Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Проза жизни

Не был женат в .... "за тридцать" - это диагноз?

Recommended Posts

Не раз слышала фразу,что если человек не был женат (замужем) до 30-ти лет,то не стоит ему потом и вообще жениться.Поскольку привычек не меняют,на компромисс идти не умеют,а требований к супругу полно.

И вот мы вчера с приятельницей поспорили на этой почве-я высказывала вышеописанное мнение,а она утверждала,что,наоборот, жениться до 30-ти вообще нет смысла.Надо сначала,мол,карьеру сделать,нагуляться и т.д.

Но у меня бывший муж женился на мне в свои 33 года.До этого женат не был.

С ним ужиться было очень тяжело.Действительно,с его стороны была сплошная несгибаемость и упертость,нежелание пойти ни в чем навстречу.

И есть еще знакомая-ей 38 лет,замужем не была,детей нет.Так она,когда увидела что я ребенку сырки покупаю и кучу всяких растишек и агуш удивилась и спросила "А тебе что-не жалко деньги на ребенка тратить?".

Ну и как с такой,скажите,смогут ужиться мужчины,если она понятия не имеет как можно что-то кому-то купить кроме себя самой?

Во всяком случае,когда мне говорят о людях которым за 30 лет и они холостые-у меня это вызывает подозрение.Мне кажется,что это люди определенного склада характера,по натуре замкнутые и эгоисты.С ними вряд ли можно построить нормальную семью.

В 23 - 27 лет,человек более гибок по характеру,легче умеет подстраиваться.

Ну,может есть и исключения,но они,как известно,только подверждают правила.

А как считаете Вы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нежная_Дрянь

это люди определенного склада характера,по натуре замкнутые и эгоисты.С ними вряд ли можно построить нормальную семью.

Именно. Имею многочисленные примеры - тому подверждение как среди мужчин, так и среди женщин. А почему рубеж около 30 - так это наверное возраст окончательной зрелости, и позже человек очень мало меняется. Вывод - не женился, не ужился до 30, потом все меньше шансов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня человек пяднадцать однокласников мужчин, которым почти по 30 лет. И не один не женат, все карьеру делают.

А потом конечно переженятся, хотя говорят, чтол с каждым годом трудней девушку выбрать laugh.gif Класс был очень заумный, при математичеком Вузе, так и дефки тоже из класса почти все не замужем shiz.gif

Из всех школ Питера собрались ботаники shiz.gif Эксперимент провели так, что теперь никому личную жизнь не создать. Одна я продвинутая, ну я оттуда и ушла, от ботаников, в музыку wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нежная_Дрянь

Не раз слышала фразу,что если человек не был женат (замужем) до 30-ти лет,то не стоит ему потом и вообще жениться

Чушь полнейшая laugh.gif !

Вот нapoд дaeт , то если не вышла замуж до 23, - старая дева, то если не женился до 30, то усё, вход в ЗАГС заказан .. blink.gif

Эх, девочки, да у мужчинков самый расцвет после 30 начинается bb.gif ! Самый смак тэк сказать rolleyes.gif !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если человек не был женат (замужем) до 30-ти лет,то не стоит ему потом и вообще жениться.Поскольку привычек не меняют,на компромисс идти не умеют,а требований к супругу полно

Ой, ну, если человек не женился до 30, это не значит, что он был одиноким всю жизнь..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаманка

Не согласна в корне ! По всем пунктам biggrin.gif ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не раз слышала фразу,что если человек не был женат (замужем) до 30-ти лет,то не стоит ему потом и вообще жениться.Поскольку привычек не меняют,на компромисс идти не умеют,а требований к супругу полно.

Ерунда. Требований может быть и полно, однако к тридцати годам люди обычно взрослеют, более серьезно относятся к окружающей реальности, начинают ценить отношения, и понимать, что брак - это не просто влюбились и стали вместе жить, а обязанность делать друг другу хорошо ( иначе смысл? ), к тридцати годам мужчины трезвеют и начинают ценить длительные отношения, они теряют свой юношеский максимализм и понимают зачем нужны компромиссы и чем просто секс отличается от секса с душой. И вообще больше внимания начинают уделять не физическим удовольствиям, а духовным.

До 30 лет вряд ли они могут понять, что такое эмоциональная привязанность и в чем заключается та работа, которую партнеры проводят для того, чтобы именно свою семью сделать своим домом.

Взрослого мужчину тяжелее утащить под венец потому что он более серьезен и ответственен, он понимает что САМО все не построится и не продлится.

