Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Медный Рыжик

Самые тупые вопросы и ответы в кроссвордах.

Recommended Posts

Разгадывали как- то кроссворд в газете ( не МС). Вопрос по- вертикали:

- Огородный житель. Именно так: 6 букв. Быстро начали разгадывать слова по- горизонтали получилось житель на букву А. Долго думали- арбуз, нет. Ну кто- же, кто? Когда разгадали слова по горизонтали и нашлись все буквы, то заплакали от смеха. Получилось: АГУРЕЦ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго с сестрой думали, что же такое "ириска для вампира". Написали "прокладка", оказалось - "гематоген"...smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В пору своей ранней юности разгадывала кроссворд из "Пионерской правды". А тогда кроссворды все-таки посложнее нынешних были и никаких ключевых слов разгадывать не нужно было. А нужно было вырезать кроссворд (разгаданный, естественно) и отправить в редакцию. На кону был приз - годовая подписка на газету.

С мамой (при помощи атласа мира, словарей и опросов знакомых) разгадали почти весь кроссворд! (Интернета ведь тоже не было). Но одно слово -

g.gif . Копна сена, 5 букв. Голову себе свернули, естественно никуда неразгаданный кроссворд не отправили, дождались ответов. Ответ - копна. Вот как все просто оказалось laugh.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В газете серьёзной, без малекшего намёка на юмор кроссворд. В нём вопрос- ,, мужская рука под одеждой,, confused_1.gif . Думала долго, безрезультатно. Дождалась следующего номера, оказалось- ,,щупальце,, confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Капитан, ..., улыбнитесь". Ответ - капитан. И ничего, что в вопросе уже ответ, а вдруг не догадаются.

Знак зодиака. "**к*". Что бы это могло быть? "Дека". Ну надо же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно с подругой ездили на море. Первые дни был дождь и мы увлекались разгадыванием кроссвордов. Перешли ради интереса на детскую странику и там зависли над вопросом *кто такой Шрэк*. Три буквы. Думали все-таки огр (как в мультике), ан-нет, тогда не получалось другое слово. В итоге Шрэк оказался орком biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как - то от нечего делать взяла у коллеги начатый сканворд. Он оказался ассоциативным, что - то вроде '' рука - нога '' . Многие ответы были гениальны, но один всё - таки лучший.

Дездемона / я бы тоже написала Отелло/ , но нет . . . померла.

Изменено пользователем Большая Че

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня разгадывала сканворд. Вопрос - сотовая связь. Четыре буквы. Перебрала в уме: МТС, Билайн, Теле2, Скайлинк - не подходят. Разгадываю дальше. В слове обозначились первая буква "в", и последняя "к". Только тогда до меня дошло. Сотовая связь в этом сканворде это воск. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне как-то попался кроссворд, где на вопрос "кондитерское изделие" был ответ "батон"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В юности, гадали как-то в пивнушке кроссворд, а читал вопросы некто Петя...

Астрономическая мера длины? Начитанные пьяньчужки в один голос - "Парсек".

Петя записал. Через некоторое время, чувствуем что-то не складывается у нас...

Почитали, что он там накарябал - "Корсет". А ведь убеждал:- "По буквам всё

сходится!"- Эх, Петя Веников!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно-давно разгадывала кроссворд в газете, уже не помню в какой. Вопрос: Специализация врача. И много-много букв в слове. Перебрала в голове всех окулистов, хирургов, прозекторов и проктологов... Ни один не подошёл. Ладно, мы не гордые, дождёмся следующего выпуска газеты с ответами.

Ответ был гениален: отоРОТОларинголог. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама с зятем (мужем сестры) отгадывали продукт из вымени. Не подходили ни порожки, ни пельмени, ни рагу. Была пересмотрена поваренная книга. Ответ подсказала я, это было МОЛОКО laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то на работе разгадывала кроссворд из журнала. Попался такой вопрос: маленький шоколад. Ответ из 9 букв. Что я только не перебрала, вспомнила все на свете названия шоколада, я билась над этим вопросом несколько дней, ну ничего не подходило!

Кое-как дождалась следующего номера, ответ оказался прост до оригинальности: ШОКОЛАДКА! Коллеги не могли понять, почему я смеюсь нервным смехом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно взрослый человек, но особо у нас на постельные темы с родителями не говорят. Особенно с папой. И вот, по существу. Была у родителей, папа любитель кроссвордов. Всегда разгадывает всё. 2 высших образования у него. И вот осталось у него словечко всего. Гу, спрашивает, что это может быть? 2 ночи не сплю, злюсь уже. Вопрос: именно там становятся папами. Думали мы с ним, что роддом. Я уже и кровать-постель перебрала мысленно. Ничего не подходит. Оказалось Ватикан! Вообще в АиФ часто подобные задания

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне лет 14 было. Батя все сканворды отгадал, мне достались нудные кроссворды. Ну ладно. Много уже отгадала, попался мне вопрос "Конец света". Первая буква А. Я уверенно пишу "армагедон". Только полслова написала, вижу чего-то клеток многовато. Соображаю, что "армагеддон" вообще-то с двумя Д. Дописываю. А клеток все равно много. Ломала я голову, ломала, не придумала ничего умнее как написать с двумя Н, "армагеддонн" то есть. Тут подходит сестра, видит мой перл и ржет как конь.

