу, на работе, из журнальчика.

Был затишок, дай, думаю, подогадываю в кроссвордах. Ничего не получается, no_1.gif , думаю, проверю. Проверила:

- река в Питере - Лена;

- верит в судьбу - баталист;

- райская дева - Мария, (гурия);

-очередь - народ (черёд).

А вот это - тайна веков blink.gif - бальный танец - палаташ. Подумалось по количеству букв про полонез, нет, не подходит. По конечной "ш" - чардаш, нет, количество другое. Всю головУ сломала. Кто это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то, лёжа в больнице, разгадывала очень длинный кроссворд в очень известной газете.

Попался такой вопрос: "Этот ... у нас песней зовётся" (Н. Некрасов) Подставляю слово "стон", не подходит. Смотрю в ответах. Там слово "марш" g.gif

Ещё помню, попадается такой вопрос: "Эротическая колбаска". Ну, понятно, определённые ассоциации возникают. Начинаю подставлять слова "фаллос", "пенис", "вибратор". blush.gif Не то.

Смотрю в ответы. Там даётся..."пипка". music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос: "Египетский фараон. 7 букв" Три последних уже есть - "мон" confused_1.gif Оказалось "Артемон". lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос в кроссворде: "Плод вишни с точки зрения ботаника" Слово длинное. Первая "о" точно и две последние "ка" - тоже.

Ответ папани: "Однокосточка" blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня взяла "Репортёр". На станичке "эрудит" сканворд:

Бакинский кондиционер - БК

Персональный компьютер - ПК

Это малая часть. Наверно для "шибко умных" составляется.

А ещё иногда встречается вопрос типа такого: "Левый приток "Речки-вонючки" в селе "Крутые Бабки". Прямо убивает! Ну не была я там... к сожалению cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Неизвестность

Мне как то в сканворде попалось "отпуск", ответ 6 букв, первая точно О. Думали-думали, заглянули в ответы - отпуск! и ведь не поспоришь blink.gif

Мама моя тоже мастер разгадывать кроссворды, больше всего впечатлило - "головной убор папы римского" - ответ: чадра. Как представлю laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попался мне сегодня вопрос: "Четвероногое домашнее животное", 4 буквы, третья "о"... И началось! Решив начать за здравие, то бишь за осла, но нет, вертикальное слово не подходит... Ничего не подобрать. Оказалось, стол! Нифигасе животное... huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню попалось.

Животное семейства кошачьих на "л" , 6 букв.

Ну всех перебрали, не то. Через неделю, в следующем номере дождались ответа.

Оказалась "львица" .

Мы и не думали что и по половой принадлежности склонять можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неизвестность

Мне как то в сканворде попалось "отпуск", ответ 6 букв, первая точно О. Думали-думали, заглянули в ответы - отпуск! и ведь не поспоришь
А мне как-то попалось: "Незваный гость хуже татарина."

Вопрос: какое слово пропущено в этой поговорке?..

Правильно - гость! Только оно почему-то пропущено не было!!!

Ляп просто, и в вашем случае похоже на то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взяла на работе ничейный журнал с кроссвордами. Наполовину разгаданный, ну да ничего, мы трудностей не боимся. В вопросе стоит первая часть слова "Санта-..."

В ответе должно быть пять букв. Как бы вы думали, кто был написан? КАРЛО confused_1.gif Читаю дальше. Вопрос: Домашнее животное, три буквы. В ответе стоит: МЫШ. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попалась мне тут газета со сканвордом. Задание - "В ... и в даль".

Слово из четырёх букв, первая буква ш, последняя м. Причем, конкретно, так как слово "мак" на перекрёст выходит - "Растение с красными цветками".

И что оказалось? В ответы заглянула, там полностью разгаданный сканворд напечатан был, искомое слово ширЬ laugh.gif

ПыСы. А могли бы просто шАрМ загадать, тем более, что вторая клеточка/буква ни с чем не пересекалась music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вчера замечательный кроссвордик попался.

По вертикали: "Огненная вода" японцев, ответ сакЕ (потому что пересекается с одЕссит.

По горизонтали: спиртной напиток самураев - ответ сакЭ (пересекается с Энергия).

И все это - в одном и том же кроссворде... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях разгадывала кроссворд. Полчаса сидела думала над вопросом что за зверь такой "Плавающая мясорубка". Честно так и не угадала сама, пришлось в ответы лезть. Оказалось, что это акула.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой свекор однажды очень оригинально ответил на такой вопрос в кроссворде "Число круга". Он написал в двух отведенных клеточках "90" - именно так, цифрами. biggrin.gif Обоснование: круг - это 360 градусов, а 90 - четвертая часть. g.gif

Я все равно ничего не поняла из такого объяснения, просто посоветовала ему исправить на "Пи".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разгадываем кроссворд - вопрос: "Маленький каннибальчик, скушавший папу и маму". Вспоминали все комедии, пародии, ну что или кто это может быть? Оказывается "сирота"... eek.gifpuke2.gif

Впечатление таково, что эти журналы вообще не редактируются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Орган размножения, приятно радующий женщину*, 6 букв.

Начала перебирать все известные, неизвестные, приличные и не очень названия этого органа, ничего не подходит. Заглянула в ответы - цветок!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хищный зверек, 6 букв, вторая У.

Всю голову сломала, думала кУница, но не подходит, решила в ответы заглянуть.

Интересно, с каких пор суслики стали хищниками? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго ломала голову над ответом на вопрос : Друг Цезаря, любовник Клеопатры ? На ум приходил только один ответ - Антоний. Да вот незадача, не подходит. g.gif

Меня аж колбасить начало, кто ж такой ? О ком, неверная женщина - история, умалчивает?

Оказался какой то неведомый мифический Анатолий. Толик, проще говоря. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В производственной газете, которую наша компания выпускает для нас, был кроссворд.

Вопрос - "Кругла, да не девка, с хвостом, да не бык". 4 буквы...

Ломала-ломала голову, потом начала отгадывать слова, пересекающиеся с данным ответом.

Оказалось, РЕПА.

А я и не знала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×