Отношения сами по себе не построятся и не будут добрыми, если как в юности - люблю и женюсь, и рассчитывать что этого достаточно для того, чтобы жить счастливо. Взрослый мужчина понимает, что это значит.

Тем более если до 30 лет человек учится, умнеет, зреет, зарабатывает на жилье и отдыхает, и потом, СО ЗРЕЛОСТЬЮ только к нему приходит понимание того, что ему нужна семья, что он может нести ответственность за нее, что это вообще такое - семья и как надо работать над отношениями, чтобы сохранить гармонию. Одновременно с этим он понимает, что для того, чтобы иметь под боком женщину ( и не одну ) жениться вовсе не обязательно - и это вселяет уверенность, что когда взрослый человек все таки решил жениться - он знает, что делает и отдает отчет себе, зачем он это делает и хочет ли он этого по-настоящему. Мудрость приходит с годами.

Я не смогла бы доверить свое будущее и будущее своих детей мальчишке, который женится только потому, что у него женилка выросла. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нежная_Дрянь

У меня муж на мне после 30 женился, до этого даже более-менее серьёзных романов не было. Жаловаться мне грех, претензий не имею. Только тихо радуюсь, что до меня никто это сокровище не рассмотрел и слава богу biggrin.gif

Zloi Elf

Жаль, не могу еще один плюс именно за этот пост поставить. Придётся до завтра подождать smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

говорят о людях которым за 30 лет и они холостые-у меня это вызывает подозрение.Мне кажется,что это люди определенного склада характера,по натуре замкнутые и эгоисты.С ними вряд ли можно построить нормальную семью.

laugh.gif Ну рассмешили! Это ж надо было мне в такую актуальную для меня тему попасть! laugh.gif

Поясню...

У меня дочка 17 декабря выходит замуж за человека 32 - х лет от роду. Женат не был ни разу. Добавлю, знаю его два года, поэтому могу более или менее о нем судить.

Так вот, я полностью одобряю выбор дочки. Это самостоятельный, свершившийся человек, получивший и образование и неплохую работу. У него здравые, разумные взгяды на жизнь, уверенность в себе. У него уже есть почва под ногами. Никакого эгоизма не наблюдается, зато есть огромное желание заботиться о ком-то.

И мне, как матери, гораздо покойнее, что моя дочь рядом именно с таким человеком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что ж,обрадую приятельницу вашими мнениями,раз думаете,что фраза о бесполезной женитьбе после 30-ти не верна.

А то тоже собралась замуж за мужчину 35 лет,а он мне показался очень эгоистичным и требовательным.Мнение его такое,что мужчин мало ( так как в этом возрасте большинство женаты),женщин-полно и поэтому девушкам надо знать свое место.

понимать, что брак - это не просто влюбились и стали вместе жить, а обязанность делать друг другу хорошо ( иначе смысл? )

Zloi Elf

А вот интересно-а как они это поймут,если у них не будет ни положительного ни негативного опыта семейной жизни?

Конечно,они живут не на необитаемом острове,встречаются с женщинами.Но,согласитесь,что жить и встречаться-это очень разные вещи.Под словом "холостяк" я подразумевала тех,которые не только законным,но и гражданским браком ни с кем не жили.А понимание обычно приходит с опытом.

И еще: разве не может быть такого,что человек потому женат не был,что чуть узнав его поближе,женщины просто не хотели с ним жить?Не может быть такой вероятности?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нежная_Дрянь, когда я жила короткое время в Германии, не могла понять недоумение местных жителей на желание построить семью ранее 30 лет.

У них принято (в основной массе) получить хорошее образование, работу, жилье, а потом строить семейное гнездо. Мои полусумасшедшие вопли:"Как, где любовь, потеря юношеского пыла, страсть, наконец", принимались с полуехидной улыбочкой.

А ехидность оказалась обычным желанием предвидеть крепость семьи.

Люди до 30, вы правы, жили не в вакууме. Они влюблялись, жили гражданским браком, определялись в материальном плане. Заводили друзей, себе подобных.

И, конечно, любили. Если бы не любили. не тянули бы из себя жилы, добиваясь поставленной цели.

Это я сейчас понимаю и этот опыт ценю.

Так что, права ваша подруга: после тридцати вероятность развода сокращается на 50% (если не больше). И прислушиваются супруги друг к другу более терпимо.