- Ты где такое слово нашла?

- В кроссворде ошибка, - огрызаюсь я.

- Может правильно?

- Ну раз ты знаешь как конец света по другому называется, - злюсь я, - напиши, я ж дура совсем!

Оказалось "апокалипсис".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то попалось в кроссворде - колется, но не наркоман. Мы чуть мозгу не вывихнули - нарик? торчок? перебрали даже то что не знали laugh.gif Бесполезно. В следующем номере, купили специально, посмотрели ответ, оказалось: колется, но не наркоман - это ежик. Кто бы мог подумать smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разгадывали сегодня с мужем сканворд. "Мясо половины кентавра" угадали сходу - конина, а вот "Исаак с двучленом" заставил мужа задуматься, а меня, простите, разоржаться - Исаак Ньютон со своим биномом! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я как-то разгадывала вовсе не сканворд, а книжку с загадками для детишек.

Это было в старших классах. Эту супер умную книжку мы на столе учителя заприметили и решили на переменке полистать. Так вот там была задача: на ветке сидят три птички. Вопрос! Как отломить эту ветку от дерева, чтобы птички не улетели? Я ломала голову, ломала, в ответы специально не заглядывала, но ничего адекватного в голову так и не пришло.

Тогда я решила сдаться и все же посмотрела ответы. И ответ был таков: "НИКАК!! Невозможно оторвать ветку от дерева, не спугнув птиц!" Замечательно. И стоило столько париться, разгадывая тупую загадку!

Изменено пользователем Пума Марковна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разгадывала сканворд, чуть печенькой не подавилась.

Вопрос - Киллер меха? Это моль теперь так называется (интересно кто заказчик). На следующей странице - Киллер недостатка? blink.gif Посмотрела в ответах, оказалось уйма. Видимо автор сканвордов криминальных сериалов пересмотрел, везде киллеры мерещатся. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне попался в руки частично разгаданный кроссворд от напарницы- там на вопрос: обувь аквалангиста- у неё было вписано: нога. blink.gif На этом месте она перестала разгадывать. cry_1.gif Правильный ответ: ласт. Что тоже, согласитесь, прикольно. huh.gif

Я раньше разгадывала прям на на скорость, а потом заметила за собой немотивированную жестокость- на покупателей рычу и перестала. Сразу отлегло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то разгадывала кроссворд, долго думала над вопросом:" Любовница по отношению к жене". Отгадала, оказалось "Альтернатива".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне в одном кроссворде попалось: "Страшный зверь с большим усОм". Ответ был из 3-х букв, нетрудно догадаться - "сом". Или "костяная нога" и ответ - "яга". Примитивный был кроссвордик. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да иногда простые, в общем- то, вопросы вызывают мозговой штурм.

[*]

Был как- то вопрос-- лекарственная блокада, что- то я застопорилась, Ленинград вспомнила , оказалось все проще - новокаин.

rolleyes.gif В другом сканворде - Клара со своим праздником, вспомнила только про Клару, укравшую кораллы. Ответ -- Цеткин, праздник--8 е Марта.

[*]

Ещё вопрос - желтая в ухе, 4 буквы, почему-то прочитала с ударением на Е, долго думала что же такое в рыбном супе бывает желтое, пшено только, так это 5 букв , оказалась ""сера" в ушном проходе. Или еще" втык"- думала разгон от начальника, оказалось - укол.

Изменено пользователем стена дождя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня приятельница обожает сканворды. Сидит угадывает, я одним глазом подглядываю. Смотрю – на вопрос *Модный глянец* из 6 букв (первая Г) пишет *гопак*. Клетка остаётся свободной, приятельницу это не смущает biggrin.gif Торможу её, спрашиваю:

- Лишняя клетка остаётся, ничего?

- А как тогда? ГопакИ?

- Почему гопаки?

- Ну тут же написано *Модный танец*... Ой, глянец, оказывается...

В общем, *гламур* оказался laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В местной газете разглядываю кроссворд. Задание звучит так: "Пухлый озорник, махает крыльями" blink.gif

Оказалось, купидон.

Особенно слово "махает" умилило. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×