Желаю, чтобы и у вас так случилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был у меня один знакомый в асе. Мужчина 34-х лет...Не женат и никогда не был, детей не хочет. Мы из разных городов, поэтому общались исключительно в асе. Этот человек - прекрасный собеседник, умный мужчина, работает в крупной фирме ( по его словам wink.gif ), карьерист...Общались редко, по причине его большой занятости...Он мог помочь советом, на любой вопрос знал ответ и т.д. Я ни раз спрашивала, почему он не женится. На что всегда получала разные ответы...То работа ему мешает, то в любоффф настоящую верит и ждёт, то просто привык жить один, то разочаровался в людях...Всякий раз говоря это, он начинал злица.

Однажды вечером он мне начал писать в асю с требованием обсудить его....задницу eek.gif Вопросы были примерно следующие:

- Тебе прислать фотку моей задницы? Она у меня красивая! blink.gif

- Как??? Ты не хочешь фотку моей задницы??? Да, как ты смеешь! blink.gif

- Если ты не хочешь посмотреть на мою задницу, значит ты не уважаешь меня! blink.gif

- Тебе рассказать, как я последний раз занимался анальным сексом??? Мне больше нравятся такие-то и такие-то позы... blink.gif

Я на всё это - blink.gifblink.gifblink.gif От неожиданности, что человек так резко переменился.

Когда он понял, что от меня толку не будет, я не только не собираюсь обсуждать его задницу, но и ничего не расскажу о своей, он начал меня оскорблять, унижать...Со мной этот номер естественно не пройдёт...Я отправила его развлекаться с вибратором, и кинула в игнор.

Но разочарование осталось... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zloi Elf

Но тогда после 40 - еще лучше, а после 50 - вообще класс!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после тридцати вероятность развода сокращается на 50% (если не больше

А если обоим при вступлении в брак больше 80, то вероятность развода вообще пренебрежимо мала по сравнению с вероятностью смерти одного из супругов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Widder

clap_1.gif

Предпочитаю "после 40". Что там 30- летние? Мальчишки.... Только- только отучились.

Чистый холостяк, согласна, выглядит слегка подозрительно, вероятность чудака на букву М высока, но вот мужчина "с опытом"- золотко rolleyes.gif

Жизнь его побила за меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но у меня бывший муж женился на мне в свои 33 года.До этого женат не был.

С ним ужиться было очень тяжело.Действительно,с его стороны была сплошная несгибаемость и упертость,нежелание пойти ни в чем навстречу.

А у меня муж тоже несгибаемый и упертый,но наш брак для него второй. А несгибаемость и упертость от природы в нем. И такое тоже бывает.

Я не смогла бы доверить свое будущее и будущее своих детей мальчишке, который женится только потому, что у него женилка выросла.

Вот это мне кажется более логичным утверждением.

Под словом "холостяк" я подразумевала тех,которые не только законным,но и гражданским браком ни с кем не жили.

В таком случае мы сейчас почти что об инопланетянах рассуждаем. Таких очень мало. Холостяки за тридцать обычно имеют весьма богатый опыт общения, просто они сознательно не шли на брак в юности. У таких людей наблюдается более рациональный подход к жизни.

А люди,досидевшие в коконе до седых волос и не умеющие строить отношения ВООБЩЕ- это отдельный разговор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой отец в первый раз женился в 36 лет. Маме было 30. Через год меня родили. Еще через три года - сестру.

Вот скоро 36 лет совместной жизни у них...

Так что фигня это все...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и есть такие,просто я таких уж совсем холостяков не встречала.

Наверно все больше от характера зависит,хотя есть мнение что до 30 лет человек более гибкий в отношениях и легче притерется друг к другу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но тогда после 40 - еще лучше, а после 50 - вообще класс!

Да нет, лучше чисто по-русски, сразу после выпускного бала, да и к маме с папой на шею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще, наверное, надо делать поправку на регион, где вы живете. И не только потому, что в азиатских республиках раньше женятся, и из за теплого климата раньше происходит половое созревание. Тут, мне кажется, дело еще в том, что в столичных городах молодежи есть, чем заняться, легче найти работу, выше зарплаты, перспективы для роста в карьере, в учебе - вот они заняты саморазвитием и семью создают позже.

А в глубинке, что? Закончил среднюю школу, если деньги есть - уехал учиться, если нет - cry_1.gif жениться!

Вот и получается, что к 30 годам уже все здоровые, непьющие без тараканов уже женаты. А кто не женат - вопрос: почему? Ведь делать то там больше нечего - только спиваться cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня брат двоюродный женился через месяц после тридцатника, они с женой одна из самых гармоничных пар, которые я знаю. С друцгой стороны знаю одну особу, вышедшую замуж в том же возрасте, чьи отношения с мужем напоминают дрессировку осликов в цирке. Так что, наверное, от человека больше зависит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×